Перейти к содержимому




Фотография

Ищу неспешно машинку себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:03

Кредит нормальная тема, иначе действительно получиться как описал Винни, в красивой тачке и в рваных носках! (с) +1.... Выбираем господа... тут ИМХО у каждого свой случай.
  • 0

#62 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:49

Хочу машину за 15000$, но есть 6000$.... дали 10000$

Ты не правильно считаешь. У тебя есть 6 куе, из них надо 1 куе отложить на "разное" - оформление, ремонты и прочие, остается 5 куе.

Здрасте... я то как раз правильно считаю =) 6000+10000=16000 =)))) 16000-15000=1000 на всякую фигню.

Тут уже упоминали Райф (http://www.raiffeise...ription_usedcar) - посмотри, правда КАСКО там обязательна.

Я уже объяснял про Райффайзен. Не дадут мне там кредит.
  • 0

#63 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:01

Я уже объяснял про Райффайзен. Не дадут мне там кредит.


Я тебе также предложила найти СОЗАЕМЩИКА на получение кредита в хорошем банке с хорошими условиями!!!! Это может быть: мама, папа, брат, сват, млин... хороший друг опять же!
  • 0

#64 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:37

Кредит можно брать либо на жилье, если негде жить (все равно за съем жилплощади платишь), либо на что-то очень необходимое, если сразу нет денег. Что может быть очень необходимым? Еда, если голодаешь, и лекарства, если болеешь. Но на еду и на лекарства кредитов, понятное дело, не дают (а ну как помрешь от голода или болезни и кредит тю-тю). Единственная бытовая техника, без которой нельзя обойтись, это холодильник. Остальное - дешевое понтогонство. На понты зарабатывайте честным трудом. А то я знаю, как наши граждане при зарплате 10000 руб. берут в кредит мобильный телефон за 15000 руб. Если считаете, что без плазменной мегапанели, нового мобильника и прочей подобной муйни вам не будет жизни в новом году, а денег на все это нет - бегом в "эльдорадо" оформлять кредит. Посидите годик вместе с семьей на бомж-пакетах, испортите себе ливер, через год будете возмущаться, почему не дают кредитов на лечение. Пожалуй только одно еще исключение может быть. Кредит стоит брать, если у вас есть деньги, но они работают и приносят доход больший, нежели проценты по кредиту вместе с касками. Это уже не понтогонство (бабло-то в реале есть), а трезвый расчет.
  • 0

#65 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:42

Кредит стоит брать, если у вас есть деньги, но они работают и приносят доход больший, нежели проценты по кредиту вместе с касками. Это уже не понтогонство (бабло-то в реале есть), а трезвый расчет.


:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • 0

#66 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:51

Винни
Еще. У нас в офисе все с нетерпеньем ждут от тебя мыслей по кредиту.
  • 0

#67 Ленка-Пенка

Ленка-Пенка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Автомобиль: ТАз 2107

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:19

А может хватит сопли жевать и вернуться к первоночальной теме поста. Винни,кредит это зло. Однозначно. ЗЫ . Это Дядя Вова
  • 0

#68 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:25

2 Karel: Еще не будет. Что мог, сказал. Дальше только говно топтать. Кстати, мысли не совсем мои. Их до меня сгенерировал один прогрессивный мотоциклист. Он периодически вскрывает залежи песца.
  • 0

#69 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:57

Ну что ж теперь , я думаю можно и подитожить все вышесказанные предложения всеми участниками обсуждения.
1) Продав "шило" не стоит брать "мыло" .
2) Можно взять кредит но при этом только целевой на автомобиль в рекомендованных банках ( советую прочитать рекомендации по автокредитованию на сайте http://www.banki.ru/...ts/autocredits/
3) Вот здесь могу порекомендовать огромный архив обсуждений автокредитов в разных банках при наличии справки и без нее http://www.banki.ru/.../news/daytheme/
4) В кредит покупать выгодно только новый автомобиль - меньше всего затраты на обслуживание
5) Выбирать автомобиль следует исходя из месячного дохода .Как писал Винни: Не следует брать в кредит машину если после оплаты ежемесячного платежа остаются только рваные носки , голодные дети и жена в единственной юбке.
6) Мое ИМХО кредит на автомобиль расчитывать так чтобы ежемесячный платеж был равен 10-15% от месячной зарплаты (максимум 30% для особожаждущих, но во всяком случае не ползарплаты). А расчитывается это сроком платежа , т.е. если кредит прижимает на 3 года, то лучше брать на 5 лет и спокойно платить.
7) Ну и человек ,который берет целевой кредит на автомобиль должен быть уверен в завтрашнем дне и соизмерить желание ездить на новом импортном транспорте с действительной должностью и заработком
8) Кредит лучше всего на сегодняшний день брать в долларах

Кредит не зло , как писал Винни. Кредит лишь зло тогда, когда некоторые понаберут кредитов и не платят , а потом общаются со службами по выбиванию долгов.
При правильном выборе банка, автомобиля , индивидуальном подборе кредита - это то очень удобно и не напряжно.Еслиб это было напряжно и неудобно никто бы не брал авто в кредит. Просто нужно соизмерять марку и модель с фактической зарплатой.
А копить деньги в наше время можно вечно. И к 60-ти годам накопить на Q7 , но за день до этого можно умереть от такого счастья , а денежки твои накопленные за 30 лет так и остануться лежать в книжке "Идиот" Федора Михайловича Достоевского и еще через тридцать лет их найдут наши праправнуки.
  • 0

#70 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:22

И что характерно.... всё в тему! Как яблочко на тарелочке выложили и разжували....


:angry:


Reefer Итог тебя удовлетворил? Что "лучше А100, А6 в том же кузове, А4" ?

Сам озадачиваюсь подобным вопросом, потому и читал, может что дельное скажут.... Ан нет.

Считаю, что модераторам сообщения "не в тему" надо убивать в зародыше. Не саму тему, а именно всякие отступления, оффы, блуды.
  • 0

#71 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:39

Reefer Итог тебя удовлетворил? Что "лучше А100, А6 в том же кузове, А4" ?
Считаю, что модераторам сообщения "не в тему" надо убивать в зародыше. Не саму тему, а именно всякие отступления, оффы, блуды.

Итог удовлетворил. Спасибо всем... тему обсуждения кредитов еще раз рекомендую перенести в отдельную... а в этой оставить только пожелания продать свое авто мне =)
  • 0

#72 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 16:57

Винни по больше части говоришь муйню...согласен толькопро понты и рваные носки...Но про бытовую технику ни разу. Зарабатываю я например 30 а мега супер панель стоит 40....накуя мне копить если я возьму кредит и за 4мес без проблем расчитаюсь.А главное никаких понтов а желание смортеь на огромном экране хороший ДВД или чемпионат мира по футболу ЗЫ Последний пост Кири в ФАК
  • 0

#73 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:26

Винни по больше части говоришь муйню...согласен толькопро понты и рваные носки...Но про бытовую технику ни разу. Зарабатываю я например 30 а мега супер панель стоит 40....накуя мне копить если я возьму кредит и за 4мес без проблем расчитаюсь.А главное никаких понтов а желание смортеь на огромном экране хороший ДВД или чемпионат мира по футболу

ЗЫ Последний пост Кири в ФАК

ОФФ:
накуя плазма за 40к она будя малеькыя. Лучша поставить проектор и будешь как в кино и футбол и камеди клаб сматреть за 35к
  • 0

#74 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:04

Винни по больше части говоришь муйню...

Это тебе так кажется

Зарабатываю я например 30 а мега супер панель стоит 40..

Да мне без разницы, сколько ты зарабатываешь, а мега-супер, как уже верно отметилось, стоит хорошо дороже сорока.

..накуя мне копить если я возьму кредит и за 4мес без проблем расчитаюсь.

Бери, кто тебе мешает?

А главное никаких понтов а желание смортеь на огромном экране хороший ДВД или чемпионат мира по футболу

Это и есть понты.

ЗЫ Последний пост Кири в ФАК

Киря, так на секундочку, уже взял то что хотел и теперь понтуется на новой машине. Т.е. четко следует своей позиции и не обламывается.
Я тоже четко следую своей позиции: катаюсь на старом ведре и тоже не обламываюсь.
  • 0

#75 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 18:47


ЗЫ Последний пост Кири в ФАК

Киря, так на секундочку, уже взял то что хотел и теперь понтуется на новой машине. Т.е. четко следует своей позиции и не обламывается.
Я тоже четко следую своей позиции: катаюсь на старом ведре и тожене обламываюсь.

Винни, со всем соглашусь кроме понтов.
  • 0

#76 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:24

Винни, со всем соглашусь кроме понтов.

[жизнерадостно рж0т]
  • 0

#77 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:36

OFF C Винни согласен на 100%
  • 0

#78 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:41

Своя хата - понты -> Давайте жить в комуналках и у родителей
Новый телик - понты (плазма за 40) -> Давайте смотреть старый рубин с линзой
Новая тойота корола - понты -> Давйте все пересядим на тазы
Винни твоя А6 4А тоже понты -> Карел то на бочке ездит :shuffle:

Может обратно комунизм вернём?

У каждого своя планка.... в том числе и понтов.

+1 к предыдушему оратору по поводу жить нужно здесь и сейчас

Что касается цели у каждого она своя, и чтоб её достич "жгёт разные свечки и количество"
  • 0

#79 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:48

+1 к обоим постам. Почему я должен всю жизнь копить и в 60 когда мне уже ничего не надо будет нафиг купить себе 10 летнюю М5? Я щас! СЕЙЧАС хочу ездить на нормальном автомобиле. Тем более что у меня есть где жить и чего есть. И детей пока нету. Ну не попью я пиФка лишний раз. Не умру от этого.
  • 0

#80 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:28


ой, бля одни про фому вторые про ерёму... Комуто на все эти переплаты насрать и машина нужна сейчас и хочеться на ней сейчас ездить.... С таким приколом можно и на хату к 50 годам жизни накопить!

ИМХО бессмысленный базар!

соглашусь с Ромой
и вообще жить нужно здесь и сейчас
работать,зарабатывать (и тратить на свое усмотрение) пока молодой и пока есть силы и возможности, а не когда обрастешь детьми,заботами о них.. и кучей Других серьезных статей расходов
а на всю жизнь не перестрахуешься...сидеть и бздеть -лучше вообще не рождаться
если человек предполагает , значит у него есть возможность,тылы и благоприятные условия
вот чем я не люблю подобные совещания..так это тем, что всегда будет миллион мнений..они все по-своему правильны, умны и имеют право быть..но окончательного ответа не будет, а вот сомнений прибавится
имхо..есть цель-иди к ней и никого не спрашивай

+1


Своя хата - понты -> Давайте жить в комуналках и у родителей
Новый телик - понты (плазма за 40) -> Давайте смотреть старый рубин с линзой
Новая тойота корола - понты -> Давйте все пересядим на тазы
Винни твоя А6 4А тоже понты -> Карел то на бочке ездит :shuffle:

Может обратно комунизм вернём?

У каждого своя планка.... в том числе и понтов.

+1 к предыдушему оратору по поводу жить нужно здесь и сейчас

Что касается цели у каждого она своя, и чтоб её достич "жгёт разные свечки и количество"


+100!!! :thumbup:

+1 к обоим постам.

Почему я должен всю жизнь копить и в 60 когда мне уже ничего не надо будет нафиг купить себе 10 летнюю М5? Я щас! СЕЙЧАС хочу ездить на нормальном автомобиле. Тем более что у меня есть где жить и чего есть.

+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных