Перейти к содержимому




Ремонт тросика внутренней ручки водительской двери А4Б6 своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:21

Инструменты:крестовая отвертка, дрель со сверлом 1 мм , тиски ,маленькие гаечки(очень маленькие) пассатижи , 8 торкс 12 лучевой, тросик диаметром 1-2 мм (в моем случае очень подошел тросик от X5 bmw уже с бобышкой на одном конце один в один как у ауди). Снимаем обшивку двери , на весу вытаскиваем из обшивки рубашку тросика из защелок(рубашка белый пластик трубка) , советую не разжимать защелки на обшивке , а выдавливать наконечники рубашки из них отверткой осторожно, снимаем отломавшийся крюк от ручки двери . Отсоединяем разьем на динамике и разьем на стеклоподьемнике (он интересный -отводится вниз рычажком ) -обшивка у нас в руках. Снимаем с защелок кожух замка , отсоединяем тяги, отсоединяем внизу разьем , откручиваем торксом 2 болта , крепящих замок . Вынимаем и раскладываем на обшивке. Берем крюк с оставшейся проволокой в нем (у ауди проволока) , откусываем проволоку по основание крючка, зажимаем крючок в тиски и пытаемся высверлить проволоку 1мм сверлом (забегая вперед , это у меня плохо получалось , может у Вас получится) просто отломал почти до основания у крючка и о чудо: там отверстие без проволоки . Отложим это. Надо разобраться с кончиком троса , который идет к замку.... там как Я уже говорил есть что то типа "бобышки" и пластиковое крепление от ауди (от старого троса): кругляш с выемкой по диаметру в виде рамки , который крепится к замку , отсоединяем его и нанизываем на новый тросик(он ходил у меня свободно тк нет металлической трубочки внутри него , которая держит его в неподвижном состоянии относительно троса)-застопорил его маленькой гаечкой-те обжал впритык (чем тросик и хорош в отличие от проволоки -можно обжать ) , одеваем "рубашку".... ТЩАТЕЛЬНО все замеряем (хотя если всё на обшивке происходит то главное чтобы замок щелкал при втиснутой опять же "рубашке" в обшивку ) . Режем тросик с запасом на вход его в крючок (отверстие), у меня получилось 1-1,5 см , вынимаем тросик , вставляем в отверстие родного крючка , зажимаем в тисках и зажимаем усердно . ВСЁ! :D Примечания: порядок обратной сборки это что то с чем то: очень трудно вставляются тяги к замку , пришлось вынимать обратно и накручивать тягу тк сначала пытался просто вставить , а там резьба с кольцом обтягивающим, очень трудно (для меня было поставить кожух замка -упирался во что то , у кого нет троса уже с бобышкой -тросики продаются в "метрике" и в "вимосах" 1-1,5 мм в диаметре. пы сы: В общем как то так. :)

#2 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:36

Текст практически не читаем.
Используте пожалуйста перенос строки. Иногда.
  • 0

#3 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:11

Текст практически не читаем.
Используте пожалуйста перенос строки. Иногда.

текст написан правильно, без ошибок . :)

#4 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:39

Мастер!
Браво!!!
А я то дурак,поехал за 280 рублей тросик купил.Оказалось то,все просто :D


Текст реально не читаем.Раскладывал его как надо,в офисе.Уже тупо из принципа))

#5 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:41

Орфографических ошибок - не много. А вот грамматика и форматирование теста ужасны.

Просто для примера. Вот так я думаю читабельней:
------------------------------------------------------------------
Инструменты:
- крестовая отвертка
- дрель со сверлом 1 мм
- тиски
- маленькие гаечки (очень маленькие)
- пассатижи
- 8 торкс 12 лучевой
- тросик диаметром 1-2 мм (в моем случае очень подошел тросик от X5 bmw уже с бобышкой на одном конце один в один как у ауди)

Процесс:
Снимаем обшивку двери, на весу вытаскиваем из обшивки рубашку тросика из защелок (рубашка белый пластик трубка). Советую не разжимать защелки на обшивке, а выдавливать наконечники рубашки из них отверткой. Осторожно снимаем отломавшийся крюк от ручки двери.
Отсоединяем разъем на динамике и разъем на стеклоподъемнике (он интересный - отводится вниз рычажком). Обшивка у нас в руках.
Снимаем с защелок кожух замка, отсоединяем тяги, отсоединяем внизу разьем, откручиваем торксом 2 болта, крепящих замок.
Вынимаем и раскладываем на обшивке.
Берем крюк, с оставшейся проволокой в нем (у Ауди проволока). Откусываем проволоку по основание крючка, зажимаем крючок в тиски и пытаемся высверлить проволоку 1мм сверлом (забегая вперед, это у меня плохо получалось, может у Вас получится) просто отломал почти до основания у крючка и о чудо: там отверстие без проволоки.
Отложим это.
Надо разобраться с кончиком троса, который идет к замку.... там, как я уже говорил, есть что то типа "бобышки" и пластиковое крепление от ауди (от старого троса): кругляш с выемкой по диаметру в виде рамки, который крепится к замку, отсоединяем его и нанизываем на новый тросик(он ходил у меня свободно т.к. нет металлической трубочки внутри него, которая держит его в неподвижном состоянии относительно троса) - застопорил его маленькой гаечкой - те обжал впритык (чем тросик и хорош в отличие от проволоки - можно обжать), одеваем "рубашку".... ТЩАТЕЛЬНО все замеряем (хотя если всё на обшивке происходит то главное чтобы замок щелкал при втиснутой опять же "рубашке" в обшивку).
Режем тросик с запасом на вход его в крючок (отверстие), у меня получилось 1-1,5 см, вынимаем тросик, вставляем в отверстие родного крючка, зажимаем в тисках и зажимаем усердно.

ВСЁ! :D

Примечания:
Порядок обратной сборки - это что-то с чем то: очень трудно вставляются тяги к замку, пришлось вынимать обратно и накручивать тягу, т.к. сначала пытался просто вставить, а там резьба с кольцом обтягивающим, очень трудно (для меня было поставить кожух замка - упирался во что-то, у кого нет троса уже с бобышкой - тросики продаются в "метрике" и в "вимосах" 1-1,5 мм в диаметре.

пы сы: В общем как то так. :)
------------------------------------------------------------------
  • 0

#6 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:31

Мастер!
Браво!!!
А я то дурак,поехал за 280 рублей тросик купил.Оказалось то,все просто :D


Текст реально не читаем.Раскладывал его как надо,в офисе.Уже тупо из принципа))

где купил? :mellow:

#7 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:57

пы сы: В общем как то так. :)
------------------------------------------------------------------

низкий тебе поклон, бодрый человек :D
  • 0

#8 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:05

где купил? :mellow:

Евроавто Таллинское шоссе.
Если нужен оригинал в нулячем состоянии,но малость б\у.То ехай в Пушкин,но там будет чуть дороже,но за то оригинал...

#9 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:43

за 280 рублей тросик купил


если ты про купе, то 500р стоит новый. я за 300 когда-то покупал.
  • 0

#10 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:31

Евроавто Таллинское шоссе.
Если нужен оригинал в нулячем состоянии,но малость б\у.То ехай в Пушкин,но там будет чуть дороже,но за то оригинал...

спс . :) просто неужели кто то думает , что мне жалко денег на тросик и я "колхожу"? да хоть тысячу рублей он стоит -без проблем . C оказией заеду на разборку конечно , но чтоб "спецом" гнать туда ?-чот как то не комильфо. :)

#11 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:00

гнать туда ?-чот как то не комильфо. :)


на такой то машине и не комифольно гнать куда-либо?
:)
  • 0

#12 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:23

Лучше что нить самому заколхозить))
На самом то деле,это просто так мозг повернут,если человек что то колхозит,то и относится к машине ,в общем,точно также..
Тут либо колхозишь,либо нет,третьего не дано.
Раз-не звиздорас(с),тут не прокатит)))

У нас некоторые "оригиналы" за оригинальной заглушкой какой нить,готовы в Ингольшадт махнуть :D


А тут сразу видно,фанат марки.Рассказывать нам,какие кайфовые эти ауди,какие они неповторимые и оригинальные,и тут же вкорячить в любимую машину,трос из "метизов"))

#13 Guest_АудиА418т_*

Guest_АудиА418т_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:56

Лучше что нить самому заколхозить))
На самом то деле,это просто так мозг повернут,если человек что то колхозит,то и относится к машине ,в общем,точно также..
Тут либо колхозишь,либо нет,третьего не дано.
Раз-не звиздорас(с),тут не прокатит)))

У нас некоторые "оригиналы" за оригинальной заглушкой какой нить,готовы в Ингольшадт махнуть :D


А тут сразу видно,фанат марки.Рассказывать нам,какие кайфовые эти ауди,какие они неповторимые и оригинальные,и тут же вкорячить в любимую машину,трос из "метизов"))

не из метизов а из BMW х5! проходи дальше троль и не касайся своими лапами МОЮ АУДИ.

#14 Guest_Лентяй_*

Guest_Лентяй_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 21:19

Выдыхай бобер.(с)

#15 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:14

:megalol: :audi_smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных