Перейти к содержимому




Фотография

Взаимозаменяемые запчасти Audi 80 B3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Эдюха-Омск

Эдюха-Омск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:г. Омск, р.п. Полтавка
  • Автомобиль: AUDI 80, B3, RU
  • год выпуска: 1987

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:16

Здравствуйте! Кто сталкивался с аналогичными запчастями для этой модели? Меняя колодки впервые на своей "Малышке" обнаружил, что колодки и ремкомплект направляющих втулок идентичен ВАЗ 2108-21099. Тормозная система Girlind что-ли. Датчик вентилятора двухконтактный подошел от классики ВАЗ, только температура включения на 3 градуса ниже чем с аналогом.
  • 0

#2 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:04

Эдюха, если ты из Омска, то там есть неплохой сервис с доставкой запчастей.
Не надо ставить на Ауди никакой ВАЗ :thumbdown: , мой отец на 80-ке Б2 поменял всю переднюю подвеску. При чем цены значительно ниже чем у нас в Питере.
Гораздо тяжелее найти железо.

Если надо имя СТО поисчу.
  • 0

#3 Эдюха-Омск

Эдюха-Омск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:г. Омск, р.п. Полтавка
  • Автомобиль: AUDI 80, B3, RU
  • год выпуска: 1987

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:44

Эдюха, если ты из Омска, то там есть неплохой сервис с доставкой запчастей.
Не надо ставить на Ауди никакой ВАЗ :thumbdown: , мой отец на 80-ке Б2 поменял всю переднюю подвеску. При чем цены значительно ниже чем у нас в Питере.
Гораздо тяжелее найти железо.

Если надо имя СТО поисчу.


Да я знаю что сервисы есть, только я не в самом Омске, а в 160 км. от него в поселке. Ну вот пришлось на скорую руку приколхозить че-нить на время, пока не смотаешься за хорошими запчастями. Я прав? Я не из тех людей у кого ВРЕМЕННО- ЗНАЧИТ ПОСТОЯННО. Стараюсь до серьезной поломки машину не доводить, в порядке держать. Просто кто и что знает интересно.
  • 0

#4 Даниc

Даниc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 762 Cообщений
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi-80 DZ

Отправлено 14 Апрель 2010 - 21:56

Ты уже понял, что твоя тема не найдет отклика у Аудиводов, так как недостойная она. Превращать Ауди в Жигули - это не айс.
Гораздо правильнее ставить вопрос как-то так:
"Я живу в 160 км от Омска, и пока дождешься оригинальных з/ч надо на чем-то ездить. Подскажите, какие отечественные з/ч для временного использования подойдут на мою машину?"
  • 0

#5 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:39

На известном нам всем сайте маньяка LEXA_Audi Сайт

есть страничка
Детали



Вот список некоторых деталей, которые идентичны, или очень похожи на детали наших совковых авто.

1.Пыльник шруcа внешний идентичен пыльнику ВАЗ-2108

Во всяком случае, когда второй менял так я его и поставил!

2. прокладки (демпфирующая прокладка) под задние пружины для увеличения клиренса от 2108

3. резинки на стабилизатор передней подвески от 2101

4. сайлент-блоки передних рычагов от ауди 80 с ГУ ( значительно крепче)

5. лампочки бесцокольные в кнопки на консоли и подсведку панели управления отопителем с приборок наших авто.

6. резинки для подвески глушителя от 2108

7. ремень генератора от классики 940х10

8. маслосъемные колпачки от LADA (унифицированная деталь они же VW AUDi SEAT и тд) ставил только немецкие из соображений качества

9. съемник клапанов от 2108 немного уменьшить внешний диаметр

10. съемник шрусов от 2108 расточить наждаком под диаметр приводного вала

11. Колодки тормозные передние - делаются при желании из колодок ГАЗ 3110
Но пилить там надо просто немеренно!!!

12.Ну о том что дворники сейчас и так универсальны говорить наверно не надо.

без комментария

13.Да так же радиатор и вентилятор подходит от ваз 2108 а цена далеко разная.

Единственная проблема при установке надо придумать куда подключить расширительный бочек, т.к. на 2108 он включён в термостат, а на ауди в радиатор.
14.Да выяснил что внешне импортные гранаты на 2108 почти идентичны, меньше только диаметр гайки и цена :) Так тут всё же выяснилось что не всё так гладко :( мастера сказали что там что-то с посадочным местом не так :) Так что к сожалению восьмая граната не покатит:(( ну правда если кто попробовать может, буду рад вашим уточнениям

15. "гранаты" внешние от 2141 (НЕ те шлицы )

16. генератор от 2110 подходит на А100-44 проверено

17. А100/44/Авант ГУР чехол рулевой рейки от М2141 проверено

18. щетки стеклоочистителя от 2110, но с креплением от Ауди

19. высоковольтные провода - жигулевские, от инжекторного мотора

20. патроны передних стоек от 2108 (требуется донарезать 1см резьбы М14) да и разница в цене одного производителя незначительная

Не особо рекомендуется устанавливать!

21. пружины задние от 21099 (приходится поджать в тисках диаметр чуть больше но за год значительно подсели) лучший выход п. 2. пыльники и отбойники передних стоек от 2108 (желтые отбойники ГАВНО)

22. лямбда-зонд от 2110, точнее просто Бош.

23. мотор-насос стеклоомывателя от 2108

24. погружной бензонасос от инжекторных 2110 и 3110

25. генератор на 80А от 2110

26. направляющие задних суппортов от 2108

27. ГРМ от классики 122 зуба 19 мм (родной 121х18) БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

28. задние амортизаторы от 2108.

29.По поводу ауди80 передние тормозные диски
подходят от 2141 без проблем

(Прислал Vadim)

30. На Ауди 80, был поставлен замок зажигания от ВАЗ 2110, один минус не будет работать блокировка руля...

(Прислал lexsus)

на А80/В3 двиг. РМ подходит
шланг вентиляции картерных газов от ВАЗ-2109. Подрезается с одной из
сторон на 1,5 см.

(Георгий СПб)

К счастью это пока всё с чем я столкнулся, если у вас есть какая либо ещё информация пишите мне и она будет помещена сюда.
  • 0

#6 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:50

на самом деле бредовая тема....
мы не хотим ездить на отечественных авто, потому что они гов%о, и запчасти у них полное гов%о, но мы хотим иномарку, что б уйти от этой аксиомы, НО легко допускаем мысли о том, что б вколхозить гов%яную деталь в иномарку. САМОЕ главное, не понятно на чем народ хочет сэкономить, не понимая, что данный колхоз может быть опасен как для себя, так и для окружающих, и других участников движения. Скажи НЕТ колхозу!!!В особенности в тех вопросах, которые касаются важных и ответственных узлов(подвеска, тормоза и многое другое).

нет выхода к нормальным деталям- покупай жигули(на них все и везде есть, и никакого колхоза)!
ЗЫ :audi:
  • 0

#7 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:55

да.. хотел тоже самое написать.. если действительно непреодолимые сложности с покупкой важных запчастей, то стоит пересеть на другую машину (не обязательно на ВАЗ), з\ч к которой в ваших краях найти легче.

Когда у меня была девятка, то запчасти старался покупать от инно-производителей, как ни странно, они подходили лучше, чем родные и жили дольше =)

К тому же, на сотку\бочку детали по ходовой стоят столько же, сколько и нормальные запчасти на ВАЗ, т.к. одни и те же производители.
  • 0

#8 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:59

сам не безгрешен, в предыдущее авто (VW Jetta 2 HK 1.3 1984г) внедрял систему зажигания от 2108, но на это была масса причин:
1. была система контактная, стала бесконтактная
2. родные трамблеры перестали устанавливаться на авто в 1985 году
3. на разборке искать бесполезняк, все мертвые (авто как недвижимое имущество простояло под окнами почти 2 месяца)
4. новый не заказ стоил более 350 евро, и ждать месяц...

К тому же, на сотку\бочку детали по ходовой стоят столько же, сколько и нормальные запчасти на ВАЗ

+1
  • 0

#9 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:34

Объясните мне, пожалуйста, чем колодки ATE на жигули принципиально хуже колодок ATE на Ауди-80, если по размерам они одинаковые??
  • 0

#10 Эдюха-Омск

Эдюха-Омск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:г. Омск, р.п. Полтавка
  • Автомобиль: AUDI 80, B3, RU
  • год выпуска: 1987

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:41

Спасибо тебе Fadeich! Хоть ты с уважением отнесся к моей теме! Спасибо. А те **** ("нехорошие" люди) только пустые кооменты оставляют, типа *** (вот) правильные такие! :thumbdown:

на самом деле бредовая тема....


Что Ты сразу кипишишься? Спокойней надо реагировать на ЭТУ ТЕМУ. Ты дыви яка **** (непонять кто)!!!
Никто не собирался делать из ауди ТАЗ. Мне это самому оскорбительно! (Я понятно изъяснился) *****? И Ты **** (редкий человек), чтобы думать обо всех так, кто не может сразу найти нормальную качественную запчасть. Никто не экономит, просто хочется ездить и все! (Я понятно изъяснился) *****? И не Тебе решать какую мне машину купить для соего места проживания! :angry:
Кому-то эта тема может и помоч в форсмажорных обстоятельствах. Ты об этом не подумал? :brows:

сам не безгрешен, в предыдущее авто (VW Jetta 2 HK 1.3 1984г) внедрял систему зажигания от 2108, но на это была масса причин:
1. была система контактная, стала бесконтактная
2. родные трамблеры перестали устанавливаться на авто в 1985 году
3. на разборке искать бесполезняк, все мертвые (авто как недвижимое имущество простояло под окнами почти 2 месяца)
4. новый не заказ стоил более 350 евро, и ждать месяц...
+1



Ну подождал бы! :megalol: Разве это долго для тебя?
Извини, но я реально оскорбился за твой коммент. Хотя... **** (я толерантен) к тебе

Ты уже понял, что твоя тема не найдет отклика у Аудиводов, так как недостойная она. Превращать Ауди в Жигули - это не айс.
Гораздо правильнее ставить вопрос как-то так:
"Я живу в 160 км от Омска, и пока дождешься оригинальных з/ч надо на чем-то ездить. Подскажите, какие отечественные з/ч для временного использования подойдут на мою машину?"


Ну наскоряк написал на работе, как ты сформулировал - это правильнее! Это я и имел ввиду. Спасибо

Объясните мне, пожалуйста, чем колодки ATE на жигули принципиально хуже колодок ATE на Ауди-80, если по размерам они одинаковые??



Товарищ Kостян мне кажется лучше знает ответ на этот вопрос!
А по мне, то ничем не отличаются, смотри страну производителя (штрихкод никогда не врет)

-----------
Уважаемый Эдюха-Омск!

Вам вынесено предупреждение за нарушения п.3.6:

"3.6. Оскорбления, простая или нецензурная брань по отношению к личности, либо национальности, расовой или религиозной принадлежности другого лица." - © Правила форума

Модератор Карел

  • 0

#11 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 15 Апрель 2010 - 16:51

А те идиоты только пустые кооменты оставляют, типа ***** правильные такие! :thumbdown:
Ты дыви яка *****!!!
И Ты *****
Хотя... *****на тебя


На этом форуме запрещены личные оскорбления, как мне кажется...
  • 0

#12 Эдюха-Омск

Эдюха-Омск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:г. Омск, р.п. Полтавка
  • Автомобиль: AUDI 80, B3, RU
  • год выпуска: 1987

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:23

На этом форуме запрещены личные оскорбления, как мне кажется...


А на каком разрешены?
Да мне обидно стало и все :cry2: . Он меня оскорбил еще хуже, только внимательно его сообщение прочитать надо! Я хоть и веду себя как ребенок, я знаю, но...
  • 0

#13 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:27

Карел, ржу после модерации: "я толерантен к тебе" :megalol: красиво так заменил :rofl:
  • 0

#14 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:22

А на каком разрешены?
Да мне обидно стало и все :cry2: . Он меня оскорбил еще хуже, только внимательно его сообщение прочитать надо! Я хоть и веду себя как ребенок, я знаю, но...

Спокойно, Эдик. Через твои проблемы прошли все аудиводы со стажем. Потому что десять-двенадцать лет назад в провинции, да и не только запчасти были только на заказ. Не будешь же заказывать резинку от глушителя(а она теряется регулярно) за 2 рубля? Просто нужно отдавать себе отчет, что патроны аммортизаторов на бочку дешевле десяточных, тормозные котолодки импортные в ту же цену и т.д. Главное не колхозить с жизненно важными вещами для машины. Не заливать 72 бензин, масло от трактора, тормозуху жигулевского госта 1975 года и т.д..

А так совецкие машины конечно безмно устарели, но я скажу что лучше 2109 по управляемости из машин с гидроусилителем я не видел. Движки даже карбовые на редкось экономичны.Другое дело что дизайн салона, эргономичность ужасна. Но детали ходовой и двигателя добротны унифицированы под европейские стандарты, и все что подходит будет работать нормально, хоть и недолго. Во всяком случае датчик включения вентилятора ничем не хуже китайского варианта для Бочки, а подходит по резьбе один в один, разъем правда пределать надо будет и включается чуть раньше, но это не так уж и плохо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных