Перейти к содержимому




Фотография

Дело о вылетевшей шаровой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Май 2007 - 13:58

Вчера день не задался. Особенно ближе к вечеру. Ехал на машине и поворачивая на одну из улиц - вылетает шаровая опора. переднее колесо тут же уходит назад и упирается в арку колеса. Благо что не посередине перекрестка, повернуть уже успел. не проходит минуты как подлетает ДПСник и крича на весь Суворовский кто я и что бы я валил отсюда чем скорее тем лучше. С горем пополам удается с третего ряда переползти во втрой или чуть дальше. В этот момент я уже вижу кучу машин с мигалками, которые бодро пролетают перекресток. и из-за меня вылетают на встречку. В итоге дополз таки до обочины и встал. Пока использовал различные подсказки типа 50-50 или звонок другу подходит мент и начинает интересоваться "какого х...я тут произошло?!" и чё я там посреди перекрестка. Взял поглядеть документы и повел на лишение прав. Короче был признан почти террористом - нарушил движение колонны, напугав их своим присутствием. Наверно, хотел расстрелять всех главенств и подорвать купеху у проезжающий мимо машин. Спустя час уже устав долбать друг другу мозги - разошлись. После чего было решено вызывать эвакуатор и ехать домой. Обещанный в течении часа эвакуатор приехал где-то через 2... Погрузили мы машины и покатили домой. А времячко то самое отличное - одни пробки! С грехом пополам сгрузили машину и эвакуаторщика отпустили. Осмотр на месте стоянки выялил - в результате шаровой - вытащило шрус, колесо вывалилось наружу и повредило арку крыла. "Отлично блин!.." Идет дождь, надо лезть под машину и пытаться сделать что либо. потому как в таком состоянии машина ехать не может ни сама, ни толкачем. Приходит кореш Киса. под колеса подкладываем камни, начинаем поднимать машину на домкрате и откручивать колесо. подняв машину и почти открутив колесо, машина падает с него... Домкрат зарылся в песок и накренился - результат машина падает и аркой колеса прибивает кисть руки к колесу. со словами "во блин!" начинаем за арку поднимать машину в три руки. подняли. Осмотр руки - до свадьбы заживет, если свадьба не завтра (с) Черт с ней. надо делать машину. снова ставим домкрат быстро поднимаем, скидываем колесо и кладем его под порог. опускаем машину обратно. "Уфф... успели". Далее шел долгий процесс попытки вернуть шрус на место. Часа через 2 он всё таки был каким-то непонятным в итоге образом был установлен на место. Все уже сырые насквозь. Достоточно быстро темнеет. надо торопиться... Далее уже с помощью рычага отгибаем рычаг подвески, подводим ступицу и пытаемся поставить палец шаровой на место. минут за 10 справились с этой задачей. Но до конца она таки не встала. Ладно. главное сегодня затолкать её на своё место на стоянке, а там будем думать. Накидываем колесо и опускаем с домкрата. Начитаем потихоньку катить машину. в один прекрасный момент слышу четкий щелчек, в голове проноситься - "Трындец... выскочила..." бегом под машину - повезло. чуть-чуть вышла. толкаем дальше. На этом приключения заканчиваются. весь инструмент закидывается в машину. Оценка нашего с Кисой внешнего вида приводит в ужас. Но что делать... в итоге с момента вырыва шаровой до постановки машину на стоянку проходит около 7 часов... Идём с Кисой домой. отмываться, ужинать и спать... Как итог: к замене шаровая опора, шрус внутренний, крыло (скорее всего). может ещё чего. пока не понятно Спасибо тем кто помог выстоять в этом "бою". Лорду - за то что был рядом в трудный момент общения с ментами Стервсу - за то что приехал ЛехеВ8 - за дельные советы по телефону Кисе - за помощь в ремонте Драйверу - за поддержку Ви&Ви - за то переживали и поддерживали на расстоянии Ириске - за поддерку Охраннице на стоянке - за предоставленные арматурены и всем-всем-всем кто вспомнил обо мне вспомнил вчера в трудную минуту!
  • 0

#2 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 31 Май 2007 - 14:27

Мораль сей басни такова - проводи диагностику и ремонт подвески - она тебя не подведет. И обязательно подкладывай что-нибудь под домкрат, чтобы он не провалился в сырой грунт. Вообще, жесть полная. Мало того, что злой - так еще и бедный и несчастный и безколесный теперь.
  • 0

#3 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 31 Май 2007 - 16:59

да уж :brows: то фара не горит то колесо отвалиться :shuffle: непруха.приезжай Злой ко мне :thumbup: починишься :yes: может добрее станешь :gleam: на мигалки бросаться не будешь :no:


я себе мюгалки паставлю! =)))

з.ы. над предложением подумаемс!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных