Перейти к содержимому




Фотография

Эксплуатация Audi A4 B8 2009

A4 B8 2009

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:43

Всем добрый день!

 

Наконец таки стал обладателем A4 в кузове B8 2009, 1.8(160л.с.), давно хотел эту машину, но не получалось купить, то не было и пришлось купить A3, то по финансам не тянул и повторно купил A4 8E. Эта моя четвертая ауди)))). Началось всё с А4 2007 года, пару лет назад, выбирал бмв тройку и смотрел конкурентов, случайно увидел A4, сел в неё и влюбился)) была очень хорошая комплектация на бежевой коже и со всеми возможными наворотами, честно сказать побыв 15 минут в данном авто,  желание покупать бмв отпало напрочь и не только у меня возникло такое ощущение). Даже царапины на боках авто меня не отпугнули=), так и началось знакомство с данной маркой. После первой А4, была одна А3 2010 и ещё одна А4 2007, теперь вот третья А4)) 2009. Надеюсь эта будет так же радовать мою семью как и все предыдущие)))).

 

Пара фото пока что только таких, из гаражей)).

mRFlmHcOQis.jpg

_DPRgFwLeWQ.jpg

 

9OC6JB4NESQ.jpg

 

 

Искал машину под себе хотел наилучшую комплектацию, за определённую сумму денег=). В Питере приглянулась одна на Витебском, но пока думал она ушла за 5-ть дней. И потом ещё за один день была продана белая s-line от частника, которю я даже не успел посмотреть). Не много огорчившись данным фактом и что без машины очень плохо, решил посмотреть что продают официалы в столице нашей Родины. И наткнулся на данный вариант в Ауди Центре Москва(не в целях рекламы), порадовал менеджер, ответил на все мои вопросы прислал кучу фото, вообщем респект ему). Не много смущал цвет авто, но как выяснилось зря в живую он мне очень понравился. Было принято решение ехать и смотреть в итоге, купил данное авто проехал на нем 600 км по ночной трассе и пока что очень доволен)))! порадовал расход 6.2, но больше 120-140 не ехал. Пока что не опредилился с семейным названием её, то ли "красная стрела"( так как в Москву за ней ездил), то ли "красная ракета/машина)))" - так сборную СССР по хоккею называли, а я и сам хоккеем занимаюсь. Тут буду писать про обслуживание, может кому пригодится. А пока есть пара вопросов:

 

1) не знаю оставлять номера МСК или нет, на "красивые" номера сейчас денег нет, на простые есть ли смысл менять шило на мыло.. С другой стороны буду выделять из толпы с такими номерами, может ли это принести проблем?

 

2) Тускло горит центральный экран, в поисках решения данной проблемы нашёл такую статью с подробным pdf файлом, думаю у нас стоит её разместить, так как она решает данный вопрос по бюджетной цене)) стоимость лампы, плюс работа.

http://www.audi-club...ad.php?t=332142

 

3) везде в мануалах меню на русском у меня его не выставить(((, нужно перепрошиваться?

вот такое ПО:

 

aWrIKO3iF60.jpg

 

4) долго разбирался с keyless, насколько я понял либо ты откр./закр. машину с ключа, либо при помощи этой системы. Нельзя закрыть на ключ а потом открыть с помощью keyless.

 

5) в ближайшее время сделаю то что рекомендовал заменить диллер(колодки и всякую мелочь), когда брал авто в трейд ин. А так же хочу поменять задние фары на диодные. Насколько я понял, помимо установки надо будет в мозгах что-то покрутить.

 

6) подскажите сколько может стоить и где лучше посмотреть каско, основное для меня это случаи угона и тотал..

 

Вроде как все, прошу любить и жаловать)).


  • 0

#2 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:45

Фото что-то не вставить, пишет "Недопустимое расширение файла." , хотя вроде уменьшил.

 

апдейт, залил)


  • 0

#3 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:09

1/ Похоже, сейчас уже стало без разницы, какого региона номера.

2/ Для начала в car settings покрути настройки яркости дисплея.

3/ Все машины до 2010 г.в. включительно не имеют русского языка меню.

4/ Не надо разбираться. Положил ключ в карман, и забыл про него.

5/ Наверное, надо будет перепрописывать новые фары. Установка фар, как и любой иной тюненх, не увеличит продажную стоимость ведра, увеличит только текущие расходы.

6/ Их не угоняют. Нормальный полис КАСКО будет около 60 тыр.


  • 0

#4 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:54

1. да сейчас без разницы, насколько понял если оставлять эти то рег-я авто дешевле, если не придерутся к номерам.

2. пробовал толку 0, заказал сегодня две лампы.

3. Жаль, вычитал что вроде можно перепрошить на дилере - 20 тыс.руб...

4. Да вот как-то с кейлесом туго, то работает то нет. Что то я не в курил его принцип. Нужно с ключом подходить и проводить рукой по датчику ручки??

5. Согласен, но нравятся мне так что пока ещё подумаю..

6. Ого нормальный ценник. Это только на угон и тотал?


  • 0

#5 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:29

3. Я бы не стал. И английский сойдёт. Почему? См. п. 5

4. Нужно просто открывать дверь. Ключ в кармане / в сумке, но в радиусе действия датчиков.

5. Хозяин - барин. 20 тыр на русский язык, 20 тыр на фары задние, 15 тыр на круиз-контроль, 3 тыр на дудки хромированные вместо огрызков штатных сзади, и т.д., и т.п. А через год и за 600 тыр а/м не продашь. :)

6. Это примерно. От всего, без франшизы, с ремонтом по удаленке на дилере.


  • 0

#6 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:49

Поздравляю!

Цена вопроса?чисто любопытство..

Почему красный? Маркий очень цвет..имхо..

 

..


  • 0

#7 Димыч

Димыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TQ
  • год выпуска: 2010

Отправлено 30 Апрель 2014 - 00:47

...Почему красный? Маркий очень цвет..имхо..

 

это когда он пачкает, тогда маркий  :spiteful:


  • 0

#8 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:20

Потому и красный, что у б/у не цвет выбирают в первую очередь. Ну, и телошка ездила, клевая московская чика. :)
  • 0

#9 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:07

3. Я бы не стал. И английский сойдёт. Почему? См. п. 5

4. Нужно просто открывать дверь. Ключ в кармане / в сумке, но в радиусе действия датчиков.

5. Хозяин - барин. 20 тыр на русский язык, 20 тыр на фары задние, 15 тыр на круиз-контроль, 3 тыр на дудки хромированные вместо огрызков штатных сзади, и т.д., и т.п. А через год и за 600 тыр а/м не продашь. :)

6. Это примерно. От всего, без франшизы, с ремонтом по удаленке на дилере.

3. Согласен разобрался вроде совсем. 20 тыр. жалко.даже наверно это просто особо ни к чему.

4. вот х.з. то работает то нет.. Если приехал вышел из авто, то закрывает и открывает поднося руку за ручку. А вот если я так закрыл и ушел на работу, то вернувшись через пару часов, как руку не крути не откроет)), пока с ключа не откроешь...  может батарея садится или ещё что-то..

5. дудки смотрел, пока жаба душит)) круиз не нужен. Про фонари ещё думаю. Забыл ещё приписать резиновые коврики на осень. Полностью согласен что на продажу авто не влияет, но это больше для себя. Опять пессимистичные прогнозы, я ту свою А4 2007 года за 600 продал, а твой прогноз помоему 490-510 был)))

6. А что за контора, позвонить хоть ради интереса.

Поздравляю!

Цена вопроса?чисто любопытство..

Почему красный? Маркий очень цвет..имхо..

 

..

Спасибо.

По цене наверно умолчу, скажу что на порядок ниже аналога в спб, что сейчас есть. Не знаю, цвет нормальный не то что чёрный, в нем я разочаровался, а красный круто смотрится, выделяется)))

 

 

А вообще полностью соглашусь с Семом, по поводу цвета на Б.у. авто. Для меня важнее состояние + комплектация, а цвет уже дело третье. Но при выборе смотрел, серебряный, серый, белый и черный. Скажу на мой взгляд красный лучше их всех!)


  • 0

#10 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:52

"на порядок ниже" - это в 10 раз дешевле, если что ))


  • 0

#11 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:09

4. вот х.з. то работает то нет.. Если приехал вышел из авто, то закрывает и открывает поднося руку за ручку. А вот если я так закрыл и ушел на работу, то вернувшись через пару часов, как руку не крути не откроет)), пока с ключа не откроешь...  может батарея садится или ещё что-то..

 

 

Поменяй для начала батарейку в ключе. Мне один раз помогло в подобной ситуации.


  • 0

#12 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:57

 

4. вот х.з. то работает то нет.. Если приехал вышел из авто, то закрывает и открывает поднося руку за ручку. А вот если я так закрыл и ушел на работу, то вернувшись через пару часов, как руку не крути не откроет)), пока с ключа не откроешь...  может батарея садится или ещё что-то..

 

 

Поменяй для начала батарейку в ключе. Мне один раз помогло в подобной ситуации.

 

Попробую. или второй ключик возьму проверить.

Первые вложения 880 руб. тех осмотр, машину даже не смотрели. Поговорил с механиком про ауди, он меня попугал что у этих 1.8 движок чуть ли не прожорливие ALT). литр масла на 1000 км)). И им всем якобы на первом ТО меняли поршневую)


  • 0

#13 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:06

Он попутал с 2.0TFSI CDN#.
П. 5 - купи китайские дудки за 1600-1700 руб.
  • 0

#14 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:50

И ещё, по поводу безключевого доступа. Не знаю, как на А4, но на А6 менеджер аккумулятора, при разрядке акума, начинает отключать всякие системы, в том числе и безключевой доступ. Для сохранения возможности запуска мотора. Акум при этом может быть не совсем разряжен, но подсажен
  • 0

#15 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 12 Май 2014 - 14:51

Он попутал с 2.0TFSI CDN#.
П. 5 - купи китайские дудки за 1600-1700 руб.

Видимо да, уже 2000 отмотал и масла тьфу-тьфу-тьфу не ушло.

5. да не большая разница думаю если соберусь покупать возьму оригинал. Хотя на ебее китайские копейки стоят, но как-то не хочется их.

 

И ещё, по поводу безключевого доступа. Не знаю, как на А4, но на А6 менеджер аккумулятора, при разрядке акума, начинает отключать всякие системы, в том числе и безключевой доступ. Для сохранения возможности запуска мотора. Акум при этом может быть не совсем разряжен, но подсажен

 

Аккумулятор вроде цел, попробую батарейку в ключе сменить.

 

 

 

Экран починил, пришла моя лампа подсветки, поменял её, и теперь всё отлично! экран как новый.


  • 0

#16 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Май 2014 - 07:39

Видимо да, уже 2000 отмотал и масла тьфу-тьфу-тьфу не ушло.

5. да не большая разница думаю если соберусь покупать возьму оригинал. Хотя на ебее китайские копейки стоят, но как-то не хочется их.

На Ку3 брал с ебея. Тот же "оригинал", только без кода з/ч ВАГ. Год откатались, претензий не имею. А черные обрубки смотрятся стремно, согласись.

А еще, если нравятся тканевые коврики на лето, то тебе жизненно необходимо их освежить.

Забирай эти за 2500 руб. http://www.audipiter...e-2#entry809383


  • 0

#17 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 13 Май 2014 - 16:42

 

Видимо да, уже 2000 отмотал и масла тьфу-тьфу-тьфу не ушло.

5. да не большая разница думаю если соберусь покупать возьму оригинал. Хотя на ебее китайские копейки стоят, но как-то не хочется их.

На Ку3 брал с ебея. Тот же "оригинал", только без кода з/ч ВАГ. Год откатались, претензий не имею. А черные обрубки смотрятся стремно, согласись.

А еще, если нравятся тканевые коврики на лето, то тебе жизненно необходимо их освежить.

Забирай эти за 2500 руб. http://www.audipiter...e-2#entry809383

 

Согласен, тогда может закажу и Китай посмотрим, если что заменю.

Спасибо, эти ковры еще норм. буду искать позже резиновые).


  • 0

#18 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 13 Май 2014 - 18:25

Резиновые в эксплуатации, пока дыра не протрется от правой пятки. Бери тканевые, нулевые. :)
  • 0

#19 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 19 Май 2014 - 10:57

Не спасибо тканевые не нужны. =)


  • 0

#20 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 23 Май 2014 - 19:10

У меня на тканевых, лежат резиновые :rolleyes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных