Перейти к содержимому




Фотография

Плохой сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:54

Начал "бубнить" глушитель. Заехал на сервис по глушителям - угол Полюстровского и Кантемировской. После осмотра диалог: Сервисмен: "Все прогорело нах... надо менять" Я: "Что именно менять?" "С": "Все. У вас вместо ката стоит вставка. Вы ее не у нас ставили, вот все и прогорело..." Я: "А у вас что за вставка?" "С": "У нас супервставка. С опилками. 6000 рупий всего. Ну и остальные банки поменяем. Тыщ в 9 уложимся" Сказал - "Подумаю",- и уехал. Через пару дней проезжал мимо ул.Седова,5, сервис, кажется "Ната" называется или что-то в этом духе. После осмотра на подъемнике диалог: "С": "Посидите 5 минут в машине" Я: "?", - сижу, что-то подваривают. "С": "Заводите" - работает тихо Спускают машинку вниз. Я: "Что было?" "С": "Трещинка в трубе" Я: "Сколько?" "С": "200 рэ..." :blush2: В шоке выезжаю с сервиса. Куда поехать с ремонтом глушителя решайте сами. ЗЫ Админам есть предложения прилепить темку и отписывать здесь топики по непоняткам с сервисами :mf_popcorn:
  • 0

#2 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 18:11

Саныч, я сегодня там был. У меня было подозрение на всё сразу. На мои вопросы надо ли менять всё вместе с катом, ответил отрицательно. Говорит, кат и банки у тебя нормальные, проходят долго. Насчет ката - сначала, говорит, заедь на диагностику, а дальше - по результатам. Поменяли кусок прогоревшей трубы и муфту. Всё. Никакой сребли мозгов. ХЗ
  • 0

#3 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 18:43

...
Поменяли кусок прогоревшей трубы и муфту. Всё. Никакой сребли мозгов.
ХЗ

ХЗ... Мож смены разные.
Но такой откровенный развод :no:
  • 0

#4 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 19:02

Скорее всего именно смены.. На авторынке на ул.Ушинского я как то брал фланцы для глушака A80. Рядом, НЕ НА ТЕРРИТОРИИ рынка "сервис" по ремонту глушаков. Так сам продавец мне сказал: "Завтра будет хорошая смена, идите к ним..". Со времененм я действительно обнаружил там две смены - одна рвачи, нахалы и разгильдяи, а другая работает немногословно, быстро и не жадничает.
  • 0

#5 Igoran

Igoran

    Пользователь

  • Пользователи
  • 169 Cообщений
  • Город:Весёлый посёлок
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.6 RN была, VW Passat B6 1.6 BSE

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:10

Про тот сервис на Полюстровском - у меня тоже не самые лучшие ассоциации. Как-то по дороге на дачу отвалилась последняя банка глушителя (родного) прямо на асфальт - прогнила. Почему-то приехал туда. Там сказали надо менять и среднюю. Цена вопроса за всё ~5500 р (не помню уже точно). "Ну меняйте." Вроде поменяли, свиду тихо заработало (после того как рычало вообще без банки). Поставили типа Bossal какой-то... Дык через неделю появился гул на заднем сидении. Если заглянуть в трубу - консервная банка с перегородками, не более! И из трубы появился какой-то высокий присвист... :( Такое чувство что они сами там их делают....
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:48

Их глушаки лежат за стеной моего склада, говно редкостное, с виду как чурбаны неотессанные. КОгда въезжал на склад, спросил гдеих продаете - ответили (почти угол полюстровского и кантемировской). Так что воть так ...
  • 0

#7 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:12

ЗЫ Админам есть предложения прилепить темку и отписывать здесь топики по непоняткам с сервисами :mf_popcorn:


Лепите. Будем сюда негативные отзывы писать, жалобы.
На АЦП тоже... :shuffle:
Только тему назвать по-умнее - "Отрицательные отзывы об авто-сервисах"...
  • 0

#8 Andersons

Andersons

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6 1.8T Quattro

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:27

Ната действительно хороший центр по глушакам, на предыдущем авто там глушак себе делал, да и знакомые многие там делают. А так простенькие работы подворить или что-то типа этого можно на Ушинского(для тех кто на севере), на Полюстровском мне тож ребята не понравились...
  • 0

#9 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:34

ВЫХЛОП-СПб тож московская дочка... На Витебском, прям рядом с Лиговкой... Менял там весь выхлоп, ставил вместо ката пламгас, чего 7тр с коп...
  • 0

#10 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 17:11

Чтоб не плодить темы, решил сюда...
В одном из постов Karel'а нашел ссылку на сайт, а там вот это...
Занимательно...
  • 0

#11 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:54

Не Саныч ты неправ наверное. Потому что на этом углу есть 2 сервиса сразу - и одни из них уроды и бабло за все берут, а другие делают все четко и недорого
  • 0

#12 alexA6

alexA6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 Cообщений
  • Город:СПб. Гражданка
  • Автомобиль: A6 97 ADR

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:51

Скорее всего именно смены..

На авторынке на ул.Ушинского я как то брал фланцы для глушака A80. Рядом, НЕ НА ТЕРРИТОРИИ рынка "сервис" по ремонту глушаков. Так сам продавец мне сказал: "Завтра будет хорошая смена, идите к ним..".

Со времененм я действительно обнаружил там две смены - одна рвачи, нахалы и разгильдяи, а другая работает немногословно, быстро и не жадничает.


Предстоит ремонт выхлопа, и живу рядом с этим сервисом. Как бы еще определить нужную смену по внешнему виду.
  • 0

#13 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:28

Предстоит ремонт выхлопа, и живу рядом с этим сервисом. Как бы еще определить нужную смену по внешнему виду.

По разговору и предварительному счёту :)
  • 0

#14 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 15:03

Предстоит ремонт выхлопа, и живу рядом с этим сервисом. Как бы еще определить нужную смену по внешнему виду.


В правильной смене работает очень характерный дяденька.. То ли китаец, то ли японец по виду, то ли он корнями из степных народностей бывшего союза.. Хорошо так за средние года ему, но ещё не пожилой. Если увидите - точно не ошибётесь. Но там не только он - там вся бригада прилично работает IMHO.

Они мою брали в работут как обычную A100, когда поняли, что там гимора в два раза больше по причине сдвоенного выхлопного тракта и когда взвесили оригинальный глушак в руках.. Они кряхтели бедняги, мучались, но ни слова не заикнулись о переоценке работы в большую сторону.
  • 0

#15 rft

rft

    Пользователь

  • Пользователи
  • 118 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Автомобиль: a6, а4, а5
  • год выпуска: 98,07,11

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:17

+1 Действительно, их там два... один с двумя заездами, второй с одним, в нем работники сомнительные, это факт. Пару раз обращался в тот , что на углу с двумя въездами, притензий не было, хотя один раз пришлось вернуться и поправить банку, о фаркоп дубасила на 100-120кмч. А что касается наты, да, вроде толковые ребята, хотя ценник и то , что предложили не устроило, делал на полюстровском. Кстати, на витебском год назад был сервис, так там в запчастях можно было заказать оригинальные части глушителя, эбершпехер, ценник более чем умеренный, они вроде и сейчас там сидят....... недалеко от парковой в сторону пр. славы.
  • 0

#16 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Январь 2008 - 03:10

+1 Действительно, их там два... один с двумя заездами, второй с одним, в нем работники сомнительные


я всё писал только про угловой, с двумя эстакадами. Там две разные по качеству смены.
  • 0

#17 alexA6

alexA6

    Пользователь

  • Пользователи
  • 43 Cообщений
  • Город:СПб. Гражданка
  • Автомобиль: A6 97 ADR

Отправлено 23 Январь 2008 - 21:57

dip_S4AAN, Спасибо за инфу. Попробую на днях заехать.
  • 0

#18 miningit

miningit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.6 PP 1991г.

Отправлено 27 Февраль 2008 - 02:13

А кто может подсказать, в районе Лигово-Сосновой Поляны хороший автосервис есть?Или вообще на Юго-Западе? Предстоит разбираться с коллектором(похоже трещина) и с движком(смена помпы, ремня ГРМ, диагностика)
  • 0

#19 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:34

Цитата
А кто может подсказать, в районе Лигово-Сосновой Поляны хороший автосервис есть?


В этой теме подскажут только где есть плохой :brows:
  • 0

#20 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:17

Цитата(miningit @ 27.2.2008, 2:13) Просмотр сообщения

А кто может подсказать, в районе Лигово-Сосновой Поляны хороший автосервис есть?Или вообще на Юго-Западе? Предстоит разбираться с коллектором(похоже трещина) и с движком(смена помпы, ремня ГРМ, диагностика)

Блин,топик конечно жесть...Но если не по теме,то менял не давно(3 дня назад) среднюю часть с хомутами/уплотнителями/пряниками на А4.
В город было некогда да и тупо было лень ехать и я поехал по рекомендации знакомого в Петергоф-Авто.
С обязательной мойкой/заменой ср.части/+слес.работы было заплачено 750рублей.

Станция впринципе приятная.Все чисто и цивильно.
Короче,а-ля Фаворит,только дешевле%на 30-35.
Но это в Старом Петергофе. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных