Перейти к содержимому




Фотография

опыт эксплаутации американки А4 год 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:18

собственно спор о том, что лучше:
- дотошно обслуживать своё авто
- или по регламенту для галочки...

А дотошно (не для галочки) по регламенту нельзя?
  • 0

#42 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:40

А дотошно (не для галочки) по регламенту нельзя?

так в том и фишка, что дилеры в погоне за клиентом, упрощают регламент, чтоб уменьшить расходы на ТО, вот любители машинок и ужесточают свои требования к обслуге, чтоб продлить жисть своим коням

сегодня получил номера, надыбал рамочки из АЦП, завтра сигналка, в понедельник каско
  • 0

#43 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:17

Поздравляю! :audi:
На сколько помню, у тебя до этой четверка с 1.8 T была? Щас конечно зима, но сильно ли эти 200 гр играют роль в плане динамики и расхода топлива?
  • 0

#44 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:50

В моей инструкции на пробеге 60 тыс. (и на любом другом) такие работы не указаны.

+1. Нет указаний про смену масла в АКПП. Менял на 110 ткм. Масло по цвету не отличалось от нового..
  • 0

#45 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:55

Поздравляю! :audi:
На сколько помню, у тебя до этой четверка с 1.8 T была? Щас конечно зима, но сильно ли эти 200 гр играют роль в плане динамики и расхода топлива?


да была 1.8, тут на форуме о ней полнейший отчёт выкладывал, что касается новой машинки, то конечно разница ОЧЕНЬ ощутима, движок и резвей и экономичней, особенно заметно, что коробка новая уже 6ти ступка, очень плавная и расторопна.
я конечно не зажигал пока, но уже понимаю, что не зря этому мотору титул двигло года давали :audi:
  • 0

#46 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:05

+1. Нет указаний про смену масла в АКПП. Менял на 110 ткм. Масло по цвету не отличалось от нового..

Вот и я о том. Надо доверять производителю. А все видят вселенский заговор по воздействию на офисный "планктон".
Дело в том, что меняй не меняй масло, но на ауди: 1.двиг может навернуться в период гарантии. 2.Моторы едят масло. У некоторых оно без замен обновляется:).
Значит имеются конструктивные просчеты.
Вот что то я не слышал, чтоб, например, форды ломались из-за увеличенного интервала. Мой масло за 50000км масло вообще не съел. У Гошы наверно тоже.
  • 0

#47 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:15

ты не понял.

Это примерно как если меня кормить 1 раз в день то я же не умру. Но к 50 годам такое питание может дать о себе знать.

Так и тут. Масло можно менять и реже, капиталка не наступит (если это будет форд, про ауди уже сказали что может и на след день после покупки стукануть -)))), но например можно надеятся что при частой смене масла мотор форда пройдет 400 тысяч до капиталки а по регалменту менять только 300 тысяч.

Другое дело что никто не будет столько ездить, но опять же греет мысль хозяина что со своей стороны он сделал все что мог = менял часто.
  • 0

#48 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:31

ты не понял.

Это примерно как если меня кормить 1 раз в день то я же не умру. Но к 50 годам такое питание может дать о себе знать.

Так и тут. Масло можно менять и реже, капиталка не наступит (если это будет форд, про ауди уже сказали что может и на след день после покупки стукануть -)))), но например можно надеятся что при частой смене масла мотор форда пройдет 400 тысяч до капиталки а по регалменту менять только 300 тысяч.

Другое дело что никто не будет столько ездить, но опять же греет мысль хозяина что со своей стороны он сделал все что мог = менял часто.


+1000
  • 0

#49 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:31

Другое дело что никто не будет столько ездить, но опять же греет мысль хозяина что со своей стороны он сделал все что мог = менял часто.

+100
самовнушение и мысли о хорошем способствуют карабканью лапками "в этом тленном мирке" (ц) Сэм
  • 0

#50 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:44

Все немного отвлеклись на извечный вопрос, хорошо ли быть перфекционистом, но если позволите, продолжу свой отчёт:
- Откатал первый полный бак в городском режиме, учитывая прогрев, получилось 14 литров на сотню, по моему вполне приемлимо
- Само собой машинка только радует, потерь технических жидкостей нет, ошибок по компу нет,
- Что касается езды :audi: это просто сказка, сочетание этого движка и 6ти ступенчатой АКПП просто идеально, тяга, плавность, ускорение, выше всяких похвал.
- Все кто ворчит по поводу зачем переплачивать за кватро, ЗАВИДУЙТЕ, пришла снежная зима и кватро это.... очень классаня вещь. Давно уже езжу на ней, но с наступлением снежной зимы, радуюсь как ребёнок, тому ощущению превосходства, которое она дарует, заваление снегом дворы с колеями - не проблема, уверенный обгон - не проблема, спокойно тронуться со светофора, чтоб тебя не повело - не проблема.

маленький итог:
Машинку я закасковал в спаских воротах, получилось 47 тыщ на сумму 800 килорублей. Дополнительно, поставил метку иммобилайзер пандект (скрытно). Без него машина заводиться и даже едет 30 метров, но потом глохнет, если вас выкинут из машины и он с вами, то машинка отедет метров на 500 и потом заглохнет. Коврики резиновые, оригинальные, остались от старой машины. Комплект брызговиков, оригинальных, обошёлся в 3700 рублей, после выходных поставлю (хотя при таком количестве снега без них проще, они не цепляються ни за что).
В остальном, ни каких нареканий, езжу как на новом авто :clap:
  • 0

#51 Mr.

Mr.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: езжу на метро
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:43

По поводу пандекта (а какой кстати?) спорный вопрос... Не очень удачный иммо
  • 0

#52 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 13:52

- Все кто ворчит по поводу зачем переплачивать за кватро, ЗАВИДУЙТЕ, пришла снежная зима и кватро это.... очень классаня вещь. Давно уже езжу на ней, но с наступлением снежной зимы, радуюсь как ребёнок, тому ощущению превосходства, которое она дарует, заваление снегом дворы с колеями - не проблема, уверенный обгон - не проблема, спокойно тронуться со светофора, чтоб тебя не повело - не проблема.


Может быть опять разведу полемику, но нужен клиренс. Для полного превосходства. Да и в Питере реализовать потенцил сложнее, все равно пробки.
Насчёт не повело - как раз передний не ведёт, просто буксует. А вот полный мотает иногда, уже пару раз чуть задом не приложил любителей пощемиться.

Теперь о наболевшем:
- двиг в салоне слышно? Выхлоп на уши не давит? Знаю, что у меня настроенный выхлоп, хочу узнать, как с обычным дела обстоят.
- Вибрации в положении D пристутствуют?
  • 0

#53 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:05

Теперь о наболевшем:
- двиг в салоне слышно? Выхлоп на уши не давит? Знаю, что у меня настроенный выхлоп, хочу узнать, как с обычным дела обстоят.
- Вибрации в положении D пристутствуют?

да, немного
да, немного

сам удивился сначала, но когда посмотрел 5-ую TFSI АКПП понял что так и должно быть
  • 0

#54 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:43

по ощущениям, выхлопа не слышно, в режиме Д вибрация есть (небольшая, но есть), вместе с мастерами, при ТО были удивлены тем, что к нижним опорам двигателя подключены какие то датчики.

P.S. у нас во Пскове дороги щас читят ужасно плохо, во дворах маневрировать нормально можно только с полным приводом, да и штурмовать снежные брустверы на дороге с ним надёжней. Мне кажется глупым спор, что лучше полный привод или передний на ауди. Я вообще не понимаю, как можно доказывать, что монопривод лучше, это как доказывать что 2 рубля лучше 4х, потому что меньше места занимают.....
  • 0

#55 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:38

Пскович, а сколько времени прошло с момента звонка другу в штаты до того как лайба в чюшку приплыла?
  • 0

#56 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:40

Пскович, а сколько времени прошло с момента звонка другу в штаты до того как лайба в чюшку приплыла?


у меня было 2 этапа: 1. до 23 сентября, я выбрал машинку, но тут выяснилось, что с 23 сентября вводят новый тех регламент и ни кто не знает пустят машинку из штатов по нему или нет, пришлось машинку отпустить и дождаться 24 сентября, когда выяснилось, что всё ок и таможне пофиг на регламент, то 2. этап с 1 октября где то чубрик стал искать мне интересующий меня вариант и 25 ноября, машинка прибыла в Котку,
месяц искал, месяц доставка от крыльца до крыльца, можно было и быстрее, но я сказал, чтоб выбирал неспеша и посылал обычным параходом, а не ускоренным
  • 0

#57 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:50

Ради интереса, а сколько она там стоила? И как проходит оплата, частями или 100%
  • 0

#58 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:41

Ради интереса, а сколько она там стоила? И как проходит оплата, частями или 100%

Так как человек мой знакомый, то задаток не просит (обычно берёт 2 тыщи баксов авансом, чтоб вы его не кинули). Поэтому выглядит так: он нашёл машинку, я дал на неё добро, после этого он озвучил мне цену машинки с доставкой в котку (17500 баксов), я эти деньги отдаю (под расписку) его родителям в питере, после этого он оплачивает машинку и отправляет её в порт на погрузку. Всё она плывёт в финку и дальше мои проблемы с таможней и ввозом.
  • 0

#59 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 11:09

В конечном итоге после таможни итд сколько выходит ценник.
  • 0

#60 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:53

В конечном итоге после таможни итд сколько выходит ценник.

смотри выше, подробно ж описал скока, где стоило в 4м сообщении
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных