Перейти к содержимому




Фотография

Ремонт блока MMi

MMi Ремонт блоков управления Ауди А6 Музыка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 14:46

Здравствуйте.Сразу перейду к делу и расскажу о своей проблеме.В один "прекрасный" день я решил заняться уборкой своей машины и заодно почистить кондиционер от неприятного запаха.Взял в магазине специальный баллончик с трубочкой и через центральные воздуховоды залил в них пену(Все по инструкции).К слову воздух из них стал действительно более свежий и приятный(Дней на 10)).Но дело в том что я не увидел стекшей жидкости под машиной как было сказано в инструкции.Испробовав еще несколько раз открытие-закрытие заслонок кондиционера я успокоился и оставил машину.
Спустя несколько часов.Запускаю машину.И вижу меню MMI на немецком))Потом экран погас,стал самопроизвольно перезагружаться.Помехи на экране и другие глюки.Предположив в чем дело я включил печку на полную и стал терпеливо ждать пока все высохнет.
Конечно я понимаю что отнесся халатно и тд , но что было то было.
Итог на данный момент все работает четко и без глюков НО включается защита компонентов через несколько секунд после запуска MMI Музыка или радио в зависимости от того что было включено отключается и не регулируется громкость и вообще многие функции отключаются например парктроник на экране(звук есть). Переключение режимов езды(Динамик - комфорт и тд)не работает и меню вообще отсутствует.Язык на русский поменял сам в ручную,с этим проблем не было.Не показывает номер прошивки.Но показывает вин.В общем по признакам все.Может что то забыл,спрашивайте.
Дальше я ездил к в местный сервис.Там подключали Васю диагноста и достали магнитолу.На ней действительно были следы воды сверху.Но внутренности все чистые.
Не увенчавшись успехом я поехал к оф дилеру.Там приговорив мой блок на замену за 180 тысяч рублей они даже не смогли мне нечего объяснить.Взяв у них распечатку ошибок расстроеный уехал.
Таких денег у меня нет.
Итак я думаю что его все таки можно починить но не знаю к кому обратится с таким вопросом.ПОМОГИТЕ!
Прикладываю фото бумаг и видео с проблемой.
  • 0

#2 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 15:26

5570d0131118.jpg0db646985921.jpg77e8efd32109.jpg51e0509c064c.jpg


  • 0

#3 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 15:33

https://vk.com/video.../pl_cat_updates

Видео не умею загружать это ссылка на вк


  • 0

#4 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 17 Август 2016 - 15:47

Присылай голову, посмотрим...
  • 0

#5 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 16:45

Присылай голову, посмотрим...

6807695f30b8.jpg5de72e9348b2.jpg

 

 

 

Andy я правильно понял на счет головы?))


  • 0

#6 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 16:52

30844941c1aa.jpg

Или Это?


  • 0

#7 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 17 Август 2016 - 17:20

Правильно, я думпл мми там полноценный, а такую может дешевле на ааито купить чем пересылать туда сюда :)
  • 0

#8 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 17:44

Новая 120 000 руб самый дешёвый вариант.А на авито не нашел таких((


  • 0

#9 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 17 Август 2016 - 17:46

От 5 до 12 тр
  • 1

#10 Denikbob28

Denikbob28

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Калязин
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7
  • год выпуска: 2014

Отправлено 17 Август 2016 - 18:46

От 5 до 12 тр


Объясните пожалуйста немного подробнее я не очень понимаю.Буду примного благодарен.Подскажите номер запчасти!я ищю по 4g0.035.182.L.Я так думаю потом ещё нужно прописывать новый блок у дилеров?
  • 0

#11 Addmin77

Addmin77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Spb
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6C7
  • год выпуска: 2018

Отправлено 14 Август 2020 - 17:23

Произошла почти полностью аналогичная история. За исключением того, что сам дурак - в ценьтральные воздуховоды начал запрыскивать жидкость со спиртом и антибактерицидной фигней - типа счас дотечет до радиатора кондиционера и там все помоет...

 

Через час вырубился экран. Работа печки на час ничего не изменила. И на следующий день экран также был черный.

Решено было вскрывать все самому.

Изначально по ошибке полез к экрану - пару капель попало на него... Но потом понял, что видимо проблема с блоком.

 

Заранее скажу, что "невероятными усилиями" проблему я победил. Но пожалуйста не повторяйте ошибок - вскрывать все нужно очень аккуратно, смотреть все видеогайды на етубе по вскрытию панелей и высвобождению блока MMI. Внутри блок разбирать тоже крайне аккуратно, стараясь сначала подумать, а потом делать.

 

Оставляю это все в помощь людям.

 

Итак. 

 

83de94764992.jpg

 

Вытаскиваем блок управления. Снизу идут два шлейфа к парктронику и ESP - у них короткие провода. Пока их не вытащите - блок не вылезет.

 

 

52ba2b4087b6.jpg

 

Видно место потека...

 

 

ae719fa6d48b.jpg

 

Аккуратно отключаем провода. На всех есть защелки. Чтобы освободить основную массу по центру - нужно потянуть за рычаг.

 

 

1b94c29ace25.jpg

 

 

Снимаем верхнюю крышку. После чего откручиваем DVD.

 

 

c4b327012364.jpg

 

Чтобы снять основную плату, сначала нужно вытащить маленькую плату сверху над ней. Она соединена двумя шлефами с основной и крепится защелками к передней панели. Пытался открыть защелку, она открылась и рванул плату... Результат на фото. Какое счастье, что это шлейф от DVD (или карт памяти), которые никогда не используются)... Я тогда чуть не поседел... ))))

Будьте аккуратны!

 

73e13114ce66.jpg
 
c3ad513455fe.jpg
 
Темное пятно в месте протечки. Такое же было на контактах в кружочке, но сфоткал когда уже очистил.
 
 
Аккуратно собираем все обратно. 
Кстати на блоке MMI снаружи имеется бумажная защитная гарантийная полоска. На которой напечатано - В случае нарушения ремонт или обмен по гарантии будет невозможен. (P.S. можно попытаться аккуратно отклеить с помощью фена и потом так же аккуратно приклеить.. но это на свой страх и риск).

 

Устанавливаем в штатнуе места. Не забываем все шлейфы подключить обратно. 

И ... Чудо...

 

e4a9f71f88f0.jpg

 

 

Всем спасибо за внимание. Не проливайте ничего в машине )


  • 0





Темы с аналогичным тегами MMi, Ремонт блоков управления, Ауди А6, Музыка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных