Перейти к содержимому




Фотография

Выбираю между А4, A6 или Honda Accord (2008-2010 гг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Severer

Severer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2006

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:22

Привет всем! Хочу купить себе наконец новую машину, и прямо не знаю, какую выбрать. До этого у меня была Тойота Авенсис, но уже немного надоела, хотя честно говоря, придраться в ней было практически не к чему, разве что немного жестковата, и не слишком приемистая и юркая. Потом недолгое время А4, но это так, взял покататься у знакомого.
Сейчас смотрю на новые А6, на А4, ну или снова на японца, на этот раз Хонду Аккорд. Что можно сказать о достоинствах и недостатках тех же А4 и А6? Меня особо не затрагивает философский вопрос "немец vs японец", в принципе в их идеологию я не вникаю, больше интересуют конкретные "за" и "против".
А, еще забыл упомянуть. Скажите, вот насчет Ауди, лучше брать новую или все-таки уже обкатанную машинку? Я в принципе не брезгую брать на 30% дешевле с пробегом 30-40 тыс.км, тем более вроде все "косяки" к тому времени должны уже вылезти. Или с Ауди иначе дела обстоят? И есть ли вообще эти косяки? Так и не понял этого, покатавшись на своей...Да что там. всего 1 месяц - толком не поймешь что да как.
  • 0

#2 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:32

A4 не такая вместительная как А6, по поводу эксплуатации А6 можешь на форуме почитать в разделе машины форумчан..
А так спору нет бери а6 и радуйся комфорту...

Аккорд более убогий внутри (ИМХО)
  • 0

#3 Reller

Reller

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2005

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:46

Тяжелый выбор между японцем и немцем: различаются от философии до эргономики и компоновки салона, доп.оборудования и технических характеристик. Об Ауди могу сказать, что это класс автомобилей для комфортной езды, это премиум-сегмент в ВАГ-корпорации, а Аккорд - это так...С класс... А6 очень вместительная, комфортная, плавная, в то же время бодрая и уверенная. Аккорд слабенький по сравнению с Ауди, хотя надежный (по отзывам).
А вообще можно брать и с небольшим пробегом авто, как раз вылезут все неисправности и исправятся другим хозяином.
Про Аккорд вряд ли тут узнаете больше, читайте в инете обзоры и отзывы. Например тут:
http://avtomarket.ru...s/Honda/Accord/
http://tachkino.ru/honda/accord.html
http://www.carexpert...w/honda/accord/
  • 0

#4 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:11

Про А6, 2007 года, с 0 до 128 тыщ км - ТУТ. Там и про "косяки" во время гарантии и после, и про всё остальное (ТО, бензин, страховки, немного ремонтов). Но сейчас (с прошедшей весны) новые А6 уже другие.

P.S. Имею и Тойоту. Это совсем разные автомобили.
  • 0

#5 куплю_сушки

куплю_сушки

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:57

Привет стою перед таким же выбором, уже изучил почти все плюсы и минусы акорда и ауди а4(8Е), у меня вопрос вот какой, пытаюсь найти в инете диллеров ауди в питере, но по отзывам везде то сервис не тот, то развести пытаюца, подскажите хороших диллеров ауди в питере, где хорошее ТО, обслуживание, персонал и не пытаюца тебе втюхать битую или утоплинника.

вот один из примеров "АЦ ауди Витебский"
коменнтарий:
Внешне красив, но обслуживание и сервис могут желать лучшего. Менеджеры хамы, не знают большинства опций, не могут правильно проконсультировать. Будучи владельцем ауди знаю больше о машине, чем они... В салоне твориться полный бардак, ключи от машин теряются, найти никто не может. Смотрят на тебя высокомерно, и появляется чувство, что ты приехал к ним деньги просить, а не машину покупать.Менеджеры с улицы.Предоплату лучше не вносить, деньги не возвращают до тех пор пока автомобиль не продастся. Мой вам совет обходите АЦ стороной, берегите свои нервы.

to Severer
Минусы аккорда: слабые передние кронштейны, провисает передний бампер (Лечится в гараже подкладками под опоры в течении часа, либо у ОД.) При активном торможении, плывут тормоза - конструктивный просчет не лечица, как сказали в НТВ главной дороге. (на смом деле Тормоза лечаца заменой стандартных тормозных шлангов, на армированные... цена вопроса ~10 т.р.!). Рулевая рейка слабое место аккорда, если начинает стучать, то как посоветовали опять же в "ГД" лучше ее менять, а замена стоит 80 тыщ.рублей, на самом деле рулевая рейка - очень даже ремонтируемая...в отличии от следующей версии Аккордов - там только замена! Омыватели фар быстро выходят из строя - замена форсунки омывателя фар 6 тыщ рублей/шт, да и омывайки улетает охохо, поэтому владельцы их часто просто отключают, в принцыпе это все основные минусы аккорда, из мелочей можно добавить, низкий клириенс, зимой противотумманки могут потрескаца так как машина становица снегоуборочной машиной. В остальном машина очень прекрасная, солидная, подойдет как для молодежи, так и для остальных, очень качественная отдделка салона, приятный внешний вид, а отменная надежность подвески и двигателя аккорда просто впечатляет! Если вы собрались покупать аккорд, единственный минус, лично мое мнение, очень дорогой ремонт, хотя если вы ухаживаете за своей ласточкой, то и она будет платить вам тем же.

A4 (8E) минусы - По ценникам на ремонт явно будем меньше чем у аккорда. Также нередко нарушаеца герметичность фар, туда попадает конденсат и фары приходица менять- замена фар 15 тыщ.руб., 2 литровики выбирать не стоит, так как они уже давно известны своим обжорством масла, лучше брать 1.8 турбо стандартный хороший вариант и брать ее лучше на механике, если же покупать такой автомобиль с автоматической коробкой (мультитроник), то только новый! После пробега 150 лучше и не думайте брать, сломается и пол года не пройдет. А чинить очень дорого.Просто в этом мультитронике стоит как правило блок управления очень паршивого качества, из-за чего вся коробка может накрыться. Буксировать такое авто вообще противопоказано. Так что совет вам если брать, то только на механике, чтоб не отваливать по 80-100 тысяч за ремонт коробки. С турбиной тоже проблем больших не вижу, служит она окола 100 тыщ.км, замена 45 тыщ.руб. Из мелочей можно отметить следующее, во - первых бардачок (перчаточный ящик) ломается АБСОЛЮТНО У ВСЕХ с правой стороны (от двери). Там очень хлипкая система опускания и поднимания бардачка, смазка высыхает, и в один не прекрасный день правое ушко ломается.Это признавал даже сам производитель, во-вторых электрика если уж покупаете, проверяйте электрику, как что работает. Если к примеру в машине не работает водительское окно (не опускается и не поднимается) значит скорее всего дело в дверной проводке (сам блок переключателей редко ломается). Проводку делать не очень дорого, но очень геморно. Нет гарантии, что скоро снова не заглючит. Под внутренней обшивкой багажника провода тоже окисляются и отваливаются. Покрытия панели управления постоянно стираюца, мелкая, но не приятныя проблемма. Из плюсов, также очень приятный сильный мотор, подвеска, отличная динамика машины, в салоне очень комфортно и стильно, ну и немецкое качество говорит само за себя=)

А6(с5) - из минусов, коррозия на капоте и крышке багажника, так как они у а6 аллюминивые, нередко летит бензонасос, иногда движок а6 перегриваеца, коробки автоматы также не надежные в а6 поэтому лучше брать механику, ну и электрика не очень надежная=) в остальном все также прекрассно как и у а4
Вот тебе примерно краткий список их минусов, а дальше уже определяйся философски или немецкое качество тебе по душе или японская спортивность=)) Удачи. Я для себя определиля в конечно итоге и нашеп золотую середину, сначала поезжу на ауди годик, потом на аккорде=) и выберу в конечном итоге. Хотя к душе лежит больше ауди
  • 0

#6 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:35

у аккордов в препоследнем кузове по деньгам так же замена рейки как на А4 и у нее это тоже проблема. Замена полностью -25к, ремонт 15к +\-

Турбина живет не менее 150к км, а подвеска у А4 хорошая, но у многих до 100к км просится на замену, не дешевая. Омыватели так же текут, если ими пользоваться, стоит тоже под 100уе одна форсунка.

Еще катушки, маслянный насос, сальник хвостовика если кватро, заслонки климата, и так далее. Не поверю что она надежнее ипонца -))
И буксировать автомат (не мульт) с работающим мотором можно.
  • 0

#7 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:02

А6(с5) - из минусов, коррозия на капоте и крышке багажника, так как они у а6 аллюминивые

Ну не знаю, у моей С5 99 года, крылья и двери уже начали подгнивать, а капот и багажник были как новые и внутри и снаружи.

коробки автоматы также не надежные в а6 поэтому лучше брать механику

Свою продал с пробегом 350 000 км. Коробка ни разу не перебиралась и показателей для скорой переборки не было.

ну и электрика не очень надежная=)

за 2 года и 60 000 км единственный косяк - сдохший генератор
  • 0

#8 куплю_сушки

куплю_сушки

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:08

to Freestyler - значит тебе повезло=) сам же понимаешь раз на раз не приходица, сам общался со многими автовладельцами, действительно многих автомат не подводит
  • 0

#9 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:40

смотря что ты хочешь от автомобиля...
выбор - довольно субъективная вещь.
аккорд мне внешне симпатичен, особенно в обвесе - мой приятел катает такое авто и облизывает как хороший хозяин, НО - на мой вкус шумоизоляции НЕТ по сравнению с Ауди.
я бы поступил так - тест-драйв указанных авто, примерка "попой" и "на ходу" - а потом уж и всё остальное....
  • 0

#10 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:43

to Freestyler - значит тебе повезло=) сам же понимаешь раз на раз не приходица, сам общался со многими автовладельцами, действительно многих автомат не подводит

Да у нас тут всем везет кто покупает новые или не задроченые ведра.
  • 0

#11 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:10

Мне иногда кажется, что кто-то из форумчан создает "левые" ники и подымает провокационные темы. Про что треп то??? аккорд(особенно последний кузов) нервно курит в сторонке перед А6.
  • 0

#12 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:15

Туман, не все люди могут сразу выбрать и иногда просят совета. Другой вопрос, что форум-то про Ауди))))
если бы вопрос звучал, к примеру А8L или МВ S-klasse - я бы задумался, что ответить))))), а тут..... понятно и так
ЗЫ - бывают смешные люди, пишущие с одного ай-пи под разными никами в одной теме))) но они отслеживаются))))

АПДЕЙТ
сушки, параноиков тут мало))))
было не раз, когда создавались темы типа "а какое ..... лучше?".
Засим дискуссию предлагаю закончить (Туман, это и к тебе тоже) и дальше придерживаться сабжа.
  • 0

#13 white82

white82

    Пользователь

  • Пользователи
  • 537 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3,2 BYU
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:19

По поводу капота и кр багажника, как то не наблюдал что бы они гнили, тем более как было сказано они же АL. Хотя в ГД подчеркнули тот факт что коррозии вы на них не найдете. И по поводу крышки багажника, у меня стальная, вопрос по началу беспокоил, думал что меняли, потом забил. Это к тому что у кого алюминиевая кр багажника на А6С5?
  • 0

#14 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:18

У меня не было ни одной из перечисленных болезней для А48Е. Катушки - да, расходник. Форсунки разрывало в мороз на предыдущем кузове - на В6. Бардачок, который ломается "абсолютно у всех" у меня цел.... вопрос кривизны рук, ИМХО :) .
А почему вопрос стоит либо о мультитронике, либо о ручке? Существует ведь замечательный типтроник :)
ПС. Все вопросы с дилерами - только посредством хороших знакомых. Лично мое мнение - "с улицы" просто нельзя. Это касается не только наших дилеров, а всей системы в целом.
  • 0

#15 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:42

...пытаюсь найти в инете диллеров ауди в питере, но по отзывам везде то сервис не тот, то развести пытаюца, подскажите хороших диллеров ауди в питере....

Дилеров Ауди в Питере всего 3.
Лично мне больше нравится ЗДЕСЬ, уже лет 6.

...A4 (8E) минусы - ...
А6(с5) - из минусов, коррозия на капоте и крышке багажника, так как они у а6 аллюминивые, нередко летит бензонасос, иногда движок а6 перегриваеца, коробки автоматы также не надежные в а6 поэтому лучше брать механику, ну и электрика не очень надежная=) в остальном все также прекрассно как и у а4
...

Ого, :newconfus: .... Как много интересного узнал....
Наверно мне, как и freestyler'у, повезло...
  • 0

#16 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:02

У меня не было ни одной из перечисленных болезней для А48Е. Катушки - да, расходник. Форсунки разрывало в мороз на предыдущем кузове - на В6. Бардачок, который ломается "абсолютно у всех" у меня цел.... вопрос кривизны рук, ИМХО :) .
А почему вопрос стоит либо о мультитронике, либо о ручке? Существует ведь замечательный типтроник :)
ПС. Все вопросы с дилерами - только посредством хороших знакомых. Лично мое мнение - "с улицы" просто нельзя. Это касается не только наших дилеров, а всей системы в целом.

Б6 - это тоже 8Е :)
Ты брала новую машину, как правило речь идет о Б6.

Сейчас тебе петя расскажет о Типтронике :brows:
  • 0

#17 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:24

to Freestyler - значит тебе повезло=) сам же понимаешь раз на раз не приходица, сам общался со многими автовладельцами, действительно многих автомат не подводит

Так везет всем владельцам Ауди А6 (С5). Ваша информация не верная. АКПП на этих авто 5НР19 достаточно надежная и ремонтопригодная, до 2001 ставилась и на переднеприводные и на кватровые автомобили. С 2001 года на переднеприводные ставился Мультитроник. Коробка проблемная, но поломка блока не самая затратная (блок ремонтируется за 5000-15000руб). Капот и багажник не гниют и KRG на них держется отлично! Из алюминиевых только капот, багажник стандартное железо (можете проверить магнитом).

аккорд(особенно последний кузов) нервно курит в сторонке перед А6.


У моего племянника был предпоследний Аккорд 2007г.в. Сейчас Ауди А6 2006г.в. (кстати продается). Сравнение по технике в пользу Аккорда, по комфорту в пользу Ауди. Но что означаето комфорт, если машина любит захаживать в сервис и просит там постоянно оставлять денег?
  • 0

#18 куплю_сушки

куплю_сушки

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 8E
  • год выпуска: 2004

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:27

to Dmirty_e
спасиба буду знать, попробую заглянуть туда, второй я так понимаю "АЦ Витебский" но там как я понял уже из комментариев лажа, напиши где третий пажалст и как там?
to Dich
ну вот видишь, надежная, но проблемная=) как-то немножко противоречит между собой
для остальных : информация по электрике в А6(с5) может не соответсвовать данным, ну у кого есть а6 думаю тут больше напишет, я же знаю хорошо только А4
хотелось бы больше услышать мнение автовладельцев о с5-той о ее минусах и проблемах
  • 0

#19 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:47

С5 как таковой был уродец в первом теле на 2.5 тди - "проблем" мне за год машина не доставляла, но.... пересев в следующий кузов понял, что как бы мне не нравилась С5 - обратно не хочу!
  • 0

#20 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:54

to Dmirty_e
спасиба буду знать, попробую заглянуть туда, второй я так понимаю "АЦ Витебский" но там как я понял уже из комментариев лажа, напиши где третий пажалст и как там?
to Dich
ну вот видишь, надежная, но проблемная=) как-то немножко противоречит между собой
для остальных : информация по электрике в А6(с5) может не соответсвовать данным, ну у кого есть а6 думаю тут больше напишет, я же знаю хорошо только А4
хотелось бы больше услышать мнение автовладельцев о с5-той о ее минусах и проблемах

Здесь поищи неделю читать отзывы будешь :audi:
Третий центр на Медиков, yandex.ru знаешь? Очень способствует поискам... :blush2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных