Перейти к содержимому




Фотография

Беда, украли сумку со всеми документами(((((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:00

Утром из машины у школы украли мою сумку со всем содержимым -телефон, паспорт, документы на машину, ключи от квартиры.......сижу в шоке.

Как все это теперь восстановить? Особенно права и техпаспорт

слава богу второй телефон забыла дома, сейчас на нем +79650819584
  • 0

#2 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:04

Либо делай обход по дворам-помойкам, вполне возможно, что доки выкинули поблизости.
Либо подкинут по адресу.
Либо - оооочень большой гемор.

По пачпорту пиши заяву в ментовку, а то не дай ...проснешься с ипотекой
  • 0

#3 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:04

Утром из машины у школы украли мою сумку со всем содержимым

Сочувствую Наташ...
Будем надеяться что подбросят доки,или за выкуп отдадут.Замки поменяй в квартире...

#4 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:05

Сочувствую...
сейчас поищу гайд по восстановлению...
  • 0

#5 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:07

По помойкам поискала, нет пока((((
Поеду в милицию заяву писать. А в какую ехать?
  • 0

#6 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:08

жесть какая.... Наташ, держись! чем и как помочь - не знаю :( наверно, была бы еще более беспомощна в аналогичной ситуации (не дай Бог)...
  • 0

#7 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:08

" ... В прошлый четверг получил новые фиолетовые права после того, как потерял старые.
Делал на Красного текстильщика. Сперва медкомиссия (25 минут), потому как уже больше трех лет прошло с предыдущей медкомиссии. Потом в МРЭО на втором этаже (5 минут). Потом обедать в столовой (20 минут), потом на третий этаж за временными (10 минут).
Через месяц пришел туда же, в МРЭО на второй этаж. Сфотался у них, попил чаю в кафе, поднялся на третий этаж, а там девушка, ну что ж вы, мы уж вас заждались. И выдала новые красивые права. Хот, если честно, мне старые желтые больше нравились. Зато теперь эти до 2022 года. Афигеть просто.
Сколько денег ушло - фиг знает. С пошлинами, медкомиссиями и "заполнением документов", наверное тыщ на пять набежало. У них на сайте все цены есть.
Я карточку водителя - из автошколы - приносил. Дали бы мне без нее - не знаю.

Одновременно со мной коллега на Революции тоже потерянные права менял на временные. У него типа часов пять ушло, но денег, конечно, гораздо меньше."
  • 0

#8 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:10

Сочувствую.

Щас конечно поздно кулаками махать. Но зачем ты её оставила в салоне?! Даже держатель с зарядкой убираю на ночь, дабы не искушать.
  • 0

#9 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:15

Сочувствую.Надо идти писать заяву в то отделение на территории которого это произошло.

...зачем ты её оставила в салоне?! Даже держатель с зарядкой убираю на ночь, дабы не искушать.

+1
  • 0

#10 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:15

Утро не задалось, печка не работала, открыла капот, а там тосола мало, ну вот и долила.....
  • 0

#11 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:17

Утро не задалось, печка не работала, открыла капот, а там тосола мало, ну вот и долила.....


Ойёйёйёйёй, классика.
Прими соболезнования.
  • 0

#12 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:17

Сочувствую...

ЗЫ: можно попробовать лист приклеить к авто с просьбой вернуть... у меня у знакомых возвращали
  • 0

#13 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:18

Боюсь сказать глупость, но вроде бы есть некая тонкость относительно того, что нужно писать в заявлении.
Типа, если напишешь, что паспорт украли, то заводится дело, которое будет висеть 2 мес пока его не закроют, и в течение этого времени новый паспорт не сделать. А если писать, что утратил при неизвестных обстоятельствах, то можно сделать новый сразу.
За информацию не отвечаю, где-то когда-то что-то такое читал...
  • 0

#14 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:19

заяву в милицию нужно рисовать по месту кражи - если вдруг вернут доки - заберешь обратно!
  • 0

#15 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:19

Я в этом дворе не живу.........там не паркуюсь, живу в другом микрорайоне
  • 0

#16 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:20

Да-да. Обязательно писать "Факт кражи исключаю", иначе очень долго будет. Я ПТС восстанавливал, плавал.
Походи прямо сейчас по мусоркам ближайшим. Документы нафиг никому не нужны, выбросили.
  • 0

#17 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:21

заяву в ментовку по месту совершения. с остальным подождал бы 2-3дня, обычно подкидывают или бомжи приносят в адрес.
держись.
машину бы убрал пока на платную стоянку или в гараж.
  • 0

#18 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:23

При восстановление Свидетельства о Регистрации ТС НЕ НУЖНО предьявлять машину на осмотр.. Надо только:
-заявление
-ПТС на авто
-паспорт
-возможно обьяснительную об утере..

Как я обрел второе счастье! или Восстановление ВУ + ПТС + СТС + ГТО. ИНСТРУКЦИЯ.

в середине апреля у меня из кармана украли ВСЕ документы на машину(ПТС + СТС)+ ГТО + ОСАГО и водительские права впридачу. В начале я пригорюнился, поник настроением и тд и тп,пил горькую. Ждал 1,5 недели вожделенного звонка,в надежде обрести утраченное. фиг вам,звонков не было. Никто не захотел получить денежные знаки за мои несчастные документы. Делать нечего,а ездить -то хотса,а посему открыл я свое любимое авто-сообщество spb_auto,нашел метки права и пр, прочитал все публикации-куда и когда надо идти. документы на машину восстанавливают через 10 дней!
все реально сделать за 1 день!это действует! ПРИ СОВЕРШЕНИИ ВСЕХ ДЕЙСТВИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПАСПОРТ РФ!
( Свернуть )

Для того,чтобы восстановить ВУ при его УТРАТЕ
1)первым делом идем в ближайшую СБЕРКАССУ-оплачиваем сразу две квитанции(чтоб потом не ходить 2 раза). ПЕРВАЯ- за выдачу временного ВУ -60 рублей. ВТОРАЯ квитанция - 200р за выдачу ВУ.
приятная новость- напротив ГИБДД(в здании ТАМОЖНИ) на шоссе Революции появился банк-который принимает платежи ГИБДД, теперь не надо черти куда ехать,чтобы все оплатить.
2)едем на шоссе Революции. СОВЕТ- ЕХАТЬ НАДО К 18-00! не в коем случае НЕ РАНЬШЕ!!!заклинаю вас. Люди приходят туда к 6-00,занимают очереди,записываются в какие-то списки,а уходят уже под вечер,отстояв не МЕНЕЕ 6 часов!а то и больше-а все потому,что долбанные работники ГИБДД работают до 18-00 как сонные мухи в час по чайной ложке!а после 18-00,понимая,что скоро домой, а в зале туча ЗЛОГО народу-у них открывается второе дыхание или им вставляют Энерджайзер,и они судорожно ускоряются и быстро начинают работать. В зале просто не продохнуть, кондеи не спасают(. Люди просто одуревают от такого отношения к ним, мы не животные -мы имеем право на достойное обслуживание! придя к 18-00 к 20-00(простояв всего 2 часа)вы уйдете оттудова с новыми правами или с временным ВУ.
3)приехав на шоссе- идем на 3 этаж и занимаем очередь в окна 1-4.
4)Затем идем на второй этаж в окно 1 - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР и распечатываем все нарушения(бесплатно).
5)Там же на 2 этаже каб 209, делаем ксерокопию мед.справки(ксерокс есть еще и внизу в ларьке где продают правила) и идем на 4 этаж в бухгалтерию заверять ксерокопию.
6) возвращемся на 3 этаж,стоим в очереди. Сдаем документы. окна № 1 и 2 жутко тормозят-ибо там сидят женщины в возрасте. В окнах № 3 и 4 сидят миловидные девушки,которые работают намного шустрее))
7) переходим во второй зал. Там по громкоговорителю объявляют фамилии и номер окна к которому надо подойти. в окне № 5- выдают временные ВУ. После оглашения свой фамилии подходим к окну,раписываемся и получаем паспорт и временные ВУ.
8) через 27 дней приходим в окно №8,сдаем квитанцию в 200р,фотографируемся и получаем свое новое ВУ. все.

ВСЕМ, КТО МЕНЯЕТ ВУ по истечении срока- распечатка по нарушениям со 2 этажа ОБЯЗАТЕЛЬНА! будьте бдительны!

Восстановление ПТС + СТС
тут поможет ТОЛЬКО районное МРЭО по прописке автовладельца. В моем случае это МРЭО-3,что на Московском шоссе 116.
1) идем в сберкассу к МРЭО-3 - Московское шоссе 112 - в здании жилого дома и оплачиваем две квитанции по 100р каждая за выдачу СТС и ПТС. до кучи можно еще оплатить сразу квитанцию за выдачу дубликата ГТО-30 рублей.
2)идем в МРЭО в окно 3 или 4,получаем бланки для Объяснительной, Заявление начальнику МРЭО и бумагу куда вписываем все данные машины. все заполняется по образцам!
3) предъявляем машину на площадку для осмотра номерных агрегатов, номера должны быть чистые! тонировка должна быть снята! Как вы предъявите свой авто на площадку это уж проблема личная. Я свою машину гнал без прав и без единого документа на ШАРУ через весь город..на авось,вдруг да и не остановят. не остановили, появились седые волосики)))
Скажу сразу -ЭВАКУАТОРЫ мне отказали везти машину без документов
4)сдаем документы. Ждем 10 дней
5) В течении этих 10 дней идем в главный офис своей страховой компании и восстанавливаем ОСАГО по сохранившейся квитанции(бесплатно).восстановят сразу же.
6) через 10 дней приходим в МРЭО, сдаем объяснительную, две квитанции по 100р каждая за выдачу ПТС и СТС, паспорт +ОСАГО!!!. Без ОСАГИ ничего не дадут!Получаем тепленькие СТС и ПТС с жирным штампом ДУБЛИКАТ! радостные идем домой и отмечаем.
вся эпопея закончилась!

талон ГТО восстанавливается тоже без проблем, проверяют только номер кузова и двигателя!
утром можно сходить в МРЭО,а к вечеру уже ехать на шоссе революции-за 1 день все реально успеть.
Полезные фото:
1)распорядок работы МРЭО-3 (мы относимся к индивидуальным владельцам!!!)
  • 0

#19 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:23

насколько помню - писать в ГАИ именно об УТЕРЕ. потому что если указать - украдено - там гемора будет неизмеримо больше
  • 0

#20 MadVai

MadVai

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 898 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: неауди
  • год выпуска: 97/08

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:24

вот нашел мануалы по восстановлению :
ВУ
СР/ПТС
насколько актуальны - не знаю..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных