Перейти к содержимому




Фотография

Продажа авто, пара вопросов.

договор купли продажи.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:56

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста кто в теме. Как сейчас проходит данный процесс? я продавец авто зарегистрировано в области 47-й регион. Покупатель из Вологды.

Правильно ли я понимаю что оформляем договор купли продажи и он с моими номерами и доками уезжает и снимает и ставит машину на номера у себя в Вологде? Так? Теперь такие правила?

 

И что будет в случае если по дороге домой он словит 10-к штрафов, они придут на меня??? как потом доказать что я не виноват?

 

Спасибо!


  • 0

#2 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:06

Оформляете ДКП, едете в МРЭО, переоформляете машину на него и пусть он спокойно едет в Вологду добросовестным ловителем уже СВОИХ штрафов на 47-х номерах. Если захочет повесить свой регион, то приезжает в Вологду и меняет номера, не захочет - будет там на 47-х ездить. Проблем никаких нет вообще кроме очереди в МРЭО. А в коммерческом вам прямо на месте всё сделают и ДКП и страховку (если диагностическая карта есть) и постановку на учёт. Мало того, ты будешь уверен что он тебе штрафов не подарит, ему ещё и машину пробьют по базам и он со спокойной душой уедет на чистой СВОЕЙ машине.


  • 0

#3 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:21

Чук, спасибо за ответ. Меня тут не много напугали якобы если он уедет на моих номерах с ДКП, то у него будет 10-ть дней на постановку на учет в Вологде, а если он её не поставит то у меня может быть геморрой какой-то, я так и не понял какой правда.

 

В идеале хотел бы что бы он тут её поставил(кстати получается он получит 178 регион?), но он говорит что денег в обрез. Можно конечно отказать, но авто хочется продать. Но так что бы потом геморроя себе не принести.


  • 0

#4 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:53

И что будет в случае если по дороге домой он словит 10-к штрафов, они придут на меня??? как потом доказать что я не виноват?

 

Всё просто. 

Из своего личного опыт: 2 марта продал Фиата. На коленке написали/подписали ДКП, поменял ключи/документы на деньги и разъехались. 6 марта, не нарушая 10-дневный срок, покупатель перерегистрировал машину на себя. Но 3 марта был сфотографирован камерой. Естественно письмо со штрафом пришло мне. Позвонил в ЦАФАТ, сказали - никаких проблем, пишите заявление. Через сайт http://www.gibdd.ru/letter/ написал заявление, приложил копию ДКП. Через неделю позвонили, сказали - постановление отменяем. Ещё через неделю пришло письмо с решением об отмене постановления.

 

 

1. Меня тут не много напугали якобы если он уедет на моих номерах с ДКП, то у него будет 10-ть дней на постановку на учет в Вологде, а если он её не поставит то у меня может быть геморрой какой-то, я так и не понял какой правда.

 

2. В идеале хотел бы что бы он тут её поставил(кстати получается он получит 178 регион?), но он говорит что денег в обрез. Можно конечно отказать, но авто хочется продать. Но так что бы потом геморроя себе не принести.

 

1. Если он не поставит в течении 10 дней, то геморрой будет у него - нарушение правил регистрации ТС - штраф 1500-2000 руб (ст 19.22 ч.1 КоАП). А если ещё и ездить с таким нарушением, то ещё штраф 500-800 руб (ст 12.1 ч.1 КоАП), повторное управление - штраф 5000 руб или лишение прав на 1-3 месяца (ст 12.1 ч.1.1 КоАП)

 

2. Может не менять номера, вообще. Если номера соответствуют ГОСТу. Просто перерегистрировать на себя, с отметкой в ПТС и заменой свидетельства о регистрации. В любом МРЭО. Это дешевле, чем с заменой номеров


  • 0

#5 Romario_agro

Romario_agro

    Пользователь

  • Пользователи
  • 720 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi
  • модель: a4 b8
  • год выпуска: 2008

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:13

Оформляете ДКП, едете в МРЭО, переоформляете машину на него и пусть он спокойно едет в Вологду добросовестным ловителем уже СВОИХ штрафов на 47-х номерах. Если захочет повесить свой регион, то приезжает в Вологду и меняет номера, не захочет - будет там на 47-х ездить. 

На него нельзя переоформить машину т.к. он проживает в другом субъекте РФ и с 47 регионом может ездить только по доверенности. Без получения новых номеров можно  продать если продавец и покупатель зарегистрированы в одном субъекте федерации.

 

1. Можно сделать так как пишет автор, но это не лучший т.к. штрафы придут владельцу да и при постановке на гос. рег. учет придется ждать ответа из 47 региона. 

2. Есть проверенный способ:  ДКП, снятие  с гос. рег. учета, получение транзитных номеров  после чего человек едет к себе в Вологду, там в течении 10 дней ставит на гос. рег. учет.


  • 0

#6 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:21

 

 

Просыпайся! Смотри зомбоящег иногда, радио слушай, газеты читай!

С 1 октября уже не важно где зарегистрирован покупатель и где он сейчас находится. Так же не важно какие номера висят на машине, главное что бы РОССИЙСКИЕ



#7 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:22

Автомобили больше с учета не снимаются. Транзитные номера не выдаются. 



#8 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:29

 

Оформляете ДКП, едете в МРЭО, переоформляете машину на него и пусть он спокойно едет в Вологду добросовестным ловителем уже СВОИХ штрафов на 47-х номерах. Если захочет повесить свой регион, то приезжает в Вологду и меняет номера, не захочет - будет там на 47-х ездить. 

На него нельзя переоформить машину т.к. он проживает в другом субъекте РФ и с 47 регионом может ездить только по доверенности. Без получения новых номеров можно  продать если продавец и покупатель зарегистрированы в одном субъекте федерации.

 

1. Можно сделать так как пишет автор, но это не лучший т.к. штрафы придут владельцу да и при постановке на гос. рег. учет придется ждать ответа из 47 региона. 

2. Есть проверенный способ:  ДКП, снятие  с гос. рег. учета, получение транзитных номеров  после чего человек едет к себе в Вологду, там в течении 10 дней ставит на гос. рег. учет.

 

Ты когда крайний раз машину переоформлял? Именно так всё и делается и регион уже никого не волнует. Никто не будет менять номера. Просто произойдёт смена собственника и смена св-ва о регистрации, машина автоматом ставится на учёт по месту регистрации нового собственника и Фсё.


  • 0

#9 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:45

Дмитрий, и всем остальным большое спасибо!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных