Перейти к содержимому




Фотография

Audi 80 B4 (92год)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:56

Добрый всем день...

Давно хотел что-нибудь печатать, но все как-то руки не доходили, а сейчас созрел... самое главное начать.

Рассказывать я особо не умею, писать мне лениво порой бывает. А что случилось за 3 года владения - кнопки на клавиатуре сотрутся, хотя немного расскажу, а после может и подредактирую высказанное.

Авто было куплено 29 декабря 2009 года. Сколько пробег на тот момент было - я не помню, одно знаю точно: двигатель ABT, 2 литра и 90 лошадок, цвет черный с синим оттенком, тонированный задний полукруг, люк.
Уехала она из Пушкина за 160 000 руб... дорого/дешево/нормально - все равно... когда увидел стоял примерно так - :wow: Отогнали к знакомому подняли авто - посмотрели... нашли небольшие косяки

В общем как раньше (а возможно и сейчас) писали: сел и поехал...так и есть - сел и поехал.

"Я" на гугле-картах - http://goo.gl/maps/jU7lu :wub:

ЗЫ: если можно - я тут буду писать еще всякие истории из жизни...
ЗЫЫ: фото с VK или FaceBook кидать...
ЗЫЫЫ: за Арфографию/ошибки извяняюсь заранее...

29-12-09 переоформить решили в часной организации... за 1,5 часа получил документы на себя + номера + ОСАГО
Путь до дома был просто сказкой, первые ощущения на посадке незабываемые, после ВАЗ 21093 (91 года) - провалился в салон и по ощущениям - торпеда находится выше носа. Кое-как добрался до дома, хотя глушить не очень хотел.

02-01-10 выехал на трассу по маршруту: Санкт-Петербург - Гдов (250 км) - Псков - Луга - Санкт-Петербург
Залил полный бак и тут полетел. Первые 250 км проехал на одном дыхании: печка работала на ура - хотя подозрения, что вентилятор на первом положении не работает (позже выяснилось, что он работает - его просто не слышно), дворники машут - отследить за ними не успеваешь, 2 литра под капотом - дают о себе знать.

Приехал в деревню - все отлично. Утром следующего дня аккум дал о себе знать - замерз, но ничего - накинули "220"...посидели и попили чай. Завелась с пол_оборота... Хотя и уговорили остаться еще на одну ночь - утром пришлось повторить процедуру с "220" и чаем. После чая и прогрева авто выдвинулись (ехал не один) в сторону Пскова, чтобы развернуться и по прямой до Луги.
Если учесть, что прошел не один час, а в лес "посмотреть" на природу хочется - остановка была не совсем гладкой - остановился слегка задев сугроб. Попытки выбраться из снега не привели к успеху - скользит все. На помощь пришли попутные авто, а в частности остановился черный джип с крупным таким мужичком (если ты читаешь это - ты не представляешь сколько раз я сказал слово - "мама..."). В общем все обошлось, когда предложил помощь. Троса у меня не оказалось - а вот в джипе оказался со словами: " - это мне на НГ подарили". Далее выдел только картину, как открывается багажник - достается пакет иии... убирается это все обратно. Секунд 10 и я уже не только "маму" вспомнил - на помощь пришел еще и "папа". У джипа открываются задние двери и от туда еще выходят два мужичка :bb: ... Жаль здесь нет такого смайла - словами то, что я чувствовал не передать...

Посовещавшись вытащили авто - на что отреагировал спасибо и попытка вручить подарок на НГ в $ - водитель джипа отказался и сказал: " - мир круглый - может ще встретимсяи ты меня вытащишь"... СПАСИБО ему за оказанную помощь !!!

И вот мы снова на :horse: - едем дальше... Проезжаю бензоколонку и радусь, что по подсчетам - мне бензина должно хватить, но не тут то было - проехав еще деревни так три остановился из-за отсутствия горючки. Ну что делать - ладно - теле2 в лесу не ловит... переходим на билайн (кссати мегафон тоже отказывался) и звоним в Лугу, чтобы от туда выехала машинка с канистрой к нам на помощь. Я не знаю сколько им там ехать, но решил взять 5 л. канистру и прогуляться... на улице светло и хорошо - можно сказать не холодно. Иду, думаю, махаю канистрой - ни кто не остановился :cry2: ... прошел две деревни и вижу знак как буд-то вот оно счастье... еще раз сделал :cry2: ибо была это просто парковка... Шел, шел... уже смеркалось... никто не останавливается, а сколько же идти я не знаю, но явно много. В общем решаю вернуться к авто: перебегаю двойную сплошную - :tomato: и в обратную сторону таким же темпом и с канистрой.

На удивление остановилась авто и будучи в ней - рассказал историю про бензин. Дяденька оказался добрым - посмотрел по навигатору и добрая тетенька из космоса сказала, что до ближайшей колонки 13 км - в другую сторону по сравнению с тем в какую шел я...
И тут был вроде и рад, и не очень - как же быстро+в тишине проскочил расстояние больше 13 км... но навигатор ошибся - он не учел в какую сторону направлена авто и предложил развернуться. Если чесно - я недошел до цели буквально еще 2 км :cry2:

На колонке я заправился практически без проблем и поехали к самой авто - заливать все это дело. Но пока ехал держал пальцы крестиком о аккумуляторе. Приехали, вспомнили про авто из Луги - но звонить им еще рано - вдруг пригодятся, залил горючки, посидел 30 сек в ружиме зажигание и со второго разамашинка ожила. Распращавшись со вторым помошником - уверенно рванул на эти 13 км в сторону заправки. Будучи уже на ней и побеседовав с этой же тетенькой о стоимости бензина - заправился.

Ну тут вроде бы ничего не предвещало беды - отзвонился авто из Луги с намеком - разворачивайся сейчас доганю. Еду - держу 100 км/ч, слушаю кассетную магнитолу...

Бах... и понесло на встречку. Опыта на ней никакого - что случилось тоже не понял, но остановился на другой сторону на сугробе. В итоге разбортовалось переднее левое колесо - развернуло 3 раза вокруг себя. Вроде все живы - целы... пострадавших нет... повезло, что до ближайшего "Камаза" было прилично. Опять :worthy: достаю запаску из багажника - целая и даже накачанная. Пока доставал приеала та самая машинка из Луги... быстро поменял колесо и дальше путь уже лежал без приключений, хотя габариты сзади работать перестали.

------------------------------------------------------------------ 2010 год
=== Аккумулятор - 3000-00 (гарантия 3 года)
=== - ДТП: Audi vs Chery Tiggo (0:1)
06-03-10
ДТП с Chery Tiggo...

Chery Tiggo остановился перед пешиходным переходом, а чуть-чуть не успел. У меня фара и крыло... у него половины попы в щепки... Обидно... но что поделать...

Где-то летом

Изображение


=== Магнитола Kenwood - 4000-00
------------------------------------------------------------------ 2011 год

Изображение Изображение

=== Выплата по ОСАГО - 14819-10 ДТП: Audi vs Ford Scorpio (1:1)
====== ЗЫ: о ДТП можно почитать здесь - клик
=== ...здесь много что было
=== Задние "блины" Kenwood - 500W - 2500-00
------------------------------------------------------------------ 2012 год
8534AGNBL Pilkington лобовое стекло, зеленое / голубая полоса - 3500-00 + работы 3000-00
=== Сигнализация - 5000-00
=== Передние динамики Kenwood - 1200-00

Изображение

------------------------------------------------------------------
=== ДТП: Audi vs Logan (1:2)
AVA AI 2098 Радиатор двигателя - 1700-00 (поставил)
=== Фара Depo (левая+правая) + поворотники - 500-00 * 2шт (поставил)
=== крыло (переднее правое) - 2000-00 (поставил)
=== Капот - 8000-00 (поставил)
=== Телевизор (передняя + правая) - 1 + 1 шт (поставил)


Изображение


------------------------------------------------------------------
=== Выплата по ОСАГО - 8614-28 ДТП: Audi vs ??? (2:2)
------------------------------------------------------------------
Тормозной диск барабан - 1 шт (поставил)
Подшипники ступичный - 1 шт (поставил)
------------------------------------------------------------------ СТО - ???
=== Пришла зима: перекинуть колеса(2 шт) + балансировка(4шт) - 1000-00 (+)
------------------------------------------------------------------
Опора шаровая - 2 шт (поставил)
Тяга стабилизатора - 2 шт (поставил)
Наконечник рулевой тяги - 2 шт (поставил)
Сайлентблок рычага подвески - 4 шт (поставил)
Сайлентблок переднего подрамника передний - 2 шт (поставил)
Сайлентблок переднего подрамника задний - 2 шт (поставил)
=== Развал-схождение - 1000-00 (+)
Свечи NGK - 4 шт (поставил)
WK725 Mann+Hummel (Германия) Фильтр топливный сменный MANN - 542-56 (поставил)
------------------------------------------------------------------ СТО - 3000 руб
06162 Febi (Германия) масло для гидросистемы минеральное, зеленое 1L - 337-71 * 2 шт (+)
C2852/2 Mann+Hummel (Германия) Фильтр воздушный основной MANN - 293-14 (поставил)
34220 FAE (Испания) Датчик температуры - 461-17 (поставил)
025906041A Audi (Германия) Датчик температуры 2-х контакт. - 572-70 (поставил)
12409 Febi (Германия) Прокладка датчика температуры - 3-63 * 2 шт (поставил)
------------------------------------------------------------------
=== Диагноз карта - 1500-00 (+)
=== ОСАГО Ресо - около 3500-00 (+)
=== Масло Castrol 10w-40 (4л) - 1200-00 (+)
------------------------------------------------------------------
008401 Lemforder Сайлентблок задней балки - 700-00 * 2шт (+)
------------------------------------------------------------------
Hella 8FH 351 311-421 Радиатор отопителя - 2600-00 (+)
VAG 3B0 953 123 B Патрон лампы указателя поворота - 380-00 * 2шт (+)
------------------------------------------------------------------
VAG 893 959 263 Регулятор скорости вращения вентилятора отопителя - 1350-00 (+)
------------------------------------------------------------------
=== Омыватель -30 5л. - 80-00 * 8шт (+)
  • 0

#2 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:30

уфф осилил..

теперь я понимаю, что ты имел ввиду говоря о своей машине:)
  • 0

#3 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:01

Путь до дома был просто сказкой, первые ощущения на посадке незабываемые, после ВАЗ 21093 (91 года) - провалился в салон и по ощущениям - торпеда находится выше носа. Кое-как добрался до дома, хотя глушить не очень хотел.

Точно один в один как я когда после покупки поехал домой :thumbup:
Интересно, буду следить...

... дорого/дешево/нормально - все равно... когда увидел стоял примерно так -

Это тоже совпадает :)

ЗЫ:однако ты аварийщик:)
  • 0

#4 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:57

Путь до дома был просто сказкой, первые ощущения на посадке незабываемые, после ВАЗ 21093 (91 года) - провалился в салон и по ощущениям - торпеда находится выше носа. Кое-как добрался до дома, хотя глушить не очень хотел.


У меня было точно так же... :yes: ...только после ВАЗ 21099...

#5 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:15

2 egor47rus
А это еще не все)))) После еще допишу может что... надо чтобы "муза" посетила сначало.

2 fire78
ЗЫ: за 3 года - две аварии по моей вине - для второго авто - я считаю нормально. Так что поживем еще увидим кто еще аварийщик )))))))

2 WINNER
Скидывай фотки 99... у меня где-то есть мои 09))))

Заказ:
8A0 413 503 B/8A0 413 503 K Стойки передние - x2
811 412 135 B Пыльники передние - x2
893 412 131 B Отбойники передние - x2
8A0 412 323 B/8A0 412 323 D Опорные подшипники - x2
Опоры передних стоек - x2

893 411 327 E Втулка стабилизатора переднего - х2

Термо-предохранитель 10А 180 градусов (VAG 893 959 263) - x2 (+)
  • 0

#6 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:03

2 WINNER
Скидывай фотки 99... у меня где-то есть мои 09))))


У меня есть фото всех моих машин...а вот 99 нет... :rofl:

#7 Fill

Fill

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Ладожская- Лигово, +79043359323
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100 C4 2.3E
  • год выпуска: 91

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:46

29-12-09 переоформить решили в часной организации... за 1,5 часа получил документы на себя + номера + ОСАГО
Путь до дома был просто сказкой, первые ощущения на посадке незабываемые, после ВАЗ 21093 (91 года) - провалился в салон и по ощущениям - торпеда находится выше носа. Кое-как добрался до дома, хотя глушить не очень хотел.


Такая же тема. Только я на площадке после переоформления 30 минут сидел в заведенной машине - боялся тронуться.
  • 0

#8 Vasik.Cant

Vasik.Cant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 433 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi 80 B4 ABK
  • год выпуска: 1993

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:40

Ну наконец-то, второй журнал по Б4.
А цифры, хоть бы и приблизительные? А индекс Карела где?
  • 0

#9 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:56

2 Vasik.Cant

А цифры, хоть бы и приблизительные?

Какие цифры имеются в виду ???

А индекс Карела где?

А вот тут подробнее плиз...
  • 0

#10 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:10

2 Vasik.Cant
А вот тут подробнее плиз...

руб\км :)

#11 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:55

' date='29.1.2013, 18:10' post='719805']
руб\км :)

Аааа... тогда извиняюсь - у меня счетчик мотает только один - это руб. Второй чего-то пока что не работает...
  • 0

#12 egor47rus

egor47rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 413 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: не ауди
  • модель: A6 C5
  • год выпуска: 20хх

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:31

Аааа... тогда извиняюсь - у меня счетчик мотает только один - это руб. Второй чего-то пока что не работает...

:rofl: жжёшъ

у меня тоже фоток первой авто нет :shuffle:
  • 0

#13 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:51

у меня счетчик мотает только один - это руб. Второй чего-то пока что не работает...

Одометр накрылся?
  • 0

#14 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:43

2 egor47rus
Не жгу, а поджигаю)))))

Одометр накрылся?

Именно... потеплее будет - буду делать - на морозе отверткО в дрожащих руках - это вообще инструмент для поражения всего живого в авто. Ладно, если ты ее еще от этой самой руки оторвать сможешь...

ЗЫ: По осени собрал одометр, но он как-то странно работал: 3 км просчитал и опять умер... разберешь - посмотришь - соберешь... км 7 намотает и опять умрет.
  • 0

#15 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:52

Там проблема в желтой силиконовой шестеренке(в приборках VDO), зубья вылетают и одометр встает:) Я на своей старой вылечил, подобрал от какого то будильника, главное что бы количество зубьев и диаметр совпадал, говорят ещё от привода дисковода можно подобрать, или часов настенных китайских
  • 0

#16 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:05

2 fire78
У меня теперь три приборки... одна из них своя, две другие - спасибо Хоботу.

Когда первый раз разбирал свою - как раз шестерня и была сломана - там 1,5 зуба не было. Пробовал из двух собрать одну с заменой шестерни - пока ничего интересного не собрал.

ЗЫ: я пока химичу другую - хочу подсветку приборов сделать красивую, но об этом позже может распишу с фотографиями.
  • 0

#17 fire78

fire78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 110 Cообщений
  • Город:Ломоносовский р-н
  • Автомобиль: AUDI 80 AVANT 2.0Е АBК 93 г.

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:24

я пока химичу другую - хочу подсветку приборов сделать красивую

Неужели вколхозишь синие диоды? :thumbdown:
  • 0

#18 Fill

Fill

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Ладожская- Лигово, +79043359323
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 100 C4 2.3E
  • год выпуска: 91

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:32

Там проблема в желтой силиконовой шестеренке(в приборках VDO), зубья вылетают и одометр встает:) Я на своей старой вылечил, подобрал от какого то будильника, главное что бы количество зубьев и диаметр совпадал, говорят ещё от привода дисковода можно подобрать, или часов настенных китайских


У меня проблема в другом была. Там у моторчика, который крутит шестерню, три контакта, припаяны к плате. Так вот я тоже разобрал-собрал, 3км промотало и все. Оказалось, на одном из контактов треснула спайка. На взгляд трудно определить, под лупой видно. Я на всякий случай пропаял все три контакта. Итог: 5000 км, полет нормальный.
  • 0

#19 ---Zak---

---Zak---

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 102 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮР СЗР РФ
  • Автомобиль: OOOO A4 B6
  • год выпуска: 02

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:17

Заметил, что g00gle обновил свои карты... Первым делом начал искать свой автомобиль - http://goo.gl/maps/jU7lu :wub:

Изображение
  • 0

#20 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:01

это кондратьевский?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных