Перейти к содержимому




Фотография

Как уйти от слежки-преследования на автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Max_bb

Max_bb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Город:Петербург, Политехническая
  • Автомобиль: AUDI 80

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 02:45

Новичкам везет и после десятка первых выездов в город на "бочке" мне пришлось везти маму с суммой наличных из упр. сбербанка на Лесном пр. - до банка на Гражданском пр. В сбербанке, думаю, сговор есть какой-то - они нас прямо-таки нарочито засветили с деньгами.

Отъезжая по Лесному обнаружил на хвосте машину с чеченцами, припарковался для проверки - они проехали на пару машин вперед и тоже парконулись. Не стал ждать ни секунды, сразу отъехал - и они тут же отъехали. Свернул на Кантемировскую, газонул слегка - да куда там разгонятся... светофор - на светофоре и мои 75 лс... они меня быстро нагнали, прячась за машинами в потоке правее меня.

Ушел я от них почти случайно, воспользовавшись значком (!):
поворачивая с Кантемировской влево на виадук шел по самой левой полосе и замешкался на мигающем зеленым светофоре, а они ехали по полосе правее меня и ушли в левый поворот на виадук как все, за перекрестком только остановились.
Пока нам был красный свет я подумал что это хороший шанс, перестроился в самый правый ряд и покатил от них по Блюхера, на Лабораторный и к ГАИ (подумал, вдруг они на 2 машинах меня ведут - но это я уже перебдел).

Естественно, этот случай меня впечатлил и пробовал я отыскать хоть какие-то рекомендации как вести машину - вот, нашел такой текст:
"Попытайтесь уйти от слежки на машине с помощью неожиданных поворотов, перестраивания из ряда в ряд, проезда на красный свет, съезда с автострады и возвращения на нее и так далее. Достаточно эффективен способ неожиданного разворота, который совершают, не включая указатели поворота. Не готовый к вашему развороту противник проедет дальше в потоке машин.
Другой вариант - ваш внезапный въезд под "кирпич", на улицу с односторонним движением. При грубом нарушении правил появляется надежда, что вас заметят сотрудники ГАИ. Когда они вас остановят, сообщите о причине своего странного поведения. Отрываясь от преследователей, помните про радио- и свето-маяки, которые могут навесить на вашу машину, хотя бы визуально поищите эти устройства на вашем автомобиле."

Может кто-нибудь поделится мыслями применительно к нашим реалиям и местам города, ведь со всяким может случиться.
  • 0

#2 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 06:01

"Отличные" рекомендации, просто чудненькие. У меня такое впечатление, что как минимум половина в городе постоянно уходит от слежки-преследования. У них видимо мания такая - их постоянно кто-то преследует. :rofl:

По теме, мне кажется нужно запоминать номера (хотя в 90% они сняты с другой машины), ехать на пост ДПС и там объяснять ситуацию. Все въезды под кирпич и прочее нарушение, гайцы только состригут бабла с тебя и все. Хотя вот известный ролик, там и по встречке ехали и скорость превышали прямо на глазах у сотрудников ДПС и ни разу их не остановили.
  • 0

#3 Uschka

Uschka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 599 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Golf VI, была Audi 100

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:32

ваш внезапный въезд под "кирпич", на улицу с односторонним движением. При грубом нарушении правил появляется надежда, что вас заметят сотрудники ГАИ. Когда они вас остановят, сообщите о причине своего странного поведения. Отрываясь от преследователей, помните про радио- и свето-маяки, которые могут навесить на вашу машину, хотя бы визуально поищите эти устройства на вашем автомобиле."

После этого - легла паццтол ))) Вот, меня преследуют. И я начала ковыряться в бардачке - а вдруг у меня крякалка завалялась? Или ведерко с проблесковым маячком? Или даже два???
Да и под кирпич приехав в любом случае придется расстаться с правами или, как минимум, большой суммой денег. Даже если от преследования (вполне может быть - мнимого) уходишь.
А маме передай - ИНКАССАЦИЯ!
  • 0

#4 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:05

Uschka

Ты не поняла, радиосветомаяковонялки - это то, что вешаешь не ты из бардачка а что вешают на тебя нехорошки чтобы тебя пасти в потоке.
  • 0

#5 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:10

Описанная ситуация больше похожа на слежку. Или группу негласной охраны. ))))
Иначе б захват произошел бы во время остановки Max_bb для проверки хвоста.

А так к таким ситуациям надо готовиться ЗАРАНЕЕ )))

+1 к Uschka про инкассацию
  • 0

#6 Gennadich

Gennadich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 766 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi A6 Allroad
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:20

Да и под кирпич приехав в любом случае придется расстаться с правами или, как минимум, большой суммой денег.


Сам кирпич - 100 руб штраф.
Если без встречки канешн.
  • 0

#7 The hunter

The hunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 209 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наш
  • Автомобиль: A100Q
  • год выпуска: 1994

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:46

Если нужно крупную сумму перевезти, пишите в личку.
  • 0

#8 Gennadich

Gennadich

    Пользователь

  • Пользователи
  • 766 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg
  • Автомобиль: Audi A6 Allroad
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:02

Если нужно крупную сумму перевезти, пишите в личку.

О, да! И мне! И мне в личку пишите!

А так к таким ситуациям надо готовиться ЗАРАНЕЕ )))

Чем делать "разворот самогонщика", "разворот контрабандиста" или дуть в лес, а потом из машины (мол все равно замочат, в лесу им удобней просто) рекомендую прочитать "Аквариум" В.Суворова. Там автор как-то лучше советует.
  • 0

#9 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:06

По мне так, если будет большая сумма, я лучше заплачу инкассаторам и буду спокоен, чем доверять ЧОПам :brows:
Много раз уже сталкивался (по роду своей бывшей деятельности), что доверять лучше проверенным фирмам.
  • 0

#10 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 10:10

Слежка и погоня это две большие разницы....как потом гайцам доказывать, что за тобой следили?
Существуют мобильные телефоны и номер 02, звонишь и объясняешь ситуацию. Если полиционеры забили, тогда отсылаешь автоСОС и ждешь лучших друзей :clap:

Ушка - :megalol: про маячки.........
  • 0

#11 Max_bb

Max_bb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Город:Петербург, Политехническая
  • Автомобиль: AUDI 80

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:57

Описанная ситуация больше похожа на слежку. Или группу негласной охраны. ))))
Иначе б захват произошел бы во время остановки Max_bb для проверки хвоста.

А так к таким ситуациям надо готовиться ЗАРАНЕЕ )))


Спасибо за ссылку и полицейский разворот действительно надо бы освоить на всякий случай, и ездить со временем научится как автогонщик, только в первую очередь нельзя, чтобы они догадались, что их заметили и что от них пытаются уйти.

Захват и произошел бы, если бы я сразу же не срулил с того места. Я остановился специально там, где узко и не было места остановится сбоку от меня (они не могли перегородить выезд мне не перегораживая при этом ВЕСЬ поток машин, поэтому остановились на обочине впереди меня).

Номер я запомнил и в службу безопасности Сбербанка и в отделение милиции (которое как раз напротив находится) я в тот же день на всякий случай сообщил - только что толку с того?

Теперь думаю, если бы снова оказался в подобной ситуации и они бы не сглупили, то такому неопытному водителю как я нужно делать, к примеру, следующее:

1. Искать ближайший большой перекресток с разделенными преградой полосами движения без окон для разворота. Въезжать в зону перекрестка на левый поворот самым неудобным для преследующего образом (чтобы ему не оставалось удобного местечка сзади) и иммитировать, что машина заглохла-замешкалась где-то посредине.
2. Включать аварийку. Смотреть на скольких они машинах.
3. Если им пришлось проехать перекресток - сматываться с него в другую сторону, если они остановились до перекрестка - сматываться когда движение пойдет поперек ихнего. Если они остановились рядом... думаю, следящие предпочитают, чтобы их не замечали лишний раз, а совершать нападение прямо в середине перекрестка врядли решаться сразу, т.к. для этого им надо мгновенно сообразить иммитировать ДТП и последующее выяснение отношений с рукоприкладством.
4. Есть шанс, что подскочит разбираться какой-никакой ГАИшник с пистолетом.


Правила так, вроде, и не сильно нарушаются, а слежка вероятнее всего подумает, что лох просто тупит, перекресток нормально проехать не смог.
Кстати, есть ли какие-то общепринятые сигналы, чтобы остановить \ попросить о помощи \ привлечь внимание проезжающего мимо мента или гаи?

Что такое автоСОС ? СМС-ка что-ли куда-то?
  • 0

#12 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:12

Что такое автоСОС ? СМС-ка что-ли куда-то?


ну да, она самая...а что за автоСОС - членство в клубе тебе поможет :gleam:
  • 0

#13 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:24

ну вы даёте.... советы эти... просто нет слов.... :rofl:
  • 0

#14 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:54

Едешь на пост ДПС. По дороге записываешь номер преследователей и приметы машины. на посту подбегаешь к гайцу и тычешь пальцем в "хвостатую" машину. Гаец, может и пошлёт. но те ребята от тебя отстанут скорее всего
  • 0

#15 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:07

+1
  • 0

#16 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:13

Perfect Stranger
Немного усложню задачу :shuffle: :
А если по поста есть риск не доехать?
Или пост "в доле"? :brows:
  • 0

#17 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:25

Тогда о грустном - не судьба (((
  • 0

#18 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:27

Perfect Stranger
Немного усложню задачу :shuffle: :
А если по поста есть риск не доехать?
Или пост "в доле"? :brows:


Прям так все посты в доле? Что есть риск не доехать? когда тебя на таран берут? В городе?
не надо дёргаться просто. увидел хвост, проверил парой лишних поворотов, убедился, поехал не дёргаясь в сторону крупного поста. Если ты спокойно едешь, то нет подозрения, что заметил, следовательно не станут катализировать события.
  • 0

#19 Max_bb

Max_bb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 Cообщений
  • Город:Петербург, Политехническая
  • Автомобиль: AUDI 80

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:48

Едешь на пост ДПС. По дороге записываешь номер преследователей и приметы машины. на посту подбегаешь к гайцу и тычешь пальцем в "хвостатую" машину. Гаец, может и пошлёт. но те ребята от тебя отстанут скорее всего


Спасибо, это вариант!
Одна знакомая простояла на посту ГАИ несколько часов в надежде, что преследователи скорее всего не дождутся. Оказалось эффективно, доехала потом без происшествий.

Наверно, можно также тормознуть у ближайшего торгующего полосатыми палочками и пальцем потыкать на их машину и предложить проехаться со мной за определенную плату по договоренности. Или в каком-то случае они могут и бесплатно сопроводить?
  • 0

#20 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:23

если "нарки" едут за вами, то хватит и трубы под сиденьем.
если работают не новички, то как минимум 3-4 машины, и их ты вряд ли вычислишь. поймешь что к чему только в больнице
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных