Перейти к содержимому




А есть кто из Невы19 или подобного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 16:39

Хочется установить радиостанцию в машинку. Знаю, что в городе наиболее популярна служба Нева 19 а есть еще Крик. Может кто владеит этим делом или отзывы слышал... Уж больно я загорелся!

#2 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 24 Май 2005 - 16:42

Денис, Нева. Про крик ничего не слышал, а вот у знакомого стоит она. Там, правда, своих peacedoorball-ов в эфире хватает, типа форума получается, но штука полезная. про пробки узнать, да мало ли))
  • 0

#3 EShik

EShik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 152 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: в2YP, в3DZ, в3PM

Отправлено 24 Май 2005 - 16:45

типа форума получается, но штука полезная. ))


как и форум...
это типа как у дальнобоев? :roll:
  • 0

#4 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 24 Май 2005 - 16:52

Именно. У каждого обладателя радиостанции свой позывной.
  • 0

#5 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 17:26

Короче, наверно проще будет купить и попробовать....

#6 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 24 Май 2005 - 17:27

там еще лицензию надо.....антенну...рацию саму....выходит сумма. только бэу не бери. их ворованных много, а при проверках вскрывается....
  • 0

#7 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 17:46

Вроде как обещали с Выдропужска (сори) привезти. 3950 - сабж + ~800 антеннка + 250 резрешение (московское) на 2 года.

#8 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 24 Май 2005 - 17:51

а московское у нас действует???...
  • 0

#9 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 17:53

да хрен его знает - народ ездиит....

#10 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 24 Май 2005 - 17:56

Поставишь-надо поглядеть будет...тоже давно уже задумываюсь. Оно, конечно, игрушка...но порой люди рассказывают что фуры их в пробках пропускали, если связывались с ними...:)
  • 0

#11 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Май 2005 - 21:36

Хочется установить радиостанцию в машинку. Знаю, что в городе наиболее популярна служба Нева 19 а есть еще Крик. Может кто владеит этим делом или отзывы слышал... Уж больно я загорелся!

А в чем прикол то?Мы раньше когда сотовой небыло(было но дорого)94-97г ездили c ALANaми(вроде так).Базовая в офисе с интерфейсом для набора городских тел. из машин, ну был КРИК тогда о пробках вещали.А сейчас то что?
Где-то валяются эти ALANы комплектов пять еще осталось может.С длинной антенной ездить как-то не серьезно.
  • 0

#12 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 02 Июнь 2005 - 08:33

Результат-то есть какой?
  • 0

#13 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 05 Июнь 2005 - 15:44

Давно думаю эту мысль... На трассе вещь ОЧЕНЬ нужная. В городе - в меньшей степени... Денисыч, вылови Бетховена, у него стояла в машине. Либо подъедь к авторушникам у СКК. У них, у многих стоят рации. Бывает там товарищъ на белой В4, который работает в Ригонде и профессионально занимается радиостанциями.
  • 0

#14 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 05 Июнь 2005 - 16:08

тоже давно думаю про такое именно в городе ..всё пока никак :(
  • 0

#15 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:59

Вот нарыл у себя сцылочек по теме:

Ригонда
Установка радиостанции в авто
Питерский сайт CB радио
  • 0

#16 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:27

Господа, поторопитесь, магазин Ригонда дорабатывает последние деньки. Куда переедут - не знаю, и переедут ли, но то, что работают только до сентября - факт! Из достоверных источников.
  • 0

#17 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:36

Я бы вписался бы.... за компанию уж точно бы... :)

#18 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:39

ВСЕ! Поставил. Нравится. Подробности позже.

#19 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:53

ТАААААК!!!!!!!!! :twisted: А ну давай отчет на трех листах, в трех экземплярах!!! И проставу!!! В тех же трех экземплярах!!! :twisted:
  • 0

#20 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 23:19

Ну вопчем первый день эксплуатации весьма понравился :wink: Целый день только рацию и слушал, но кстати и простое радио в качестве фона очень даже катит. Инсталяцию делали втроем (!) часа четыре (!!!) - но это сами дураки: сперва вроде хотели станцию установить в традиционное место - слева под торпедой. Потом вроде показалось, что там она мешать будет типа ногам, ну и вааще - эстетики захотелось. Тогда зародилась мысль пихнуть ее в бардачек между сиденьями - после нескольких прикидок оказалось, что "нэ лэзэт". Тут родилась гениальная идея запихнуть ее в центральную консоль под магнитолу (там какой-то типа ящик стоит). Вот что я скажу - никогда не пытайтесь разобрать центральную консоль в Ровере!!! :D Это ужас какой-то! Алгоритма сборки-разборки я так и не понял и вааще удивляюсь, как мы это все собрали ничего не сломав.... Такое впечатление, что начинать разбирать консоль надо со снятия заднего бампера, настолько там все одно за другим и одно над другим. Чуть погодя выяснили, что запихнуть туда тоже не получиться!.. но часа 2,5 потеряли. В итоге за 15 минут прилепили станцию снизу торпеды (кстати ничему оно там не мешает) и минут за 10 прилепили-провели антенну. Только вот тангенту не знаю куда прилепить, поэтому сейчас она изящно болтается на переключателе поворотов :wink: Ну а так весьма забавно: Нева19 - это канал с диспетчером, который служит в основном для ориентировки по городу на предмет пробок. Диспетчер играет роль своего рода ретранслятора, потому что "слышит" практически весь город. Обстановку узнавать конечно очень удобно - тем более что обновляется практически ежеминутно (с радиостанциями, передающими дорожную обстановку каждый час не сравнить). Ну и там помощь всякую разную попросить без проблем - как сказали, приезжают максимум в течении 3-5 минут - кто ближе. Есть еще забавный дальнобойный канал: там и поматерить могут и действительно попросят жопу (пардон) на перекрестке подвинуть :) Ну и там бензин-соляру по сносным ценам барыжат, загрузки предлагают, о гайцах всегда сообщат. В опщем - вливайтесь! Мой позывной (как ни странно) - Дениска! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных