Перейти к содержимому




Фотография

Боевое крещение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2005 - 00:05

Привет :twisted:
Напишу свою печальную историю...
Ехал я по Лесному пр. в сторону ст. м. Выборгская и, под мостом, (все это место хорошо знают) решил сделать левый поворот на Литовскую ул. (есс-но знак висит только прямо и направо).
Двигаясь по своим трамвайным рельсам на 10-15 км/ч начал поворот, почти на пеш. переходе (где светофор).
В этот момент по встречной трамвайке, сзади, в левый борт мне влетел Форд... :cry:
Тудым-мюдым, гаи, объяснительные... разбор 2-ого числа...

По идее - оба нарушали, т.ч. обоюда, но с другой стороны, столкновение не дало мне нарушить правила, я не повернул :evil:

Вот такая вот фигня... [url=http://koumzerov.spb.ru/photos/crash][b]ТУТ
Изображение

вот такие повреждения блин... а в зеркала вроде смарел, откуда он взялся - не знаю :oops:

за 11 месяцев всё было хорошо, а тут вот так... Спал всего 3 часа в ночь до этого, т.ч. будте бдительны и думайте наперёд.
  • 0

#2 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Апрель 2005 - 05:32

Будешь на разборе попробуй сказать что не поворачивал а объезжал яму. Надеюсь хватило ума в объяснительной не писать, что делал левый поворот? Просто двигался по трамвайным путям а тут колжлбины вот и объезжать пришлось.
  • 0

#3 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 08:21

Блин! Он что? не мог выбрать хоть один элемент???? Нафига и в дверь и в крыло-то??? Саш! Сочувствую. Но на самомо деле там все не так уж и страшно. .. Главное что кузов не сильно пострадал. все ремонтопригодно...

#4 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:09

Обоюдка 100%

#5 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 28 Апрель 2005 - 09:42

Да уж, действительно печальная история. Езжу там каждый день и СПЕЦИАЛЬНО НИКОГДА не пропускаю тех, кто хочет там повернуть налево. Именно из-за вот этой ситуации. Пропустишь человека - а ему в бочину другой прилетит, там перекресток нихрена не просматривается и знак запрещающий по делу висит. А аварии вот такие просто регулярно происходят. По уму, там, конечно, светофор должен бы стоять. Ну да нашим дорожным службам по барабану. :evil: :evil:
  • 0

#6 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:00

С одной стороны - сочувствую...
С другой стороны - не надо нарушать правила...

11 месяцев - это очено мало и тревожно. Думаешь, в страховой 2 года случайно стоит? Просто на втором году водилы чувствуют себя профессионалами и начинают ломать дрова и кузова...

СПЕЦИАЛЬНО НИКОГДА не пропускаю тех, кто хочет там повернуть налево

Такое воспитание тоже черевато сюрпризами. А правило "ДДД" никто не отменял... так что зачастую лучше "Дать Дорогу..." Исключение составляют только те ситуёвины, где задействованы пешеходы.
  • 0

#7 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:22

Икар, я правило "ДДД" знаю и соблюдаю, но конкретно на ЭТОМ перекрестке ПРИНЦИПИАЛЬНО не пропускаю людей, стоящих с левым поворотником, даже если время 23-00. Потому что 2 аварии были просто на моих глазах и мимо хрен знает скольки я регулярно проезжаю. На том перекрестке бъются постоянно.
  • 0

#8 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:36

ss20, да я одобряю твои действия в принципе, просто предупреждаю, что педагогика на дороге - вещь непредсказуемая, можно самому словить сюрприз, откуда не ждешь... думаю, ты меня понимаешь...

Alexander, ну ты и фон сделал на http://koumzerov.spb.ru/photos/crash
такой фон только на странице памяти парашютистов http://www.dropzone.ru/memory.shtml
... ничего страшного-то не произошло... а у тебя там траааууур...
все нормально! жизнь продолжается :023:
  • 0

#9 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:31

11 месяцев я на Ауди езжу, права-то чуть больше 4-х лет... Схема ДТП, фотки комиссара и моя честность непозволяют мне врать на столько. Из схемы довольно хорошо просматривается мой манёвр, да и дорога там в отличном состоянии... Да, жаль что не один элемент... упёрся он в итоге в колесо, что сместилось и теперь руль сместился немного... надеюсь это шаровая в своих регулировочных сдвинулась, а не что-то ещё... :evil: Сегодня поеду на подъёмник смотреть чего как и на развал... а элементы на разюоре смотреть, дверь скорее всего не восстановить :( Хочу и то и другое в оригинале найти, т.ч. сейчас крыло турецкое... (по 50-100 за элемент, если не ошибаюсь?) Страшного то конечно ничего не проихощло, просто 500 баксов из кармана :lol:
  • 0

#10 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:36

Новое оригинальное железо весьма недешево, проще поискать на разборе. Тайвань конечно ощутимо дешевле, но у такого железа нередки проблемы с геометрией, но при желании и умении кузовщиков достаточно неплохо ставят и такое. Хотя если судить по фото, все вполне восстановимо.
  • 0

#11 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 28 Апрель 2005 - 12:05

Мне трактор в диск слегка въехал, так менял рычаг, подрамник, шаровую и лонжерон слегка ушел.
  • 0

#12 Marty

Marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 505 Cообщений
  • Город:СПб, A80/B3/PM/ручка
  • Автомобиль: СПб, A80/B3/PM/ручка

Отправлено 28 Апрель 2005 - 13:24

Ты не поворачивал !!!! А просто забыл выключить левый поворот....
  • 0

#13 Dancer

Dancer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 209 Cообщений
  • Город:Вагон метро

Отправлено 28 Апрель 2005 - 13:30

Сочувствую...но правила есть правила... а повреждения не такие уж и страшные,хотя врят ли это может утешить... Короче всё будет ХОРОШО!
  • 0

#14 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:10

Кстати, комиссар приехал через 40 минут из Вебер-авто :) Очень грамотный дядька, всё зафоткал, записал и т.д. отлично короче...
  • 0

#15 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:11

Мне трактор в диск слегка въехал, так менял рычаг, подрамник, шаровую и лонжерон слегка ушел.

А вот это мне не нравится и совсем не хоцца увидеть :evil:
  • 0

#16 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2005 - 15:12

Новое оригинальное железо весьма недешево, проще поискать на разборе. Тайвань конечно ощутимо дешевле, но у такого железа нередки проблемы с геометрией, но при желании и умении кузовщиков достаточно неплохо ставят и такое. Хотя если судить по фото, все вполне восстановимо.

Да, я на разборе и хочу посмотреть, вот только не знаю как определить откуда дверь на разборе, оригинал или нет... :(
  • 0

#17 Sisek

Sisek

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 Cообщений
  • Город:ауди 80 PM 1990 г.

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:17

млин !!! у меня ПОЧТИ было то же самое - ТОЛЬКО я ЕХАЛ по трамвайным путям :( :( :(
а какой то чел решил левый поворот сделать со среднего ряда (ЗНАКОВ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ ТАМ НЕ БЫЛО- ОН ДОЛЖЕН БЫЛ С РЕЛЬС ПОВОРАЧИВАТЬ) :twisted:
он еще и скрылся

ссылка на топик как все было здесь с моего клуба давнишнего кому интересно
http://forum.dovod.o...topic.php?t=706

а это как он мне продрал бочину

http://foto.rambler....rs/sisekkk/2/7/

Спасло меня еще то что на встречке никог не было :x
  • 0

#18 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:23

Ребяты, а рулевая тяга выгибается, или если она погнута, то надо брать новую? Завтра к 10-ти еду на подъёмник, предварительный диагноз - тяга.
  • 0

#19 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:33

Если она не замята нигде, то слабое искривление можно и выгнуть.
  • 0

#20 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:56

Так если так, то можно и регулировочной муфтой выбрать нужную длину оной и всё будет чики-пуки :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных