Перейти к содержимому




Фотография

Цифровое ТВ в квартиру (НЕ спутник и НЕ IPTV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:19

Задумался об улучшении качества ТВ-сигнала в квартире (вплоть до HD), но спутниковое и вариации на тему IP-телевидения - отметаю по причине непереносимости всяческого рода дополнительных коробочек к которым еще и пульт дополнительный нужен и дополнительные валяющиеся провода.

 

Итого: нужен цифровой сигнал по антенному кабелю, с декодированием через CAM-модуль (разводка в квартире сделана, кабель приличный, телики мин. HD-ready, DVB-C через CAM - поддерживают). Гугл рассказал мне, что таких провайдеров в моем доме примерно 2 - Твое.ТВ и Дом.Ру. Да и вообще глобально по городу - не сильно больше. Заочно Дом.Ру поинтереснее: Твое.ТВ пакет с HD стоит 640р. за 94SD/14HD каналов и 785р. за 81SD/20HD каналов у Дом.ру, но у них в эту сумму включен интернет 60Мбит/c, видимо безлимитный (хотя ХЗ). С учетом имеющегося на сегодня у меня интернета рублей по 450 в месяц - получается что со сменой провайдера на Дом.ру за собственно ТВ надо будет платить 300-400р. Сейчас вроде 180р. на это уходит, и доплата еще в 200р. за HD-каналы и хорошее цифровое качество выглядит более чем разумной.

 

Собственно вопросы - юзал ли кто сервис от этих провайдеров и какой есть опыт? Может - есть еще провайдеры такими сервисами?

Интересует:

1. Таки качество картинки - нормальная это цифра или зажато так, что качественный аналоговый сигнал - лучше? Речь про SD, с HD, полагаю, вопросов быть не должно. Или -

2. Качество HD-каналов? Нюансы?

3. Стабильность сигнала - артефакты, выпадания звука и прочие приколы?

4. Что происходит в случае несвоевременной оплаты счетов? Если отключают, то в течении какого срока после оплаты подключают вновь?

5. Сильно ли  влияют разветвители на цифровой сигнал? Какова политика операторов в части подключения больше чем одного телевизора? (если она есть, конечно, ну мало ли...)

6. Может какие-то другие нюансы/особенности?

 

Заранее признателен за отзывы :-)


  • 0

#2 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:06

1. По барабану, на больших экранах смотрится посредственно, на маленьких терпимо.

2. Глупый вопрос. HD качество 1080

3. У всех бывают эти приколы, от очень многих факторов зависит.

5. На разветвителях написано как они влияют)))   На деле не очень сильно, а для цифрового сигнала вообще по барабану.

 

Цифровое ТВ это такое шаманство, на самом деле никто не знает как оно работает. :D


  • 0

#3 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:50

толковый ответ, помог!


  • 0

#4 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:08

Тонн что-то купил точно. Я бы рекомендовал картина.тв, но на территории рф не работает
  • 0

#5 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:27

Про дом.ру кстати рекомендую сначала отзывы в тырнете прочитать.


  • 0

#6 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:26

твое тв отключает эфир в первый же день просрочки.

качество конечно лучше  эфирного но я б не сказал бы что супер.

некоторые каналы хорошо некоторые плохо.


  • 0

#7 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:28

Пользую "дом ру". Качество аналог -цифра - цифра HD. Чем больше экран тем виднее недочеты картинки. Не отключали при просрочке в 2 месяца ( интернет был отключен, тв работал).
Разветвители режут сигнал и частотную составляющую. К примеру у меня допотопный разветвитель сажал на -20 db на отвод и делал глубокие провалы по определенной частоте. Современные разветвители дают до -4-6. db на отвод.
  • 0

#8 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:23

Чем больше у разветвителя отводов, тем больше потери.


  • 0

#9 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:36

твое тв отключает эфир в первый же день просрочки.

Пользую "дом ру"....Не отключали при просрочке в 2 месяца ( интернет был отключен, тв работал).

С этим вопросом ясно, спасибо.

 

 

Твое тв - качество конечно лучше  эфирного но я б не сказал бы что супер.

некоторые каналы хорошо некоторые плохо.

Пользую "дом ру". Качество аналог -цифра - цифра HD. Чем больше экран тем виднее недочеты картинки.

Ну может можно как-то сравнить? Скажем, самых худший вариант цифры лучше хорошего аналога или нет? Про размер экрана - это понятно, я потому и озадачился вопросом, ибо надоело глядеть в большой экран с артефактами.

 

 

Разветвители режут сигнал и частотную составляющую. К примеру у меня допотопный разветвитель сажал на -20 db на отвод и делал глубокие провалы по определенной частоте. Современные разветвители дают до -4-6. db на отвод.

Чем больше у разветвителя отводов, тем больше потери.

Это все понятно, я не совсем верно вопрос сформулировал - привносят ли разветвители что-нить в ЦИФРОВОЙ (а не аналоговый) сигнал? Теоретически, вроде, не должны, но мало ли....


  • 0

#10 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:34

У меня в доме несколько провайдеров Дом ру, обычное телевидение, и есть Спецтехника http://spectech-tv.ru/.

Когда-то давно подключился к этой спецтехнике по обычному кабелю гнали просто 60 каналов. А эфирное всего 19.

Теперь эта спецтехника по этому же кабелю гонит цифру. при этом часть бесплатно часть платно всего 150 каналов. На бесплатно это те же 75 р/месяц.

в телевизоре стоит модуль DVB-C и принимает не закодированные каналы в цифре. HD  бесплатно не передают так что проверить не могу. Картинка обычная, но по четче ничего сверх естественного нет просто много интересных каналов которых нет в обычном кабеле.


  • 0

#11 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:48

Нет их на моей улице..... А количество каналов меня мало трогает, просто хочу четкую картинку.


  • 0

#12 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:03

Судя по всему - непопулярно у нас цифро-ТВ :-)


  • 0

#13 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:33

У меня например нету времени ТВ смотреть.


  • 0

#14 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:29

Ну и я не просматриваю его часами, просто на даче с прошлого года поставили Триколор и за это время я насмотрелся на всего лишь 32-м телеке HD-каналы, и после этого обычная "аналоговая" картинка на телеках 37"-50" вызывает ощущение полной мути, вот и хочу дома такое же, но там тарелку ставить - не вариант по ряду причин.


  • 0

#15 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 914 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:36

С дом.ру я соскочил, не понравилась контора, в последствии всплывает много подводных камней. Если надо могу рассказать.

У товарища стоит комплект HD , качество на телеке конечно офигенное. (футбол рулит).

Но, что мне не нравится , со всей канителью, в месяц он платит 1500 рубля (интернет + тв). На мой взгляд это очень дорого.

Знаю, что ты написал, что спутник это не твоё,  но все таки подумай. Сам хочу себе НТВ+ из-за дешевого спорт пакета.

Кстати, если взять Триколор  и примастырить тарелку на крышу, бросить соотвественно кабель до твоего щита, то как мне объяснил специалист, Триколор можно раскидать на три телека.


  • 0

#16 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:02

Судя по всему - непопулярно у нас цифро-ТВ :-)

мне нравится. Перешёл с нтв+. Доволен как слон.
Но мой провайдер, Ростелеком (тв по инету), тобой не рассматривается. Хотя допкоробочка миниатюрная. И пульт от коробочки управляет и коробочкой и телевизором
  • 0

#17 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:15

Я все же остановился на Z-TV от INTERZET. Качество хорошее, а т.к. у меня все равно 7 устройств в одном месте, то все решает универсальный пульт Logitech Harmony One.


  • 0

#18 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:23

С дом.ру я соскочил, не понравилась контора, в последствии всплывает много подводных камней. Если надо могу рассказать.

Вот именно что-то подобное я уже слышал, но без подробностей, так что - слушаю внимательно :-)

 

А спутник можно раскидать и на большее количество телеков, нынешние конвертеры антенн имеют до 8 выходов, но спутник - это во-первых тарелка на доме, во вторых левая проводка (у меня все в стенах, а через лестницу тянуть - не представляю как, если только тарелку на крышу ставить, но кто мне разрешит?), а в третьих - левые коробочки Линуксами и левые пульты.

 

мой провайдер, Ростелеком (тв по инету), тобой не рассматривается.

Ага, не у всех моих телеков есть RJ-45, плюс мне лично претит платить за оборудование провайдера, особенно в 4-хратном размере (4 ящика у меня). И вообще прикольно - они предлагают как вариант купить у них Wi-Fi "видео-сендер", мол - FullHD в любом уголке вашего дома, да еще 5 потоков одновременно. Ну-ну....

 

Я все же остановился на Z-TV от INTERZET. Качество хорошее, а т.к. у меня все равно 7 устройств в одном месте, то все решает универсальный пульт Logitech Harmony One.

IP-телевидение есть у всех провайдеров, у моего тоже есть. Но не хочу, см. выше....


  • 0

#19 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Апрель 2014 - 00:30

В принципе так и так тебе придется тратиться на оборудование (конвертеры все равно нужны так или иначе).

У меня не было места под тарелку, а крыша очень затратно. Плюс телеков тоже много, а что-то про 8 выходов с конвертера, чтобы смотреть на каждом телеке свой канал я не слышал. Но и не изучал плотно вопрос, признаюсь.

   Кстати, оборудование я ставил свое, как не предлагал мне Интерзет свои роутеры и приставки в аренду и продать.

  В итоге сейчас совершенно бесплатно смотрю 25 эфирных каналов, из них 2 в HD качестве, остальные в "цифровом".


  • 0

#20 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:07

Оборудование тот же ДомРу ставит в аренду, по-крайней мере так написано на сайте, может pokryshkin разочарует, правда.... Но в любом случае CAM-модуль стоит дешевле STB раза в 2....

8 может и редкость, но 4 стоит у меня на даче например.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных