Перейти к содержимому




Фотография

ОСАО Ресо-Гарантия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#1 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:37

Компания:
ОСАО Ресо-Гарантия (страховая компания)

Услуги:
Страхование автомобилей (каско, осаго, расширение гражданской ответственности)

Адрес:
Единый центр выплат - Санкт-Петербург, Непокоренных, 49
Ваш персональнй страховой агент - Ефимова Елена
Контактный телефон +7(921)631-58-16
e-mail: efimova-e@yandex.ru
ICQ 328-943-069
сайт www.reso.ru

График работы:
Ежедневно.
Время и место встречи в соответствии с пожеланиями членов клуба (более 50 офисов в городе).

Скидка:
Размер скидки, предоставляемой при предъявлении карты члена "Ауди Клуба Питер" - 10%


отв.лицо:Ефимова Елена, специалист по страхованию, 8-921-631-58-16
  • 0

#2 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:13

Да! Всё правда! Милости просим :)
Так же с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы, связанные со страхованием авто.

КАСКО в РЕСО - это:

1. Самое первое и главное - это качество выплат.

2. Неагрегатная (неуменьшаемая) страховая сумма. Это значит, что при каждом обращении компания готова несет ответственность в размере страховой суммы и она не уменьшается с каждым обращением.

3. Нет ограничений по ночному хранению автомобиля (не надо хранить на платной стоянке)

4. Страховка действует 24 часа в сутки.

5. Страховым случаем является любое повреждение, независимо - виновны вы в дтп или не виновны, есть второй участник или нет.

6. Без справок из органов можно обращаться неограниченное количество раз по остеклению (стекла, фары, фонари). Сумма обращения не ограничена. Тут имеется в виду, если пострадали ТОЛЬКО стекла.

7. Без справок из органов можно обращаться один раз в течение срока страхования по мелкому ущербу кузова на сумму до 500$.

8. Высокий процент признания полной гибели (80%). Могу от себя сказать, что изучила договора 20-ти "топовых" страховых и суммы в 80% признания полной гибели не нашла нигде (максимум 75%, а в большинстве - 60%). Для страховой выгодно признать полную гибель. Для владельца машины - чем выше этот процент, тем лучше.

9. Система скидок. При первом обращении вам предлагается скидка в размере 5% за стикер. Далее - 10% за безубыточное страхование. Плюс бонусы лично от меня (индивидуальные в каждом случае)

10. Выгодная система франшиз. Существуют франшизы в 6,9,15 и 30 тыс.рублей. Система франшиз очень выгодна для аккуратных водителей. К тому же, если вы в дтп не выновны и это указано в протоколе, и если есть второй участник дтп, то сумма франшиза вам возвращается в течение 10 дней после закрытия выплатного дела. Это не бонус Ресо, это по закону.
Кому требуется разъяснение - что такое франшиза и зачем она нужна и нужна ли она вам - обращайтесь, все расскажу!

11. Самый большой список сто (как дилеров, так и не дилеров)

12. Эвакуатор на сумму 1% от страховой суммы (стоимости автомобиля)

13. Для автомобилей старше 2-3-х лет, которые уже сняты с гарантии очень выгодно страховаться с условием ремонта не на дилере. Ремонт на станции СТО, подконтрольной РЕСО (их более 100 штук, по вашему выбору). Ремонт оригинальными запчастями, с гарантией. И это дает уменьшение стоимость страховки на 20%. Разница очень существенная.

14. Система рассрочек. Если у вас нет ограничений банка по оплате страховки, то оплату можно производить либо единовременно, либо двумя платежами раз в полгода (надбавка +3% к стоимости), либо четырьмя платежами раз в квартал (надбавка +5% к стоимости).

Для рассчета стоимости - звоните или пишите удобным способом следующие данные:
- марка, модель, год выпуска, стоимость
- пол, возраст и стаж всех вписанных водителей
- кредитная ли и какой банк
  • 0

#3 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:24

все бы было хорошо, если не было так дорого... :(
10% тут не поможет... надо где-то 30 :)
  • 0

#4 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 19 Июнь 2010 - 01:11

....
Для рассчета стоимости - звоните или пишите удобным способом следующие данные:
- марка, модель, год выпуска, стоимость
- пол, возраст и стаж всех вписанных водителей
- кредитная ли и какой банк

Ну для, чтобы понять. и сравнить.

1. Ауди А6, 2006 г.в., 2007 начало эксплуатации. 1200000 руб. на 12.2009.
2. пол мужской, стаж с 1990 года. возраст 38
3. кредитная, не банк, автосалон.
ну и добавки. неагрегатная. ремонт у дилера. стёкла и фары и один кузовной элемент без справок. +сбор справок в ГАИ, с ДТП на ремонт.

Все эти данные были на момент покупки нынешней КАСКО (12.2009). хотелось бы предложение для сравнения.
  • 0

#5 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:53

Ну для, чтобы понять. и сравнить.

1. Ауди А6, 2006 г.в., 2007 начало эксплуатации. 1200000 руб. на 12.2009.
2. пол мужской, стаж с 1990 года. возраст 38
3. кредитная, не банк, автосалон.
ну и добавки. неагрегатная. ремонт у дилера. стёкла и фары и один кузовной элемент без справок. +сбор справок в ГАИ, с ДТП на ремонт.

Все эти данные были на момент покупки нынешней КАСКО (12.2009). хотелось бы предложение для сравнения.

Добрый день! :)
Итак, стоимость авто на сегодняшний день 1050000 руб (с учетом амортизации). Ремонт на дилере.
Стоимость КАСКО:
с франшизой 9000 - 62 т.р
с франшизой 6000 - 67 т.р
без франшизы - 79 т.р.

Но в РЕСО негарантийные автомобили гораздо выгоднее страховать с условием ремонта не на дилере. Это СТО, подконтрольные РЕСО, ремонт оригинальными запчастями, с гарантией.Это не сараи, а достойные сервисные станции, но не являющейся дилером. Там гораздо дешевле рабочие нормо-часы, и это позволяет съэкономить на составляющей ущерба 20%. Я бы предложила обратить внимание на вот такие стоимости (с условием ремонта на НЕ дилере) :
с франшизой 9000 - 52 т.р
с франшизой 6000 - 55 т.р
без франшизы - 65 т.р.

Да, РЕСО не позиционирует себя как дешёвая страховая компания. Но есть марки и модели, на которые тариф очень хорош. Ауди - одна из таких марок. Именно поэтому я и вышла к вам с этим предложением.

П.С. Я думаю Вам, как владельцу такого автомобиля, не нужно объяснять, что при выборе каско кроме её стоимости, равное по весу значение имеет надежность компании и условия договора страхования. Про надежность Ресо, думаю, рассказывать не нужно. А условия приведены выше
  • 0

#6 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:23

Что мешает с дилерами заключить договора на негарнтию по стоимости сравнимые с мультисервисами?
  • 0

#7 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:56

Ремонт на дилере.
Стоимость КАСКО:
с франшизой 9000 - 62 т.р
с франшизой 6000 - 67 т.р
без франшизы - 79 т.р.

...ремонта на НЕ дилере) :
с франшизой 9000 - 52 т.р
с франшизой 6000 - 55 т.р
без франшизы - 65 т.р.

Да, РЕСО не позиционирует себя как дешёвая страховая компания. ..
П.С. Я думаю Вам, как владельцу такого автомобиля, не нужно объяснять, ....


Получается дороже. ощутимо. А если пересчитать на стоимость авто на 12.2009, то более чем в 1,5 раза (ремонт у дилера, без франшизы). И даже ремонт не у дилера + франшиза не приносит уменьшения моей нынешней КАСКО.

С РЕСО знаком давно. Всегда там брал ОСАГО. И случай использования ОСАГО был, всё было чётко, быстро и без проволочек.

Дилеры, кстати, на не новые машины стали давать хорошие скидки на сервис и на запчасти. Во всяком случае АЦП, АЦВ и АЦПетр.

А СТО, подконтрольные РЕСО, ..., с гарантией, гарантию дают такую же как и дилер? 2 года без ограничения пробега?
  • 0

#8 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:58

О! Отлично. Елена, я с Вами поговорю ближе к Сентябрю, когда будет заканчиваться моя страховка. Очень мне нравится с вами работать, правда, возможно это так здорово из-за VIP'a, но уж больно дорого.
  • 0

#9 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:53

Что мешает с дилерами заключить договора на негарнтию по стоимости сравнимые с мультисервисами?


По многим маркам такой опыт имеется, и очень успешен. Например, по Ниссанам. А некоторые дилеры на это не идут
  • 0

#10 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:08

Имеется и не только по японцам. Это достаточно просто регулируется потоком загрузки, если конечно у дилера и так все хорошо и дополнительная работа не нужна.
  • 0

#11 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:41

Получается дороже. ощутимо. А если пересчитать на стоимость авто на 12.2009, то более чем в 1,5 раза (ремонт у дилера, без франшизы). И даже ремонт не у дилера + франшиза не приносит уменьшения моей нынешней КАСКО.

С РЕСО знаком давно. Всегда там брал ОСАГО. И случай использования ОСАГО был, всё было чётко, быстро и без проволочек.

Дилеры, кстати, на не новые машины стали давать хорошие скидки на сервис и на запчасти. Во всяком случае АЦП, АЦВ и АЦПетр.

А СТО, подконтрольные РЕСО, ..., с гарантией, гарантию дают такую же как и дилер? 2 года без ограничения пробега?


По поводу стоимости - повторюсь, РЕСО не позиционируется как дешевая страховая :) . Найдется много страховых компаний, в который полис стоит дешевле. Тут конечно выбирать каждому человеку самостоятельно, что для него важнее. Ресо - это высшая степень надежности.
И к тому же приобретая страховку в РЕСО(не у брокера, а именно в РЕСО), вы приобретаете персонального страхового агента, который является вашим консультантом и помощником. Это бывает очень нужно в некоторых ситуациях - проконсультироваться со своим агентом ДО звонка в страховую.

Про гарантию. На сто она обычно полгода на работы и запчасти

О! Отлично. Елена, я с Вами поговорю ближе к Сентябрю, когда будет заканчиваться моя страховка. Очень мне нравится с вами работать, правда, возможно это так здорово из-за VIP'a, но уж больно дорого.


Обращайтесь, буду рада сотрудничеству :)
  • 0

#12 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:49

Уххх.... какая рыженькая.... озорная.... красивая.... :blush2:
  • 0

#13 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:25

..... с условием ремонта не на дилере. Это СТО, подконтрольные РЕСО, ремонт оригинальными запчастями, с гарантией.Это не сараи, а достойные сервисные станции, но не являющейся дилером. Там гораздо дешевле рабочие нормо-часы, и это позволяет съэкономить на составляющей ущерба 20%. .....


А будьте добры список "подконтрольных" сервисов. Прежде чем смотреть на скидки очень хочется знать -куда направите лечиться. Если что-то типа ЕвроАвто, то увольте... Итак...
  • 0

#14 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:26

Уххх.... какая рыженькая.... озорная.... красивая.... :blush2:


Ой.. спасибо :shuffle:

А будьте добры список "подконтрольных" сервисов. Прежде чем смотреть на скидки очень хочется знать -куда направите лечиться. Если что-то типа ЕвроАвто, то увольте... Итак...


А пожалуйста :)
Итаааак...

АБ-Сервис на Седова, 12
Максима на Ленинградском шоссе
Прим-Моторс на Жукова 21/11
Автопроезд в петродворце
Сетавто на Планерной 13
Крас и Ко на Херсонской,39
Буран на Московском шоссе, 44Б
Новерк на Тореза 71
  • 0

#15 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:55

По поводу стоимости - ..... Найдется много страховых компаний, в который полис стоит дешевле. .... Ресо - это высшая степень надежности.
...вы приобретаете персонального страхового агента, ...
Про гарантию. На сто она обычно полгода на работы и запчасти
....

Елена (если не ошибаюсь), понимаете, у меня есть персональный агент (который даже сам привозит новый полис перед окончанием старого), в РЕСО, в филиале по месту моего жительства. И знаю я её со времени, когда ещё ни кто не задумывал самого РЕСО. И в ситуациях я бывал, когда лучше агенту позвонить сначала.
По поводу стоимости и надёжности согласен. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но и в надёжности своей страховой я уверен, ну не на 100%, но уверен. И пользовался её помощью.

Вопрос о расчёте я задал чисто для себя. Чтобы сравнить. Для себя на текущий момент ситуацию понял. Но мониторить это дело надо.


Полгода гарантии - ИМХО мало, слишком мало.
  • 0

#16 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:05

Полгода гарантии - ИМХО мало, слишком мало.

На негарантийное авто никто более и не даст. Но этого срока вобщем достаточно, что бы вылезли сереьезные косяки по работам. Да и служба качества данной СК в принципе бдит на страже интересов клиентов.
  • 0

#17 Морошка

Морошка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Focus

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:34

Елена (если не ошибаюсь), понимаете, у меня есть персональный агент (который даже сам привозит новый полис перед окончанием старого), в РЕСО, в филиале по месту моего жительства. И знаю я её со времени, когда ещё ни кто не задумывал самого РЕСО. И в ситуациях я бывал, когда лучше агенту позвонить сначала.
По поводу стоимости и надёжности согласен. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но и в надёжности своей страховой я уверен, ну не на 100%, но уверен. И пользовался её помощью.

Вопрос о расчёте я задал чисто для себя. Чтобы сравнить. Для себя на текущий момент ситуацию понял. Но мониторить это дело надо.
Полгода гарантии - ИМХО мало, слишком мало.


Не ошибаетесь :)
Про агента - это замечательно, что у вас есть такой человек. И что вы это цените - это тоже замечательно. Всем бы таких клиентов :)
Я никого ни к чему не призываю, не заставляю и пальцы не выкручиваю - только партнерские отношения, основанные исключительно на взаимной выгоде и комфорте в общении :)
Предоставление мною информации для вас - ни к чему вас не обязывает. Это часть моей работы. С удовольствием отвечу и на другие ваши вопросы

На негарантийное авто никто более и не даст. Но этого срока вобщем достаточно, что бы вылезли сереьезные косяки по работам. Да и служба качества данной СК в принципе бдит на страже интересов клиентов.


Да, что правда - то правда. Спасибо вам за такое замечание. Служба качества действительно реагирует моменнтально. Это очень мощная помощь и рычаг воздействия , когда требуется отстоять интерес клиента (если происходит что-то не так).
  • 0

#18 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:42

Елена, немного уйду от темы, как говорится FYI:

чинился дважды на негарантийной машине в "подконтрольной фирме" по направлению РЕСО по КАСКО, результатом был доволен ~80% (100% это удовлетворение у дилера).

Заказ-наряды, что я подписывал, содержали кучу невыполненных работ, а-ля снятие всех фар при покраске бампера, снятие и установка колеса, покрышки для покраски диска, хотя диск был привезён отдельно и без резины и тд и тп. всего не упомню.

Т.к. оплачивала счета РЕСО мне было без разницы (по большому счёту), но решил дать знать вашей службе качества об этом, ибо завышенные счета в результате включаются в стоимость моего полиса. К сожалению, ни по телефону, ни ра ресепшене на Непокорённых мне вразумительно не дали ответа как правильно это оформить и зафиксировать.

Сложилось впечатление, что такого рода заработок выгоден не только ремонтным организациям, но и вам, ведь надо же их чем-то завлекать.
  • 0

#19 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:56

то Alexander

Все достаточно просто, при приеме-передаче автомобиля после прозведенных ремонтных воздействий подписывается акт, содержащий перечень выполненных работ. В нем и можно указать все адекватные замечания по недостаткам.
Далее акт приема-передачи с пакетом документов отправляется исполнителем в СК, где собственно на основании этого документа и можно произвести так называемый разбор полетов. А СК как раз выгодно как можно меньшьше заплатить по убытку, сервисы завлекать не надо, не та сейчас ситуация на рынке. Ресо очень жестко придерживается нормативов по ремонтным воздействиям.
  • 0

#20 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:03

то Alexander

Все достаточно просто, при приеме-передаче автомобиля после прозведенных ремонтных воздействий подписывается акт, содержащий перечень выполненных работ. В нем и можно указать все адекватные замечания по недостаткам.
Далее акт приема-передачи с пакетом документов отправляется исполнителем в СК, где собственно на основании этого документа и можно произвести так называемый разбор полетов.

Юра, это не недостаток, это жульничество, которое я доказать не могу, ибо не имею лицензии на такие работы и профильного образования чтобы быть на 100% уверенным в подтасовке.

есть субъективные наблюдения... рвать %опу чтобы кому-то что-то доказать в мастерской не вижу смысла, для этого служба контроля качества и получает свои деньги в РЕСО. Вот для них я эту "субъективность" и собирался предоставить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных