Перейти к содержимому




Фотография

Я счастливый владелец "уникальной и редкой" машины =))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Август 2008 - 13:44

Послание из серии "крик души", поэтому принимаю как поздравления, так и сочувствие...

Наконец свершилось радостное событие - ремонт машины после ДТП (кто не помнит мы получили в морду 2.11.07 года. Привет страховых, ГАИ и судам....но все закончилось успешно) :gleam:

Закончилось в плане получения денег, но никогда бы не подумала, покупая А4, что я покупаю настолько редкую машину, что з/ч буду доставать как на дряхлый Ровер

Все началось с того, что в СПб не оказалось моего капота, лично объездила и обзвонила все разборки, подключая друзей. То есть капот то есть, то брызгалки на стекла внешние, а у меня вода на стекло льет из-под капота (то есть писалки между капотом и стеклом). После недельных мук капот был приобретен у официалов за 12.000 рублей.

Передняя панель тоже оказалась весьма не стандартной, поэтому дабы опять не переплачивать официалам пришлось купить что было (хотя по всем описаниям была моя), то вот вентилятор крепиться не так как у всех А4 2000 года. Как результат и вентилятор пришлось менять.

Найти фары на мою машину оказалось вообще дохлым номером, т.к. по всем параметрам на машинах 2000 года стояли преимущественно раздельные (у меня блок с поворотником), либо блок, но поворотник белый. А у меня, с..ка, желтый!!! :angry: Официалы предложили за 11.000 на заказ 2 недели. пришлось отказаться и радостно временно купить тайваньские, причем две, т.к. и на тайваньский поворотник тоже белый! :bang:

Казалось бы пара радоваться удачному разрешению проблемы, но сегодня выяснилось, что передний бампер (который внешне, мамой клянусь, мой родной и снят с А4 2000 года) не подходит по креплениям к моей машине. Поиски в муках ничего не дали не мне, ни ремонтникам (потому что у меня "редкий", с...ка, бампер с омывателями фар и противотуманками одновременно с какими-то криво-косыми, с..ка, креплениями), официалы предложили подождать 3 недели и купить оригинал за 21.000. :angry:

Чудом удалось найти мой оригинал с правильными креплениями за 15.000 и доставкой за 2 дня. :worthy:

Последнее, что меня добило, это то, что по вин-номеру моя машина с завода вышла с 19-ми колесами!!!

По всему, я так понимаю, моя машина уникальная и собиралась видимо для Америки в единственном экземпляре, т.к. куда не плюнь, кругом нестандарные детали.

Честно говоря уже и смех и грех, ремонт (с оригинальными з/ч) влетает уже под 70.000 рублей. Одно согревает душу - на выходе посл ремонта должна полчиться неимоверная красавица :thumbup: :bang: :yes:

Желающие купить машину в Америке, а вы уверены??? (шутка. Это просто я такая "везучая") :thumbup:
  • 0

#2 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 29 Август 2008 - 13:52

Я Вас понимаю ©
  • 0

#3 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Август 2008 - 13:57

ыыыы жеска, но все же если официалы могут з/ч достать значит и другие могут это сделать но дешевле. "Я так думаю" - ©
  • 0

#4 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Август 2008 - 14:00

ыыыы жеска, но все же если официалы могут з/ч достать значит и другие могут это сделать но дешевле. "Я так думаю" - ©


Андрей, а кто эти "другие" ???

Кого могла обзвонила, объездила и официалы и разборки и екзист и частные "помощники по поиску з/ч". Все, кроме офиуиалов, разводят руками. Нет в наличии таких деталей как надо мне и не потому что кто-то может найти, а кто-то нет, а потому что их нет. Причем главный прикол в том, что когда я говорю какая у меня машина, год и все дела получаю ответ - приезжайте, навалом. А когда приезжаю, то оказывается крепление не то, угол не такой, винтики не там, а по каталогам все шло ровно на мою машину. Когда приехала к официалам с VIN-ом мне сразу сильно посочувствовали, потому как действтительно у меня какой-то "нестандартная сборка", причем официально "нестандартная", а не потому, что предыдущий владелец был американским колхозником. :cry2:

У официалов то есть, кто спорит, но цена и срок доставки иногда просто убивают.
Когда и то и друго устраивало - не парилась, брала з/ч у официалов.
  • 0

#5 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 29 Август 2008 - 14:14

Ждём фото обновленной четвёрочки... 2000-2008 г рождения-перерождения :)
  • 0

#6 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 29 Август 2008 - 14:14

а чем белые поворотники то не угодили? там ставятся оранжевые лампочки и все гуд. единственно если авто пиндос, то переделывать электрику, габариты в основной фаре патамушта. я себе менял эту пиндосскую гадость целенаправленно на европейские.

и кстати я обе пиндосские рыжие фары продал кому та здесь всего за тыщу ) помятые были правда немного

во как ништяк выглядит
Изображение
  • 0

#7 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Август 2008 - 14:19

К сожалению авто именно "пиндос" :rofl:

А меня уже и белые утраивают. Просто одна фара была живая и хотелось менять и платить за одну. А официальная VALEO на нас с белыми поворотниками, несмотря на 2000 год (ибо европейский стандарт).

Перспективка купить две фары со сроком доставки 2 недели суммарно за 22.000 не впечатлила =))

Поезжу пока с "рисоедовскими" фарами, если не понравится куплю оригинал...но попозже, когда приду себя.

Фотки будут! :yes:
  • 0

#8 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 29 Август 2008 - 14:31

какие то у вас неправильные поставщики.
мне валео в районе 5 рублей предлагали, новые. и кстати правильно что поменяли, зимой увидите разницу, у пиндософар пятно света совсем другое, мутное что ли, нифига не видать..
  • 0

#9 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 29 Август 2008 - 16:01

Света, позвонила бы мне... Придумали бы тебе меньше гемора, чем ты поимела.

По сабжу: Поздравляю что ты снова на колёсах
  • 0

#10 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 16:04

dm- номер по пьяни вешали? :)

#11 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Август 2008 - 16:32

Света, позвонила бы мне... Придумали бы тебе меньше гемора, чем ты поимела.

По сабжу: Поздравляю что ты снова на колёсах



Ну я же не знааааалаааааа....!!! :cry2:

А по сабжу: я еще не на колесах, теперь бампер ждать еще два дня. Так что на след.неделе только отдадут мою дефочку.
  • 0

#12 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Август 2008 - 18:00

Вот похожее было с моим знакомым. Он купил фольксваген венту канадской сборки. Все посадочные отверстия были зеркально противоположными. все под заказ.
  • 0

#13 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 31 Август 2008 - 13:04

Я Вас понимаю ©

+1
только я решаю данные задачи путем "рукоприкладства" - есть специально обученный человек =)
  • 0

#14 Хулиган

Хулиган

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 003 Cообщений
  • Город:Питер,р-н 5-ти Дураков
  • Автомобиль: Было Audi coupe 2.3(91г.)->,А3 1.8(99г.)->,Stilo 1.6 3D(02г.)->Сeed PRO 2L (09г.)

Отправлено 31 Август 2008 - 17:35

Андрей, а кто эти "другие" ???

я вроде уже писал... 8-901-302-80-56 ЛьеОнид....
Из биографии:
... Имеет 3 контейнера на рынке Энергетиков.... :shuffle:
...Торгует и достаёт на заказ ЛЮБЫЕ з/п на ЛЮБЫЕ авто.. :igz: ..
...До денег не жаден... :brows:
...В гомосексуальных связях замечен не был... :rofl:

Эт я так,для справки.... А вообще не дай бог никому...
  • 0

#15 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:38

Вайпер, а у кого из О.Д. ты была???

Ты же телефон знаешь, чего не позвонила то??? Всё бы сделали лучше и дешевше :(
  • 0

#16 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 01:24

Эдвин, поделись телефоном! Авось пригодиться в другой раз =)))

Леш, звонила!!! Но ты то в отпуске, то еще где...номер не отвечает...потом свадьба, чего грузить.. Общалась с АЦ Витебский.
  • 0

#17 Marduk

Marduk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 557 Cообщений
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: была 1.6 PP 1991г.в. АБС ГУР

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:38

Кхе.... Вы не одни такие.... я на своей БМВ з@Ёп$я подбирать подвеску.... Три варианта, а какой сейчас у тебя - хз. Только полностью разбирать. Официалов нет. В итоге пришлось менять ПОЛНОСТЬЮ всю подвеску. Так наверняка получилось :D
  • 0

#18 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:15

Продолжаем эпопею, заодно пополняя "черный список" автосервисов.

Итак, схватив в охапку деньги страховой поехала я делать кузовню в сервис МАСТЕР СТАЙЛИНГ, что на М.Балканской, 59

Мастера насчитали немаленькую сумму и установили срок работы - 5-6 дней. Запчасти все покупала сама и машину отдала уже с ними.

Все началось с того, что первую неделю машиной не занимался никто. Потом мне сообщили, что привезенный мной бампер не подходит и нужно заказать другой. Ожидание продлилось вместо обещанных двух дней еще неделю и в результате из Москвы приехал ТОЧНО ТАКОЙ же неподходящий мне бампер. Мне было предложено подождать еще неделю, в течение которой мастера решили заказать новые кронштейны, направляющие и прочие детали, с помощью которых все таки попытаться повесить тот бампер, который был привезен изначально. Однако после закупки всех названных деталей машина почему-то по прежнему три дня стояла на улице к сервиса.

При этом объем работ с машиной был большой, но мастера ничего не делали, т.к. без бампера по их словам нет смысла заниматься ей вообще (это при том, что в перечне работ значилась замена лобового стекла, рехтовка багажника, покраска заднего бампера, замена замка водительской двери и т.д. Почему это все нельзя делать без переднего бампера осталось для меня загадкой)

В конце концов по истечение месяца машина была в том же состоянии и было принято решение ее забрать из сервиса. Так как за все время ремонта с мастерами невозможно связаться по телефону. Машиной откровенно никто не занимается, рассказывая какие-то истории, все оставленные мне телефоны выключены или к ним никто не подходит. Старший мастер позволяет себе фразы типа "я к телефону не подойду, мне разговаривать с вами некогда", а также "у вас такая редкая машина, не надо было нам вообще ее брать"

В момент забирания машины мне принесли счет на 11.000 за проделанную работу. В стоимость входила мойка машины, при этом сама машина стояла под сантиметровым слоем грязи. А также в перечне работ числилось две позиции - замена капота и снятие/установка капота. Разницу между этими двумя видами работ мне не объяснили. За установку панели попросили 4000 рублей при этом объяснить за счет чего получилась данная сумма не смогли. Сказали что-то типа "мы так оцениваем наши трудозатраты", в то же время назвать примерное затраченное время на такую работу тоже не смогли. При попытке выяснить за что я в итоге плачу, мастера переходят на крик и мат (!)

Забрать машину, заплатив сумму за реальные работы (установка нового капота, панели и двух фар) удалось только после требования пригласить хозяина сервиса для выяснения ситуации.

В общем, предлагаю серьезно подумать прежде чем обратиться к этим товарищам. Хотя, повторюсь, возможно просто мне так не повезло.

Вчера машина на эвакуаторе была отвезена в другой сервис. Надеюсь, что на этом моя эпопея и окончится. Если нет, буду "веселить" форумчан своими злоключениями и дальше =))
  • 0

#19 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 11:38

Свет, зачем тебе идти своей колеей? Есть же уже проверенные сервисы в дисконтной системе. Или опять было рядом с домом и очень удобно?
  • 0

#20 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:35

Свет, зачем тебе идти своей колеей? Есть же уже проверенные сервисы в дисконтной системе. Или опять было рядом с домом и очень удобно?


Андрюш, ну я же не совсем идиотка. Этот сервис тоже вроде порекомендовали, типа делают хорошо и т.д. Делают то может и хорошо, если дождаться результата, только вот ждать полгода, умаляя наконец заняться моей машиной и бегать за мастерами у меня времени нет.

Может у кого-то есть, тому и нормально.

Все учатся на своих ошибках, в том числе и я. Теперь машина стоит в сервисе, котрый является партнером клуба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных