Перейти к содержимому




Фотография

Обмен генератора на Маршале?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:53

Накрылся генератор резко :cry2: , слышал на Южном Маршале есть контора где забирают твой неисправный генератор и за доплату сразу отдают такой же отремонтированный, это правда? Если есть там такая контора то какой размер доплаты?
Как вариант отдать специалисту( есть знакомый), но за запчастями для него всё равно на Маршал ехать придется(в экзисте долго ждать)...Вот не знаю как правильно поступить :)
  • 0

#2 Fill

Fill

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Ладожская- Лигово, +79043359323
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100 C4 2.3E
  • год выпуска: 91

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:01

На Маршале не знаю, а вот на бестужевской есть спецы по ремонту, и запчасти для генераторов и стартеров у них в наличии. Ремонтируют за 20-40 мин.
  • 0

#3 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:02

Когда сдуру заносило на "Маршал", видел во внутреннем крытом павильоне кучу чумазиков, якобы ремонтирующих стартеры/гены. Даже на улице около проезда напротив заправки "Кириши" была такая будка.

... у нормально специалиста, который этим успешно живет, зч для ремонта, в основном, в наличии. Всякие "силы тока" перебирают за несколько часов / в течение дня.
  • 0

#4 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:09

На Маршале часто бывает ценник неадекватный
Я ремонтировал на Седова 10
Впечатления более чем положительные
  • 0

#5 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:15

... у нормально специалиста, который этим успешно живет, зч для ремонта, в основном, в наличии. Всякие "силы тока" перебирают за несколько часов / в течение дня.

Он спец хороший, но клиенты у него в основном на отечественных авто, по этому запчастей на иномарки нету...
  • 0

#6 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:20

Старый знакомый занимается ремонтом генераторов/стартеров на Сев. Маршале. Нужно, дам телефон, звони.
  • 0

#7 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:20

На маршале так менял себе генератор, проблем не было, но по цене разница не очень большая, пользовался еще конторами типа Сила тока и Компания "АМГ" так же без проблем.
  • 0

#8 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:14

На Маршале часто бывает ценник неадекватный


Давно в латентном поиске хоть капли адекватности вокруг южного маршала; безуспешно.
  • 0

#9 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 17:13

Старый накомый занимается ремонтом генераторов/стартеров на Сев. Маршале. Нужно, дам телефон, звони.

Спасибо, но далековато для меня...

На маршале так менял себе генератор, проблем не было, но по цене разница не очень большая, пользовался еще конторами типа Сила тока и Компания "АМГ" так же без проблем.

На Южном Маршале? А телефона их нет случайно? Хотел бы позвонить спросить цену за такой обмен...

Давно в латентном поиске хоть капли адекватности вокруг южного маршала; безуспешно.

Я знаю, по этому сам крайне редко туда езжу, но тут ситуация такая что надо побыстрее с этим закончить :no:
  • 0

#10 SRGK60

SRGK60

    Пользователь

  • Пользователи
  • 988 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78-60
  • Автомобиль: AUDI 1.8 avant
  • модель: A6 C4
  • год выпуска: 1997

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:24

как-то ремонтировал стартер,причем через знакомого,на Маршале Ю.З. чует мое сердце наставили мне там китайщины,по самые уши,обошлось 1500....Скоро два года,пока работает...
  • 0

#11 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:56

На Южном Маршале разводят как надо :brows: Давеча отнесли на ЮМ стартер от ФаВ-а с симптомами "втягивающее щелкает - стартер не крутит" (моя версия была - плохая масса), сказали "втягивающее гамно, замена 1500 р."... поменяли втягивающее (поставили от Ниссана), установили на авто и... конечно йух! И ясен пень дело в массе было...
  • 0

#12 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:14

Спасибо, вроде я определился, думаю сниму и отдам на переборку этому спецу знакомому, потом он скажет что надо купить и поеду на маршала за детальками для гены...как то так :)
  • 0

#13 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:22

И купишь там те-же китайские запчасти, что тебе поставит знакомый спец. Или у него нет зап. частей?
  • 0

#14 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:59

Узнать бы сколько доплатить придется если на маршале обменять на отремонтированный :)
ЗЫ: Погуглил, нашел контору которая там этим занимается, завтра позвоню спрошу...
  • 0

#15 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:03

А что ты думаешь выиграть , поставив перебранный акромя часа/полутора времени? Думаю перелопатить свой будет надёжней.
  • 0

#16 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:39

Езжу в АМГ у автовокзала на обводном, запчасти в наличии, делают быстро, ценник вроде конкурентно способный.
  • 0

#17 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:10

Вот что-что, а единственное что нормально делают на Маршале, это как раз перебирают генераторы. Дважды обращался, первый раз на VW, второй раз на Ауди. Снимал сам, они его диагностировали, в основном для целесообразности его ремонта(что б были без поврездений якорь и статор, т.к. из ремонт невозможен, а замена дорогая). И проводили его полную переборку с дефектовкой. В обоих случаях это были: подшипники, щетки, медные кольца(коллектор), на VW еще и шкив меняли(он был из 2-х половинок). Потом проверка под нагрузкой...гарантия 6 месяцев...

т-т-т ни каких проблем после переборки не выявлено ни в одном, ни в другом случаях.

ЗЫ 36 павильон, вроде, если загрузка у них небольшая, сделают при тебе, если работы много, то в теч. 1,5 часов. С машины НЕ СНИМАЮТ! цена вопроса, 1600р вроде, надо в отчете посмотреть. Перебранный у них от 4500р и выше был
  • 0

#18 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:35

Сегодня снял гену и отнес его к элетрику, тот его на стенде протестировал, снял регулятор напряжения в блоке со щетками, оказалось эти щетки кончились. Я думал что щетки не меняются отдельно от регулятора, электрик тоже не знал(у него клиенты на нашемарках), пришлось мне ехать на маршал за регулятором, то что мне там предложили за 500-700 рублей абсолютно не вдохновило, голимый китай :no: предложили вариант перепаять щетки за 300р на моём регуляторе :newconfus: сказали так будет правильно, так и сделал...Приехал, поставили регулятор,тест, на машину, порядок...Потратил 550 р в т.ч. на дорогу до маршала и 6 часов времени :)
  • 0

#19 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:53

Можно было иметь запасной реле-регулятор из экзиста за 150 рублей или щетки Бош за 50, если перепаивать не лениво, но подышать маршруточным воздухом в предпраздничной суете тоже бывает полезно )
  • 0

#20 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:34

Офигенный электрик!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных