Перейти к содержимому




Фотография

Audi life Latvija приглашает отпраздновать Старый Новый Год :-) 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#181 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 20 Январь 2014 - 21:57

что-то, по-моему, на радостях встречи, в пятницу все раза в 2 больше выкушали, чем в субботу.... :))))


  • 0

#182 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:56

МогЁм! ;)
  • 0

#183 ventura

ventura

    Пользователь

  • Пользователи
  • 212 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga
  • Автомобиль: Audi S6
  • модель: 80
  • год выпуска: 2000

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:05

ВСЕМ гостям большое спасибо, что приехали!
Надеюсь всем все понравилось (хотя культурную программу отиграли только на 70% и не все по времени  :smu:sche_nie: , время летит...) хотя в хорошей компании время всегда пролетает!!!
 

  • 0

#184 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:30

Лёня, Жанна, спасибо огромное за теплый прием!!! очень рада была более близкому знакомству с вами, чем до этого. вы очень хорошие :)

заинтриговал... прям интересно стало, а что же было в тех еще 30 процентах?... :)

и таки будет повод нагрянуть к вам еще, чтоб отыграть и их! а еще попасть наконец в ваш хваленый Лидо! :))))

 

п.с. товарищи, я не верю, что вообще ни у кого нет фоток... ну где же?...


  • 0

#185 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:53

Я не мог фотографировать!!Был пьян :D


  • 0

#186 kda

kda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 186 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:под Гатчиной
  • Автомобиль: AUDI A6 2.4 AGA
  • год выпуска: 1998

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:54

Еще раз хотелось бы поблагодарить Леню и Жанну за огромную организаторскую работу,

Сашу, который в течении 5 часов на морозе пожарил нам прекрасный, очень вкусный шашлык.

Лиду и всех остальных за хорошую компанию.

 

 

Я не мог фотографировать!!Был пьян :D

Однако это не помешало прекрасно позажигать с Маришей на танцполе :clap:

 

ЗЫ: Там Наташа Makher много фотографировала.

Наташа ауууууу!!!


  • 0

#187 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:33

Видимо сплошной компромат . ;)Мы в Лидо тоже не попали , когда были в Риге :(
  • 0

#188 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:52

товарищ Саня-Пивовар, наш эстонский друг! прям хочется лично сказать: после поездки первый раз пиво открыла - слоника из дьютика. по сравнению с твоим Медным - слоник прям бяка-бяка-бяка :(


  • 0

#189 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:21

Лидо - это вкусняшка-вкусняшка !!! :)

Как вы могли в него не попасть - я не представляю.....


  • 0

#190 КуКуня

КуКуня

    Пользователь

  • Пользователи
  • 732 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город над вольною Невой
  • Автомобиль: Audi Q 3
  • модель: Q3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:24

да...Витасечка...
прикинь,как я обломалась,без чайку из Лидо


ПыСы: Сань,спасибо за конистрочку пивка))
  • 0

#191 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:24

враги, кругом враги, Витась... :( народу было битком. да и нас толпа немалая. просто не поместились :(


  • 0

#192 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:36

как бы вам так по-мягше бы ответить........

 

не верю.


  • 0

#193 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:59

открою вам тайну, Лидо уже давно не то, и товариши не много потеряли, не попав в него  :D


  • 0

#194 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:18

открою вам тайну, Лидо уже давно не то, и товариши не много потеряли, не попав в него :D

Каспар,тоже самое могу сказать про наш Бирхаус.:)
Мы и так неплохо откушали в центре,не помню как он называеться.
  • 0

#195 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:22

Лидо - это вкусняшка !!! :)

Как вы могли в него не попасть - я не представляю.....

Мы в него попали!!! Даже мы вломились!!!, но из-за большого количества людей, мы не могли нормально присесть и выпить Джеймсона, и нам пришлось удалиться.


  • 0

#196 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:26

Отдельное спасибо СЛ-ю, за трансфер, за терпение:) и прочее.

Я больше не буду козырек танцевать:)

Латвийцам респектэбл, да и всем, кто смог поехать.

отожгли по полной!!!!:)


  • 0

#197 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:12

Я тут приболела, извиняйте....

 

Друзья, так было приятно снова повидаться со  всеми, и в новых условиях!

В этот раз от каждого клуба было примерно поровну и мы все перемешались, переобщались и  это всё очень приятно и здорово, что не сидели кучками).

Ну, и в третий, а у кого и в пятый, раз ещё больше узнаешь тех,  с кем ранее пообщаться не  довелось...

 

Леня, Жанна, Лида и остальные коллеги из  принимающей стороны!!

Спасибо большое за чудесный приём.

Главный домик был просто сказочный!

Очень красивое место!!!

И в пт. было очень душевно, не пафосно, дискотека (100 лет  не  танцевала в такой атмосфере), без напряга. Все надринькались, наобщались в волю.

Как мы вовремя-то  приехали в Ригу- застали  церемонию передачи книг через Даугаву из библиотеки в библиотеку, я все-таки смогла залезть на башню Петра, о чем не пожалела, сразу все понятно с верху :)- куда идти , если  что... и вид красивый.

Те, кто не ездил: Видели бы вы размеры супа в кафе!!!!!! Умыться можно)) и  вкусные.

Только мы от колонны отбились, не  бросайте нас пожалуйста в след. раз, мы растерялись куда выворачивать с парковки.

На званном ужине  всё было очень вкусно!! Мясо в начале было кстати!, а на салатики пришлось уже  облизываться, так как картошка, съеденная вперед заняла все место, и  на утро я салатов все же попробовала :-). Солянка с утра-это что-то)!

Банька была хорошая, купель-здорово!, джакузи- классно, прорубь не далеко, присутствие банщиков и бонусы от них  7ке смелых) Но  вот то, что остальные, кто пришли  после банщиков застали остывающую баню. Вынесли из этого пользу- нагрузка меньше на сердце, но вот в купель и прорубь  залезть было холодно из-за этого.

Вообщем, Я довольна, как слон!Хорошо отдохнули.

Для первого приема - зачет, респект и уважуха и спасибо за приглашение!!) Ваши заботы, трата времени, сил,бензина, подбор музыкального сопровождения  надеюсь, окупятся нашей благодарностью!!!

БЛАГОДАРСТВУЮ!!

 

 

ЭсЭлю бланд мерси за то , что взял с собой на яхту бороздить  просторы 2 х стран!

Гаргуле за весёлые истрии!

Эстонским другам за встречу в  Таллинне!

 

 

Я начинаю добавлять фотки: http://photo.qip.ru/...kher/151231207/


  • 0

#198 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:32

http://photo.qip.ru/...9437441fa/view/

http://photo.qip.ru/...9437882ba/view/


  • 0

#199 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Февраль 2014 - 02:13

Данные записки  пишу от своего лица, т.е. как это все виделось и запомнилось мне.

 

 

Начну с того, что великой организующей роли Партии в данной поездке не было, а от того с самого начала начались разброд и шатания. :)  Это можно отследить, читая сообщения форума.

Думаю, если бы «строгая госпожа» Женя не взялась за сбор и отправку денег за проживание – мы имели реальный шанс никуда не поехать.

 

На этапе формирования экипажей у нас тоже возникли определенные разброд и шатания, и определиться нам удалось в самый последний момент. Так же, разного рода осложнения возникали и исчезали на работах участников вояжа. В самый последний момент я выяснил, что работа отпускает меня днем в четверг, и, поскольку строгой колонны у нас нет, могу ехать. Это, фактически, и определило мой экипаж – кто смог в четверг.

Ну, заканчиваю это отступление и перехожу к сути.

 

Выехали мы из Санкт-Петербурга позднее намеченного, но, видимо, это было и к лучшему. Далее все сложилось удачно. Наш экипаж: Сергей, Андрей,

179044276.jpg

Наташа,

179044928.jpg
Андрей

179046721.jpg

(sl612, Gargoules, Makher +1)

 

Выезжали через Красное Село, ибо двигались первоначально в Таллин. Переплевались на Жукова и около большого сельпо в Володарке. Но дальше все пошло как по маслу.

Без особых обгонов и почти не превышая доехали до Ивангорода. Заправили до пробки солярки, съели по домашнему пирожку и поехали на границу.

На границе без особых задержек – прошли мигом. Только дьютик пришлось ждать. И чутка мучиться выбором.

Итак, вот она – Нарва. Взглянули на указатели и поехали. Практически по ПДД. Уже в Нарве повалил снег. На въезде в очередной населенный пункт зазвонил телефон. Мариша свела нас с Саней

и Саней-пивоваром.

0_b3ef0_db896f18_XL.jpg

Парни с гордостью показали нам багажник пива, и я понял, что тормозить надо мимо багажника – при любых раскладах!

Обнялись и двинулись дальше.

Где можно – летим, где камера – едем. Снег валит густыми воздушными хлопьями.

179043428.jpg]

Первое приключение: посреди трассы высвечиваем полицейского, и он отправляет нас в объезд. Объездная дорога ровная, чищенная и слегка припорошенная, скользкая. Разок дали Гаргуле рассмотреть вблизи знак «опасный поворот» - мы разъехались со знаком за пределами дороги. И почти сразу мы подъезжаем к пробке на этой, объездной дороге. Но Саня знал правильную дорогу. Он повел нас партизанскими колхозными тропами в объезд объезда. Выскочили на пустое шоссе и полетели дальше.

Надо сказать, что ехали мы через Таллин в том числе и из-за страстного моего желания слопать рульку:

179043438.jpg

А в результате объездов – уже видим – опаздываем. Но нам отвечают: Збагойно! Ваш адрес сегодня такой! – мол будет тебе и рулька!

На въезде в Таллин мы останавливаемся

0_b3eef_3e524c9e_XL.jpg

 и нас встречает торжественный эскорт из эстонского клуба: Марина,

179043463.jpg

Коля, Валера,

Женя.

0_b3de3_d8a78ea7_XL.jpg

Обнявшись с братьями едем в гостиницу Татари 53. А там, нас снова радушно встречает Кукуня

179043462.jpg

и ребята торжественно выставляют нам на стол РУЛЬКУ! ПИВО! Понеслось! Очень душевно посидели. В какой-то момент, благодаря Гаргулису и Жене-Кукуне, темой вечера стало «Five!». Долго смеялись.

179043454.jpg

 

179043460.jpg

 

179043467.jpg

 

Затем все как-то устали и расползлись. Но мы с GENом и Гаргулей продолжали банкет до последнего патрона.

Утром был овес, яИчко с килечкой (селедкой) и утренний променад про замерзшему старому городу. Для меня Таллин и зимой – прекрасный город. Побродили, поснимали. Пощупали лимузин русского посла.

179043473.jpg

 

179043817.jpg

 

179043945.jpg

 

179044016.jpg

Я заодно купил своей старшей антикварную фарфоровую собачку размером с коробок спичек и шапку-шарф на базаре у стены – восторги не утихали два дня.

К полудню мы подтянулись к гостинице, встали в колонну и поехали через Таллин в удивительно дешёвую и вкусную забегаловку. Я благоразумно брал тоже, что и знатоки – остался сыт и очень доволен. Дальше мы по красивым местам приехали в пригородный торговый центр, где принялись гулять, затариваться снарядами, дожидаться остальной команды эстонского клуба. Тут же мне довелось немножко «пошить». Дипломированный швей-трикотажник, все-таки. ;)))

 

0_b3efb_d1386f4e_XL.jpg

 

От точки сбора мы выехали около 15 часов колонной из 5 машин: Кайре, Валера,

0_b3de2_54a2eb16_XL.jpg

 

Марина, Саша; наш экипаж; экипаж Жени-Кукуни; Гена, Жека, Саня ТДИ;

 Айдын,

0_b3de0_5a3c6f81_XL.jpg

 

Коля,

179044809.jpg

 

Саша-shujak  и Гена.

179044808.jpg

 

Потом, уже в Латвии подтянулись Дима с Таней.

179044805.jpg

В Пярну решили попить кофе в лесу. Полчаса потусили и погнали дальше.

0_b3ef6_c05ad55_XL.jpg

 

Вела колонну Кайре – размеренно и уверенно. Я просто ощущал, что мы все делаем правильно и добропорядочно! :) Чинно проехали «границу», кончился снег, зато нарисовалась на обочине полиция Латвии. Им чем-то приглянулась машина Айдына. Мы их подождали на обочине, а затем вновь поехали к цели.

По дороге выяснилось, что экипаж АКП стартовавший третьим – Фадеич, Полина, Дима-kda – уже прибыл к месту назначения и жаждет заселения. ;)

Фадеич

 179044856.jpg

 Полина,

179044528.jpg

Дима-kda

179044857.jpg

Наконец, мы доехали до поворота на Лимбажи и устремились к финишу. Прямо над дорогой всходила большая полная луна необыкновенного розового цвета. Мы честно пытались ее сфотографировать (к ужасу местных водителей) но не могу с уверенностью сказать, вышло ли фото.

179044326.jpg

После шатания по дороге и фотографирования луны мы свернули на грунтовку и подняли такой столб дыма, чтостало страшновато ехать: ничего не видно.

Наконец, мы въехали в поместье, встали у центрального замка

179044329.jpg

 и дождались Жанну.

179044384.jpg

Жанна с Леней (Вентурой) взяли на себя координацию мероприятия. Жанна расселила нас по домам и предупредила о скором шашлыке (жаровня уже топилась).

179045711.jpg

Махер +1 мы оставили в замке, экипаж Жени остался там же, Там же жила встретившая нас Полина, а мы двинулись к своему домику, где обитал Фадеич, и должны были подъехать Юра с женой Светой, в соседнем домике обитал Дима-kda, а еще ближе – братья-«эстонцы».

Наш гостевой домик имел два этажа и шесть коек. У этажей общий свет. Внизу мы с Фадеичем обеспечивали стереоэффект от храпа, а сверху добавлял Жора. :)

Выждав 5-7 минут к нам подошли Саня пивовар и Жека, с банкой вкусного пива, но у нас с собой было. Разлили виски, выпили за встречу, потом за мир во всем мире, потом еще раз за встречу, и  еще раз за встречу… Тут раздался клич по рации, что шашлык созрел.

Жанна готовит к столу:

179044535.jpg
Лидия снмает мясо с шампуров:

179044537.jpg

Леня и Саня:

179044839.jpg

Шашлык жарили ребята из Латвии. На мой вкус весьма вкусное и нежное мясо получилось!

179044540.jpg
 

 

 


  • 0

#200 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Февраль 2014 - 02:48

Саша РО (АКЛ) –жарщик, Айдын (АКЕ –помогает):

179044804.jpg

Мы расселись за стол, и тут выяснилось, что белорусы на подходе, и их выехали встречать на шоссе. Стол был красиво сервирован закусками, мясом. Пили крепкое, пили пиво, пили вино. (Сыры потом специально искали в магазине, спасибо Эдику и Лизе – помогли. :))

Как-то очень быстро мы наелись и накушались. Начались танцы. Очень душевная дискотека.

А ребят все нет и нет… Белорусы проехали мимо, Женя их ищет. Жанна не находит себе места, пытается созвониться и направить. В какой-то момент у Жени пропадает связь. Мы садимся в машину и едем с Жанной на удачу – искать. Удача улыбнулась! Еще до выезда на асфальт встречаем колонну Кукуня-Егор-Жора. Как вы там нашлись в темноте, ребята?!

179044943.jpg

Ряды наши за столом пополнились, дискотека продолжается, новые партии вкусного горячего мяса приносят с углей. Спасибо ребятам из латышского клуба – вы самоотверженно жарили мясо на нашу ораву!

Катя самоотверженно жарит мясо:

179044948.jpg

 

Эдик поражал наше воображение манерными очками, Саша в каске

179044827.jpg

Таких замечательных и красивых танцев, что показали Марина и Саня – я давно не видел! Ребята однозначно телепаты: угадывали движения друг-друга и танцевали очень красиво.

179044851.jpg

Потом осмелели и принялись танцевать все.

179044963.jpg

Песня вечера «ВВВ.Ленинград!». Многие охрипли.

Евгения зажарила на углях фирменную рыбу, наколотую солью. Мне кусочек перепал – вкусно!

Здесь она ее подготавливает к жарке:

179044546.jpg

Разбредались все по мере «усталости». Этот момент я не слишком хорошо помню. Но проснулся точно в положенном месте. Привел к нам на ночлег Дениса из белорусского клуба.

Наш экипаж №3

Юра, он же Жора, Дикий, он же Юра:

179045736.jpg

Света, жена Жоры:

179045746.jpg

«Еще поллитра и я тебя начну понимать!»: Егор, Эдик, Денис.

179045763.jpg

 

Здравствуй, мать! Людмила! Где тебя носило?!

179045767.jpg

 

179045772.jpg

Где застала музыка, там и пляшу: Женя

179045783.jpg

И я там был – мед, пиво пил:

179045854.jpg
Позируем

179045881.jpg

Порчу серию фотографий, ибо органон основательно отравлен алкоголем

179046019.jpg

 

179046094.jpg

 

Второй день на базе.

Вставать я не хотел. Точно помню. Знаю, что завтрак, знаю, что Рига. Но организм – против. Гаргулис, нехороший человек, будил меня и не давал дремать. А еще, этот редиска, слил всю горячую воду из бака! ;) Мылись мы холодной…  Завтрак я помню плохо.

179046230.jpg

А вот выезжали мы в Ригу уже организованной колонной.

179046248.jpg

Проехали по Риге для меня тоже очень интересно.

179046308.jpg
 

179046316.jpg

Остановились за мостом у торгового центра.

179046335.jpg

 

179046345.jpg

 

179046360.jpg

Перешли вантовый мост через Даугаву и направились к старому городу.

179046372.jpg

 

179046375.jpg

Уже в центре, я ко стыду своему узнал, что Рига культурная столица Европы в 2014 году. (Про Умео я знал с прошлой зимы).

179046385.jpg

Красивые дома и улицы, Жанна, рассказывающая нам о том или ином факте о Риге.

179046397.jpg

 

179046423.jpg

Катя, я и Айдын у пупка Риги:

0_b3ef4_bae1743b_XL.jpg

Холодно. Замерзшие приплясывающие люди, передающие из рук в руки по цепочке книги из старого здания нац.библиотеки в новое – за рекой.

179046433.jpg

 

179046459.jpg

 

179046467.jpg

Около этой живой цепи нас встретил еще один старый знакомый: Пассатижи.

0_b3dec_a939f29f_L.jpg

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных