Перейти к содержимому




Фотография

требуется HR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:31

на частичную занятость(совмещение) требуется менеджер по кадрам с опытом трудоустройства граждан ближнего зарубежья. офис на Парнасе.


  • 0

#2 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:16

Могу проконсультировать по всем вопросам связанным с гражданами ближнего зарубежья.


  • 0

#3 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:37

Я уже консультировал, в итоге дал его контакты человеку...


  • 0

#4 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:27

д Миша, спасибо, но мне нужен человек, который выполнит работу... мне самому вникать в тонкости нет ни времени, ни желания. есть 12 гастеров, которых надо оф трудоустроить


  • 0

#5 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:55

. есть 12 гастеров, которых надо оф трудоустроить

А разве регламент трудоустройства гастеров отменили?


  • 0

#6 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:02

У тебя квоты чтоль в компании есть? На них подают по моему до 31 мая предыдущего года. А потом под них оформляешь гастеров.

Если нет, прямая дорога к аутсорсинговым компаниям


  • 0

#7 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:17

Твои проблемы. Сейчас ты публично просишь помочь тебе нарушить закон. Наймите русского и дайте ему 45 тр. Белой зарплаты.  И я сниму перед тобой шляпу.


  • 0

#8 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Январь 2014 - 06:33

Твои проблемы. Сейчас ты публично просишь помочь тебе нарушить закон. Наймите русского и дайте ему 45 тр. Белой зарплаты.  И я сниму перед тобой шляпу.

Который после первой зарплаты не выйдет на работу, а потом будет возмущаться, что ему  предпочли узбека, который и работает лучше.

 

2Покрышкин: Фадеич правильно сказал... чем платить приходящему человеку зарплату, заключи договор с аутсортинговой компанией и за не сильно большую денюжку, они оформят на себя всех твоих мигрантов и официально по договору отдадут их тебе в аренду. Тут конечно есть нюансы и тонкости, но схема работает. Есть контакты и опыт.


  • 0

#9 Покрышкин

Покрышкин

    Пользователь

  • Модераторы
  • 7 621 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:азерки
  • Автомобиль: SY
  • модель: AKTION NEW 2.0
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:23

Сейчас ты публично просишь помочь тебе нарушить закон.

не пиши глупости.

 

У тебя квоты чтоль в компании есть? На них подают по моему до 31 мая предыдущего года. А потом под них оформляешь гастеров.

Если нет, прямая дорога к аутсорсинговым компаниям

были бы квоты - я бы сам все сделал. подача до 1 мая. насчет аутсорса - скорее всего да. буду благодарен за проверенные варианты.

 

2  д. Миша, буду благодарен контактам


  • 0

#10 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:27

Дима, мой человечик отказался...


  • 0

#11 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:26

Дорогие друзья, ну что вы пишете Диме от полного бреда про нарушение закона до не совсем корректных утверждений про квоты? Вы когда-нибудь серьезно сталкивались с проверкой ФМС? А с каким его подразделением?

 

1. Даже если у компании нету квот, всегда есть возможность тем или иным образом получить их с другой компании.

2. Если у гастарбайтера есть разрешение на работу, оформленное на другую компанию, то квота именно вашей организации зачем? 

3. Только официально трудоустроив иностранца и отправив уведомления в ФМС, налоговую и центр занятости, можно жить относительно спокойно. Любым договором с легальной или полулегальной аутсорсинговой компанией в случае любого нарушения миграционного законодательства, ФМС подотрет попу себе и вам, сославшись, кстати, на закон. Да, можете потом судиться...и может даже выиграете суд, если будет на что.

 

Бастон. Чтобы не обидеть, твои фантазии вызывают умиления, особенно с учетом возраста. "Меньше читайте советских газет за завтраком"(с)


  • 0

#12 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:11

2. Если у гастарбайтера есть разрешение на работу, оформленное на другую компанию, то квота именно вашей организации зачем?

Да здесь не нужна квота нужен договор с той организацией на которую оформлен гастер.

 

Покрышкин хочет нанять в персонал спеца по данному вопросу как я понял он хочет провести прием на работу через свою компанию.

 

 

1. Даже если у компании нету квот, всегда есть возможность тем или иным образом получить их с другой компании.

Первый раз слышу, что квоты можно передавать. Научи. Не с праздного любопытства.

 

Работал 3 года через аутсорсинг. Но все равно на душе беспокойно было.


  • 0

#13 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:26

2. Если у гастарбайтера есть разрешение на работу, оформленное на другую компанию, то квота именно вашей организации зачем?

Да здесь не нужна квота нужен договор с той организацией на которую оформлен гастер.

 

Покрышкин хочет нанять в персонал спеца по данному вопросу как я понял он хочет провести прием на работу через свою компанию.

 

 

1. Даже если у компании нету квот, всегда есть возможность тем или иным образом получить их с другой компании.

Первый раз слышу, что квоты можно передавать. Научи. Не с праздного любопытства.

 

Работал 3 года через аутсорсинг. Но все равно на душе беспокойно было.

 Отвечу сразу на два вопроса.

Квоту организация получает на вновь прибывших иностранцев, у которых нет разрешения на работу и которые получают его ссылаясь на то, что будут работать в этой организации. Если у иностранца есть разрешение на работу, выданное ему на квоту другой организации, то его можно легко принять на работу. Главное, чтобы специальность и регион в разрешении соответствовали. Никаких договоров с "той" организацией не нужно. Ее может вообще уже не существовать. Да и о чем договор? О том, что я принимаю на работу работника, который у них уволился?. Квоты не возвращаются. Получил квоту на 10 человек, принял их на работу, уволились, больше разрешения на твою организацию ни один джамшут не получит.

 

Передавать квоты тоже можно. Конечно никто этого не делает, но если организация А напишет в ФМС отказ от квот в пользу организации Б, то это вполне решаемо. Я перекупал квоты в Сочи на 70 человек. Стоило там это, правда, безумных денег, но все шло совершенно официально.

 

Но, еще раз повторю, если у устраивающегося работника уже есть разрешение на работу, то вам не надо даже думать ни о каких квотах. Разрешение на работу не переделывается. Оно выдается на срок (сначала на 3 месяца, потом продлевается еще на 9). И оно не привязывается к работодателю. Просто первый работодатель иностранца подтверждает, что у него есть квоты и иностранец приехал к нему. А дальше он хоть 10 раз может с этим разрешением работу сменить. Разрешение НЕ МЕНЯЮТ.

 

И про договор с организацией.

 

Приходит ФМС, находит Джамшуда с просроченным разрешением (ну не будеть шарашкина контора аутсосрсинговая следить за этим, а то под шумок, еще и 2-3 нелегала подсунут), и выписывают штраф тебе. Ибо не будут они искать несуществующую организацию. Им надо штраф получить (ФМС, кстати, сама ответственна за сбор денег). Они, руководствуясь принципом, "У вас же работают" (а все Джамшуды, скажут, что у вас, ибо они знать не знают про аутсорсинг, а знают про начальника, который их привел в вашу организацию, название которой они и выучили) выписывают вам штраф и предлагают идти в суд, если не согласны. И это реальность. 


  • 0

#14 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:36

Антон, сейчас на рынке есть довольно крупные аутсортинговые компании, которые занимаются поставкой мигрантов ОФИЦИАЛЬНО и со всеми бумагами и разрешениями. Они следят за сроками и уведомляют нас, что у Джамшута через месяц заканчивается разрешение. Джамшут по их пинку начинает делать все документы на следуцющий год работы, начиная с въезда-выезда и заканчивая новым разрешением на работу. Для нашего предприятия такая фирма выделили аж двух менеджеров, один занимается всей бумажно-разрешитеьной работой, другая - бухгалтерией. Эта фирма заключила с нами официальный договор, она существует, у нее есть крупный офис, штат более 100 человек и опыт работы более 7 лет. Да конечно иногда случаются накладки и возникают пролблемы, но эта контора всегда сразу реагирует и примылает к нам своего представителя, который занимается всеми возникшими непонятками. С нашей же стороны мы тоже контролируем все сроки и даты.   


  • 0

#15 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:15

Миша, скинь телефон в личку мне, если возможно. Пообщаться хочу более подробно.

 

Я не отрицаю аутсорсов совсем. Более того, у нас, например, на субподряде на одном из объектов работает более 15 компаний, у всех иностранцы, со всеми у нас официальные договора, в которых прописана их ответственность по привлечению иностранной рабочей силы...вроде все здорово...но...ФМС интереснее разговаривать с более крупным юридическим лицом, с которого есть что взять:))) Но тема мне интересна все равно по некоторым моментам...созвонимся.

 

Диме все равно так или иначе нужен кадровик на совмещенку. Для контроля и прочего. А трудоустроить мигрантов-плевое дело, по сути.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных