Перейти к содержимому




Фотография

страховые компании плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 stellmaster

stellmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi A4

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:33

Все доброго дня. Тут встал вопрос страховки, думаю кому бы дать денег.Отсюда вопрос, кто нибудь страховался в компаниях типа Ингосстрах, ВТБ Страхование, Росгосстрах, что скажите? Отвечая на вопрос почему именно эти компании сообщаю, на дворе кризис (и лично у меня тоже), а их рекламируют как доступные ск, а страховаться банк заставляет (машинка кредитная). Вот и думаю кого выбрать.
  • 0

#2 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:53

Хорошая тема-сам планировал создавать такую-правда ближе к весне т.к. годовая страховка кончается в мае и соответственно встает вопрос какую страховую выбрать-где меньше "отмазок" от выплат :) кстати сейчас у меня "Ника"-никто не слышал случайно-как контора? :shuffle: Да и еще:тут недавно услышал что теперь есть какое то ДопОсаго-платишь еще какие то вроде небольшие деньги и у тебя на случай ДТП пару лимонов "в кармане"-никто не слышал про это? :shuffle:
  • 0

#3 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:57

Я так понял, у топикстартера вопрос был про КАСКО

PS
Ренессанс - доп осаго до 1 млн стоит 500руб при покупке осаго у них...
Куплено для 80-ки а А6.
  • 0

#4 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 00:18

А мне можна сейчас купить доп осаго в другой страховой? а вообще как то слабо верится в это-платишь 500р а в случае чего за тебя лимон контора отваливает....что то здесь не так.... :brows:
  • 0

#5 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 00:42

А мне можна сейчас купить доп осаго в другой страховой? а вообще как то слабо верится в это-платишь 500р а в случае чего за тебя лимон контора отваливает....что то здесь не так.... :brows:

все так, просто вряд ли ты этим воспользуешься,
поскольку биться ты не собираешься, и в случае чего, просрочишь срок подачи второго заявления на выплату по ДАГО.
  • 0

#6 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:20

и в случае чего, просрочишь срок подачи второго заявления на выплату по ДАГО.

Гм...как это? Изображение
  • 0

#7 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 02:43

2stellmaster Скажи какой банк! Или в дисконтную систему к Зеленому колесу сходи!
  • 0

#8 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:55

Гм...как это? Изображение

Ты покупаешь ОСАГО и ДАГО. По сути, это 2 разных страховки.
Влетаешь в Ролс-Ройс фантом. По ОСАГО до 120 тыщь, по ДАГО "лям". Заявление по ОСАГО ты, допустим, подал вовремя, а вот, чтобы по ДАГО выплатили пострадавшему и не "дрючили" виновника, то "виновник" должен в течении 3-10 дней (регламент СК) уведомитть СК письменно о том, что был случай, и возможно превышение лимита ответственности по ОСАГО.
Внимание вопрос: Ты знаешь об этом?
наверно нет. Поэтому практически никто не успевает по срокам подачи заявления, соответственно в выплате "пострадавшему" откажут, соответственно с "виновника" будут взыскивать бабло по суду, соответственно не воспользовался ты договором ДАГО.
Что самое смешное, что даже если ДАГО прописано в полисе КАСКО, то тоже надо писАть отдельно заявление. И по КАСКО и по ОСАГО.
вот такая вот загогулина........
  • 0

#9 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:17

Я не уловил, как ДАГО связано с КАСКО? Это совершенно разные риски и страховки, так что и требуется два разных заявления, как и в случае с ОСАГО...
  • 0

#10 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:23

Я не уловил, как ДАГО связано с КАСКО? Это совершенно разные риски и страховки, так что и требуется два разных заявления, как и в случае с ОСАГО...

Вот ты- молодец. Тему сечешь, а большинство этого, к сожалению, не знает.
Есть полисы КАСКО, где прописывается риски не только УЩЕРБ или УГОН, но и ДАГО и НС, так вот по ним тоже надо заявления писАть.
  • 0

#11 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:23

А я вообще ничего не понял.... :blush2:
  • 0

#12 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:25

А я вообще ничего не понял.... :blush2:

бери ДАГО, но если влетел в КАЕН, то бегом в СК и пиши 2 заявления: по ОСАГО и ДАГО.
если вкратце.....
  • 0

#13 stellmaster

stellmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: audi A4

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:57

2stellmaster Скажи какой банк! Или в дисконтную систему к Зеленому колесу сходи!

Сбербанк. А про дисконт спасибо, узнаю.

Я так понял, у топикстартера вопрос был про КАСКО

PS
Ренессанс - доп осаго до 1 млн стоит 500руб при покупке осаго у них...
Куплено для 80-ки а А6.


Ага, про КАСКО. Хотя я бы и ОСАГО в той же СК взял.
  • 0

#14 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:54

бери ДАГО, но если влетел в КАЕН, то бегом в СК и пиши 2 заявления: по ОСАГО и ДАГО.
если вкратце.....

Вот это уже "теплее" :yes: только...пару вопросиков:
1.Что значит "бежать"-тут же что ли ловить попутку и в СК ехать?
2.Что за заявления?разве не достаточно звонка в СК?
3.И вообще-разве я должен куда то "бежать" и что то писать?вроде как только надо листок заполнять о схеме ДТП который мне дали в СК....у меня сейчас ОСАГО "Ника" и если я правильно понял их- то в случае не дай бог ДТП я должен позвонить аварийному комиссару-он приедет...ну а дальше вроде как его работа...или по ДАГО и ОСАГО разные условия?:shuffle:
  • 0

#15 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:32

1.Что значит "бежать"-тут же что ли ловить попутку и в СК ехать?

Да, срочно ехать, бросив машину с ключами на месте ДТП (до приезда гайцов)! Там пишешь заяву - что сам дурак, купил у вас полис, хочу его сдать (дату ставь вчерашним числом), просишь принять твою бумагу, путь тебе дадут копию с номером входящего. Затем с чистой совестью едешь пить водку, на недельку, что бы даже телефон не брать.

PS
Позвони в страховую, в которой ты застрахован, и спроси, что да как. Еще лучше почитать условия договора (телефонный разговор к делу не приложить, хотя можно писать разговор на диктофон, как это обычно делаю я :blush2: )...
  • 0

#16 ALEAN

ALEAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 818 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург / Охта Малая
  • Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:43

Вот это уже "теплее" :yes: только...пару вопросиков:
1.Что значит "бежать"-тут же что ли ловить попутку и в СК ехать?
2.Что за заявления?разве не достаточно звонка в СК?
3.И вообще-разве я должен куда то "бежать" и что то писать?вроде как только надо листок заполнять о схеме ДТП который мне дали в СК....у меня сейчас ОСАГО "Ника" и если я правильно понял их- то в случае не дай бог ДТП я должен позвонить аварийному комиссару-он приедет...ну а дальше вроде как его работа...или по ДАГО и ОСАГО разные условия?:shuffle:


1. бежать - значит не позднее срока указанного в договоре
2. это зависит от условий договора. возможен сначала звонок, затем заявление согласно п.1
3. листок, комиссар - это условия ОСАГО.. условия договора ДАГО могут существенно отличаться...

И, кмк, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условия договоров -> избежать знаачительных финансовых потерь
и нервных клеток, а то и здоровья...

AlexZ: +1

fedoandrei: давай ты мне дашь тыщ пятьсот - а тебе бумажку с условиями возврата... только прочитаешь её ты когда срок возврата наступит?
  • 0

#17 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:14

ВНИМАТЕЛЬНО прочитать условия договоров

Если ты там не врубаешься-толку от этой читанины не особо....с хорошо понимающим в этих делах знакомым это надо читать,или со знакомым юристом :)

fedoandrei: давай ты мне дашь тыщ пятьсот - а тебе бумажку с условиями возврата... только прочитаешь её ты когда срок возврата наступит?

Хорошо-только деньги ты рассмотришь дома Изображение
  • 0

#18 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:29

Вот это уже "теплее" :yes: только...пару вопросиков:
1.Что значит "бежать"-тут же что ли ловить попутку и в СК ехать?
2.Что за заявления?разве не достаточно звонка в СК?
3.И вообще-разве я должен куда то "бежать" и что то писать?

Бежать, это не медлить со сроками подачи заявления.
Вот , примерно, вырезка - ответ на все 3 вопроса:

В случае причинения лицом, допущенным к управлению ТС, в результате ДТП вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц вследствие управления ТС Страхователь (лицо, допущенное к управлению) обязан:
А) незамедлительно заявить о случившемся в государственные органы, в компетенцию которых входит расследование произошедшего события, а именно: отдел (управление) внутренних дел, ГИБДД, и др. и получить от них документы, подтверждающие факт наступления события, вызвавшего убыток. (по бОльшей степени касаемо ОСАГО и КАСКО)
Б) Незамедлительно, но в любом случае не позднее 5-и (пяти) рабочих дней известить в письменной форме Страховщика обо всех требованиях имущественного характера, предъявленных к Страхователю, в связи со страховым случаем, с момента получения таких требований (касаемо ДАГО)

И самое интересное, это когда ты не успел добежать до СК вовремя:

Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения в случае невыполнения Страхователем обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами и договором страхования;
например п.Б
  • 0

#19 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:45

Почти все понятно-благодарю за объяснения,впервые услышал что надо ехать в свою СК и писать там бумажки-мне сказали:в случае ДТП(не дай бог конешно) позвоните аварийному комиссару и дали парочку мобильников этих комиссаров-я думал что я туда звоню-они приезжают ну и....дальше их работа :)
  • 0

#20 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:00

Почти все понятно-благодарю за объяснения,впервые услышал что надо ехать в свою СК и писать там бумажки-мне сказали:в случае ДТП(не дай бог конешно) позвоните аварийному комиссару и дали парочку мобильников этих комиссаров-я думал что я туда звоню-они приезжают ну и....дальше их работа :)

Твои слова верны в случае ОСАГО. Аварком имеет полномочия по сбору справок (КАСКО) и прочее. Поэтому он фотает, фотки потом передает в СК, вы вместе рисуете картинки на извещении о ДТП, аварком уезжает. С этими извещениями идешь в ГИБДД, там получаешь справку №748, и после общения с дознавателем, получаешь уже постановление. Комплект доков из органов готов.
Это нужно для подачи в СК, вместе с заявлением и в установленные сроки.
Раньше "пострадавший" шел в компанию "виновника". Теперь, по упрощенке (прямое урегулирование) до 15 тыр, "пострадавший" может обратиться в свою СК.
вроде так.....
Естественно, если ты "виновник" и врезался не более 120 тыр (лимит по ОСАГО), то пострадавшему выплатят бабло по ОСАГО и к тебе претензий нет. И тебе не надо ехать в свою СК. Тебе надо просто искать бабло на починку своего авто. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных