Перейти к содержимому




Фотография

Интернет у сотовых операторов.... Рекомендации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ShootNICK

ShootNICK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 758 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Audi / VW
  • модель: 80 / Golf6
  • год выпуска: 1989 / 2009

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:49

на даче тока мегафон. мтс 3g чегойта очень нестабильный и через 3g usb-модем например не ловится.
  • 0

#22 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:59

Могу порекомендовать не брать Билайн. Эти идиоты даже настройки не могут нормальные прописать нигде:
1. Купил симку, сунул в девайс, настройки интернета подгрузились но ничего не работает.
2. Залез на сайт, посмотрел какие должны быть, проверил - все правильно, но все равно не работает.
3. Заказал настройки в виде смс, получил, применил, не работает.
4. Позвонил в техподдержку, спросил что за хрень - сказали что у них везде неправильно указано, должно быть не home.beeline.ru а internet.beeline.ru. На мой вопрос что мешает на сайте и в смс рассылке исправить не нашлись что ответить.

Прошел год, я был уверен что уж за это время они исправили проблему. Как бы не так. После обновления прошивки девайс снова прочитал настройки с симки, инет опять не заработал и все по-новой: сайт - заказ настроек по смс - звонок оператору - полчаса ожидания - получение голосом правильных настроек.

Ради примера сую симку мегафона - настройки выставляются автоматически и все сразу начинает нормально работать.
  • 0

#23 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:55

Могу порекомендовать не брать Билайн. Эти идиоты даже настройки не могут нормальные прописать нигде:
1. Купил симку, сунул в девайс, настройки интернета подгрузились но ничего не работает.


1,5 года назад купил симку Билайн, сунул в планшет (тариф был какой-то именно интернетовский). Ничего не настраивал. Все работает. 5 рублей в день, если не пользуешься. 9 если пользуешься. По все России. Иногда не в Питере даже раздаю с планшета на коммуникатор.

Деньги заканчиваются. Кинул с телефона и опять работает. Единственный минус Билайна вижу в том, что с планшета не узнать баланс.
  • 1

#24 Яков

Яков

    Пользователь

  • Пользователи
  • 575 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW Touran
  • год выпуска: 2006

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 15:00

месяц пользую Ростелеком в качестве мобильного интернета. Сравнить могу только с Теле2, разница существенная. Но далеко не во всех местах города, и совсем нет в области
но - 3 р в день:--)
  • 0

#25 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:21

Могу порекомендовать не брать Билайн. Эти идиоты даже настройки не могут нормальные прописать нигде:
1. Купил симку, сунул в девайс, настройки интернета подгрузились но ничего не работает.
2. Залез на сайт, посмотрел какие должны быть, проверил - все правильно, но все равно не работает.
3. Заказал настройки в виде смс, получил, применил, не работает.
4. Позвонил в техподдержку, спросил что за хрень - сказали что у них везде неправильно указано, должно быть не home.beeline.ru а internet.beeline.ru.

Странно. Лет 5, или 7, пользуюсь Билайном в том числе. На телефоне, смартфоне. Всегда всё автоматом настраивалось и начинало работать. Всегда было internet.beeline.ru. Про home.beeline.ru слышу впервые.

И на сайте написано, что точка доступа - internet.beeline.ru

Изображение
  • 0

#26 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:00

Ну фиг знает, может у меня симка неправильная. И с настройками по умолчанию она не работает. Планшет дома, если не забуду то вечером гляну чего там с настройками
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных