Перейти к содержимому




Фотография

Пружина внутренней ручки открывания двери A4 B5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:51

Наверное не только я столкнулся с такой проблемой, как сломанная пружина в ручке открывания двери. При этом ручки дребезжат на кочках и не возвращаются на место во время открытия. Нашел подходящую пружинку. Салонная ручка открывания двери от ВАЗ-2107 стоимостью 15 рублей.
Изображение
Изображение

Слева ВАЗ, справа моя сломанная.

Изображение
Изображение

Согнул до такой формы, одел на ось, за короткую сторону брался плоскогубцами и сжимая (скручивая против часовой) пружину вставлял в прорез оси ручки.
Изображение

ВАЖНО: Если на оси прорезь для пружинки немного разогнута, ни в коем случае не поджимать, хрупкий металл.
Если кто-то из добрых побуждений решит поджать разогнутый прорез на оси ручки куда вставляется пружина, то хрупкий металл сделает свое подлое дело и отколется. В этом случае пружина сгибается по другому.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Левая ручка

Изображение
Изображение
Изображение

Люфта нет совсем, а если есть, то увеличить (разогнуть) силу пружины. Ось ручки и ручка это отдельные детали, между ними есть люфт, в зависимости от силы пружины он больше/меньше заметен. Ещё одной из причин "залипания" ручки, может быть немного погнута тяга, которая от ручки до замка в белом пластиковом кожухе. Мне её видимо погнули по невнимательности при установке фронтальной акустики. Выровнял и капнул в неё масла.

Взято с audi-club.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных