Перейти к содержимому




Фотография

Audi 80 2l aad 1991 г. двигатель нужен ваш совет( УФА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 GreepUfa

GreepUfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Ufa
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 80 B3
  • год выпуска: 1991

Отправлено 06 Май 2013 - 23:09

День добрый.
Нужен ваш совет.

У меня машина перестала ездить, причина была в том что дозатор не подавал топлива на одну из форсунок. Было принято решение перебрать дозатор. Лискар перебрали дозатор(сам я из Уфы) после этого мы поставили дозатор в машину и стали пробовать заводить её. Она не заводилась. Было принято решение проверить зажигание - выставить по меткам. После того как выставили - машина завелась. Но вот проблема из трубы валит чёрный дым, пробовали регулировать винтом СО2 - выхлоп не регулируется, машинка либо глохнет либо валит чёрный дым.При этом появилась вибрация по машине. Что можете посоветовать? В чём причина, может зажигание не правильно выставил? Дайте совет? Может надо ЭРГД настроить? он у меня серого цвета. В чём причина? Может лямда зонд не оригинальный я поставил в место старого? может что-то ещё не так. Снимал ещё регулятор дроссельной заслонки, внутри был нагар в малой камере, промыл. Считал блин коды с ЭБУ выдаёт ошибку концевика регулятора дроссельной заслонки, концевики - дискретный сигнал сухой контакт проверил работают, но что дальше уму не приложу. Машину переделывать в карбюратор? или ещё во что-то.Мне нравится Audi 80, помогите советом.

  • 0

#2 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Май 2013 - 00:20

Похоже дозатор переливает. Причин тут много, от забитости каналов обратки до текущих форсунок. Нужно непосредственно все проверять на автомобиле. Дроссель и L-зонд не причем.
  • 0

#3 GreepUfa

GreepUfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Ufa
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 80 B3
  • год выпуска: 1991

Отправлено 07 Май 2013 - 01:08

дозатор нормально льёт 130-150мл, обратку проверили по подачи топлива думаю что нормально всё. Может с УОЗ надо настроить? Кто знает как УОЗ настройку у aad audi 80 эбу делают?. И ещё пробовали регулировать винтом СО2 - выхлоп не регулируется. почему? может лямда зонд....
  • 0

#4 GreepUfa

GreepUfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Город:Ufa
  • Автомобиль: Audi
  • модель: 80 B3
  • год выпуска: 1991

Отправлено 07 Май 2013 - 01:10

переводиш двигатель в базовый режим aad audi 80??? как это процедура делается подскажите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных