Перейти к содержимому




Фотография

Безопасное вождение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 03 Март 2010 - 23:14

Навеяно обащением многоуважаемого доктора к одноклубникам.

Случай первый (мое первое ДТП):
Тогда у меня был белый говнорез 2108. Улица Пражская (тогда еще без разметки). Не спеша еду в сторону Славы от Белы Куна. Ищу глазами въезд во двор налево. Визуально до середины проезжей части метр, полтора. Включаю поворотник, поворачиваю налево. В повороте получаю внезапное ударное ускорение в результате которого задний бампер вместе с гнилыми лонжеронами и полом багажника уходит на 5 см вправо, а правое заднее колесо подгибается под кузов от удара о паребрик.
Случилось следующее: за мной ехал мужичок, который, увидев меня, тошнящего посреди проезжей части, хотел было меня обогнать и даже сместился чутка левее меня, но увидел поворотник и обгонять не стал. А вот его решили обгонать!
С тех пор - налево только из края крайнего левого и обязательно взгляд в зеркало.

Случай более трагичный:
Молодой специалист с параллельного сектора хотел развернуться на Московском шоссе. Нашел место разворота. Выехал передними колесами в разрыв разделительной, вывернул руля на разворот и стоял пропускал встречку. Через некоторое время ему хорошо въехали в зад. Он оказался на встречке и был проутюжен фурой. Два трупа.
Теперь когда я хочу повернуть налево (развернутья) и пропускаю встречку, моя машина стоит прямо и передние колеса тоже смотрят прямо.
  • 0

#2 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 03 Март 2010 - 23:33

Ну...тут как бы всего не предусмотришь-"везде соломки не подстелишь" :no: :shuffle:
  • 0

#3 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 03 Март 2010 - 23:40

как показывает практика, чужой опыт не приносит никакой пользы
как пример - мы думаем, что курение безвредно "для меня", что "я-то проскочу на желтый!" ))
к великому сожалению шишки приходится набивать на собственной голове
отчасти может помочь один момент - думать не только о себе, но и о близких, о чём собственно я и говорил
как бы ни ругали ПДД, но отчасти они напоминает Боевой устав - очень многое писано именно потерями, на чужом горьком опыте
кстати.... может ли кто найти в ПДД полную чушь? я без приколов, мало ли кто видел бредовые требования... напишите штоль)))
  • 0

#4 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 03 Март 2010 - 23:41

Лучше учится на чужих ошибках, чем на своих.
  • 0

#5 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 03 Март 2010 - 23:51

мы думаем, что курение безвредно "для меня", что "я-то проскочу на желтый!" ))

:yes: Так оно и есть.
Задумался, как часто мы встречаем гонщегов на дорогах. Наблюдая за их трюками, непроизвольно прижимаюсь ближе к обочине, и при ЛЮБОМ повороте, в зеркало пялюсь. Один раз пришлось мимо поворота проехать, так как взади увидел летуна который явно не смог бы оттормозиться. А ведь как приятно видеть на дорогах адекватных людей, которые тебе за любую мелочь аварийкой моргнут. :brows:
  • 0

#6 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 03 Март 2010 - 23:53

Лучше учится на чужих ошибках, чем на своих.

угу
но на практике этот тезис не работает! :no:
АПД - сорри, слишком категорично! скажем лучше - работает далеко не всегда - это как с лампочкой во рту - помните?)))))
  • 0

#7 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 03 Март 2010 - 23:55

Бредовых не вспомню, но недоработки есть. Категоричный запрет выезда на ЖД переезд при мигающем светофоре. Поясняю: Подъезжаешь к переезду. Скорость, к примеру, 30 км/час. За 0-3 м до границы переезда включается светофор. Ты ничего не успеваешь сделать, даже можешь и не заметить, что выехал на переезд на запрещающий сигнал. ДыПС, видеосъемка и до лишения.
  • 0

#8 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Март 2010 - 00:00

Бредовых не вспомню, но недоработки есть. Категоричный запрет выезда на ЖД переезд при мигающем светофоре. Поясняю: Подъезжаешь к переезду. Скорость, к примеру, 30 км/час. За 0-3 м до границы переезда включается светофор. Ты ничего не успеваешь сделать, даже можешь и не заметить, что выехал на переезд на запрещающий сигнал. ДыПС, видеосъемка и до лишения.

не согласен :)
тогда и автовоз или фура сунутся, мотивируя тем, что "можно" и встретятся с паровозиком
я не про то, чем "пользуются" гайцы, я про то, что именно "фигня какая-то" :shuffle:
  • 0

#9 Cornet

Cornet

    Пользователь

  • Пользователи
  • 876 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер В.О. между Первой и Второй
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2002

Отправлено 04 Март 2010 - 00:02

но на практике этот тезис не работает! :no:

Позволь с тобой не согласиться. Денис, разве ты пристегиваешься потому, что у тебя был печальный опыт или ментов боишься?
  • 0

#10 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Март 2010 - 00:09

Позволь с тобой не согласиться. Денис, разве ты пристегиваешься потому, что у тебя был печальный опыт или ментов боишься?

не поверишь - потому что немножко поумнел и подумал, что у меня дочка есть, ждет же! :)... вот так...
  • 0

#11 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 04 Март 2010 - 00:11

А с другой стороны.............. Ехал по обуховской на днях, светофор, зелёный, и со встречки пожарная поворачивает, с мигалкой, надо уступать. Еду в среднем ряду, начинаю оттормаживаться, в левом ряду машина уже встала, пропускает. Мне до неё метров 10 осталось. И тут слева меня обгоняет гопник, со скоростью не менее сотки, ныряет в проём между мной и машиной слева, и счастливо уезжает дальше. Мгновенные мысли о том что мне, оттормозившему, и пропускающему пожарную машину, могут влепить в зад, и я давя тапку, и забивая на пожарку, еду дальше.
  • 0

#12 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 04 Март 2010 - 01:04

Дэнис, повторюсь - идиотов хватает.
Просто они не в курсе, что их тоже ждут не только на том свете, но и на этом тоже.
Поймут, но не все
  • 0

#13 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 04 Март 2010 - 01:08

Дэнис, повторюсь - идиотов хватает.

Как их лечить то?
  • 0

#14 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Март 2010 - 01:22

не поверишь - потому что немножко поумнел и подумал, что у меня дочка есть, ждет же! :)... вот так...

+1000000. про пристёгивание ремнями. + меня ждут двое детей. и жена. и родители.
  • 0

#15 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 04 Март 2010 - 15:43

Пристегивался всегда. Неудобств не испытываю.
Наоборот, ремень немного фиксирует на сиденье - меньше "болтаешься", меньше упираешься руками-ногами -> больше свободы движений рук-ног для управления автомобилем. Был бы не прочь чтобы ремень фиксировал плотнее, но на ремни опций нет :)
  • 0

#16 pchela

pchela

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 040 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: пешеход(

Отправлено 04 Март 2010 - 17:36

Пристегивался всегда. Неудобств не испытываю.
Наоборот, ремень немного фиксирует на сиденье - меньше "болтаешься", меньше упираешься руками-ногами -> больше свободы движений рук-ног для управления автомобилем. Был бы не прочь чтобы ремень фиксировал плотнее, но на ремни опций нет :)

+1
неудобств никогда не испытывала, вообще это дело привычки, неделю себя застявляешь, потом на автомате пристегиваешься всегда, и без него как-то не так уже.. :brows:
  • 0

#17 Lisa Tasha

Lisa Tasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 754 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: s60
  • год выпуска: 2008

Отправлено 04 Март 2010 - 19:21

.... могут влепить в зад, и я давя тапку....


вот это действительно стремно... всегда смотрю в зеркало заднего вида кто там за мной летит.. иногда аж мурашки по коже...
  • 0

#18 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 04 Март 2010 - 22:06

кстати.... может ли кто найти в ПДД полную чушь? я без приколов, мало ли кто видел бредовые требования... напишите штоль)))


Ясно, что прямых бредовых требований нет, но сочетание нескольких пунктов вполне может быть бредовым.

1. Человек поворачивает со второго ряда направо, имея разрешающий знак "по полосам". Оппонент по правому ряду едет прямо, имея знак над полосой "только направо". Виновать едва ли не первый, поскольку совершил маневр, а второй "всего лишь" нарушил не особо и важный знак

2. Человек сдает задом, а из подворотни выезжает оппонент. Кто будет виноват, если они встретятся?

3. Человек едет на зеленый свет, есть 100 свидетелей, что это так. В него влетает джигит, ехавший под красный. Однако в ПДД нет ни одного указания, что если у тебя зеленый, то у оппонента - красный. Значит, ты не можешь знать, что за цвет у оппонента и, таким образом, не можешь быть уверен в своем приоритете... И так далее.
  • 0

#19 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 04 Март 2010 - 22:42

Может немного не в тему. Сейчас ехал домой по Выборгскому ш. Чуть дальше перекрестка с Луначарского в левом ряду стоит 80ка, просто стоит, фары включены.... Я остановился. Смотрю, а человек за рулем сидит, голова свисает. Подошел и давай его тормошить через полуоткрытое окно - нифига... Ну, думаю, пипец. Достал телефон звонить в скорую, как сзади подъезжает экипаж ДПС. Инспектор подошел, открыл дверь давай его пощечинами лупить, а этот хад проснулся :D Синий вкал :D:D:D Хорошо, что так :)
Так вот, хоть бы кто остановился!
Всем на дороге навалить на других участников движения.
  • 0

#20 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Март 2010 - 23:12

Про переезд соласен.
Редкий маразм.
Довольно часто приходится их пересекать.
Переезжаешь перееезд,а тут в момент включается световая и звуковая его сигнализация.
Должен по идее остановится,но не на путях же? :) А там,на другой стороне гай ждет тебя уже довольный...
Назад отьехать-самое правильное,но не всегда есть возможность.Хорошо,когда за тобой никого.
Был случай-переезжал переезд,включилась сигнализация,там и тут - гай.За мной - грузовая машина.Представляете? :) Взгляд на разметку,заднюю,руль налево,прямо,направо.
В итоге за грузовиком встал.Пока ждали-подошел гай(оказалоь,знакомый :) тот,что на этой стороне был) и говорит:Молодца,чотка сделал.Так бы поимел "там" гемора.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных