Перейти к содержимому




Фотография

Финляндия: визы, поездки, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2246

#1 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:03

Нужна помощь в получении визы в Финляндию...
Помощь чисто оформительская, самому просто нет времени стоять в очередях
(посмотрел утром - у консульства очередь метров на триста... :cry2: )
Конечно, можно обратиться в любую фирму, но может кто из своих перманентно этим занимается и будет не внапряг...

Визы мне, жене... дите вписано в паспорт жены... мульти, на полгода...

Добавлено 16.11.2007:
немного изменил название темы - кмк, в более общем виде не менее актуально...
  • 0

#2 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:08

"Балва" Кирочная 7-13 Маша или Виталик! с 6,30 - 18,00 моб. 8-911-933-908 Не стоять в очереди - 1300 - 1350р. Приехать к ним на Чернышевскую, отдать доки и сделать фото, отдать денги на визу и на страховку, позвонят как сделают, еду туда в ЧТ сам. Делал через них -2 раза все ок.
  • 0

#3 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:14

Набранный Вами номер не доступен. Видно потенциальные клиенты совсем достали. ЗЫ тоже озабочен этой проблемой. В прошлом году занимал очередь в шесть утра, завтра планировал снова повторить подвиг.
  • 0

#4 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:33

А вы не обратили внимания что одной цыфры не хватает ? 8-911-933-9081 сорри за дезу -)))
  • 0

#5 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:01

"Балва"
Кирочная 7-13
Маша или Виталик!
с 6,30 - 18,00 моб. 8-911-933-9081
Не стоять в очереди - 1300 - 1350р.
Приехать к ним на Чернышевскую, отдать доки и сделать фото, отдать денги на визу и на страховку, позвонят как сделают, еду туда в ЧТ сам. Делал через них -2 раза все ок.

Может эта... пересечемся, вместе скинем? Могу быть около 9-00...
Фотки есть, доки в порядке вроде, единственное, некоторые пункты анкеты не понятно как писать...
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:21

Может эта... пересечемся, вместе скинем? Могу быть около 9-00...
Фотки есть, доки в порядке вроде, единственное, некоторые пункты анкеты не понятно как писать...

к 9-00 жесть в центре наверно, давай хотя бы к 8-30 и могу тока в Четверг, анкету они тебе сами заполнят под твою диктовку, чутка сервиса там есть. Страховку мне там на год на 90 дней пребывания выходит 700 рэ вроде.
  • 0

#7 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:36

Аншлаг у них. Постоянно прерывается чвязь и нет особого желания говорить. Про последнюю цифирку дествительно-----пропустил
  • 0

#8 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:40

ДВ надо я думаю туда поехать и уже там лично прорваться -))) Если че у меня есть домашний телефон их.
  • 0

#9 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:12

Народ какие очереди в 6 утра??? Я приезжал для оформления в 7-40 был 6-8 человеком...в 9-20 вышел из консульства. Для ПОЛУЧЕНИЯ приехать можно к 8 утра, будешь 2-3, я вышел в 9-05. ТАМ ЖЕ тебе помогают все заполнить, фоткуют и выписывают страховку, все займет минут 20, страховки дешевле чем просто офрмить в турфирме. Не ну если конечно особо лень то можно пытаться звонить, платить кучу бабла и заниматься прочим гемороем
  • 0

#10 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:22

Народ какие очереди в 6 утра??? Я приезжал для оформления в 7-40 был 6-8 человеком...в 9-20 вышел из консульства. Для ПОЛУЧЕНИЯ приехать можно к 8 утра, будешь 2-3, я вышел в 9-05. ТАМ ЖЕ тебе помогают все заполнить, фоткуют и выписывают страховку, все займет минут 20, страховки дешевле чем просто офрмить в турфирме. Не ну если конечно особо лень то можно пытаться звонить, платить кучу бабла и заниматься прочим гемороем

Не , ну в 6 утра очередей конешно нету... Я был в 9-10... очередь человек 200...
Помогают заполнить анкету и оформляют страховку внутри консульства что ль? И кто эти люди?
  • 0

#11 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:42

Народ какие очереди в 6 утра??? Я приезжал для оформления в 7-40 был 6-8 человеком...в 9-20 вышел из консульства. Для ПОЛУЧЕНИЯ приехать можно к 8 утра, будешь 2-3, я вышел в 9-05. ТАМ ЖЕ тебе помогают все заполнить, фоткуют и выписывают страховку, все займет минут 20, страховки дешевле чем просто офрмить в турфирме. Не ну если конечно особо лень то можно пытаться звонить, платить кучу бабла и заниматься прочим гемороем


+1

Делать надо так:
Приезжаем к консульству в 8.00, занимаем очередь , там куча контор рядом есть. Заходим в любую, пишем заявление на визу - его тут же проверяют ГУРУ , фотографируемся, покупаем страховку. Со всеми документами возвращаемся в очередь... я был 125-м вроде и зашел через 30 мин после начала приема. Прием идет очень быстро, работает по 10 окон параллельно. Сдаем документы, выходим из консульства И ОТНОСИМ КВИТОК в ту же контору, где и делали страховку. Ребята там САМИ за Вас получают паспорт когда срок придет. Потом они звонят - приезжайте забирайте в любое время.
Вообщем все предельно просто и занимает 2 часа в первый день, и 10 мин во второй.


"Балва"

Кирочная 7-13

Маша или Виталик!

с 6,30 - 18,00 моб. 8-911-933-908

Не стоять в очереди - 1300 - 1350р.

Приехать к ним на Чернышевскую, отдать доки и сделать фото, отдать денги на визу и на страховку, позвонят как сделают, еду туда в ЧТ сам. Делал через них -2 раза все ок.



Во во черех них все делал! Молодцы ребята - очень все грамотно, быстро и по делу. Заплатил им только за страховку, вроде по 200 рублей на человека - мультивиза виза на 10 дней.
  • 0

#12 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:56

А почему на пол года? Стоимость одинаковая!!! Бери на год, а там как тебе удобней! Сам каждый год себе мультяху и жене делаю! Главное во время туда ехать не перед праздником и каникулами! А щас все к новому году готовятся!!!
  • 0

#13 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 21:22

Кричат если в первый раз могут отказать в годовой, поэтому для новичков рекомендуют на пол года просить в первый раз.
  • 0

#14 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:57

+1 к Карелычу! Первый раз на полгода надо. А на границе уже сейчас дурдом, Торфяновку 3 часа проходили. На брусничном автобусы из Лахти (выезд оттуда порядка в 16) прибыли на границу около 19, уехали в 24 часа
  • 0

#15 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:39

Кричат если в первый раз могут отказать в годовой, поэтому для новичков рекомендуют на пол года просить в первый раз.

Именно поэтому...
Попробую вечером доки отдать на оформление без меня... Если не получится,
придется завтра раненько ехать, занимать очередь...
Да, еще вопрос - на машину гринкард сразу делать? или можно по факту выезда?
  • 0

#16 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:41

Да, еще вопрос - на машину гринкард сразу делать? или можно по факту выезда?

она действует 15 дней с момента написания (ну минимальная которая), соответственно логичнее делать непосредственно перед поездкой

#17 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:59

Я поеду седня до 18-00 наверно ... так складываюца обстоятельства
  • 0

#18 Igoran

Igoran

    Пользователь

  • Пользователи
  • 169 Cообщений
  • Город:Весёлый посёлок
  • Автомобиль: Audi 80 B3 1.6 RN была, VW Passat B6 1.6 BSE

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 16:09

Подскажите, плиз, а какие требования к машине, чтобы в финку въехать на своей? И как проверяют, строго?
  • 0

#19 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:07

Подскажите, плиз, а какие требования к машине, чтобы в финку въехать на своей? И как проверяют, строго?


Особых требований нет. В данное время года нужну зимние шины. Не тонировать передние стекла. Убрать антирадар, даже не держать его где-нибудь в машине - могут найти.
Усиленно проверяют обычно в первый раз - могут попросить открыть капот, простучать двери, залезть в бардачок и к карманы чехлов на сиденьях, поднять второй пол (если есть) в багажнике.
Потом, когда машина попадает в базу данных, граница проходится гораздо легче и веселее.
Хотя рецидивы подозрительности случаются :brows:
  • 0

#20 юрас

юрас

    Пользователь

  • Пользователи
  • 867 Cообщений
  • Автомобиль: audi A2, YRV Turbo R, Хонда CRX, Фиат Пунто

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:27

Перед новым годом , вобщем уже сейчас , тама полный ахтунг будет, так что бегом туда бежите за визой, я в прошлом году ахренел с 8 или 7 утра, уж непомню, бы хрен знает каким и стоял в очереди до 13 часов чтобы попасть внутрь тока, вобщем полный пипец, это было в конце ноября причем, всем очень хотелось пехать в финку на новый год. Бланк анкеты и как его заполнять есть в инете на сайте консульства, я в тот раз расечатал с фоткой и заполнил дома все, очень удобно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных