Перейти к содержимому




Фотография

новый CITROEN C5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:53

Новый Ситроен C5: привлекательный дизайн, динамика, комфорт и качество
18.10.07 16:05

Изображение

С выпуском нового С5, компания Ситроен окончательно закрепила за собой место на верхней границе сегмента автомобилей среднего класса, где главными критериями являются привлекательный дизайн, динамика, комфорт и качество.

Для того, чтобы следовать неписанным законам данного сегмента, компания Ситроен сделала выбор в пользу двух типов кузова: «седан», стремительные пропорции которого являют собой пример элегантности и стиля, и «универсал», динамичные очертания которого, не умаляя его функциональных качеств, выражают прежде всего чувственность.

Изображение

Выпуском нового С5 Ситроен стремился соответствовать потребностям клиентов автомобилей высшего класса, внедрив новые стандарты качества и надежности.

Новый С5 (седан и универсал) отличается изысканным стилем и аристократической индивидуальностью. Благодаря динамичным линиям и ярко выраженному ребру на средней линии кузова, автомобиль имеет отличную выправку и благородную осанку. Заботливо подобранные, изысканные материалы внутренней отделки салона гармонично дополняют ощущение благосостояния его владельца. Пассажиры перемещаются в пространстве с исключительным комфортом, сочетающимся с утонченностью.

Находясь за рулем автомобиля, водитель испытывает очень приятные ощущения, а все пассажиры находятся в состоянии абсолютного комфорта. Для обеспечения этого ощущения на новом Ситроен С5 предлагается два типа подвески: гидропневматическая подвеска Гидрактив 3 Плюс (Hydractive 3 Plus) и классическая подвеска. Оба типа подвески созданы на базе шасси Ситроен С6.

Изображение

• Подвеска Гидрактив 3 Плюс нового Ситроен С5 предназначена для клиентов, интересующихся последними разработками Марки в области комфорта и технологий. Она сочетает в себе упругость и мягкость в зависимости от действий водителя и состояния дорожного полотна. Она может быть мягкой для достижения оптимального комфорта или жесткой для уверенной и безопасной езды.

Водитель также может выбрать спортивный режим работы для еще более динамичной езды и получить более яркие впечатления.

Подвеска Гидрактив 3 Плюс управляется датчиками, расположенными на каждой из осей и позволяет автомобилю сохранять неизменное положение кузова независимо от загруженности и количества пассажиров.

• Классическая подвеска воплотила в себе новейшие разработки автомобилей высшего класса. Сочетание передней подвески с двумя поперечными рычагами (верхний и нижний) и многорычажной задней подвески, выполненной специалистами Ситроен, позволяет добиться компромисса между комфортом и отличными ходовыми качествами.

Изображение

На новый Ситроен С5 устанавливаются силовые агрегаты, способные удовлетворить ожидания самых изысканных потребителей этого сегмента:

∙3 типа бензиновых двигателей :

- 1.8i 16 клапанов 127 л/с DIN (92 кВт CEE)

- 2.0i 16 клапанов 143 л/с DIN (103 кВт CEE)

- 3.0i V6 215 л/с DIN (155 кВт CEE)

∙4 типа дизельных двигателей с сажевым фильтром в базовой комплектации:

- HDi 110 л/с Сажевый фильтр (80 кВт CEE)

- HDi 138 л/с Сажевый фильтр (100 кВт CEE)

- HDi 173 л/с Сажевый фильтр (125 кВт CEE)

- V6 HDI 208 л/с Сажевый фильтр (150 кВт CEE)

Изображение

Предлагается широкий выбор механических и автоматических коробок передач в соответствии с типом двигателя и комплектацией автомобиля.

За рулем нового Ситроен C5 удовольствие от поездки переходит в совершенно другое измерение. Место водителя, выполненное в стиле кабины пилота, очень удобно. Оно оборудовано рулевым колесом с неподвижной ступицей второго поколения. Информация, предназначенная для водителя, точная и понятная, расположена на трех классических круглых циферблатах со стрелками, напоминающими авиационные приборы.

Однако водитель полностью сконцентрирован на управлении автомобилем, благодаря продуманной системе акустического оповещения.

Изображение

Интеллектуальная подвеска, система курсовой устойчивости (ESP) в базовой комплектации, эластичная конструкция кузова, и девять подушек безопасности (7 в базовой комплектации и 2 опционально) внесли свой вклад в пассивную и активную безопасность высочайшего уровня.

Концепция нового Ситроен С5 с самого начала её разработки была ориентирована на удовлетворенность клиента на всех уровнях, особенно на уровне качества. Основная цель – избежать выхода из строя электронных систем автомобиля. Именно для этого был разработан специальный план мероприятий.

Выбор стилистических решений и используемого материала был направлен на то, чтобы предоставить потребителю изделие высочайшего качества.

Ситроен C5, как и Ситроен С6, собирается на заводе в Ренн-Ля-Жанэ, центре производства автомобилей среднего и высокого сегмента концерна PSA Peugeot Citroën. Сертифицированный ISO 14001, завод обладает опытом изготовления автомобилей высшего класса.


Источник: Изображение
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:13

Заразно однако :))
  • 0

#3 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:28

Меня глючит или зад один в один взят от Ауди? %) да и салон оченьпохож на Аудюшный... да..блин и дизайн кузова (особенно аванта).... или умя беда с глазами? :shuffle:
  • 0

#4 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:29

Красивы, ничего не скажешь! Что универсал, что седан. Я даже призадумался.... И наверняка стоит не так как А4 или А6, не гворя уж об оллроуде.
  • 0

#5 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 00:02

Красивы, ничего не скажешь! Что универсал, что седан. Я даже призадумался.... И наверняка стоит не так как А4 или А6, не гворя уж об оллроуде.

Серёжа...
Это к чему ты вывесил?
Ещё один предводитель повёлся на гламурный хранцузскэй чулочек?
Ответ - порвётся быстро, ибо "стоит не так как А4 или А6, не гворя уж об оллроуде".
Снова сравнение разных ценовых ниш...
  • 0

#6 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 00:46

Меня глючит или зад один в один взят от Ауди? %)
да и салон оченьпохож на Аудюшный...

да..блин и дизайн кузова (особенно аванта)....

или умя беда с глазами? :shuffle:


Седня прочитал в одном журнале про этот плагиатец. Так и называют его "французский ауди".
А я все жду от них "Богиню"-2 (((
  • 0

#7 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 01:15

имхо. попа провальная у седана
  • 0

#8 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:06


Красивы, ничего не скажешь! Что универсал, что седан. Я даже призадумался.... И наверняка стоит не так как А4 или А6, не гворя уж об оллроуде.

Серёжа...
Это к чему ты вывесил?
Ещё один предводитель повёлся на гламурный хранцузскэй чулочек?
Ответ - порвётся быстро, ибо "стоит не так как А4 или А6, не гворя уж об оллроуде".
Снова сравнение разных ценовых ниш...


Да тут не поймешь, размеры же не указаны.

Помню что нынешний с5 где-то между А4 и А6, а учитывая его гидроактив, то тут уже и AllRoad появляется в качестве сравнения. Размеры примерно те же. А в топовой комплектации не думаю, что так уж он будет много хуже Аудей. А сколько стоит , и почему столько стоит это вопрос очень интересный. Все же ценообразование Аудей меня все ж таки озадачивает.
  • 0

#9 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:19

хороший... А скоко стоит?
  • 0

#10 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:11

просто СуперСекс :yes:
  • 0

#11 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:35

Седня прочитал в одном журнале



Жунал называется Купи-авто :)
  • 0

#12 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:45

Не ребята!!! Сегодня на дороге видел А5 (АААА!!!! КЛАСССС!!!!)
А во дворе офиса чуть не захлебнулся слюнями на S8 (с V10)!!! Последнюю!!!!

Вобщем по сабжу - не знаю, как можно сравнитвать их (Ту же А6 (А5,А4) с С5) вобще!!!
  • 0

#13 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:51

Вот это у же серьезная заявка на то, что называется автомобилем. Спросом будет пользоватся явно, особенно если и цена будет адекватна, собственно с последним у французов и так в пределах разумногно.
  • 0

#14 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:57

Серёж, хочешь я тебе и Ры8 покажу и А5 :)))
  • 0

#15 AlekseevAleksey

AlekseevAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 578 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Автомобиль: Audi A4 Avant 2000 г. 1,8 AVV & Audi A4 1997 г. 1,8 ADR & Opel Astra H 2006 г.

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:58

Красивый........
  • 0

#16 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:10

Серёж, хочешь я тебе и Ры8 покажу и А5 :)))


Ры 8 я тоже уже видел, и даже гонялся с ним... И с А5 на Фонтанке сегодня рядом стоял...
Я ж не к тому, Ситроены ( и С3 и С4) мне определённо нравятся, но зачем же сразу всё с Аудями сравнивать...
  • 0

#17 Kotikova

Kotikova

    Пользователь

  • Пользователи
  • 257 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: лисапет

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:16

А мне из Ситроенов С4 пятидверка больше нравится. И попа у неё лучше ))) Хоть она и не последняя модель ) А эта слишком длинная какая-то, и зад тяжелый. Такое впечатление, что его на поворотах как икарус будет заносить )))))
  • 0

#18 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:14

Особенно хорош в кузове универсал и богатый выбор дизелей это радостно! Хочу крутого дизеля! :brows:
  • 0

#19 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:11

Красивый, мне тоже нравится. Но беда нынешнего С5 в чудовищной неликвидности. Интересно что будет с этим.
  • 0

#20 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:25

Жунал называется Купи-авто :)


Серёж, хочешь я тебе и Ры8 покажу и А5 :)))

Предводитель... :brows: :blush2:
Презентации обоих прошли пол-года назад, кстати очень пресные (без тест-драйва - знаю, был).

Не купить такую машину простому роботу - это печально... Посему - ну их нах!

Вот С5 купить, но зачем - есть А4.

ЗЫ: Лизанули лягушатники сюжет с гансов (Аудь и БМВ), при этом вставив что-то, чтоб крутилось не на оси, а на орбите (как руль С4 - здесь стрелки приборов), вот и все дела. :mf_popcorn:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных