Перейти к содержимому




Фотография

Вариатор дёргает при резком разгоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 00audi00

00audi00

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Автомобиль: audi A6

Отправлено 23 Август 2010 - 19:26

Приветствую Вас !
Случилась у меня беда !!! Ауди А6 2003 года!! Машину начинает дёргать при резком разгоне!!
Сразу подозрение поло на вариатор!!! Поехал на диагностику в Мультетроник СПБ там мне поставили диагноз, умерла гидравлика в коробке 100процентов ремонт 90 - 150тысяч )))))) Я решил съездить к афицалом там ещё круче- коробка под замену ну типа тоже в ней всё дело!!!
но при этом даже номер ошибки при диагностике сказать не могут!!!!
решил своими силами попробовать
1-свечи
2 топливный фильтр
3-воздушный фильтр
4-все провода от катушки
сегодня заменил 1и 3 дерготня значительно уменьшилась!!!!! осталось 2и 4

ЕСТЬ ВЕРСИИ О ПРОБЛЕМЕ!!!!
  • 0

#2 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 24 Август 2010 - 20:52

Версия есть – Вы будете первым, кому удастся отремонтировать мультитроник, заменив моторные фильтра и свечи :) .
А если серьезно, то несколько уточнений к Вашему сообщению.
Во-первых, максимальная стоимость ремонта мультитроника, при которой все внутренности коробки, до последней резиночки, заменяются и владелец получает практически новую коробку с нулевым пробегом, в нашей компании составляет 130 тыс. рублей, а никак ни 150 тыс. (хотя я допускаю что для Вас, как истинного ценителя и владельца Audi – 20 тыс. руб не деньги.). Тем не менее, если при разборе коробки выясняется, что какие-то части можно оставить и это не отразится на последующем ресурсе – мы их оставляем и стоимость ремонта соответственно снижается. Но в Вашем случае ниже 90 тыс она опуститься никак не могла, т.к. гарантировано был бы заменен гидроблок (он не допускает повторной установки), цепь и как минимум один из шкивов. К слову, если посмотрите цены на эти зап.части на экзисте – то будете неприятно удивленны их стоимостью.
Во-вторых, я сейчас не помню нюансов (слишком много машин приезжает к нам), но врядли наш вердикт прозвучал так как Вы его формулируете. Скорее всего речь шла о "запилах" на шкивах, вызывающих дерготню. А замена гидроблока обусловлена естественным износом и невозможностью его повторной установки.
  • 0

#3 00audi00

00audi00

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Автомобиль: audi A6

Отправлено 25 Август 2010 - 10:29

ДА, но факт есть факт после замены свечей топливного фильтра и коммутатора проблема исчезла!!!! так что я первый человек, который вылечил вариатор или просто ваш диагноз оказался неверным!!!!
  • 0

#4 сергей 78

сергей 78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 188 Cообщений
  • Город:..
  • Автомобиль: .не ауди
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Август 2010 - 20:15

хотелось бы в это верить :brows: :brows:
  • 0

#5 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 26 Август 2010 - 08:44

Могу сказать только то, что в мультитронике спб действительно ошибаются, по крайней мере мне при их диагностике вынесли один вердикт а в другой всеми уважаемой конторе другой, сейчас довольный езжу и всё тьфу тьфу! При всём уважении к людям работающим в мульте ничего личного просто факт, все мы люди все ошибаемся...но и то что фильтры свечи и катушки влияют на поведение АКП как то тож с трудом верится....думаю что проблема как то не точно или не правильно озвучена...
  • 0

#6 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 26 Август 2010 - 11:14

...но и то что фильтры свечи и катушки влияют на поведение АКП как то тож с трудом верится....

А зря! Очень часто проблемы с мотором, вызывают некорректное поведение автомата.
  • 0

#7 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 26 Август 2010 - 11:27

Учитывая диагноз от мульта по навёрнутой гидравлике АКПП непонятно как фильтр и свечи её починили. Мне кажется изначально проблемы были как раз таки с двигателем...
  • 0

#8 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 26 Август 2010 - 15:35

Позвольте я внесу ясность по данному вопросу. Действительно, неустойчивая работа двигателя будет создавать картину, несколько похожую на проблемы с коробкой. Именно поэтому, мы всегда при диагностике смотрим работу мотора, отсутствие пропусков воспламенения и если таковые выявляются, рекомендуем клиенту сначала решить эти проблемы, а потом, в случае сохранения дерготни - ремонтируем коробку. Именно за такой подход нас уважают наши клиенты и подчеркивают это в своих отзывах. Однако, я допускаю, что в момент диагностики, проблемы по мотору не проявлялись и выявить их не представлялось возможным (пропуски часто бывают не постоянные и не фиксируются контроллером мотора). В любом случае, мы бы не взяли ни копейки не устранив дефект. Вполне возможно, что в Вашем случае была сочетанная проблема, которая частично устранилась заменой свечей. В любом случае рад, что вопрос решился. Удачи.
  • 0

#9 00audi00

00audi00

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 Cообщений
  • Автомобиль: audi A6

Отправлено 27 Август 2010 - 07:06

Всем здравствуйте!!!! Я немного проясню ситуацию !!!проблему решили не только свечи был заменён расходомер воздуха (я его ранее неправильно назвал коммутатором) и дерготня была в следствии его неправильной работы !!!

Сообщение отредактировал Prokhor: 05 Июнь 2013 - 13:34

  • 0

#10 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Август 2010 - 23:41

00audi00
А мне понравился Мультитроник-СПб-сервис. Сегодня (вчера уже) был там. И подход, и отзывчивость, и ненавязывание сразу ремонта понравилось. (позвонил, приехал к ним вечером в субботу, ребята собирались на ужин, но ужин был перенесён)
  • 0

#11 Demetriy

Demetriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Tver
  • Автомобиль: audi
  • модель: a6 2.5TDI
  • год выпуска: 2001

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:49

Приветствую Вас !
У меня тоже что-то интересное происходит при пробеге 280 тыс .....2.5 tdi вариатор
коробка начала дергать при переключении и когда начинаешь тормозить машину начинает трясти как не нормальную
был у официалов (очень ленивые твари) ответили на мой вопрос - А что вы хотите машине более 10 лет ремонт коробки будет стоить от 1400р до 487000руб + снять поставить или можем подобрать что-нить б\у
после них она перестала сама трогаться т.е. включаешь D а она не едит приходилось поддавать газ и она немного дернувшись поехала
съездил еще в пару сервисов но там тоже кричали гидроблок ремонт где то 70 000руб (когда новый гидроблок в сборе стоит 85 000)
ну я начал думать как эта штука работает поехал к знакомым в магазин запчастей и там они мне наглядно объяснили что на вариаторе ДВА маслянных фильтра один в коробке и один рядом с радиатором и работает вариатор под давлением масла почему все и грешат на этот гидроблок и сервисы не хотят менять фильтр который в коробке, обосновывая это тем что машина после такой операции не поедит ее надо настраивать на спец оборудовании...
но о каком давлении можно говорить при большом пробеге конечно там все засрано, я тупо купил масло в коробку 5 + 1 литров (обычное масло которое подходит для моей коробки)и поехал в сервис чтобы поменять масло и прочистить фильтр (рядом с радиатором) стоимость операции 900 руб после чего решил погонять коробку (думал что либо убью либо поможет) оказалось что помогло резких рывков нет вообще не чувствую как переключается единственное, когда со светофора трогаешься на низких оборотах есть небольшие рывки(я думаю что либо унутренний фильтр еще не до конца прочистился либо в систему попал воздух и из-за этого на низах слабое давление), но когда разгоняешься нормально то ни каких рывков нету
а самое интересное что все как один мне твердили что масло в вариаторе не меняется!!! вот думаю покататься 5000 - 10 000 и поменять масло еще разок
надо поменять лягушку на педали тормоза - потому что выскочила ошибка непонятный сигнал с педали тормоза и когда включаешь на D она не едет приходится добавлять газ, а задняя начала отлично работать только вставил и машина пошла(раньше была не большая задержка и не так резво шла)
по движку ни каких ошибок нет только есть одна ошибка что коробка не понимает что двигатель работает, буду надеяться что после замены лягушки все пройдет(потому что сказали что эти ошибки взаимосвязаны)
  • 0

#12 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:03

1. В вариаторе масло по регламенту меняется раз в 60 тыс! Не меняется оно в типтронике!
2. Вариантор живёт как правило порядка 150 тыс км, типтроник порядка 300
3. Не уверен что на А6 2001 с 2.5ТДИ стоит вариатор...
  • 0

#13 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:22

вполне может быть вариатор.
они с конца 2000года пошли..
  • 0

#14 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:08

1. вариатор....
коробка начала дергать при переключении ....
оказалось что помогло резких рывков нет вообще не чувствую как переключается ....

2. а самое интересное что все как один мне твердили что масло в вариаторе не меняется!!!

1. Какие переключения в вариаторе? В вариаторе нечему переключаться, там нет передач в принципе
2. В сад таких мастеров, которые говорят, что в вариаторе масло не меняется
  • 0

#15 ValentinA4

ValentinA4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2005

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:21

Приветствую Вас !
У меня тоже что-то интересное происходит при пробеге 280 тыс .....2.5 tdi вариатор
коробка начала дергать при переключении и когда начинаешь тормозить машину начинает трясти как не нормальную
был у официалов (очень ленивые твари) ответили на мой вопрос - А что вы хотите машине более 10 лет ремонт коробки будет стоить от 1400р до 487000руб + снять поставить или можем подобрать что-нить б\у
после них она перестала сама трогаться т.е. включаешь D а она не едит приходилось поддавать газ и она немного дернувшись поехала
съездил еще в пару сервисов но там тоже кричали гидроблок ремонт где то 70 000руб (когда новый гидроблок в сборе стоит 85 000)
ну я начал думать как эта штука работает поехал к знакомым в магазин запчастей и там они мне наглядно объяснили что на вариаторе ДВА маслянных фильтра один в коробке и один рядом с радиатором и работает вариатор под давлением масла почему все и грешат на этот гидроблок и сервисы не хотят менять фильтр который в коробке, обосновывая это тем что машина после такой операции не поедит ее надо настраивать на спец оборудовании...
но о каком давлении можно говорить при большом пробеге конечно там все засрано, я тупо купил масло в коробку 5 + 1 литров (обычное масло которое подходит для моей коробки)и поехал в сервис чтобы поменять масло и прочистить фильтр (рядом с радиатором) стоимость операции 900 руб после чего решил погонять коробку (думал что либо убью либо поможет) оказалось что помогло резких рывков нет вообще не чувствую как переключается единственное, когда со светофора трогаешься на низких оборотах есть небольшие рывки(я думаю что либо унутренний фильтр еще не до конца прочистился либо в систему попал воздух и из-за этого на низах слабое давление), но когда разгоняешься нормально то ни каких рывков нету
а самое интересное что все как один мне твердили что масло в вариаторе не меняется!!! вот думаю покататься 5000 - 10 000 и поменять масло еще разок
надо поменять лягушку на педали тормоза - потому что выскочила ошибка непонятный сигнал с педали тормоза и когда включаешь на D она не едет приходится добавлять газ, а задняя начала отлично работать только вставил и машина пошла(раньше была не большая задержка и не так резво шла)
по движку ни каких ошибок нет только есть одна ошибка что коробка не понимает что двигатель работает, буду надеяться что после замены лягушки все пройдет(потому что сказали что эти ошибки взаимосвязаны)


Кстате полностью подписываюсь под словами была такая же проблема, менял радиатор вытекло масло, во всех мастерских включая эстонский говорили полный ремонт, заехал в Дилижанс, они посмотрели походили долили 4-5 литров масла и стало все хорошо.
Это про доверие к сервисам))))
  • 0

#16 Maikl 19

Maikl 19

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Николаев
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A-6
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Август 2013 - 09:41

Приветствую Вас !
У меня тоже что-то интересное происходит при пробеге 280 тыс .....2.5 tdi вариатор
коробка начала дергать при переключении и когда начинаешь тормозить машину начинает трясти как не нормальную
был у официалов (очень ленивые твари) ответили на мой вопрос - А что вы хотите машине более 10 лет ремонт коробки будет стоить от 1400р до 487000руб + снять поставить или можем подобрать что-нить б\у
после них она перестала сама трогаться т.е. включаешь D а она не едит приходилось поддавать газ и она немного дернувшись поехала
съездил еще в пару сервисов но там тоже кричали гидроблок ремонт где то 70 000руб (когда новый гидроблок в сборе стоит 85 000)
ну я начал думать как эта штука работает поехал к знакомым в магазин запчастей и там они мне наглядно объяснили что на вариаторе ДВА маслянных фильтра один в коробке и один рядом с радиатором и работает вариатор под давлением масла почему все и грешат на этот гидроблок и сервисы не хотят менять фильтр который в коробке, обосновывая это тем что машина после такой операции не поедит ее надо настраивать на спец оборудовании...
но о каком давлении можно говорить при большом пробеге конечно там все засрано, я тупо купил масло в коробку 5 + 1 литров (обычное масло которое подходит для моей коробки)и поехал в сервис чтобы поменять масло и прочистить фильтр (рядом с радиатором) стоимость операции 900 руб после чего решил погонять коробку (думал что либо убью либо поможет) оказалось что помогло резких рывков нет вообще не чувствую как переключается единственное, когда со светофора трогаешься на низких оборотах есть небольшие рывки(я думаю что либо унутренний фильтр еще не до конца прочистился либо в систему попал воздух и из-за этого на низах слабое давление), но когда разгоняешься нормально то ни каких рывков нету
а самое интересное что все как один мне твердили что масло в вариаторе не меняется!!! вот думаю покататься 5000 - 10 000 и поменять масло еще разок
надо поменять лягушку на педали тормоза - потому что выскочила ошибка непонятный сигнал с педали тормоза и когда включаешь на D она не едет приходится добавлять газ, а задняя начала отлично работать только вставил и машина пошла(раньше была не большая задержка и не так резво шла)
по движку ни каких ошибок нет только есть одна ошибка что коробка не понимает что двигатель работает, буду надеяться что после замены лягушки все пройдет(потому что сказали что эти ошибки взаимосвязаны)

Добрый день. Подскажи где находится фильтр возле радиатора и как его промыть.
  • 0

#17 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 14 Август 2013 - 10:19

1. В вариаторе масло по регламенту меняется раз в 60 тыс! Не меняется оно в типтронике!


в типтронике оно не меняется по регламенту Ауди почему-то. Производитель же коробки - ZF - рекомендует так же менять масло через каждые 60к.
  • 0

#18 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 14 Август 2013 - 11:17

Что я и делаю. Уже 2 раза менял.
  • 0

#19 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 17 Август 2013 - 18:43

в типтронике оно не меняется по регламенту Ауди почему-то. Производитель же коробки - ZF - рекомендует так же менять масло через каждые 60к.


У официалов тоже так сказали.Типа только уровень проверяем и всё.Плюнул на них и менял сам уже 5 раз!!Карабас сказал спасибо :) .350 тыков пробега.
  • 0

#20 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 18 Август 2013 - 01:26

Производитель же коробки - ZF - рекомендует так же менять масло через каждые 60к.

Не совсем так.... Читай тут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных