Перейти к содержимому




Фотография

Устанавливаем фары рестайлинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:38

Как приготовить рестайлинг вид авто ( нарезаем морковку, лучок...).
Нам нужны:
Рестайл фары (номер потом)
Лампы D3S.
Крепление фары ( кронштейн назыв. ) 4L0941613A и 4L0941614A
Блок ксенона 8K0 941 597 B, в моем случае 8K0 941 597 ( или 8K0 941 597 C ).
Блок J519 должен поддерживать LED кодировку ( 08 год и выше )
Пины для штекера в фару.
Инструмент обычный.

Краткая инструкция:
1. Меняем разводку штекера фары. На штекере нужно передвинуть провод с номера 12 на номер 10.
2. Перенести плюсовой провод из бампера который был в габаритах (поворотники) в штекер на фару на пин номер 12.
3. Внести некоторые изменения в блок J519, припаять проводки согласно схемы.
4. Изменить кодировку блока 09 ( J519 ), заменить четвертую цифру на 5 ( примерно так : 0015122)
5. Стереть возникшие ошибки.

Подробности:
1.1.
Просто передвинуть провод из штекера с 12 на 10 не получиться, один из них больше (видим дырки разные)
92415654.jpg

Нам понадобятся пины, их или купить или разобрать старый штекер, старые штекера у меня были, пришлось осваивать процесс вынимания пинов из штекера.
Чтоб вытащить пин, нужно немного подогнуть усики, нажав остреньким в места по стрелкам (желательно с обеих сторон одновременно).
56164478.jpg
Купить специальную отжималку для штекеров оказалось невозможным, пришлось изготовить из стальной штуки от дворников, вот такое
81540204.jpg

2.1. Перенести плюсовой провод из бампера который был в габаритах (поворотники) в штекер на фару на пин номер 12.
18918619.jpg
С одной стороны у меня провод с пином никак не хотел вставать на место в штекере, вот такой совет : розовую часть штекера в которой держатся пины надо немного вытащить над черным основанием. Для этого разблокируем защелки как на картинке со всех сторон и отверткой или острым предметом поддеваем розовую часть вверх.
37673905.jpg
Нужно миллиметр один-два (чем больше тем удобнее конечно, ничего не оборвется). Кстати если вытаскивать пины это тоже сделать полезно, ибо они основанием (и усиками) частенько упираются в черный штекер внутри и никак.

3.1. Внести некоторые изменения в блок J519, припаять проводки согласно схемы.
Сделать как здесь
perepin1.png
Крупнее
perepin2.png
Примерно вот так
image_4df787bb65352_small.jpg

Всё!
Блоки розжига ксенона я использовал 8K0 941 597 C (подойдут и просто 8K0 941 597 от а4, пробовал), вместо положенных 8K0 941 597 B
54645926.jpg
На момент установки 8K0941597B не было.
Лампы стоят D3S, но отличие от D1S по цвету, яркости я не заметил, я подтыкал, пробовал. Особо рукастые могут легко воткнуть и D1S отличие в ключе, кстати видел такие лампы, типа мультиформатные :), стачивают подтачивают штекерок, вообщем люди у нас умелые ;)
14388235.jpg

Заметил что свет новых фар желтее ( честно говоря это неплохо) и на мой взгляд немного получше поярче, напоминает обычный лампочный свет. То ли это из-за ламп то ли из-за линзы не знаю. Но в темноте комфортнее. Постарался передать фоткой без резкости
20788904.jpg
Ну и просто вид, экскузи за немытость :)
92114606.jpg

 

 

 

 

Настоятельно не рекомендую сомневающимся что-то делать самому!

Для Правильной инсталляции любого доп. оборудования, обращайтесь в Audi-Piter по телефону: +7 911 927-76-56

Для клуба предусмотрены скидки!


  • 0

#2 dimaaudi7

dimaaudi7

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В allroad,audi coupe quattro
  • год выпуска: 2003\1987

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:58

T32b18 это по схеме CAN шина на неё нельзя ставить перемычку!!!Я поставил вся машина заморгала как новагодняя ёлка,по всем блокам посыпались ошибки.Ты ничего не перепутал??????
  • 0

#3 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 02 Июль 2011 - 11:31

T32b18 это по схеме CAN шина на неё нельзя ставить перемычку!!!Я поставил вся машина заморгала как новагодняя ёлка,по всем блокам посыпались ошибки.Ты ничего не перепутал??????

нет, может ты ногу соседскую припаял?
На фото ведь также?
  • 0

#4 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:30

МО-ЛО-ДЕЦ!
покажи фото всей мордахи, у тебя обычные габарт-поворотник или рестайл поставил?
  • 0

#5 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:38

МО-ЛО-ДЕЦ!
покажи фото всей мордахи, у тебя обычные габарт-поворотник или рестайл поставил?

поворотники я поставил еще осенью
фотать чистую нужно, я никак не попадаю в график :)
Изображение
  • 0

#6 iRED

iRED

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Q7,A7,A6Allroad
  • модель: Q7 4L, A6 Allroad 4F
  • год выпуска: нет

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:30

Красиво :thumbup:
  • 0

#7 vamek

vamek

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Город:Кустанай
  • Автомобиль: нет
  • модель: нет
  • год выпуска: нет

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:24

Добрый день! Очень хорошая тема, спасибо за выложенный отчет.
А есть возможность поставить рейсталинговые фары на Ку 7 2007г.в. американец, если сейчас стоит галоген...???
и еще фото не открывается, или кол-во сообщений нужно набрать???
  • 0

#8 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:14

Американец европеец нет разницы, если галоген не знаю, надо смотреть штекер и что на него идет, галоген не видел ни разу честно говоря
  • 0

#9 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 09 Август 2011 - 15:24

а почему паял? а просто перебросить пины как с ДРЛ не получается? Можно причину спайки описать, а то дискуссии у людей вне форума по этому поводу ;)
  • 0

#10 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 09 Август 2011 - 20:11

Проще в блоке, чем лазить под торпедой в проводке
  • 0

#11 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 09 Август 2011 - 20:51

Проще в блоке, чем лазить под торпедой в проводке


ну ясно, я на разъёме перекинул =) ну на дрл
  • 0

#12 Michael

Michael

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi q7
  • модель: Нет
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Август 2011 - 11:58

А можете описать процесс установки рестайл поворотников. И где за сколько покупали передние фары рестайл?
  • 0

#13 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Август 2011 - 15:50

С поворотниками так же как описано здесь http://forum.audipit...showtopic=37813
Кроме самих поворотников, блок не надо менять на этом этапе, переставить только провода поворотников в новый штекер.
Провода с габаритов остаются в системе будут неподключенными (будет раздражать ошибка на панели) либо заправить внутрь бампера где минимум попадения грязи сами лампочки из фонарей, будут просто светить не давая ошибку.
Фары покупал в прошлом году честно уже не помню за сколько, дешевле офиц. цены это точно. Вообщем подвернулся вариант купил.
  • 0

#14 Michael

Michael

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi q7
  • модель: Нет
  • год выпуска: 2007

Отправлено 10 Август 2011 - 19:16

Так ты так и сделал просто заправил внутрь бампера лампочки? Они там ничего не поплавят? А как правильно сделать? Может там чего нибудь вагкомом перепрограмировать? И где то я читал что иногда повторотники промаргивают или тускло горят что то такое. И типо для этого и нужен этот блок. А где эти разьемы можно купить?
  • 0

#15 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 10 Август 2011 - 20:36

говори что надо, я тебе скажу где купить =) и цены тоже.
Думаю можно сделать не заправляя лампочки, но сам не делал, аскет точно скажет.
Завтра буду резать бампер от с-лайна для дрл в12 выложу фотки как чего в наглядном пособии в теме дрл.
  • 0

#16 Michael

Michael

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi q7
  • модель: Нет
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Август 2011 - 01:39

Нужны разьемы для рестайл поворотников в передний бампер которые. Хочу завтра найти и купить.в ац Витебский звонил говорят на заказ, а это бред два разьемы заказывать. Также нужны рестайл передние фары за нормальные деньги. Нашел на ебай в Германии за 900 евро помоему все таки это самый дешевый вариант?ну и задние впринципе тоже бы наверно поменял на рестайл.
  • 0

#17 Светофор

Светофор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 28 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI
  • модель: Q7 3.0 TDI
  • год выпуска: 2008

Отправлено 11 Август 2011 - 04:21

А если есть все блоки, разъемы, фары, провода, а что к чему подключать не знаю, кто подскажет?
  • 0

#18 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 11 Август 2011 - 10:08

А если есть все блоки, разъемы, фары, провода, а что к чему подключать не знаю, кто подскажет?



в теме же вроде описано всё... я сам не пробовал ставить фары, но ставил дрл и не раз, принцип тот же судя по описанию.


говори что надо, я тебе скажу где купить =) и цены тоже.
Думаю можно сделать не заправляя лампочки, но сам не делал, аскет точно скажет.
Завтра буду резать бампер от с-лайна для дрл в12 выложу фотки как чего в наглядном пособии в теме дрл.


вечером скажу всё, толкьо надо чтоб Аскет дал номерок на фары =) ну если не успеет посмотрим по этке.
  • 0

#19 Asket

Asket

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 Cообщений
  • Город:Москва
  • Автомобиль: audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Август 2011 - 14:44

Так ты так и сделал просто заправил внутрь бампера лампочки? Они там ничего не поплавят? А как правильно сделать? Может там чего нибудь вагкомом перепрограмировать? И где то я читал что иногда повторотники промаргивают или тускло горят что то такое. И типо для этого и нужен этот блок. А где эти разьемы можно купить?

Я делал так : пока не установил рестал-фары вытащил лампочки дневного света и укрепил стяжкой вот в этом месте возле фары, там сухо, при включении габаритов стекло как-бы подсвечивалось изнутри, главно не мешало и ошибки не было.
Изображение

Ничего там не поплавят, потому как не дотрагиваются ни да чего. По поворотникам Перепрограмировать ничего не нужно. Помаргивать да могут, у меня помаргивали я внимания не обращал, это быстро и незаметно, после установки фар и замены блока стало реже это происходить. Ошибок в систему никаких не дает. Тусклее ничего не горит, можно поставить обанки тогда моргать не будет. Я пока забил на это. Разьемы такой 8K0 973 703 можешь купить можешь найти бу-шный http://pim-engineeri...tot/3 pin-5.pdf
Где фары купить трудный вопрос, ты не написал откуда ты, может с Якутии или Прибалтики, отсюда и искать нужно.
Фары ресталинговые бывают двух видов с блоком триксенон и без него. Бери какую хочешь. Полемика по поводу триксенона http://www.audi-club...d.p...E?&page=2
  • 0

#20 Michael

Michael

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Автомобиль: Audi q7
  • модель: Нет
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Август 2011 - 17:04

Спасибо за ответ. Я с спб
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных