Перейти к содержимому

Фотография

Nissan X-Trail Беляночка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:47

fc0e58ds-960.jpg

Купили Беляночку взамен безвременно ушедшей Ауди. Сам бог нам помог решить неразрешимую задачу, столько их в Питере пересмотрели и диллерских и неочень, нос воротит. И вот в воскресенье, после очередного просмотра ведра выпил горькую и тут дзынь дзынь в тлф, на сайте новая машина. Хозяива данной авто это отдельная история, таких друзей которыми можно считать мы стали за день практически не бывает. Всё встало в один день в один ряд, все звёзды сошлись и мы поехали покупать Икса вслепую… Нас все отговаривали, мол авантюра это, но я был непреклонен, чему несомненно рад. В любом случае решили, что хоть раз в жизни увидим Мирный, будем ли мы там ещё пока неизвестно, скорее да чем нет, уж больно хозяива Белянки оказались порядочными людьми, сейчас это крайне редко, а я привык верить людям, тем более офицеры это отдельная каста.
Будем посмотреть что это за зверь Беляночка. Пока всё меня в ней устраивает, но улучшайзеры точно будут. По оснащению ничем не уступает Ауди. А мне собственно большего и не надо, главное надёжность.

Машина находилась в ЗАТО Мирный и поэтому не знала Питерских солей, находится в превосходном состоянии.

Знаю, что буду предан анафеме аудистов мудистов, но мне ХТрейл понравился и всё, это больше не обсуждается. Надеюсь, что Иксу понравятся мои руки и он отблагодарит нас тем же. Впереди у него много новых усовершенствований и должного ухода.

40e58ds-960.jpg

640e58ds-960.jpg

90e58ds-960.jpg

4a7d58ds-960.jpg

Машина в полной комплектации, что положено Ниссану: кожанный салон с электроприводом, поясничный подпор, камера ЗВ, штатный ксенон, люстра, изофиксы (мне не надо), подогрев сидений перед/зад, штатная Нави (фигня), кейлес, датчики дождя и света, двд сд и прочие примочки включая скринмирроу, электрозеркала с подогревом и складыванием, круиз и многое другое. Отличное пенсионерское авто.

fc2f78ds-960.jpg

• 0

#2 HUCH

HUCH

Пофигист всея Руси...

• Пользователи
  • 5 002 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 18 Февраль 2018 - 13:33

Поздравляю! Нормальный пепелац, улутшайзеры по-любому будут (себе уже наметил пару-тройку) практически на любом авто (ну тут кАнешнА и от хозяина зависит, кому-то просто всё пофиг - едет, ..опу греет и ОК)... Варик, как вижу, не испужал :) (такая-же фигня, тем паче, что варики у нас одинаковые и ставились они на ...уеву кучу авто и особых нареканий, при должном обслуживании, не наблюдалось)...  Вощем - кататься и не ломаться :)

• 1

#3 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:56

Вариатор не так страшен как его малюют. Разбирал его до нитки четыре раза, правда на японских (чисто) авто, раньше были проблемы с з/ч, сейчас их нет. Конструктивно он намного проще гидроавтомата. Да и зачем сразу думать о страшилках, пусть ездит и радует. Мои улучшайзеры закончатся на установке защиты заднего редуктора и бампера (он как ковш), переноса кнопки включения люстры под правую руку (левой рукой неудобно тянуться, всё время попадаешь на омыватель фар), установка боковых молдингов на дверь и их покрас в цвет. И конечно полный качественный антикор всего и вся, авто из Мирного, там соли априори нет и бывший владелец сразу предупредил что ничего не делал, а снизу она как с завода. Больше в Белянке делать нечего, ну может ещё програмно побалуюсь функциями вариатора программная нейтраль (их три варианта 0 1 2 , типа что то торможение двигателем, заводская настройка 0, у тебя также). Ну ещё надо качественный коврики в салон, тк штатные полное Г, вода катается, ноги разъезжаются.

• 0

#4 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:56

1. Активировал программно функцию автозактрытия дверей при достижении 15 км/ч
2. Отключил функцию гоу хом, мне не надо, только свет жрёт
3. Отключил функцию омывателя фар при 10 нажатии, только омывайку хавает и грязь разводит
4. Активировал функцию открытия только водительской двери кейлес
5. С вариатором 0 1 2 баловство, при сбросе газа катится на нейтрали, неудобно, поставил обратно 0, торможение двигателем.
6. Выставил режим ТО каждые 10 тысяч, а не 15
7.Активировал функцию помощи при трогании на подъем, задерживает тормоз 2 сек при откатывании назад.
8. Проверил счётчик старения масла в вариаторе = 32, кртичиское показание для замены 210, пусть пока поездит, тем более ОД его меняли на 60 тыс, но ведь они по регламенту не меняют внутренний фильтр тонкой очистки, заменю его на всякий случай, грубый фильтр обыкновенная металлическая сетка, менять смысла нет, просто промою.
  • 0

#5 HUCH

HUCH

Пофигист всея Руси...

• Пользователи
  • 5 002 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 17:52

.... Ну ещё надо качественный коврики в салон, тк штатные полное Г, вода катается, ноги разъезжаются.

Кстати да, заметил, то-же буду менять....

ПС: Ну ты там поиграйся с настройками, может и я чего перейму с тобе.... :)

• 0

#6 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:00

Кстати да, заметил, то-же буду менять....
ПС: Ну ты там поиграйся с настройками, может и я чего перейму с тобе.... :)

Ну как бы на Митцу своя прога, а у меня Консалт. Хотя вариатор один, может и взять
  • 0

#7 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:06

Заказал адаптационный блок для складывания/раскладывания зеркал (чуть доработаю для зимнего периода, тк левое уже менялось по гарантии зимой в морозы) и довода стёкол и люка при закрывании авто. Ставится штатно в разрыв разъём в разъём штатной проводки к блоку водительской двери. 1700 руб. Вот почему бы сразу с завода его не ставить ?
  • 0

#8 WINNER

WINNER

Пользователь

• Пользователи
  • 2 077 Cообщений
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:14

Что бы ты платил за все плюшки постепенно..
  • 0

#9 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:47

Что характерно, на новом Иксе Т32 и на Кашкае эта плюшка тоже не идёт с завода, а ставится отдельно, хотя подразумевается как оригинальная.

• 0

#10 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:03

Косяк установки АЗ от ОД Архангельск: при АЗ врубается всё что можно, и свет и ГУ, но при снятии с охраны и нажатии тормоза авто глохнет, походу не реализовали функцию (не подключили) опроса наличия ключа, приходится заново заводить, уже начинает надоедать, надо исправлять. Заглянул под торпедо и обомлел :( Надо срочно всё переделывать.
  • 0

#11 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:54

На сегодняшний день куплены коврики в салон велюр и пока зима поверх нормальные резиновые (родные это абзац, гладкие, ноги скользят, вода катается):

2fb9b3f91336.jpg

Не люблю разноцвет в освещении, поэтому к дополнению к штатному ксенону заменил габаритные светодиодные лампы OSRAM 4200К , дальний свет Лампы H1 12258 XV 12V 55W S2 PHILIPS и в ПТФ и люстру Лампа высокотемпературная Koito Whitebeam, теперь стало всё по феншую.

На всё остальное пока времени нет, а надо. Пока морозы отключил функцию автоскладывания зеркал, ну его нафиг, а удобно чёрт возьми.

• 0

#12 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:46

Установка камеры переднего вида:

Ну а почему бы и нет подумал я…

Чем бы дитя не тешелось, лишь бы денег не просило… понеслись улучшайзы. Камера встаёт штатно в эмблему.

d574cc5db86d.png

Кнопка типа парктроника один в один от Колеоса Одно место свободное есть от корректора фар (тк здесь он автоматический)

e06197059e0b.jpg

Коммутационный блок видеосигнала зад — перед. При включении R включается задняя камера и монитор (автоматически), при нажатии кнопки сигнал перекоммутируется на переднюю камеру и автоматический режим включения камеры монитора. При повторном нажатии кнопки, монитор делится две части перед/зад камера. Кнопка без фиксации, поэтому сигнал делаем через триггерное реле.
  • 0

#13 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:03

Установка доводчика стёкол и автоматического складывания/раскладывания зеркал.

В общем то всё просто, устанавливается разъём в разъём штатной проводки, только один проводочек подключается к управляющему минусу замка двери. Нажал закрыть и поднимаются все стёкла (если открыты) и складываются зеркала. Раскладываются зеркала только при включении зажигания.

a15206d58fdd.png
  • 0

#14 Kостян

Kостян

Пользователь

• Пользователи
  • 3 141 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:37

.... И конечно полный качественный антикор всего и вся, авто из Мирного, там соли априори нет и бывший владелец сразу предупредил что ничего не делал, а снизу она как с завода. ...

Да, в наших условиях это не то, что будет лишним, это является необходимостью...благо сейчас для этого есть "все и вся"....

• 0

#15 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 18:44

Капот.... кочерга... да ну нафиг, сделаю как у людей :) , и вот что вышло(амортизационные стойки Stabilus как на Ауди :) ) :

10de4715d2a0.jpg

d50a89adbe6b.jpg

Теперь открывается без лишних телодвижений и удобно.

Повредил глаз, сильно, сам дурак... зато свет в цвет :)...

854f60731941.jpg

На очереди замена форсунок омывателя на веерные, завтра придут и масла в раздатке и заднем дифференциале (рекомендация раз в 60000 км, вроде по бумагам менялось на ОД, но лишним не будет и я спокоен), и при осмотре обнаружен люфт правой шаровой опоры (ничем себя не выдавала) - 680 рублей за Лемфердер :) , подвеска как у велосипеда :)
  • 0

#16 HUCH

HUCH

Пофигист всея Руси...

• Пользователи
  • 5 002 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 20:57

Веерные вроде гуд, но на моей люди жаловались на плохой распыл и ставили обратно штатные (есть подозрение, что тупо не хватает мощности штатного насоса)... Лифт на свою то-же глянул - где-то 1500-2000 на Алике без сверления лишних дырок, весной займусь....хотя с другой стороны - а чё, туда лазить постоянно что-ли....

ПС: Нашёл, кстати, доводчик стёкол на свою, жаба задавила - 4400-5000 где-то.... отложу пока сиё действо...

• 0

#17 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 12:49

Доводчики всех стёкол 1700 руб ( появляется авторежим на всех, а не только на водительском), аморты капота 1600 пара (очень удобно).

Форсунки (взял оригинал 400 р/шт) пока не ставил, сказать ничего не могу, но насос точно не причём, пластик весь дубовый промороженный, вероятность что то поломать 99%
  • 0

#18 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 16:50

1. Замена шаровых и сайлентблоков передних рычагов Лемфёрдер (мои хотелки, тк одна шаровая устала, а остальное до кучи, чтобы не лазить туда ближайшее время)

10a857b2ec4e.jpg

f2d2376b3b42.jpg

5f1ec63b2d5a.jpg

9ee6ebb59ae1.jpg

2. Замена форсунок омывателя на веерные + обратный клапан Toyota 85321-26020 - супер
3. Замена масла в дифференциале и заднем редукторе. Вот тут возник вопрос, на ОД стоит отметка о его замене (стоимость масла и работа по его замене) , но по факту туда вообще никто не лазил, пробки с метками цапонлака и масло слилось чернющее ( а замена была типа 15000 км назад), через пару тысяч сделаю ещё повторную замену для самоуспокоения и в вариаторе NS2 с фильтрами (на всякий случай)
4. Обслуживание тормозных суппортов, тут без вопросов, ОД видно что делал (хотя пропустил трещину на левом переднем пыльнике тормозного цилиндра, заказано), но лишним не будет.

• 0

#19 HUCH

HUCH

Пофигист всея Руси...

• Пользователи
  • 5 002 Cообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 18:46

Лемф? А в штате что было? Интересно на сколько хватит.... на ауди хватало на недолго :)
Славка когда мне масло в дифе и редукторе менял то-же был удивлен ибо совсем мало залито (а подтёков нет) и чёрное а в дифе ещё и "пудра" была, вывод - ОД пи... киборги.....

• 0

#20 Андрей AVK

Андрей AVK

Пользователь

• Пользователи
  • 3 176 Cообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 20:49

Так в раздатке всего 300гр, а в дифе 600. На прежний Икс ставил TRW, хватило на полгода.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных