Перейти к содержимому




Фотография

Passat B6 Ecofuel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:21

Вот надумал взять себе такой аппарат. А конкретно - Passat Variant B6 Ecofuel (бензин и природный газ). Были у меня авто с установленным ГБО (но только пропан), а тут - ГБО штатное, заводское. По-сему, вот хочу такой мотор - и все :)

Насмотрел себе на автору такой экспонат Ссылка на автору

По комплектации - именно то, что хотел - тряпичный салон, автомат, тот самый мотор, климат, круиз, омыватель фар, подогрев всего, итд. Приехал смотреть - сразу видно, что машина ездила. Много. Сидушки в хорошем состоянии, но на обшивках передних дверей - потертости на подлокотниках. На лобовом стекле в левом верхнем углу трещинка, скол от камня над левым дворником. Завели - отчетливо слышен звук убитой помпы (продавец сказал, что помпа заказана - перед продажей будет заменена), правое крыло красилось. На левом диске (колесном) хорошая глубокая и широкая царапина, на покрышке боковой порез (покрышка на выброс, без вариантов). На пороге под водительской дверью - пара царапин (видимо, от каблуков, когда садились иол иылезали), с уже проступившей ржавчинкой. Также в скрытых полостях, на задней двери насчитал навскидку 3-4 маленьких пятнышка ржавчины, диаметром не больше миллиметра.

В остальном - все, вроде, хорошо. Двигатель работает ровно, по кузову все хорошо, криминала не найдено, все работает. От диагностики не отказываются, можно заехать на сервис, поднять, посмотреть, ошибки опросить - не вопрос. Находится это чудо на Энергетиков, напротив ГольфЛАБа. Думаю, туда его и закатить завтра. По результатам, можно поторговаться.

А вообще, что скажет знающий народ? Брать можно с перечисленными выше косяками? Вроде, ничего особо страшного не нашел, но это я, этих машин не знаю вообще, куда смотреть - не ведаю...
  • 0

#2 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 02 Июль 2012 - 00:47

Надо вагалкой посмотреть.
АКПП там Японская.Aisin.Как на А3 8P.
По мотору 1.4 тси спроси у Митяя.Или у Павлика Злого.

Телефон мой знаешь.Звони.Мало ли чем пригожусь.Посмотрим этот чудо пепелац.
  • 0

#3 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 03 Июль 2012 - 10:21

Петя, спасибо, если что - наберу. С той машиной все понятно - ее более не рассматриваем. В итоге, в Ломоносове (кстати) нашел, видимо, свой вариант. Никаких косяков, по первому осмотру - действительно хорошее состояние. Теперь надо на диагностику и если все ОК, то оформляем.

Вот только вопрос - куда везти на диагностику на Юго-Западе... Я так понимаю, в Ломоносове и Петергофе станций нет никаких. Я б потащил в Дилижанс, но далеко это...

Еще - машина на транзитах. Надо бы как-то удостовериться, что машина честно растаможена и доки в порядке.
  • 0

#4 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:11

транзиты - едь с чуваком на постановку на учет да и всё. норм поставят - ноу проблемов
  • 0

#5 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:30

Да вот говорит, типа, достаточно договора купли-продажи, того-сего... Это ж целый день торчать в МРЭО. Вот и есть интерес пробить на угон или вернее, кривую растаможку.
  • 0

#6 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:14

Пассат с 1.4??.. О ужос...

Машина хорошая (сам по себе пассат) но явно не с таким мотором при его весе...
  • 0

#7 Ю-ПИТЕР

Ю-ПИТЕР

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 302 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pietari
  • Автомобиль: VW Jetta
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:52

Пассат с 1.4??.. О ужос...


150 лошадок, однако!! Как на стареньком 2,6!! :mf_popcorn:
  • 0

#8 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:02

Ну, не знаю. По мне - так она ЕДЕТ. Да и куда мне этот холодильник разгонять. Буду спокойно тихо кататься, да притом еще и на газу.

Вчера поднял, кстати, эту машинку (ту, что в Ломоносове) - по подвеске такое ощущение, что машина вообще не ездила - все детали как новые! Даже практически не грязные! Подвеска новая вся. Но почему-то задние колеса - домиком, резина сожрана до корда. Я так понимаю, развал? Но почему, раз подвеска делалась?

Ваг-ком показал ошибку по обедненной смеси, пару мелких ошибок по климату и что-то там с главным предохранителем, чтоли. Говорят, всплывает, если снимали аккум (отключали клеммы).

В общем, х.з. оставил залог, в Воскресенье или Понедельник едем ставить ее на учет вместе с продавцом.
  • 0

#9 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:05

Вот прошло 4 месяца с тех пор, как я стал обладателем B6 Пассата.

Вот все бы ничего, но только беспокоит меня АКПП - об этом в теме выше уже писал. Так вот, озадачился вопросом, может, можно по гарантии коробку отремонтировать где-нибудь, скажем, в Финляндии или Эстонии, ну, Швеции на худой конец, откуда она приехала. И, таки нашел, ответ на этот вопрос, а заодно и интересную подробность о своей "новой" машине, когда в Эстонии посмотрели сервисную историю по ВИН-у:

"Адаптирована для "Такси" и последняя сервисная отметка о пробеге - 257000км. :clap_1:
В сервисной книжке печати, подписи последняя запись 77000км в этом году... На одометре сейчас 91000.
Далее переговоры насчет ТО я вести перестал. А теперь думаю, что с этой машиной делать дальше? С таким пробегом с 2009 года... Может, под шумок продать ее?

Кто что думает?
  • 0

#10 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:48

Можно было здесь у дилера посмотреть сервисную историю там.

только беспокоит меня АКПП - об этом в теме выше уже писал.

перечитал тему, не увидел про АКПП.
  • 0

#11 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:32

перечитал тему, не увидел про АКПП.

http://www.audipiter...showtopic=46077
  • 0

#12 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:05

Вспоминается как года 3 назад продавали мы нексию =)
За чуть больше чем 2 года, машина накатала 214 тысяч пробега :)
Добрый дядя Ю-ПИТЕР, тогда работал в сервисе дэу, и за хорошее отношение заполнил мне сервисную книжку "как надо".
Продали машину не битую не крашеную. Один хозяин. Честный пробег 42 тысячи км :) С сервисной книжкой, одним хозяином и прочими приятностями. Все довольны :)

#13 SLam

SLam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 745 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Seat Freetrack
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:35

Можно было здесь у дилера посмотреть сервисную историю там.

Разве это у нас работает? Наши дилеры не знают, что у соседа происходит в соседнем районе. А тут речь о другой стране. Или их наконец объединили с мировой базой?
  • 0

#14 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:56

У фольца точно не знаю, не проверял. А у Ауди, наши дилеры хоть и не объеденены между собой, но европейскую историю машины сказать могут, сталкивался.
  • 0

#15 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:18

Артем,вот что бывает,когда покупаешь машину втихоря, вслепую и не имея примерных знаний.
Обращайся к знающим!
  • 0

#16 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 07:20

Артем, а как состояние мотора после пробега в 250к. км.? Тебе Эстонский дилер не присылал распечатку что с машиной делалось?
А то мне все говорят что 1.4Т - одноразовый мотор, и после четвертого ТО он выкидывается :thumbdown:
  • 0

#17 Neman

Neman

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 879 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Эско + A4
  • год выпуска: 1997 + 1999

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:00

Артем, а как состояние мотора после пробега в 250к. км.? Тебе Эстонский дилер не присылал распечатку что с машиной делалось?
А то мне все говорят что 1.4Т - одноразовый мотор, и после четвертого ТО он выкидывается :thumbdown:



Ясен куй что одноразовый.В 1,4 вдувать 150 лошадок....Смех.
  • 0

#18 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:15

Только вчера из Дилижанса - распечатки нет перед собой, но с машиной нормально все. Поменяли масло, расходники по ходовке - больше ничего менять не пришлось. Адаптировали АКПП - глюки ушли. Сцепа живая, ее меняли скорее всего, причем, не так давно. По движку - все в порядке, никаких намеков на скорую кончину нет. В общем, вообще никакого криминала по машине нет. Езжу, рад и доволен.

Да, не забывайте, что это не просто 1,4TSI, он на метане работает и ресурс чуть по-больше будет. Да и нагрузки на этот мотор никакой практически. До меня его не насиловали, я тоже катаюсь аккуратно более-менее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных