Перейти к содержимому




Фотография

Дорога до Ивангорода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Июнь 2007 - 13:02

Все собираюсь съездить в Ивангород, да говорят, что там дорога убита вхлам. Или, может, подлатали уже? :brows:
  • 0

#2 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Июнь 2007 - 15:42

Все собираюсь съездить в Ивангород, да говорят, что там дорога убита вхлам. Или, может, подлатали уже? :brows:

Такое не подлатаешь...
  • 0

#3 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Июнь 2007 - 16:32

Ну, тут суть вот в чем: если "подлатали", то ждать больше нечело, надо ехать :yes:
  • 0

#4 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 21 Июнь 2007 - 17:30

Незнаю,как до Ивангорода дорога,но Гостилицкое Шоссе до нас.пункта "Новая Буря" просто расхреначено в мясо... :thumbdown: Если бы не ДР друга - хрен бы я туда поехал... P.s. Даже похлеще,чем дорога с 17ого км на палатки.. :no:
  • 0

#5 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Июнь 2007 - 17:48

Кстати, по слухам, Приморское настелили вплоть до поворота на Зеркальный. Типа там управделами президента кусок суши отхватило, вот и подновили траекторию до персонального зонтика
  • 0

#6 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 22 Июнь 2007 - 08:01

Кстати, по слухам, Приморское настелили вплоть до поворота на Зеркальный. Типа там управделами президента кусок суши отхватило, вот и подновили траекторию до персонального зонтика

Да,Гоша тоже говорил еще зимой,что дорогу обновили...
Конечно и от презика нашего иногда бывают и положительные моменты. :yes: :thumbup:
А то собрался уже какое-нить корыто искать на 13 июля,чтоб свою спортподвеску не расколотить на этих "местных танковых полигонах",yopt..... :no:
  • 0

#7 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 24 Июнь 2007 - 17:48

Итак, посетил! 1. Часть дороги (для наших мест) просто хорошая - 50% Из остального просто трындец - это два участка километра по 4. Трындец заключается в неравномерных наплывах асфальта, залитых гудроном. Глубоких ям нет, но наплывы эти не объехать, ибо они везде. В обратную сторону забил и ехал всю дорогу 120. 2. В Иваногод на КПП стоит знак СТОП, перед нами машина остановилась, гайцы-погранцы даже не посмотрели на нее. С нами - все было так же. 3. Крепость - супер. Огромная - это не то слово. Доделаю фотки - выложу. 4. Пока гуляли вокруг крепости по берегу Наровы, были остановлены пограничниками. Те очень удивились, что у нас нету пропуска. Мя ответили, что не имели никакой инфы насчет его нужности, и что нас не остановили на КПП. Записали данные паспортов и отпустили, на прощание пососетовав заехать в район Парусинки, и вообще "приезжать еще, но с пропуском"
  • 0

#8 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Июнь 2007 - 21:03

Огромное спасибо за информацию! Мне скоро тоже туда ехать... Хоть буду знать к чему готовиться.
  • 0

#9 Aselina

Aselina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 693 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Шкодный Пыж
  • год выпуска: 21 век н.э.

Отправлено 12 Май 2009 - 13:02

Решила не создавать новую тему.
Предстоит поездка в Ивангород, кто-нибудь недавно туда ездил? Как там сейчас дорога, все тоже, все также? Никто случайно там недавно не был?
  • 0

#10 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 12 Май 2009 - 13:15

Был в начале марта- конце февраля.
Объездной вокруг Кингисеппа, как дороги не было. В одном месте стояли гайцы с радаром. Наверное их в ссылку отправили тормозить за нарушение скоростного режима на участке где разрешено 90, а все машины едут не более 20-30.
  • 0

#11 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 12 Май 2009 - 13:18

Дорогу обозвал бы "нормальной". Зависит от взглядов на определение "норма")))
В Ивангород въезжал, пограничники минут 5 упирались и не хотели пускать, отправляли или в военкомат Кингиссепа, либо в Питер (!!!) за пропуском. В результате - 300 рублей и перепись всех кто был в машине.
Приморку застелили немного по другой причине. В прошлом году Путин с Клебановым в гости кое-куда ехал. (У нас на форуме есть ФСОшники, знают, но молчат))). И кортеж со всей дури промчался по шоссе :rofl: . Через день туда нагнали технику.
  • 0

#12 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Май 2009 - 13:19

у знакомого дача в иван-городе, сказал - дорога полный 3.14.... начали местами срезать асфальт... есть какая та трасса через усть-лугу - калище( верхняя ).
  • 0

#13 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 12 Май 2009 - 13:31

у знакомого дача в иван-городе, сказал - дорога полный 3.14.... начали местами срезать асфальт... есть какая та трасса через усть-лугу - калище( верхняя ).


Трасса через Калище нуждается в бумажной поддержке: в Лебяжьем пост. В прошлые выходные там ездил: дорога до Соснобыля по нынешним временам суперская, после - хуже, но я только до поворота на Копорье ездил, а это совсем немного за Калище.

Ну и, какой бы ни была дорога, там ВОТ ТАКУЩИЙ крюк получится, раза в два длиннее... Я бы поехал через Волосово с выездом на Таллинское в районе Ополья, так советуют бывалые...

Насчет поста... я, конечно, фантазирую, но ВЕСЬ Ивангород - 1,5 километра в длину. Что мешает оставить машину и пойти пешком?
  • 0

#14 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 12 Май 2009 - 14:02

2 Синоптег Да ничего не мешает, но в город не пускают не только машины, но и пешеходов. Ты что, оставишь у поста машину и пойдешь пешком, а тебе в спину: пропуск все равно нужен. Ты тогда прогулочным шагом отходишь назад к городу, заходишь в лес и по-пластунски пробираешься? :rofl:
На самом деле денег пришлось дать только один раз. Обычно делаешь непонимающе-вопросительный взгляд, и после слов "А я не знал, а я в первый раз" тебя пропускают. В последний раз погранцы были очень жадные. Или голодные)))
  • 0

#15 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 12 Май 2009 - 14:11

Всегда интересовало ка правильно: ИвАнгород или ИвангОрод? :shuffle:
  • 0

#16 Cubic

Cubic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 580 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: None
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Май 2009 - 14:40

Про пропуск - странное. В прошлом году специально пытались получить в Кингисеппе пропуск в Ивангород, на нас посмотрели немного странным взглядом, сказав что пропуск не нужен. Было это в апреле 2008 года. Не уж-то что-то изменилось после нового года?
  • 0

#17 Aselina

Aselina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 693 Cообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Шкодный Пыж
  • год выпуска: 21 век н.э.

Отправлено 12 Май 2009 - 14:48

Наверное их в ссылку отправили тормозить за нарушение скоростного режима на участке где разрешено 90, а все машины едут не более 20-30.


:rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#18 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 12 Май 2009 - 15:40

2 Синоптег Да ничего не мешает, но в город не пускают не только машины, но и пешеходов. Ты что, оставишь у поста машину и пойдешь пешком, а тебе в спину: пропуск все равно нужен. Ты тогда прогулочным шагом отходишь назад к городу, заходишь в лес и по-пластунски пробираешься? :rofl:


Ну, мне кажется, никто там пешеходов не останавливает... Если вообще не пытаться проехать, то вряд ли кто основит...

А дорога через Соснобыль, как я вижу, приходит к Таллинскому шоссе где-то километров за 10 до границы. Слышал, что можно по ней объехать пост.
  • 0

#19 gergi

gergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 427 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Автомобиль: Jeep
  • модель: WJ 4L 242
  • год выпуска: 2004

Отправлено 12 Май 2009 - 16:44

Как местный абориген склоняюсь к тому, что ИвангОрод. Катался на майские праздники. Дорога полный 3.14... Всё, что не открутилось обязательно открутится. Местами просто гнал по обочине, пылил от души. Пропуск можно получить - Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 62. Крепость уже не та, раньше были открыты все башни, на смотровой была деревянная надстройка(спалили :angry: ). Лучше осматривать крепость до вечера, ибо потом можно лицезреть местные посиделки за "бутылочкой", что явно испортит впечатление. С лева от пушки, в кустах, есть 2я пушка, с тропинки её не видно. Рядом с крепостью (если смотреть на вход, то с правой стороны. Идти в доль таможенного забора) есть музей. На Парусинке можно посмотреть на водопад, действует не всегда и маленький. Обязательно посетите востановленную церковь Святой Троицы!!! Вот всё, что можно посмотреть , да, можно заглянуть на байковский карьер, искупаться.
Ну и карту вам
Изображение
  • 0

#20 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 13 Май 2009 - 00:49

А не проще-ли вместо пропуска сказать, что едете в через границу ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных