Перейти к содержимому




Езда по обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 11:40

Да, разъездились тут... не могут замедлится, редиски... И дистанцию не ту держат, и прерывистые не вовремя заканчиваются!!! :censoree:


Так это вы сопли распускаете как девочки-то перед вами не так затормозили,то по обочине вас обгоняют,то на КАДе подрезают и сгоняют с левой полосы...и т.д. и т.п.
Сидите дома,если такие впечатлительные и ездите на метро.И пробок будет меньше...

А про дистанцию даже в ПДД написано,если что.Конечно если висеть на жопе у впередиидущего авто и рассматривать его царапины на бампере,не замечая ничего вокруг,тогда может оказаться неожиданным появление машины перед тобой.А если оценивать ситуацию впереди и позади себя на несколько шагов вперёд,то и нервничать лишний раз не предётся.

То.Лёха.

Лично я поток не задерживаю так как встраиваюсь обратно в разрывы между машинами.А таких разрывов,поверь,очень много.
Вот ещё пару цитат про обочины с другого форума.

Вот скажите - почему люди ездят по обочинам? Им что - это нравится? Они от этого удовольствие получают?
Сдается мне - все совсем не так. Сдается мне - люди ездят по обочинам для того, чтобы не стоять в пробках.
Ведь так?
Так.
Значит - что?
Значит - надо уничтожить пробки. Всего-то и делов.

Пробки - это не явление природы. Они всегда имеют под собой какую-либо причину. Которую можно устранить. Кто этим должен заниматься? Правильно: Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Для этого она и существует.

А что такое ГИБДД? ГИБДД - это аббревиатура. И больше ничего. Может аббревиатура устранять пробки? Конечно - нет.

С пробками должны бороться специально обученные люди. С именами, фамилиями и званиями.

Значит - что? Берем конкретный участок дороги, на котором возможно возникновение пробок. Закрепляем его за конкретным экипажем ДПС, в конкретном составе. Или несколькими экипажами, в зависимости от размера участка.
Группу таких участков - закрепляем за конкретным ГИБДДшным руководителем среднего звена.
Несколько групп участков - за руководителем высшего звена.

Всю эту структуру, с фамилиями и званиями ответственных лиц - официально выкладываем в открытый доступ. В интернет, например.
Туда же - выкладываем нормативы на проезд участка.

И пускай обеспечивают. Если не обеспечат - любой стоялец в пробке будет иметь полное право подать жалобу на вполне конкретных лейтенанта Сидорова, капитана Петрова и майора Иванова. Со всеми вытекающими, вплоть до увольнения.

И, уверяю вас - вот тогда они все забегают. И вместо того, чтобы сидеть по кустам с радарами - займутся своим прямым делом - чисткой сотриров обеспечением безопасности дорожного движения.


опять мусолите одно и тоже , если вам так все мешают что вы бедные ездить не можете , может все таки зря вам права выдали. Продайте машину , передвигайтесь на общественном транпорте , что мучать то себя.
Пипец прям , в европе им нравится ездить , сдурели чтоль совсем , если так нравится - валите туда нафиг , что вы тут то сидите. И не надо мне говорить что вас просто не берут , былоб желание а как туда попасть уже дело 10е.
Учат они кого-то обочины перекрывают , вам реально чтоль заняться нечем .... ну пипец прям как скучно жить , дай как кого-нить поучу .....
Короче как резюме - мне все нравится , и то что по обочинам ездят и справа обгоняют , и даже что моргают нравится .... а всем кому не нравится - валите отсюда нафиг, например в канаду - там хорошо имигрантов берут !


А зачем кого-то отжимать или искать?
Я, когда торопился по обочине, никого не отжимал и никого не искал - сами пропускали. Просто лезть на рожон не надо и найдутся нормальные люди, без нервов и оскорблённых водительских чувств. Я им стараюсь не мешать, а они мне.


А если кого то бесит что он стоит а обочина едет, так это пустырник поможет, ну или в тяжелых случаях циклодол

Добавлю от себя.
Пробки берутся не на пустом месте.В пятницу всё стояло на приозерке на куеву тучу километров.
Как вы думаете почему?Авария?Нет.Поваленные деревья?Нет.
А всё очень просто-есть там один переезд,который можно спокойно переезжать на скорости 80 км.ч.Так нет все чуть ли не переносят через него свои авто на руках,у всех же подвески хрустальные,не дай бог разобьются ещё.
Так вот после проезда переезда я больше нигде не стоял.
Ещё пример.Едет грузовик 40-50 км.ч.,собирает за собой немеряное количество авто.И едет он так на протяжении 25 км.Так что ему мешат остановиться на пару минут и пропустить скопившиеся машины?
А ему просто насрать на всё это,хотя даже в правилах есть такой пункт.
Хотя бывают (редко) и исключения из правил.
Трогание со светофора тоже происходит очень забавно.Сначала,когда загорается зелёный,все судорожно начинают включать скорость,затем начинают меееедленно трогаться и так же медленно разгоняться.
И на последок.
Еду из Карелии в понедельник.Догнал опять колонну машин,едущих со скоростью 50-60 км.ч.Думал что опять какой нибудь грузовик впереди тащится.Но когда наконец догнал тихохода выяснилось что это тётя на свежей А6 едет никуда неспеша и треплется по телефону.

Так вот из за таких людей,которым насрать что там происходит за пределами их авто и образовываются пробки и проблемы на дорогах.

#2 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 12:19

Раз уж перенесли тему,так перенесите с изначального "наезда".
А то не понятно с чего всё это началось.

#3 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Август 2010 - 12:22

Вадик, я знаю что твое мнение изменить не возможно... но попробую:

Лично я поток не задерживаю так как встраиваюсь обратно в разрывы между машинами.А таких разрывов,поверь,очень много.


Ты встроился в разрыв, заставив оттормозится сзади идущую машину, а далее все пошло в геометрической прогрессии и вот через 3км люди уже стоят минуту!

Глухо стоящей пробки небыло бы у этого переезда, если бы не те кто объезжает всех по обочине! Не надо перекладывать все на неработающую структуру, мы все кузнецы нашего счастья. Я знаю что для того чтоб проехать например переезд между белоостровом и песочной, надо перекрыть обочину и тогда я доберусь до него за 10 минут, если я не выставлю жопу то буду стоять 30.... Как быть?? Засекал специально!

Причем я не прикрываюсь нарушай не нарушай.. Тут это дело каждого, но если меня не уважает упырь поднимающий пыль летя по обочине, то почему я должен его уважать и пускать там же?? Мы сейчас опять придем к вопросу перестрелок на дороге и т.п.

Почитай пост про отдых, про русское быдло.


З.ы. Выдернуть все посты немного сложнее, можно поставить ссылку на первоисточник. Да и наезда там особо небыло!
  • 0

#4 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Август 2010 - 12:28

Так это вы сопли распускаете как девочки-то перед вами не так затормозили,то по обочине вас обгоняют,то на КАДе подрезают и сгоняют с левой полосы...и т.д. и т.п.
..............................
Так вот из за таких людей,которым насрать...

........ на то, что у них в зеркалах появился WINNER... И они до сих пор не встали по стойке смирно!
А это, наверное, классные ощущения, когда насрать на окружающих и помнить только о себе любимом!

Полность согласен с Лехой, что очень часто пробки из-за таких вот... "крутых пацанов", которые пролезая по обочине, потом пытаются влиться в основной поток и, соответственно останавливают всех...

Раз уж перенесли тему,так перенесите с изначального "наезда".
А то не понятно с чего всё это началось.

Началось все очень просто - ты не очень аккуратно встроился в поток перед одноклубником и вместо того, чтобы просто извиниться, начал доказывать, что все вокруг полные придурки и не могут молча оттормозиться, когда ты едешь...
  • 0

#5 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2010 - 12:29

Лично я поток не задерживаю так как встраиваюсь обратно в разрывы между машинами.А таких разрывов,поверь,очень много.


Заблуждаешься! Если какой-то мудак держит в пробке дистанцию 20 метров, и ты в эту дистанцию вклиниваешься ему не мешая - можешь быть уверен, он сразу наберет эти же 20 метров уже до твоей машины. То есть все стоящие в пробке задержатся ровно на длину твоей машины+дистанцию от тебя до едущего впереди. И аргумент что ездить не умеет он, а не ты пробку не ускоряет.

От себя добавлю, что даже затрудняюсь ответить, кто меня больше бесит: едущие по обочине, или их потом впускающие обратно. Скорее вторые - если не будут впускать, то не будут и ездить

Пробки берутся не на пустом месте.В пятницу всё стояло на приозерке на куеву тучу километров.
Как вы думаете почему?Авария?Нет.Поваленные деревья?Нет.
А всё очень просто-есть там один переезд,который можно спокойно переезжать на скорости 80 км.ч.Так нет все чуть ли не переносят через него свои авто на руках,у всех же подвески хрустальные,не дай бог разобьются ещё.
Так вот после проезда переезда я больше нигде не стоял.

Тут однозначно +1

Ещё пример.Едет грузовик 40-50 км.ч.,собирает за собой немеряное количество авто.И едет он так на протяжении 25 км.Так что ему мешат остановиться на пару минут и пропустить скопившиеся машины?
А ему просто насрать на всё это,хотя даже в правилах есть такой пункт.

Еду из Карелии в понедельник.Догнал опять колонну машин,едущих со скоростью 50-60 км.ч.Думал что опять какой нибудь грузовик впереди тащится.Но когда наконец догнал тихохода выяснилось что это тётя на свежей А6 едет никуда неспеша и треплется по телефону.

Так вот из за таких людей,которым насрать что там происходит за пределами их авто и образовываются пробки и проблемы на дорогах.

Тут +100, порой хочется расстреливать трактористов, водителей 30-летних газонов и просто дятлов, едущих 50км/ч там, где их не обогнать. Периодически обгоняю таких по обочине без зазрения совести.
  • 0

#6 sxc

sxc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 447 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Рыбацкое
  • Автомобиль: AUDI-80 B3 91г. ADD

Отправлено 04 Август 2010 - 12:33

никогда не пускаю с обочины. пусть дальше как хотят так и едут, очередь надо соблюдать.
  • 0

#7 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Август 2010 - 12:42

Получил я тут как то очередь гравия из под колес в лобовое и в борт в Вологодской области от одного кретина который использовал в качестве полосы для обгона обочину засыпанную гравием. впереди была авария и все машины спокойно стояли в ожидании когда гайцы замерят все и уйдут с дороги. Так нет все одно есть те кто ооооочень торопятся.
  • 0

#8 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 04 Август 2010 - 13:52

НЕ ПОНИМАЮ???!!!!!
Почему ВСЕ так категоричны???
Почему нет середины? Почему или черное или белое? Почему в конкретной ситуации не пустить культурного человека выезжающего с обочины? Почему не обсигналить хама, едущего в полосе? чем дед на ВАЗ-06 с черенками на крыше безопаснее ВИННЕРА объезжающего пробку по обочине.
ЗЫ будем более терпимыми, и бог нам простит
  • 0

#9 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 04 Август 2010 - 14:06

Вот скажите - почему люди ездят по обочинам? Им что - это нравится? Они от этого удовольствие получают?
Сдается мне - все совсем не так. Сдается мне - люди ездят по обочинам для того, чтобы не стоять в пробках.
Ведь так?
Так.
Значит - что?
Значит - надо уничтожить пробки. Всего-то и делов.

Пробки - это не явление природы. Они всегда имеют под собой какую-либо причину. Которую можно устранить. Кто этим должен заниматься? Правильно: Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения. Для этого она и существует.

А что такое ГИБДД? ГИБДД - это аббревиатура. И больше ничего. Может аббревиатура устранять пробки? Конечно - нет.

С пробками должны бороться специально обученные люди. С именами, фамилиями и званиями.

Значит - что? Берем конкретный участок дороги, на котором возможно возникновение пробок. Закрепляем его за конкретным экипажем ДПС, в конкретном составе. Или несколькими экипажами, в зависимости от размера участка.
Группу таких участков - закрепляем за конкретным ГИБДДшным руководителем среднего звена.
Несколько групп участков - за руководителем высшего звена.

Всю эту структуру, с фамилиями и званиями ответственных лиц - официально выкладываем в открытый доступ. В интернет, например.
Туда же - выкладываем нормативы на проезд участка.

И пускай обеспечивают. Если не обеспечат - любой стоялец в пробке будет иметь полное право подать жалобу на вполне конкретных лейтенанта Сидорова, капитана Петрова и майора Иванова. Со всеми вытекающими, вплоть до увольнения.

И, уверяю вас - вот тогда они все забегают. И вместо того, чтобы сидеть по кустам с радарами - займутся своим прямым делом - чисткой сотриров обеспечением безопасности дорожного движения.

Вот тут +МИЛЛИАРД!
  • 0

#10 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 04 Август 2010 - 14:11

Пыль.
  • 0

#11 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 04 Август 2010 - 14:22

Пыль.

+1
Все уже перетиралось сто раз...
Чел уже свое мнение к таким приветам высказал (читается меж строк хорошо). Думаю был/была б более медлительный участник клуба - приветами обменялись бы в ГАИ на разборе полетов.
  • 0

#12 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2010 - 14:24

безопаснее ВИННЕРА объезжающего пробку по обочине.

а кто сказал что он опасен?

ЗЫ будем более терпимыми, и бог нам простит

Совершенно правильно - тебе плюют в лицо, а ты утрись и улыбайся, ты же терпимый :brows:
  • 0

#13 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2010 - 14:44

Я тут на днях стоял в 8 км. пробке в Финляндии, мы возвращались с СУ в Ювяскюле. Представте себе, что за всё то время что мы плелись в пробке. а дорога там по одной полосе в каждую сторону, нас никто, подчеркиваю - НИКТО! не обогнал по встречке, хотя она была совершенно свободна и тем более по обочине. Те кому сильно нетерпелось разворачивались и объезжали наш участок по параллельным дорогам. А на обратном пути я все 260 км проехал на круизе, всего пару раз притормозив за всю дорогу. Просто люди уважают себя и и окружающих.
2 Виннер: мне совершенно повиг если ты объезжаешь или обгоняешь меня так, что мне от этого не возникает неудобств. Но вот , как только ты доставил мне их...мне уже не пофиг. И если я спокойно стою в пробке , а ты поднимая столбы пыли мимо пробираешся по обочине, то мне уже не пофиг, мне приходится дышать твоей пылью, а зачастую не только мне но детям, которых я везу в конкретный момент. Ладно если один "спешащий" но Вас тьма... и все пылят и норовят влезть . Хрен Вам, по все морде. Вы нарушаете мои права. Не пущу!
  • 0

#14 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 04 Август 2010 - 14:46

А почему должно быть что-то среднее в правилах дорожного движения?
Почему я должен получать в лобовое куски гравия и глотать пыль?
Почему я должен шарахаться от того что я еду в крайнем правом ряду с уверенностью, что никого у меня с права нет и не должно быть, так как я ни кого не проезжал двигаясь вперед, а тут нехороший торопыга появившийся ниоткуда вдруг начинает меня выжимать т.к. ему проехать по обочине нельзя дальше из за ямы на обочине?
  • 0

#15 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 04 Август 2010 - 14:55

Не пущу!

+1 :yes:
  • 0

#16 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Август 2010 - 14:58

Я знаю что для того чтоб проехать например переезд между белоостровом и песочной, надо перекрыть обочину и тогда я доберусь до него за 10 минут, если я не выставлю жопу то буду стоять 30.... Как быть?? Засекал специально!

+1 к Белоостровскому перезду, и сам так делаю.
Но мне больше понравилось поливать пыляших по обочине мудней из водяного автомата :)
  • 0

#17 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 04 Август 2010 - 15:05

Вы нарушаете мои права. Не пущу!

+1 из последнего: я так же стоял в очереди при вовзрате из финки и по дороге в волхов (стоял 2 часа), стоял с ребенком, но не позволил себе:

- встречку
- обочину

Очередь нужно соблюдать, умники ***!
  • 0

#18 SerG

SerG

    Пользователь

  • Пользователи
  • 136 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Volvo XC70
  • год выпуска: 2008

Отправлено 04 Август 2010 - 15:15

+1 sled35

почему, как только все спешащие переезжают границу РФ и оказываются в Европе, тут же перестают торопиться, ездить по обочине и начинают соблюдать скоростной режим и пропускать людей на переходах?

Удалось в этом году поездить во многих странах, так везде можно ездить на круиз-контроле, а вот в России не удаётся и всё из-за торопыг всяких.
  • 0

#19 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 04 Август 2010 - 15:22

+1 sled35

почему, как только все спешащие переезжают границу РФ и оказываются в Европе, тут же перестают торопиться, ездить по обочине и начинают соблюдать скоростной режим и пропускать людей на переходах?

Удалось в этом году поездить во многих странах, так везде можно ездить на круиз-контроле, а вот в России не удаётся и всё из-за торопыг всяких.


У торопыг бабло кончается км через 10...
  • 0

#20 Zub

Zub

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 554 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: LR
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Август 2010 - 15:37

Кстати да! С повышением штрафов - народ все же стал культурнее ездить, факт! Взять к примеру то же самое Приозерское шоссе, где лет 5-6 тому назад народ по выходным фигарил в город не стесьняясь в три ряда (встречка, своя полоса + обочина), сейчас уже более-менее по своей полосе + изредка обочина. И при этом количество автомобилей вряд ли уменьшилось))).
Посмотрим что будет еще лет через 5...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных