Перейти к содержимому




Фотография

Новая музыка в А6С5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 27 Август 2014 - 14:39

Всем привет.

 

Дошли у меня руки до переделки непонятно чего, играющего в моем авто.

Сейчас имеем:

 

Голова -  SONY DSX-A35U

 

Динамики - Штатные блаупункт на 3 Ома. Задний левый сдох, передний левый сдох :(

 

Усилка, судя по всему, нет даже штатного. И в багажнике болтается активный саб - толи Мистери, толи еще какая фигня.

 

Такое положение дел меня совершенно не устраивает. Я подобрал себе примерно вот такой конфиг (не окончательно).

 

Голова - SONY CDX-G1003UR 2500р

К голове были основные требования: цвет подсветки - красный, наличие отдельного выхода на саб, тыловой USB. Ну и, конечно, нормальная стоимость.

Фронт - PIONEER TS-A172CI  2300р

Ко всем динамикам основное требование: должны вставать в штатные места (я так понимаю 16 - 16,5 см). Ну и номинал Ватт под 60 - 70.

 

А вот тыл у меня под вопросом, пока. Может такие же воткнуть и на тыл? 

 

Все это дело повесить на усь Blaupunkt GTA 470. 3000р

 

Кто посоветует - где удобно было бы разместить усь так, чтобы и сиденья задние раскладывались, и провода не особо далеко тянуть было?

 

И пока-что оставить старый саб. 

 

В итоге получится комплектующих примерно на 10 000, ну и проводов с расходкой еще на 1000-2000.  Вполне бюджетно, да мне и не надо супер долбежки.

 

Насчет шумки дверей - посмотрю по факту и результату. Может и сделаю позже.

 

Конфиг еще не окончательный. Может кто - чего посоветует?


  • 0

#2 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 27 Август 2014 - 15:59


Насчет шумки дверей - посмотрю по факту и результату. Может и сделаю позже.

Придётся делать сразу.


  • 0

#3 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 27 Август 2014 - 18:01

Да я знаю, что шумка - Must have, но нет времени и места, чтоб заморачиваться. Появится сделаю.


  • 0

#4 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 28 Август 2014 - 12:19

В итоге получится комплектующих примерно на 10 000, ну и проводов с расходкой еще на 1000-2000.  Вполне бюджетно, да мне и не надо супер долбежки.

Качества тоже похоже не надо?

Комплектуха по цене выбирается или идея какая присутствует?


  • 0

#5 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 28 Август 2014 - 13:17

в бюджете на 10к про тыл лучше забыть. да и вообще в этом бюджете сложно что-то сделать... я бы подкопил еще стольке же - иначе шило на мыло...


  • 0

#6 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 28 Август 2014 - 14:08

Про тыл лучше забыть во всех случаях, если нет процессора и не прослушивается клубная музыка. 


  • 0

#7 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 28 Август 2014 - 18:06

Читаем внимательно! Идея: вместо черти чего, работающего только справа - сделать норм.

 

А конкретно что не так? Какие характеристики или комплектующие вам не нравятся? Обоснуйте плз. Скажите - мол это *авно потому что: ...............


  • 0

#8 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Август 2014 - 18:42

Магнитофон шило на мыло..Лучше играть он не будет.Почему?Потому что один и другой одной ценоой категории.Разница лишь в подсветке.Это понты.

Хороший фронт нужен.Компонентный.Минимальная ШВИ,хотя бы передних дверей, тоже не лишняя будет..Зачем это нужно?Уже исписан весь интернет.Это положительно влияет на качество звука,зимой по-теплее будет,меньше посторонних звуков будет проникать в салон.

активный саб надо продать.Они не играют никак.Потому что они сделаны из дешевых и плохих компонентов.Это больше годится для пацанской жиги,чем для Ауди..бУхать будет,не более того..

 

Акустика Пионер....я бы не брал..почему?потому что раньше компания работала на имя,теперь имя работает на компанию.

 

посмотри 

http://market.yandex...7783&hid=308016

http://magnitola.org...al-ak-74-s.html

 

http://magnitola.ru/...facturers_id=32

 

будет лучше в плане звука.

 

Или это или что-то более дорогое..дороже 4-5тыр.

 

Усиль Блау 470?Не думаю,что именно этот усиль создаст приятное дополнение к звуку.

Почему?потому что это дно усилителей.

Имхо.


  • 0

#9 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 28 Август 2014 - 20:03

Магнитофон шило на мыло..Лучше играть он не будет.Почему?Потому что один и другой одной ценоой категории.Разница лишь в подсветке.Это понты.

Хороший фронт нужен.Компонентный.Минимальная ШВИ,хотя бы передних дверей, тоже не лишняя будет..Зачем это нужно?Уже исписан весь интернет.Это положительно влияет на качество звука,зимой по-теплее будет,меньше посторонних звуков будет проникать в салон.

активный саб надо продать.Они не играют никак.Потому что они сделаны из дешевых и плохих компонентов.Это больше годится для пацанской жиги,чем для Ауди..бУхать будет,не более того..

 

Акустика Пионер....я бы не брал..почему?потому что раньше компания работала на имя,теперь имя работает на компанию.

 

посмотри 

http://market.yandex...7783&hid=308016

http://magnitola.org...al-ak-74-s.html

 

http://magnitola.ru/...facturers_id=32

 

будет лучше в плане звука.

 

Или это или что-то более дорогое..дороже 4-5тыр.

 

Усиль Блау 470?Не думаю,что именно этот усиль создаст приятное дополнение к звуку.

Почему?потому что это дно усилителей.

Имхо.

Большое спасибо - за нормальный ответ.

К динам этим присмотрюсь, номинал у них вроде 60?

Усь по отзывам неплох, модель оочень старая. Хочу попробовать, не покатит - выкину, ну или на даче поставлю :))))) Тем более, что про 74 пишут - мол даже без уся играют.

Про саб: да я и на ТТхе когда катался не видел особого смысля в нем - у меня срез стоял на 50 ГЦ. Терпеть не могу, когда саб гудит  :angry:

По голове: а какие тогда предложения? Требования: красная подсветка, ЮСБ тыловой, свой выход на саб.


  • 0

#10 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Август 2014 - 21:19

по голове-не знаю.
А надо ли менять?
Если эта устраивает звуком-то проще ту разницу потратить на шви дверей.
Если хочется и колется-любую,под требования..звук у них будет примерно схожим.
Все хорошее начинается от 8-10т примерно.
  • 0

#11 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 28 Август 2014 - 21:43

Да насчет ШВИ я  уже решил, буду менять замки дверей передних, заодно ШВИ сделаю. У меня на работе материала навалом, просто времени нет на дачу ехать, не буду же я делать ШВИ на ауди во дворе :)))))))

Голова - это же считай предварительный усилок от него надо поменьше гармоник да нелинейных. Даж моя магнитола ща этим на не грешит. Проверял на стенде на работе :) Меня в ней не устраивает отсутствие выхода на саб.

Я просто в свое время делал неплохую музыку домой, а вот в автомобильных компонентах не сильно разбираюсь. Верить заявленным характеристикам от производителя нельзя. Да и нет там половины. Я вот видел буквально пару усей с граффиком АЧХ.  Вот и читаешь - как дурак отзывы. 


  • 0

#12 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 28 Август 2014 - 23:55

А конкретно что не так? 

 

магнитола за 2.5 т.р. не играет нормально. Как уже написали выше - купи хотя бы нормальный 2-х компонент на фронт - тысяч за 5. Покури журнал автозвук - там проводят тесты акустики в определенном бюджете. голову можно взять пионеровскую 1-дин на оставшиеся деньги (хотя лучше от 7-ми - будет неплохой безпроцессорный универсальный бюджет) - фронт раскачает нормально. потом докупишь саб с усем.  

 

з.ы. шумка даже минимальная дает очень много.


  • 0

#13 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 29 Август 2014 - 08:21

Вчера заказал замки дверей :)

Буду менять, проделаю шумку заодно.

С музыкой решил поэтапно все делать. Пожалуй сначала куплю DLS R6A на фронт. Поставлю на скорую руку, чтоб "разминались".

Как приедут замки - буду делать шумку.


  • 0

#14 Sergey999

Sergey999

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 952 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:здесь волны бьются о берега Невы
  • Автомобиль: Audi Cabrio
  • год выпуска: 1997

Отправлено 29 Август 2014 - 09:58

У меня на фокусе стояли DLS R6A

Двери надо очень оснавательно "бетонировать". Тяжелые они. Магнит - гигант))

 

До DLSок стояли УРАЛы, почти такие же как по ссылке Jeysi. Сказать по правде, я не заметил особой разницы в басе. А вот пели УРАЛы получе DLS.

Все субъективно.

Но ставлю жирный плюс к этим УРАЛам, своих денег они 100% стоят!

 

Слева ДЛС R6A

Справа Урал

e4ab41u-480.jpg


  • 0

#15 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 29 Август 2014 - 10:23

Читаем внимательно! Идея: вместо черти чего, работающего только справа - сделать норм.

Нормально все читают, тебя все поняли.  Идея понятна, реализация хромает. Вместо одного черти чего получишь другое, деньги на ветер.

Усиль Блау 470?Не думаю,что именно этот усиль создаст приятное дополнение к звуку.

Почему?потому что это дно усилителей.

Имхо.

Именно. Точнее и не скажешь.

 

 

Усь по отзывам неплох, модель оочень старая. Хочу попробовать, не покатит - выкину, ну или на даче поставлю :))))) Тем более, что про 74 пишут - мол даже без уся играют.

Про саб: да я и на ТТхе когда катался не видел особого смысля в нем - у меня срез стоял на 50 ГЦ. Терпеть не могу, когда саб гудит  :angry:

 

Чьим отзывам? Нищебродов в интернете у которых это первый в жизни и единственный усилитель? Если не веришь, возьми его под манибэк и я тебе дам сравнить с нормальным усилителем. Просто дабы не было иллюзий.

Если саб гудит это а)плохой корпус, б)неверные настройки, в)усилитель блаупункт. В 99% все сразу.

 

Да насчет ШВИ я  уже решил, буду менять замки дверей передних, заодно ШВИ сделаю. У меня на работе материала навалом, просто времени нет на дачу ехать, не буду же я делать ШВИ на ауди во дворе :)))))))

 

... в автомобильных компонентах не сильно разбираюсь. Верить заявленным характеристикам от производителя нельзя. Да и нет там половины. Я вот видел буквально пару усей с граффиком АЧХ.  Вот и читаешь - как дурак отзывы. 

Почему не во дворе? Я всегда на улице делаю, куда удобнее. Все, что надо это электричество, фен подключить. Но если большой гараж и позволяет раскрыть все двери и разбросать вокруг сиденья, то это гараж мечты :)
Без шумки и подиумов любая акустика деньги на ветер.

 

Все то же самое, что и дома, только дешевле. Но смысл тот же. 
Заявке производителей верить можно. Только надо понимать, что и при каких условиях заявлено. Но это один фиг сухие цифры, звучание ни один производитель не описывает. Только самому слушать.


  • 0

#16 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Август 2014 - 14:07

Упса,чтобы ДЛС Р6А переиграли Уралы,нужно много шекелей ввалить в подготовку и компоненты.Да и то,сильно лучше не будет.
АК 74с это очень стоящая акустика,которая и от нормальной головы заиграет и от усиля хорошего.
Сергей999 и Кузя правы.Придется "бетонировать" двери и строить хорошие подиумы.
Надо просто сесть и порешать,что хочется иметь в авто: просто музыку или музыку по всем правилам,на хороших компонентах и для души.Бюджет будет сильно разный.Результат-тоже.
  • 0

#17 OopsA

OopsA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 Cообщений
  • Город:Невский район
  • Автомобиль: Audi TT
  • год выпуска: 1999 1.8Т 225hp

Отправлено 29 Август 2014 - 16:09

Ребят, спасибо за напоминание про автозвук, реально забыл про него :) Много чего интересного почитал узнал и вспомнил курс университета.

На самом деле,  основываясь на данные этого ресурса я довольно сильно пересмотрел конфиг. А точнее полностью :)

Дины вот с этой статьи http://www.avtozvuk..../040-target.htm я уже заказал, в понедельник привезут.

Не во дворе, это точно. У меня на даче очень все просторно, электричество и инструмент есть. Да и рядом она (стрельна). Просто эти выхи работаю, следующие наверное тоже.

Голову решил взять вот из этой статьи http://www.avtozvuk....10/022-sony.htm

Поставлю, прошумлю, и уже на основе впечатлений буду думать над усем и сабом.


  • 0

#18 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 29 Август 2014 - 20:50

Странный выбор..


  • 0

#19 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 29 Август 2014 - 22:28

да хз, Петр. Надо слушать ))) засада в том, что тесты Автозвука адекватны, но несколько кособоки - вон там среди недорогих 1-динов альпайн лучше всех, типа, звучал. А по факту феерично залажал весь хард/хэви жанр, который пион со 2-го места жарит только в путь )))) Кузя помнит секас с  этим альпом  ))) 


  • 0

#20 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 30 Август 2014 - 01:02

Виктор,я помню те мытарства..После той отслушки Мониторов,пришел к выводу,что Нака не спасет ситуацию,т.к. в требуемых муз.жанрах она не сильна.

 

Про странный выбор,это к тому,что ТС кидает от одного к другому..Сначала он длс хотел заказать,сейчас оказывается какой-то ноу нейм заказал..

Именно надо слушать.Поэтому и "странный выбор".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных