Перейти к содержимому




Фотография

Удаленная работа для юриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:06

В связи со стечением ряда жизненных обстоятельств ищется дополнительный заработок для очень хорошего юриста. :blush2:

В чем суть предложения?

Многие фирмы не могут позволить себе взять в штат высоко квалифицированного специалиста, потому что такой будет дорого им стоить, или если объем работ не требует постоянного присутствия юриста в офисе. В этом случае самый оптимальный вариант иметь хорошего «удаленного» юриста под рукой.
Работать могу только по гражданскому договору или совместительству (хотя предпочтительнее первое, ибо работа как таковая у меня есть). Оплата по договоренности – это может быть фиксированная ежемесячная сумма, может быть некий прайс-лист с расценками за те или иные действия, или сумма может оговариваться перед каждой задачей.

Основные направления работы:


1. Подготовка юридических заключений по различным вопросам;
2. Подготовка шаблонов типовых договоров, договоров под конкретные сделки (то есть под конкретные условия заказчика), анализ договоров, полученных от к/а, выявление рисков и т.д. (то есть договорная работа «от и до»);
3. Составление корпоративных документов (решения участников, протоколы общих собраний и т.д.), учредительных документов, локальных нормативных актов, приказов и т.д.
4. Составление официальных писем и ответов на запросы государственных органов.

Отрасли: Гражданское право, законодательство об авторском праве, корпоративное право, трудовое право, законодательство о защите прав потребителей, законодательство о рекламе и СМИ, законодательство в сфере IT и телекоммуникаций. Это малый и очень общий перечень моих профессиональных возможностей. Специалист я в своем деле хороший, с опытом работы более 6 лет в коммерческих организациях в должности руководителя юридического отдела.

Полное резюме готова высылать тем, кто реально заинтересован в том или ином виде сотрудничества. Вообще готова рассмотреть разные варианты взаимодействия, за исключением судебного представительства и регистрационных действий в налоговых органах, так как разъезжать по городу не могу. Интересует любая работа с документами, консультации, то что можно делать при помощи компьютера и телефона (с нечастыми выездами к заказчику при необходимости)!

Пока вопрос не сильно горящий, но буду услышать предложения от вас и ваших знакомых. :yes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных