Перейти к содержимому




Фотография

Куда уходит масло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:48

Дорогие други, утомилась доливать масло! =( у меня ауди а4, 2л. 2002 года, пригнана из герм. месяц назад. Вроде все замечательно, но куда-то "испаряется" масло. После покупки сделала ТО, в том числе поменяла масло. Сначала просто загорался датчик, хотя уровень вроде не падал, решила все-таки отогнать на сервис, посмотрели, что нигде не течет, в расширительном бачке масла тоже замечено не было, посему порешили,что просто глючит датчик. Датчик еще не поменяла, но на всякий случай решила по утрам уровень проверять, так вот через неделю после замены масла (соотв., уровень был max) с прискорбием обнаружила, что теперь он стал min. По-прежнему, ничего ниоткуда не вытекает. Вообщем, следующая ступень - замена колпачков и колец, при этом на официальном сервисе мне сказали, что они вообще не уверены, что на этом двигателе в условиях сервиса можно кольца менять. Я просто обалдела, ну кто как ни аккредитованная организация может разобраться надо ли менять кольца и можно ли вообще это сделать?? Да и теперь вот уже 3 дня уровень масла не меняется, как был ровненько на min, так там и остается. Уж, конечно, я в этом очень мало понимаю, но в итоге получается, что даже не могу найти специалистов, которые бы понимали хоть сколько-нибудь больше меня! А просто так сливать деньги тоже очень печально =( Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и с этим мотором и сможет меня проконсультировать?
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:15

Посоветовал бы обратиться в Дилижанс (ул.Парковая д.6) или трансмиссии и Моторы Земледельческая д.3 2929184 По интернету диагноз не поставить. В кратце когда заводите машину нет ли сзади сизыватого дымка, выворачивали ли мастера свечи?? как они выглядели??? Когда сильно нажимаете на педаль, не видно ли в зеркале что у вас машинка дымит сизым или чёрным???
  • 0

#3 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:18

Тут главное не волноваться - ничего страшного не происходит. Спокойненько продолжаем наблюдать за уровнем масла, можно, при случае, сравнить угар при спокойной езде и например отжечь за городом (пока погода позволяет). Почему речь зашла сразу о кольцах? Может просто МСК? А может масло новой, хорошее - и залегшие кольца отлегли? Наблюдаем и подыскиваем вменяемый сервис (здесь могут посоветовать пару адресков). :brows:

#4 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:30

Свечи меняли, когда делали ТО, то есть 2 недели назад как они выглядели я, к сожалению, не знаю, ибо процесс замены не наблюдала =( на выхлоп смотрела, черного нет точно, да и вообще мне (как, ессно, дилетанту) выхлоп кажется вполне нормальным, от прочих машин не отличающимся... доводы в пользу замены колец следующие, от замены колпачков до замены колец полшага, а чтобы менять кольца, придется проделать всю ту же работу, что и при замене колпачков плюс еще чуть-чуть, посему если поменять все сейчас, то это будет стоить столько-то, а если разбивать на 2 раза, то плюс еще n-ая сумма, потому как опять за работу платить придется, посему поменять все сразу и больше об этом вообще не думать... P.S. за адреса сервисов буду премного благодарна =)
  • 0

#5 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:36

скажите, а какой у вас пробег ? доводы в пользу замены колец конечно логичны, но ТАК ЯВНО в них читается разводилово, что просто :clap_1: :clap_1: :clap_1: . Я так понял вам это сервисмены напели ?
  • 0

#6 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:39

скажите, а какой у вас пробег ?

доводы в пользу замены колец конечно лигичны, на ТАК ЯВНО в них читается разводилово, что просто :clap_1: :clap_1: :clap_1: .
Я так понял вам это сервисмены напели ?

пробег 70 тыс.
ну, про замену колпачков и колец, конечно, не сама я придумала :no:
  • 0

#7 nini

nini

    Пользователь

  • Пользователи
  • 316 Cообщений
  • Город:СПб, Просвет
  • Автомобиль: был Audi 80 Jn 1.8 1987г.

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:45

Если на Ауди при пробеге 70 тыс нужно менять кольца и колпачки, то думаю лучше поменять машину кто-то её сильно ушатал :angry: Но на самом деле думаю вас пытаются развести на деньги
  • 0

#8 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:47

Если на Ауди при пробеге 70 тыс нужно менять кольца и колпачки, то думаю лучше поменять машину кто-то её сильно ушатал :angry:
Но на самом деле думаю вас пытаются развести на деньги

а может поменять эти колпачки и ездить спокойно, все остальное то в ней замечательно =(
  • 0

#9 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:48

тут 2 варианта : 1. если сильно спать не дает, то тоже рекомендовал бы в Дилижанс скататься. 2. понаблюдать еще за уровнем. Можно долить пол-литра и тоже посмотреть какое-то время что будет.
  • 0

#10 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:51

тут 2 варианта :

1. если сильно спать не дает, то тоже рекомендовал бы в Дилижанс скататься.

2. понаблюдать еще за уровнем. Можно долить пол-литра и тоже посмотреть какое-то время что будет.

вот сегодня с утреца долила поллитра как раз... эх... мучаюсь вопросом, менять кольца или не менять... все равно ясно-понятно, что что-то делать надо, само-то не рассосется...=((
  • 0

#11 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:56

а может поменять эти колпачки и ездить спокойно, все остальное то в ней замечательно =(


понимаете, поменять-то можно, только сначала надо убедиться в том что это НАДО сделать.
70 ткм (если они конечно и вправду 70) это не тот пробег что бы в принципе даже ДУМАТЬ о моторе,
не говоря уж о том что бы что-то с ним ДЕЛАТЬ. Надо все хорошо отдиагносцировать.

эх... мучаюсь вопросом, менять кольца или не менять... все равно ясно-понятно, что что-то делать надо, само-то не рассосется...=((



вот блин ......

Люди, отберите у барышни шашку, а то она и прям ща кольца менять поедет.
  • 0

#12 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:01

70 ткм (если они конечно и вправду 70) это не тот пробег что бы в принципе даже ДУМАТЬ о моторе,
не говоря уж о том что бы что-то с ним ДЕЛАТЬ. Надо все хорошо отдиагносцировать.
[/quote]

вообще, пробег у нее 136 тыщ, но на 72 еще в германии по гарантии на заводе меняли двигатель, вот только что там конкретно меняли - все или частично, теперь уж узнать сложно, если не невозможно =(

[quote name='UnderWorld' post='149579' date='20.11.2006, 16:56']
[quote name='Alexandra' post='149576' date='20.11.2006, 16:47']
а может поменять эти колпачки и ездить спокойно, все остальное то в ней замечательно =(
[/quote]

понимаете, поменять-то можно, только сначала надо убедиться в том что это НАДО сделать.
70 ткм (если они конечно и вправду 70) это не тот пробег что бы в принципе даже ДУМАТЬ о моторе,
не говоря уж о том что бы что-то с ним ДЕЛАТЬ. Надо все хорошо отдиагносцировать.

[quote name='Alexandra' post='149578' date='20.11.2006, 16:51']
эх... мучаюсь вопросом, менять кольца или не менять... все равно ясно-понятно, что что-то делать надо, само-то не рассосется...=((
[/quote]


вот блин ......

Люди, отберите у барышни шашку, а то она и прям ща кольца менять поедет.
[/quote]

зато будут новые кольца :megalol: ну, а на самом деле, чем плоха замена колец, кроме попадания на бабло?
  • 0

#13 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:06

2Alexandra:
Тема уже поднималась как то пару раз.
Мотор в Германии меняли неспроста! :igz:
Были у этих моторов (ALT) такой заводской косяк.
Любили эти моторы масло поесть...Их по гарантии меняли.
Возможно,тот новый,что поставили,он тоже имеет такую же проблему. :shuffle:
Так же эта тема очень активно поднималась на Московском Ауди Клабе!
"Лекарство" - только капиталка!(с)АК МСК.
Дай конечно Бог,чтоб я ошибался....Но мне кажется что проблема именно в этом...
P.s. А про кольца кто сказал???
  • 0

#14 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:11

Милая, барышня! А какой у вас суточный пробег? Какое масло было залито и какое сейчас? И еще.... найдите в клубе владельца с таким же мотором и при встрече померяйте уровень масла разными щупами.... всякое может быть..... в сервисах тоже люди работают!!! А из вашего рассказа мне вспомнился анекдот: "дорогой, мне врач посоветовал отдохнуть на берегу черного моря! Что ты думаешь по этому поводу?" "я думаю - тебе надо сменить врача!"
  • 0

#15 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:19

2Alexandra:
Тема уже поднималась как то пару раз.
Мотор в Германии меняли неспроста! :igz:
Были у этих моторов (ALT) такой заводской косяк.
Любили эти моторы масло поесть...Их по гарантии меняли.
Возможно,тот новый,что поставили,он тоже имеет такую же проблему. :shuffle:
Так же эта тема очень активно поднималась на Московском Ауди Клабе!
"Лекарство" - только капиталка!(с)АК МСК.
Дай конечно Бог,чтоб я ошибался....Но мне кажется что проблема именно в этом...
P.s. А про кольца кто сказал???


Про кольца сказали ребята на сервисе. Сказали, что на этом движке имеет смысл поменять сразу и мск и кольца (заодно там еще и компрессионные кольца меняются), получается как раз что-то вроде мини-капиталки и проблема решается...

Милая, барышня!

А какой у вас суточный пробег?

Какое масло было залито и какое сейчас?



И еще.... найдите в клубе владельца с таким же мотором и при встрече померяйте уровень масла разными щупами.... всякое может быть..... в сервисах тоже люди работают!!!



А из вашего рассказа мне вспомнился анекдот:

"дорогой, мне врач посоветовал отдохнуть на берегу черного моря! Что ты думаешь по этому поводу?"

"я думаю - тебе надо сменить врача!"

суточный пробег в среднем км 50, наверное, получается
был залит castrol 10 на 40, сейчас он же, но 5 на 40

дума про щуп уже возникала и была развеяна =( замеры другим щупом изменений не привнесли =(
  • 0

#16 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:25

Милая Моя Александра! хотите мой совет! не леите Кастрол! Знаете почему! объясняю! Я до этого лил Статоил 5-40, не выгорало ну может на 10тысяч где-то лит ну полто-ра максимум если двигун крутить! потом решил залить Кастрол! И о чудо! Кастрол я подлевал каждую!неделю ! а если двигунн крутану! то вообще Жопа! Тепперь! я больше никогда не буду в свои двигун лить Кастрол! Залил мобиль 5-50! не выгорает! просто супер! На данный момент лучше для моего двигателя нету!
  • 0

#17 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:40

ну, теперь то уж он залит, так что никуда теперь этот Кастрол не денешь, пока весь не испарится =)
  • 0

#18 corebo

corebo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Mitsubishi Carisma 1999 1,6 AT

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:44

ну, теперь то уж он залит, так что никуда теперь этот Кастрол не денешь, пока весь не испарится =)


Как один из вариантов гадания - можно поменять масло...
  • 0

#19 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:48

Это дешевле чем капиталить :brows:
  • 0

#20 Alexandra

Alexandra

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:02

изначально и было предложение просто поменять масло, посмотреть, что поменяется. Соответственно, 2 недели назад его как раз и поменяли... но проблема никуда не делась
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных