Перейти к содержимому




Фотография

Выбор Кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:27

Добрый день,

 

Есть задача помочь выбрать бюджетный кондиционер. Помещение примерно 50 кв.м. в нем проводят различные тренировки. Если выбирать исходя из параметра: "Обслуживаемая площадь", то получается очень дорого). В нашем случае кондей можно сказать для "галочки", что бы клиенты не говорили, что его нет). К тому же знаю что в 90% случаев, если он есть и включен во время тренировки, то сразу кто-то просит его выключить... Поэтому исходя из параметров: цена и мнение яндекс.маркета, рассматриваем следующие варианты:

 

Samsung AR09HQSFAWK
https://market.yande...0578&track=tabs

Panasonic CS-YW7MKD / CU-YW7MKD
https://market.yande...0578&track=tabs

Electrolux EACS-07HG/N3
https://market.yande...51430?hid=90578

 

Может кто-то в теме, что самое главное при покупке данного девайса? Может в живую эти модели эксплуатировал и знает +-? Может у кого-то есть карточки или знакомые, через которых можно будет подешевле приобрести?

 

Вообщем буду рад услышать любое мнение.


  • 0

#2 Радостная

Радостная

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: трамвай
  • год выпуска: красный

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:30

Присоединяюсь к вопросу. Только домашний и комфортный, не для галочки :) для комнаты около 25 метров!

 

И вот у меня еще вопрос такой... на домах где вет фасад стоит, куда вешают кондей? на крышу? потому как на балконе у меня не будет выделенного места. 

 

Думаю тема по фирмам, кто  служит долго ну или обслуживается качественно в Питере.

Понимаю, разные потребности, но владельцы наверняка имеют много полезной информации :)))


  • 0

#3 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:05

http://www.audipiter.../6120-denver/  Денис  занимается кондиционерами, покупала у него.  8 904 шесть ноль три  80 пять пять.


  • 0

#4 Радостная

Радостная

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: трамвай
  • год выпуска: красный

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:07

http://www.audipiter.../6120-denver/  Денис  занимается кондиционерами, покупала у него.  8 904 шесть ноль три  80 пять пять.

 О, Махеруш, спасиба) :blush2:


  • 0

#5 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:24

Могу тыщ за 5 подогнать не рабочий =) Повесите для галочки :)



#6 Silver87

Silver87

    Пользователь

  • Пользователи
  • 473 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: A3(8P)->A4(8E)
  • год выпуска: 2010->2007

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:51

http://www.audipiter.../6120-denver/  Денис  занимается кондиционерами, покупала у него.  8 904 шесть ноль три  80 пять пять.

Спасибо, позвоню спрошу.

 

 

Могу тыщ за 5 подогнать не рабочий =) Повесите для галочки :)

Ну это совсем перебор))


  • 0

#7 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 05 Июнь 2015 - 23:38

я себе из немеции привёз два кондея. токма они не простые. у нас например такие не продают. система уже заправлена. в комплекте магистраль 5м с клапанами на концах, которые отрываются при соединении. вообшем ставится самостоятельно, без привлечения дармоедов, которые чуть ли не по записи на месяц, и деньгу дерут))) повесил касету, наружный блок, проложил магистраль. скрутил ето всё вместе, кунул напругу, и всё работает  :)


  • 0

#8 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:16

я себе из немеции привёз два кондея. токма они не простые. у нас например такие не продают. система уже заправлена. в комплекте магистраль 5м с клапанами на концах, которые отрываются при соединении. вообшем ставится самостоятельно, без привлечения дармоедов, которые чуть ли не по записи на месяц, и деньгу дерут))) повесил касету, наружный блок, проложил магистраль. скрутил ето всё вместе, кунул напругу, и всё работает  :)

А отваккумировать трассу не забыли?так как при смешивании воздуха с фреоном и маслом начинается хим.реакция -окисление и кондиционер выходит из строя.Дармоеды? А вы уверены что сделали все верно при монтаже? Зачастую самоделкины при загибе медных трубок "ломают" их , чем нарушают (заужают )сечение трубки.Попадание воздуха в контур-страшен не сам воздух, а влага содержащаяся в нем. Странно почему только люди 5 лет изучают холодилку в институтах, ведь все так просто....Рынок полон халтурщиками которые действительно научились монтировать не за партой, а в интернете, и зачастую уметь скручивать гайки еще не все,желательно хотябы в общих чертах понимать суть работы холодильной установки, кондиционера...

 

 

Кондиционеры Fujitsu до 35м.кв.~38т.р.General(тотже фуджик )~36т.р. Mitsubishi Electric~1042$ ,Lessar,Quatra Clima и прочие китайские кондиционеры менее надежны ~650-750$

LG,Sumsung,bork,electrolux и прочая техника продается в м-видео, эльдородо и т.д., но качество этой техники оставляет желать лучшего,пластик,надежность, дешевизной компрессора и всей внутренней начинки.


  • 0

#9 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:25

Присоединяюсь к вопросу. Только домашний и комфортный, не для галочки :) для комнаты около 25 метров!

 

И вот у меня еще вопрос такой... на домах где вет фасад стоит, куда вешают кондей? на крышу? потому как на балконе у меня не будет выделенного места. 

 

Думаю тема по фирмам, кто  служит долго ну или обслуживается качественно в Питере.

Понимаю, разные потребности, но владельцы наверняка имеют много полезной информации :)))

На вент фасады и вешают, можно и на кровлюу если у вас крайний этаж к прилеганию с кровлей,тех этажом. Фуджик и Генрал дают до 5 лет гарантии при соблюдении всех правил монтажа и эксплуатаци,беспроблемный гарантийный ремонт и т.д. Одни из самых надежных кон-ов,есть еще Daikin но это феррари среди всех кон-ов.звоните подберем.


  • 0

#10 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:18

система plug&play из коробки. ничего вакуумировать не надо. для етого и есть клапана

 

www.youtube.com/watch?v=Wy0VYxkKBdA


  • 0

#11 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:06

Как таковых клапанов я не увидел, а увидел я следующее 1) то что скрутили гайки под вальцовку и поставили переходники-вопрос куда делся воздух из радиатора внутреннего блока,самоотваккумировался?  2) куда делся воздух из медных трубок? там я тоже никаких клапанов не увидел, увидел только переходники чтоб не делать вальцовку. 3) каждый кондиционер идет заправленный фреоном на длинну трасс 5 м. краны на внешнем блоке имеются у всех кондиционеров. А вообще данный девайс продается в европе в магазине на диване для глупого, ленивого населения. :unsure: :unsure: :unsure:.Про саму вакуумацию ...
В основе своей она необходима для удаления из магистрали не конденсируемых газов, которые при работе системы понизит её холодопроизводительность, но это ещё половина беды, в воздухе содержится влага, которая весьма губительна для компрессора, в частности в оборудовании работающем на R410a используется масло POE, которое чрезвычайно гигроскопично (оставленная на воздухе открытая канистра этого масла через 15 мин теряет все смазывающие свойства), из воздуха оно влагу впитывает как пылесос пыль ...


  • 0

#12 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:20

Хотелось бы почитать про чудо кондиционер не требующий ваккумации, можно получить от Вас модель и фирму производитель???


  • 0

#13 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:08

один, что постарше: proklima split 900 flat  имеет магистраль 4м с таким конектором. там клапана, открываюшиеся при соединении. всё заправлено и готово к работе. модель очень хорошая. тихо и с дизайном в порядке. качество материалов на высоте. панель можно дополнить декором под стену)) декоративная панель отрывается с фильтрами при работе. но ето он/оф модель. хотя меня ето не напрягает. работает уже 6 лет.  http://www.isc-gmbh....00-flat-eq-c-h/

 

alp4ew.sized.jpg?1435575997

 

 

 

второй недавно поставил http://www.bauhaus.i...-qe-/p/22349549, ето переименованный китай Midea. конечно качество материалов ниже. касета не такая красивая. но инвертер, и всё работает на ура. видео на него выше уже дал. клапана именно в етих конекторах. когда затягиваеш, они открываются и магистраль соединяется.

 

$_1.JPG?set_id=880000500F

 

 

 

midea-comfee-msr23-09hrdn1-qe-split-inve

 

 

она, магистраль, 5м. ето накладывает ограничения. но мне подошло в обоих местах идеально. оба присутсtвуют на немецком рынке. нигде больше не видел. видимо изза жадности немцев, им делают такие модели чтобы всё сам мог поставить)))


  • 0

#14 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:06

Забавно но грамоздко и кучу вопросов,но интересно .Медные трубки 5м тоже с обоих сторон имеют клапана, в них фреон?


  • 0

#15 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:22

На клапанах видны резинки-при контакте с фреоном постепенно разрушаются и засоряют компрессор,медные трубки должны быть либо отвакуумированнны,либо под давлением фреона.при вальцовке медь в стыке прилигания обжимается и создает плотное соединение, чего нельзя сказать о гаечном соединении которое имеет свойство ослабевать при разницы температур, выльцовочные гайки тоже время от времени подтягивают, но сама вальцовка надежнее за счет конуса+можно применить пасту на соединении вальцовки (используем при бу монтаже).А также изоляция на всем контуре должна сидеть плотно иначе начнет образовываться конденсат на местах не плотного прилигания изоляции .


  • 0

#16 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:11

любите вы за уши притягивать)))) в авто все соединения на резинках, и ничего, по 20 лет ходят. наверное невозможно в принципе услушать от работника какой либо сферы признание, что сфера ета иногда вовсе не нужна  :D


  • 0

#17 DeNver

DeNver

    Пользователь

  • Пользователи
  • 390 Cообщений
  • Автомобиль: Audi a6 95г. 2.0 abk

Отправлено 30 Июнь 2015 - 07:24

В авто используется иной фреон, компресор , да и не ходят соединения по 20 лет, утечки на автомобилях постоянны, трубки аллюминевые и резиновые патрубки.Что я должен признать, что вы смогли сами смонтировать систему-признаю, что сфера моей деятельности не нужна-ошибаетесь, вы мне так и не отыветили -медные трубки замолненны фреоном и на концах имеют тоже клапана или они отвакумированны? если в медных трубках находится воздух то значит что вы собрали систему безграмотно и МОЯ СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. Я уже писал, ало уметь крутить гайки , надо еще и суть понимать что ,зачем и как.


  • 0

#18 PASSATizhi

PASSATizhi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 744 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jūrmala
  • Автомобиль: turbo quattro
  • модель: 200TQ
  • год выпуска: 1991

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:18

клапана на всех концах. на фотке разве не видно??  :blink:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных