Перейти к содержимому




Фотография

Как правильно сидеть за рулем....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Апрель 2010 - 06:37

Поставил наконец себе,родимому,хорошее сиденье а не тот раз%№баный "гамак" который у меня был-у сиденья оказываеццо есть "форма",оно как бы немного "обжимает" своего хозяина ну и т.п. Изображение и соотвественно только после замены на нормальное сидение задумался как я вообще сижу....а от этого тоже оказываеццо в некотором зависит безопасность вождения....вот,порылся в инете: http://www.avtocritic.ru/blog/view/8/ хотя как я понял под все условия езды не подгадать:на трассе "как на табуретке" долго я так понимаю не просидишь,а при маневрах в наших переполненных дворах(особенно в центре) наоборот в полулежачем положении тоже опасно маневрировать.....так что не все так просто :) :mf_popcorn:
  • 0

#2 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:38

а в чём проблема на трассе так же сидеть? Главное, чтобы над головой место было для такой посадки
  • 0

#3 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:54

а в чём проблема на трассе так же сидеть?

Наверное в более быстрой утомляемости,нежели если "летишь" полулежа? :)
  • 0

#4 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 15 Апрель 2010 - 12:09

нет посадки "на дальняк" и "городской". Есть правильная посадка за рулём, обеспечивающая оптимальное расположение относительно органов управления. Отклонение увеличивает скорость реакции.

На картинке как раз прописаны правильные углы. если ты просто опустишь спинку назад, то у тебя будет больше напряжение на руках, тогда надо придвинуть сидуху, тут уже меняется угол ног и уменьшаешь пространство для манёвра.
По мне, так полулёжа больше напряжение. Я так несколько лет отъездил на девятке. Если я за рулём, то машина превращалась в трёхместную. Потом сел в сотку и сидел как показано на картинке. После уставноки крыши с люком потолок прилично опустился и мне приходится опять ездиль полулёжа. Могу с уверенность сказать, что правильная посадка намного удобнее и устаёшь меньше на любых режимах (город\трасса).
  • 0

#5 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:09

Как правильно сидеть за рулем машины? Во-первых, подобрать оптимально расстояние до педалей: ноги при нажатии педали «в пол» должны быть полностью распрямлены.


после такого изречения только: аффтар, выпей йаду. :megalol:

В таком положении зафиксировать сидение и взяться за дальний конец руля обеими руками, и лишь в таком положении зафиксировать спинку кресла.

Хотел бы посмотреть на аффтара, крутящего руль полностью вытянутой рукой. :rofl:

Только такое положение регулировок будет считаться правильным и максимально удобным для вождения.

О дааа, считаться то оно конечно будет, получите респектов пачку от аффтара статьи и полную неспособность управлять авто в случае непредвиденных маневров.
  • 0

#6 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:14

Ноги при выжатом сцеплении чуть согнуты, кулаки на руле в положении 10-2 должны быть чуть ниже уровня плеч, тоже согнуты в локтях, спина полностью прилегает к спинке :)
  • 0

#7 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:22

Картинка то там правильная, а текст не читал. У Циганкова на видео можно посмотреть как правильно сидеть и что он думает о посадке

http://www.auto-clas....php?type=print
  • 0

#8 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:39

Сидеть надо в кайф :horse:
  • 0

#9 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:52

2 Wave Generator +1 :clap_1:

По теме. Попросить кого то из опытных товарищей (если нет желания или денег сходить на курсы) показать как это делается и обосновать почему. Не совсем согласен с утверждением, что посадка всегда одинакова. Есть раллийная посадка, есть кольцевая (та самая, полулежа) есть джиперская (автобусная). Для передвижения на легковой а/м в режиме город/трасса удобнее всего раллийная.
  • 0

#10 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:01

Не совсем согласен с утверждением, что посадка всегда одинакова. Есть раллийная посадка, есть кольцевая (та самая, полулежа) есть джиперская (автобусная). Для передвижения на легковой а/м в режиме город/трасса удобнее всего раллийная.


Ну хорошо-хорошо, сециально для придирчивых уточню, что в теме имелась в виду легковая машина и среднестатистический видитель, а не гонщик-испытатель :brows:

По поводу лежачей посадки, по ссылочке всё написано. Если руль чётко вертикально, по почему бы и нет =) но у меня в машине руль так не поставить, соответственно полулёжа со стандартным наклоном руля, отсюда большая утомляемость, чем приправильной посадке.

Вобще, ссылку лучше бы глянуть все, кому интересно как правильно надо сидеть.
  • 0

#11 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:08

Вот здесь - с 25 минут 57 сек. по 28:57
  • 0

#12 ДмитрийД

ДмитрийД

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • год выпуска: Нет

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:39

Меня учили сидеть так, чтобы задняя поверхность плеча касалась спинки кресла, а распрямленная рука, опиралась на руль кистью (чуть выше ладони).
  • 0

#13 yetoya

yetoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Daewoo
  • модель: Lanos
  • год выпуска: 2008

Отправлено 16 Май 2012 - 20:38

Как правильно сидеть за рулем смотри здесь
http://avtoscolafeo.com.ua/page16.html
  • 0

#14 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 16 Май 2012 - 20:42

Сидеть надо в кайф

вот вот :)
  • 0

#15 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 16 Май 2012 - 23:57

Чем больше в машине разных настроек - тем сложнее определиться с идеальной посадкой. :)
  • 0

#16 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Май 2012 - 00:06

Самая главная настройка, чтобы удобно сидеть это регулируемое по углу седло. Если этой настройки нет, то от дальних поездок все равно уставать будешь. Ноги на весу когда, сидишь только задом.

Но слишком комфортная посадка расслабляет. Так что к идеалу не стоит стремиться.
  • 0

#17 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 18 Май 2012 - 09:08

Чем больше в машине разных настроек - тем сложнее определиться с идеальной посадкой. :)

off:
Идет по институту студент, а навстречу ему бородатый профессор.
- Извините, профессор, можно задать Вам вопрос?
- Да, конечно.
- Скажите, Вы, когда спать ложитесь, бороду под одеяло убираете или сверху кладете?
- Не знаю, не обращал внимания.
- Ну, извините...
Через неделю этот профессор, с мешками под глазами, встречает того самого студента, хватает его трясущимися руками за грудки и кричит:
- Сволочь! Я из-за тебя неделю спать не могу: и так - и так неудобно!!!
  • 0

#18 Jakkarta

Jakkarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • 40 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A3
  • год выпуска: 2000

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:26

По большому счету, а какая разница, как водитель сидит за рулем? Главное,чтобы ему было удобно управлять автомобилем и,вообще, было комфортно. Как мне помнится, всех в школе учили сидеть "по струночке", но ведь мало кто это правило выполнял. Все сидели, как хотели.
  • 0

#19 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:51

Год прошел:)
  • 0

#20 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:55

По большому счету, а какая разница, как водитель сидит за рулем? Главное,чтобы ему было удобно управлять автомобилем и,вообще, было комфортно. Как мне помнится, всех в школе учили сидеть "по струночке", но ведь мало кто это правило выполнял. Все сидели, как хотели.


Разница громадная. Многим тетенькам комфортно и удобно сидеть с прямой спиной вплотную к рулю, чтобы капот было видно. А вот что делать в экстренных ситуациях, как крутить руль, они просто не знают. Так как не приходилось. Именно для этого и существует правильная посадка. А отнюдь не только для комфорта:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных