Перейти к содержимому




Фотография

ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:27

Если установлено ГБО, то это подарок и не пользоваться им глупо. ИМХО. 4-го поколения, допустим, это пропан. Ну так надо найти контору, которая занимается установкой и обслуживанием ГБО и является официальным дилером Ловато. Пусть ТО сделают и бумажку напишут о том, что оборудование испытано, баллон испытан, итд (для техосмотра надо, если в честную проходить) и кататься долго и счастливо. Я лично на плохой газ не нарывался ни разу, хотя и заправлялся где только можно. Но это было лет так 7 назад, когда ездил на бочке с пропановым ГБО. Сейчас катаюсь на Пассате со штатным метановым ГБО. Но там уже все немного по-другому.

И как метан? Заправок не мало?

Сейчас газпром компенсирует 26 тыс рубл за установку метанового оборудования и 4 тыс рубл на карту для заправок метаном у них - КЛИК


  • 0

#22 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:46

о как... вопрос только куда в Прадо балон засунуть... В салон не очень хочется. На крышу - забавно. ;) Почувствуй себя автобусом: 

276200-84740-58555737-m750x740-u9ba39.jp


  • 0

#23 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:53

Латвийцам задай вопрос,они поголовно ставят газовое оборудование и ездят и непарятся.http://www.audi-life.lv/forum/
Зы.Фадеич,Витя поставил газ из-за немеренного расхода бензина на 4.2,для нас выгода очевидна,так как бензин стоит 1.40 а газ 0.75 цента.Имхо на малообьемный двигатель нету смысла ставить газ,но если он стоит штатно то не вижу никаких проблем.
  • 0

#24 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:01

Заинтересовался газпромовской рекламой и позвонил им.

 

Расклад не так радужен как реклама

Стоимость установки на ГБО на метан 53000 руб.

из них газпром компенсирует 30000.

Баллон идет только цилиндрический от 70 л.

в такой баллон входит 17м3 метана

соотношение метана к бензину 1м3 метана = 1 л бензина

Соответственно при расходе бензина 10л на 100 км

запас хода 170 км.

 

В городе всего одна заправка на Пулковском.

 

Стоимость метана 12 руб за куб.

Считайте стоит ли?


  • 0

#25 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:06

смешно! :)


  • 0

#26 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:53

МЕТАН совершенно неудобное горючее. Это парень с айфоном и ещё какие-то маркетологи толкают эту идею. Сжиженый газ (ПРОПАН-БУТАН) на много удобнее -- его больше, давление меньше, заправок много.

Я не виден на легковых авто систем для сжатого газа. Первым будет ё-мобиль.


  • 0

#27 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:13

Легковых авто из Европы с метановым ГБО полно. Причем на многие авто эти установки ставятся штатно. ё-мобиль тут не при чем. Чего неудобного в этом я не знаю. Мне удобно. Заправка в Питере пока всего одна - это да. Следующая на очереди в Петергофе, планируют открыть в 14 году. Но мне не трудно раз в неделю, а то и две недели скататься с Ленинского на Пулковское шоссе. Что же касается объема багажника - он не отличается от обычного, за исключением отсутствия места под запасное колесо. Метана влезает от 19 до 22кг (зависит от температуры воздуха на улице). Стоит полный баллон чуть меньше 400р. Заправки мне хватает на 320-350км по городу или 450 по трассе. Но я езжу довольно спокойно.

 

Кстати, касаемо ДТП, повредить газовый баллон, особенно метановый - это еще кому в этой аварии больше достанется. Там у баллона толщина стенки наверное несколько сантиметров. Все равно что пилить танк напильником.


  • 0

#28 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:00

Легковых авто из Европы с метановым ГБО полно. Причем на многие авто эти установки ставятся штатно. ё-мобиль тут не при чем. Чего неудобного в этом я не знаю. Мне удобно. Заправка в Питере пока всего одна - это да. Следующая на очереди в Петергофе, планируют открыть в 14 году. Но мне не трудно раз в неделю, а то и две недели скататься с Ленинского на Пулковское шоссе. Что же касается объема багажника - он не отличается от обычного, за исключением отсутствия места под запасное колесо. Метана влезает от 19 до 22кг (зависит от температуры воздуха на улице). Стоит полный баллон чуть меньше 400р. Заправки мне хватает на 320-350км по городу или 450 по трассе. Но я езжу довольно спокойно.

 

Кстати, касаемо ДТП, повредить газовый баллон, особенно метановый - это еще кому в этой аварии больше достанется. Там у баллона толщина стенки наверное несколько сантиметров. Все равно что пилить танк напильником.

Артем ты рядом, поэтому тебя устраивает. Но сам понимаешь, одна заправка на весь Питер это жесть.

Кстати, а почему одна? Были же ещё в Тосно, Пушкине, Петергофе?

з.ы.: когда у нас в Колпино Газовая заправка открылась, то многие побежали ГБО ставить... а до этого тускло было....


  • 0

#29 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:01

Пропановых много, Артём про метановые говорит.


  • 0

#30 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:56

Я тоже про метан. Про пропан добавил просто...

Пропановых много, Артём про метановые говорит.


  • 0

#31 Gosha

Gosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Город:СПб (Северо-Запад)
  • Автомобиль: A6 3.0 TDI Q
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:53


 

 

Кстати, касаемо ДТП, повредить газовый баллон, особенно метановый - это еще кому в этой аварии больше достанется. Там у баллона толщина стенки наверное несколько сантиметров. Все равно что пилить танк напильником.

 

кроме балона есть другие элементы ГБО . А достаться может всем и не мало.  Два месяца назад у знакомых погибла дочь, в пятнашку оборудованную ГБО вьехал УАЗ  лобовуха. В пятнашке пятеро сгорели заживо.. Как то так..


  • 0

#32 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:49

ДА!
Горит только газ,
бензин абсолютно безопасен!!!
  • 0

#33 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 17:13

Это значит такое ГБО было. Либо сэкономлено при установке, либо сами установщики того... По-идее и по правилам безопасности, прямо внутри баллона устанавливается предохранительный клапан, который в любом случае подачу газа перекроет. И при том клапан не один, а несколько. А в Пассате у меня - там вообще этих клапанов на каждый чих, что называется - штук 20 наверное. Но система штатная и метан.


  • 0

#34 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:06

Внутри баллона есть только клапан отсечки. Чтоб больше положенного не заливали. У пропано бутановой смеси коэффициент расширения при нагреве безумный, поэтому в 50 л баллон можно по паспорту залить всего 34л Но этот клапан обходиться путем покачивания при заправке машины.

Далее по магистрале всего 1 клапан запорный в отсеке двигателя. Остальное все в редукторе.

Эта система старая, но на моих погрузчиках 2012 года такая же.


  • 0

#35 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:05

На выходе из баллона должен быть клапан обязательно. Скажем так, даже полностью заправленный баллон можно спокойно демонтировать (хотя по-идее, запрещено). У меня так было еще на бочке, где стояло допотопное оборудование VALLIE 1 поколения. Т.е. если отсоединить магистрали на выходе баллона - ничего не происходит.


  • 0

#36 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 06:46

Там на баллоне вентили были, входной и выходной. Один на магистраль заправки баллона, второй к двигателю.


  • 0

#37 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 10:45

На П-Б балоне 2 вентиля: заправка и расходная магистраль. При прорыве трубки образуется сосулька. Я сам разобрал фильтр на входе редуктора не отключив магистраль. Пока бегал закрывать -- все замерзло.

 

Нет смысла меряться какое ГБО круче -- сплошная экономика.


  • 0

#38 ansko

ansko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 287 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 Avant
  • год выпуска: 2000

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:44


  • 0

#39 Soldier79

Soldier79

    Пользователь

  • Пользователи
  • 120 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LATVIJA SALASPILS
  • Автомобиль: Audi S4 2,2 t q
  • модель: 100 C4
  • год выпуска: 1993

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:55

Этож метан.
Та давление до 200 бар


  • 0

#40 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 337 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ, Юго-Запад
  • Автомобиль: Audi; VW; RRC
  • год выпуска: 92; 09; 95

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:56

Я помню, мне один мужик рассказывал, что если ехать надо далеко, то можно заправить полный баллон метана, потом минут 5 постоять и снова включить заправку. И так раз 5-7 повторить. Говорит, сверх нормы до 5 кг можно запихнуть. И добавил, что когда баллоны трещать начинают - значит хватит :newconfus: :newconfus: :newconfus:

 

Ну не взрываются просто так нормальные испытанные баллоны. Не бывает такого. Тут что-то было не то.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных