Перейти к содержимому




Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:09

Пришло налоговое уведомление о транспортном налоге за 2011 год. Причём письмо почему то от Межрайонной ИФНС РФ №6 по Санкт-Петербургу (правда на конверте написано, что по всем вопросам обращаться в свою, Выборгскую налоговую). Ну это ладно, пусть будет так.
Интересней то, что написано в Расчёте транспортного налога.
Висит на мне ещё первый VW LT (нынешний пользователь добросовестно приносит мне деньги на налог). Так вот, в 2011 году каким-то образом у этого LT 2,4D увеличилась мощность, с 69 до 90 л.с. А вы тут про какой-то чип-тюнинг говорите :) .... Это первое. Не самое удивительное. В налоговой могут ошибиться с ТТХ машин.
Дальше интересней. Налоговая ставка. VW, до 100 л.с. - ставка 18 руб/л.с., по закону. Налоговая указывает 25 руб/л.с. Фиат, 100-150 л.с. - ставка 35 руб/л.с. Налоговая указывает 40 руб/л.с. (Причём жене на Тойоту с такой же мощностью указано правильно, 35 руб). Тут уже налоговая ошибается в своих же ставках.

Разница в сумме не такая и большая, 1558 руб (15500-13942). Но если её написать хотя бы трети владельцам машин, то получиться хорошая прибавка к бюджету.

Пойду в налоговую интересоваться таким расчётом.

Будьте внимательны при получении уведомлений на налоги. Посмотрите расчёт перед походом в сберкассу.

Копию уведомления прилагаю:

Изображение


P.S. Тойота жены в 2011 году потеряла 1 л.с. Была всегда 110 л.с., стала 109.....

P.P.S. В конверте ещё был приложен бланк Заявления к уведомлению, в котором можно указать ошибки и направить его в налоговую :brows:
  • 0

#2 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2012 - 14:11

Вот утырки. Расчитывают навернео на лень граждан простоять несколько часов в очереди что бы разобраться с этим вопросом.

#3 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:01

P.P.S. В конверте ещё был приложен бланк Заявления к уведомлению, в котором можно указать ошибки и направить его в налоговую.

Ещё и над народом стебутся.
  • 0

#4 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:28

За Ауди как-то пришел квиток на 130 л.с(Adr стал ALT'ом),только я уже это увидел после оплаты.Заявил.Обещали пересчитать.Перерасчет сделали,но через полгода и на другую машину.
P.s.что примечательно,мой друг за Астру платил 100 сильный налог.А я потом уже платил по правильному т.е. за 101л.с.,(из за 1 силы разница в 1100 р)хотя перерегистрации не было.Только договор дкп и все.
  • 0

#5 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:35

По сабжу, просто в налоговой отпуск маячил летний. Зачем работать, если можно так написать как есть. А там уже как повезет. Если народ не станет читать и просто заплатит, значит прибавка к бюджету, а по итогам кампании еще и премию дадут за перевыполнение плана по налогам.
А если прочитают, посчитают и напишут ошибки и принесут. Ну так мы типа извинимся это в хорошем стечении обстоятельств, а по жизни просто перепишут бланк и скажут что сбой в системе или вообще ничего не скажут а дадут новую бумажку с новыми "правильными" цифрами. И "утруженный" мозг работника налоговой службы останется в покое.

Немного ОФФ четыре года подряд приходил налог за прошлую квартиру моей жене, ей мама подарила. Так я им квитанцию что налог уплачен полностью приносил четыре раза, хорошо что оигинал оставлял себе. Каждый год удачно теряли и присылали еще раз бумажку на оплату. Пока на четвертый год у меня терпение не лопнуло и не пошел к начальнику налоговой службы и не высказал все что я думаю о налоговой системе РФ в общем и о налоговой г.Всеволожска в частности. И мне даже отписались, что кого надо лишили квартальной премии за эти злодеяния.
  • 0

#6 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:48

Калькулятор транспортного налога за 100лс считает 2400, за 101лс - 3535, а за 102 - 3570. Копейки конечно, но что за отдельная каста эти 101на лошадиные.
  • 0

#7 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:59

что за отдельная каста эти 101на лошадиные

Налоговая ставка меняется каждые 50 л.с.
  • 0

#8 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 22 Июль 2012 - 15:19

Пока на четвертый год у меня терпение не лопнуло и не пошел к начальнику налоговой службы и не высказал все что я думаю о налоговой системе РФ в общем и о налоговой г.Всеволожска в частности. И мне даже отписались, что кого надо лишили квартальной премии за эти злодеяния.

отцу перестали слать письма на третий год и только после визита в прокуратуру :yes:
а так каждый месяц письма, то с налоговой то с суда то от приставов,и все за какойто несуществующий долг который он кстати погасил полностью с пенями!
  • 0

#9 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:13

На Овощёнка пришёл налог, всё честно - 1800р. за год.
  • 0

#10 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 11:53

На Овощёнка пришёл налог, всё честно - 1800р. за год.

Блин. Вот ты напомнил. Налоги ж скоро :(
У меня там в районе чирика придет :(

#11 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:21

Пойду в налоговую интересоваться таким расчётом.


а зачем ходить?:-)
я уже пару лет решаю все вопросы письменно. Через соответствующую форму на сайте nalog.ru .Благо стараниями правительства населению доступны и такие электронные услуги. Более того, каждое письмо фиксируется и ответы - в обязательном порядке. У меня регулярно возникают вопросы, на все получил правильные ответы
  • 0

#12 pulchinello

pulchinello

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 507 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: A6 3.0TDI Q
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:31

Налоги пришли на Ауди, все ОК как и последние три года 163л.с.*50руб/л.с.=8150 руб.

Тут претензий нет.

А на Гольфа3 90 л.с. присылали дважды, я даже не задумывался, мол разбивают на два платежа. В итоге пошел в налоговую платить и разбираться, оказывается при смене места жительства была перерегистрация машины с тем же гос.номером. И в налоговой числилась одна и таже машина дважды, и налог приходил соответсвенно. Ну немного (часа 2,5) подискутировав с инспектором мне сделали перерасчет и извинились (мол с МРЭО приходят неточные данные)
  • 0

#13 Филин

Филин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 91 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:28

Не ходи. Просто позвони или отправь запрос через сайт. До ноября времени вагон- они исправят, новый пришлют. Мне машину приписали за 2011 год, которую продал в 2010. По телефону выслушали, поменяли и через неделю новое прислали.
  • 0

#14 ROMEN-THATS UP MEN

ROMEN-THATS UP MEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 767 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A4-2003гв-1.8Турба - 170 лс + кожа на креслах + люк + JVC 2din магнитолла

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:58

Зашёл на сайт налоговой, распечатал квитанцию налог + пеня, спустя час у ближайшего отделения сбера оплатил всю сумму. Через пару недель наблюдаю на сайте картину - налога нет, а пеня какая то набежала. Получается пока идёт платёж, они херачат пеню...и как тогда оплачивать.
  • 0

#15 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:10

Дима, а может налоговая считает это коммерческим транспортом или как автобус.
  • 0

#16 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:15

Через пару недель наблюдаю на сайте картину - налога нет, а пеня какая то набежала. Получается пока идёт платёж, они херачат пеню...и как тогда оплачивать.


совершенно верно, пеню начисляют постоянно, а не раз в месяц, например. Я просто заложил небольшой запас, и никаких задолженностей не осталось
  • 0

#17 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:32

Дима, а может налоговая считает это коммерческим транспортом или как автобус.

Машины оформлены на физическое лицо, а не на ИП. И плачу налог по ним не первый год.

Не ходи. Просто позвони или отправь запрос через сайт.

Звоню. С утра. Такое впечатление, что рабочий день у них начинается с того, что снимают и кладут на стол трубку телефона.
Через сайт вопрос отправил. Пока на почту пришёл ответ:

Уважаемый (ая) Ермаков Дмитрий ВАЛЕНТИНОВИЧ!

Федеральная налоговая служба благодарит Вас за обращение.
Ваше обращение зарегистрировано за номером ****/Вх. ЗГ от 23.07.2012.
По данным реквизитам по телефону (812) 292-87-00 можно получить информацию о дальнейшем прохождении Вашего обращения.
Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, будет направлен в электронном виде на указанный Вами адрес электронной почты.


  • 0

#18 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:39

Звоню. С утра. Такое впечатление, что рабочий день у них начинается с того, что снимают и кладут на стол трубку телефона.


дозвониться можно, хотя и сложно. Но главный минус - ответ с того конца провода не запротоколируешь, и "к делу не пришьёшь"


через сайт вопрос отправил. Пока на почту пришёл ответ:............



всё нормально, теперь ты гарантированно получишь развёрнутый ответ. Я, правда, указал присылать на домашний адрес, коплю бумажки:-) Зато каждая имеет номер, на который впредь можно будет ссылаться.
  • 0

#19 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:48

дозвониться можно, хотя и сложно. Но главный минус - ответ с того конца провода не запротоколируешь, и "к делу не пришьёшь"

Дозвонился. До "не занято". Трубку не берут, видимо рабочий день закончился (хотя в уведомлении указано до 17:00).
Пока хочу просто узнать, спросить. По ошибке в мощности мотора всё равно придётся копию ПТС нести, наверно.


всё нормально, теперь ты гарантированно получишь развёрнутый ответ. Я, правда, указал присылать на домашний адрес, коплю бумажки:-) Зато каждая имеет номер, на который впредь можно будет ссылаться.

Ну бумажка это, конечно, хорошо. Без бумажки мы ****шка :)

Декларации у меня уже лет 5 только в электронном виде, без синих печатей налоговой. Даже банк устраивает при выдаче кредита.
  • 0

#20 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Июль 2012 - 16:25

Ну не знаю, мне приходил налог за лодку, которую я продал. Я тоже на сайт написал. Ни ответа, ни привета.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных