Перейти к содержимому




Фотография

Суд с Росгосстрах

суд страховая росгострах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 herMakher

herMakher

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel
  • модель: astra G
  • год выпуска: 1999

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:53

Чем закончилась судебная тяжба с ргс, растянувшаяся на год.
Итак, приморский суд вынес решение в пользу истца. Присудили:
Доплатить по страховке 98тр
Неустойка 50тр
Оплата эвакуатора 1,5тр
Расходы на стоянку 4,6
Моральный вред 5тр
Штраф 40тр
Независимая оценка 11тр
Юрист 16тр (из 30 заявленных)
Нотариус 0,9
Итого примерно 230тр

Юр контора Бизнес юрист. Деньги берут за работу сразу, работать, как получили деньги, перестают сразу. Утрирую конечно, но приходилось постоянно их пинать. Видимо, контора большая, дел много, работают оптом. Думаю, индивидуальный юрист лучше-расторопнее, и будет за каждого клиента отрабатывать, чтобы его другим советовали.
Первое судебное заседание было 13.10.15
Потом ргс подало ходатайство на их экспертизу, после чего суд 13.04.16 вынес решение в пользу истца. Только вчера бизнес юрист получили исполнительный лист, который 3 месяца печатался. Его можно было получить быстрее, если лично обратиться в приморский суд, но времени не было и зачем, если мы заплатили юристам. Но они не чесались.
Теперь за просрочку исполнительного листа бизнес юрист предлагает следующую тему:
Мы платим им сейчас 30тр, а они судятся за то, чтобы отсудить 1% за каждый день просрочки исполнительного листа от суммы 98тр. Итого 104тр можно отсудить, но вероятность по их словам 50%. Или они предлагают за 2тр купить у нас это право и сами будут судиться и если выиграют, то эти 104тр оставят себе. Как-то не очень перспектива-платишь 30тр , ждешь год опять, и нет гарантий, а они 30тр уже получили и какой у них стимул . короче, жуки хитрожопые. И они говорят, что судиться будут с ргс за просрочку, но причем тут ргс, если суд задержал ИЛ. А с судом они не хотят ссориться, как ранее сказали. От этих вопросов девочка в конторе встала в ступор.
Что скажите? Стоит овчина выделки? Слышали про такую практику отсуживания денег за долгопечатаемый исполнительный лист? Есть ли у кого знакомый юрист, кто мог бы рассмотреть это дело и взяться за него на адекватных условиях, если есть шансы?
  • 0

#2 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:42

Я, крайний раз, лично обращался в суд за листом. Это заняло у меня около полутора месяцев. То у них день не приемный, то приедьте завтра я сегодня отчетность подготавливаю, а завтра "ой а я про вас забыла"
  • 0

#3 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:45

пирамида какая-то :) По поводу чего суд то был? Ущерб, понесенные затраты, моральный вред - всё компенсировано? Или пока только решение есть? Всё компенсировано, но хочется "побольше,побольше" и за теоретическую возможность просят доплатить?


  • 0

#4 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 30 Июль 2016 - 16:49

Авария была 12 февр 2015, решение после судов -выплатить то, что независимая насчттала- 13 апр 2016. Но исполнительный лист Приморский суд не мог напечатать более 3 месяцев. А без него не получить деньги. В независимую звонили узнать, когда они получат этот лист? Можно поторопить суд? Ответ- мы не хотим ссориться с судом, ждём. Или сами туда пишите запрос, едьте за листом и привозите нам. Я написала наконец в начале недели. Вчера выдали лист. И независимая говорит, что у нас тут новая практика: мы подаем иск на страховую за задержку исполнительного листа. Или вы нам 30тку и без гарантий, что выиграете или мы вам 2 тыс безвозмездно и выигрыш весь наш в случае удачи. Интересует вопрос: кто с таким сталкивался и что думает. (п.с. Они уже так за полтора года задолбали своими растянутостями во времени и обещаниями, что хочется поставить точку, но тема-то интересная- что за лохотрон (аль нет))
  • 0

#5 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:26

Брать лист и получать что присудили.
  • 0

#6 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 30 Июль 2016 - 18:40

Долбить систему до конца, на то всё и рассчитано, что руки опустят и из сердца вон....

 

 

ЗЫ: У меня уже пятый год судебных тяжб с налоговой пошёл, просто смешно, то я, то они, но просвета не видно, с дебилами надо их же дебильными методами (законами)


  • 0

#7 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:59

Авария была 12 февр 2015, решение после судов -выплатить то, что независимая насчттала- 13 апр 2016. Но исполнительный лист Приморский суд не мог напечатать более 3 месяцев. А без него не получить деньги. В независимую звонили узнать, когда они получат этот лист? Можно поторопить суд? Ответ- мы не хотим ссориться с судом, ждём. Или сами туда пишите запрос, едьте за листом и привозите нам. Я написала наконец в начале недели. Вчера выдали лист. И независимая говорит, что у нас тут новая практика: мы подаем иск на страховую за задержку исполнительного листа. Или вы нам 30тку и без гарантий, что выиграете или мы вам 2 тыс безвозмездно и выигрыш весь наш в случае удачи. Интересует вопрос: кто с таким сталкивался и что думает. (п.с. Они уже так за полтора года задолбали своими растянутостями во времени и обещаниями, что хочется поставить точку, но тема-то интересная- что за лохотрон (аль нет))

А сам что не хочешь заморочиться? Идешь в обычную консультацию и просишь помочь иск составить. всяко дешевле будет.


  • 0

#8 Makher

Makher

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 4 545 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel
  • год выпуска: ну что такое...

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:08

А знакомых юристов-то по подобным делам ни у кого нет?)
  • 0

#9 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:28

Наташ, у меня есть, но он живёт далековато от Питера, ради такой мелочи вряд ли согласится ехать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных