Перейти к содержимому




Фотография

Ямайка 2018, как это было :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:45

Как и обещал, попробую описать в коротких словах и без особой художественности моё путешествие на Ямайку, пока ещё не все воспоминания улетучились

 

Я как любитель Карибского бассейна, буду сравнивать всё с полюбившейся мне Доминиканской республикой :) (фото добавлю позже :)))) Главное начать

547c546cac6b0fb8447db6b9d0e13845.jpg

 

В этом году открылись первые чартеры на Ямайку(по слухам последние лет 5 не летали), но проблема в их открытии составляла то, что вылетали они только из МСК....  Ну это не столь важно, в наш век транспорта и технологий, проблемы добраться в соседней город не составляет, особенно если в последний день выходных, после праздников, когда все возвращаются домой.... (да да, это так же надо продумать).

 

В результате пришлось лететь в другой аэропорт, и оттуда добираться в Шереметьего на такси, что принесло экономию в порядка 10т.р.

 

Описывать ожидание в 5 часов в аэропорту бессмысленно и беспощадно, последних 2 всё равно не помню :)))

7f334e7c5c43571000a946cded1d26ce.jpg

 

Далее нас ожидал 13.5 часовой перелёт Шереметьего - Монтегобей... И т.к. я уснул ещё на подходе к сиденью в самолёте, то проснулся я уже часа через 3-4... Хорошо, что это был не первый полёт на такое расстояние (лететь дольше чем до Доминиканы и Мексики) и я был вооружён планшетом, аккумуляторами, наушниками и кучей фильмов.....  Летим...

b05552cf9d36e56e82c61155e8a6b4a3.jpg

 

Посадка... Посадка в Монтегобей происходит с воды, ощущение что самолёт садится на воду, пролетая над круизными лайнерами (глубоко, цвет воды не особо цепляет в этот момент, ну и общее состояние человека отсидевшего в кресле самолёта под 14 часов, мало способствует наслаждению в этот момент). Вдруг резко начинается ВПП и самолёт натужно взревев реверсом двигателей плюхается на полосу и начинает замедляться. 

 

Аэропорт более современный чем в Мексике и ДР,  из самолёта в него попали не на автобусе а аж по телетрапу, и в нём явно работал кондиционер. 

 

Выданные в самолёте миграционные карточки не устроили местную таможню и на подходе к ней, раздали новые, которые пришлось повторно заполнять. Ну тут как и везде дальше долгая очередь на проверку всего самолёта по змейке. Надо отдать должное Ямайцам за открытие большого количества проверяющих и штампующих документы. В отличии от Мексики и ДР, удалось пройти границу всего за 1-1.5 часа (долго переписывали карточки).

 

Багаж уже естественно был сгружен с ленты и схватив его, мы рванули к свежему воздуху улицы :) По отпускной привычке, только выйдя из здания аэропорта я закурил, очень хотелось :))  И поймав на себе странные взгляды стал озираться... оказалось, везде висят таблички, что курить нельзя... Вышел на солнце, там то же, отошёл к автобусам, и там курить нельзя....  И только тут я увидел место для курения, оно было в 100 метрах от входа, на само солнцепёке... Но я же курильщик :))))  Пошёл курить туда :)))

3242b340826c1fb91dcae76a7d134348.jpg

 

Дальше нас очень долго рассаживали по автобусам, нам предстояло ехать более 70 км до отеля. 

 

Небольшая справка о острове: Размеры острова составляют около 225 км с запада на восток и от 35 до 82 км с севера на юг . Общая площадь — 10 991 км ², длина береговой линии — 1022 км

 

Удивило отсутствие влажности как в ДР, и при этом очень жгучее солнце, в Мексике просто холодно по сравнению с Ямайкой и ДР.

 

Наконец подойдя к автобусу, я заметил необычное расположение и о чёрт.... Праворукий автобус, руль не с той стороны... Погрузившись на Ютонги мы понеслись к отелю. 

Местность гористая, очень много серпантинов и отвесных обрывов, специально замерял Ситигидом скорость и иногда она доходила до 130км/ч, хотя в основном мы ехали порядка 100-110, везли нас как дрова :) Швыряло по всему салону автобуса, при этом с потолка обжигающим холодом дул кондиционер, да так, что в осенней куртке было зябко :) Виды за окном, просто притягивали к себе, цвета Карибского моря бесподобно и ни один объектив не может их передать.

6ca34fcb864d444f06352a3fa734abe9.jpg

 

faa3d0837f8b964f3ff05baec0d5150e.jpg

 

5d5129804102b551965474ac520429aa.jpg

 

Заезд в отель ни чем от заездов в другие не отличался, кроме пожалуй факта присутствия WI-FI, который в принципе в этой стране есть везде, и если вдруг его 50 метров нет, то надо чуть пройти и он будет и будет бесплатный и очень быстрый. 

 

dc8f92f883da3e2ecb678431169eef5a.jpg

 

Сейчас пока приостановлюсь, соберусь с мыслями и чуть позже дополню, ибо дальше уже описание самого отдыха :)


  • 1

#2 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:12

С иллюстрациями было бы зачет.


  • 0

#3 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:15

Браво , продолжай :)
  • 0

#4 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 23:31

Ждем продолжение :thumbup:


  • 0

#5 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 09:55

Чуть продолжу :)

 

Заселение в отель...

 

Выпав из ледяного салона автобуса на жаркую улицу перед входом в отель, не стали ломиться со всеми к ресепшн, ибо время было раннее и понятно было, что заселиться сразу не выйдет... Спокойно покурив в конкретно указанном месте для курения (меня вообще это бесило весь отпуск, по этому обращаю на это внимание). Подождав пока схлынет основная очередь из лобби отеля, и сменив джинсы на плавки начал входить в состояние отпуска... Время на часах было порядка 11 утра (разница с московским - 8 часов, в МСК в этот момент было 19:00).Спокойно зарегистрировались без толкотни и пошли ожидать заселения в 15:00, как оно было нам обещано. Взяв пиво в баре лобби пошли на пляж.... 

 

Тут было очередное разочарование.... От "лысого" пляжа... Ни одной пальмы, есть какие-то деревья, но пальм нет, их нет да же на территории отеля, не считая 3-5 декоративно посаженных. Пляж чистый, убранный, но очень напоминает озеро в ЛО. Что цветом песка, хотя он и коралловый и не греющийся, но он серо-желтый. В общем стало ясно, что визуальной радости от пляжа я не получу (я не зануда, я вытерпел фиг знает сколько часов в тесной железке, чтоб насладится цветами и видами в том числе), проблема с видом нарисовалась сразу :))))

 

Концовку первого дня я немного проглочу, рассказывать, что в номер мы попали только после 16:00 (всё время указываю местное) это не претензия к отелю, это было не важно :))))  Как в первые минуты на пляже нас облепили местные торговцы, на перебой предлагая любые наркотические увеселения, наверно то же умолчу. 

 

Хотя да, тем кто был на черном море и помнит как там продают чюрчхелу, тут так же продают марию которая хуанна :)))

 

Из-за разности во времени и после перелёта, сон настал нас быстро и где-то в 22:00 мы отошли к Морфею, в ожидании следующего дня :)

 

Погляжу что есть из фото и выложу их позже ;)

 

В номере минибар включал в себя :

 

5cecf33fbc8a11c0872e39666d06bc62.jpg


  • 0

#6 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:03

Дальше просто чуть фото с комментариями:

 

Вид на пляже:
57cdb33367000e66025c41ef8996085f.jpg

 

c7bec6401aaf7641c1f8e93e63b5f2be.jpg

 

Закаты на Карибах:
16434e06ecc415bac8c705340f2aede2.jpg



b3a2122479fe3b3fd199f23c8b75860c.jpg

43115e2dd12385971b78a79730b99319.jpg

 

Дилеры :)))
837cba51676ae1253a4fe8bab77c7bb9.jpg

 

О экскурсиях расскажу буквально чуть дальше :)
5e01b56b1c2e44045e58d8a433eabb8a.jpg

 


  • 0

#7 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:50

Экскурсии :)))

 

Утро наступило рано, и перехватив завтрак, мы как это стандартно принято пошли на собрание к гиду, послушать о экскурсиях и прочих весельях.

 

Гид нехотя показывал картинки (как выяснилось был всего третью неделю и не особо разбирался в вопросах), все его экскурсии начинались от 100$, решили не торопиться и поискать частных гидов, для сравнения стоимости. А может вообще взять мотороллер и рвануть на нём в закат.

 

От Мото нас быстро отговорили, да и соблюдение правил и вождение местных водителей не очень располагали к такому экстриму, опять же я не был уверен, в адекватности своего восприятия езды по встречной для меня полосе :)

 

На пляже поймали местного рыбака, который утром ловил рыбу для ресторанов, а днём продавал траву и прочие изделия. Договорились пойти с ним на рыбалку утром.

 

Сторговавшись на 220$ за 4 часа, в которые кроме рыбалки войдёт завтрак из пойманной нами рыбы, экскурсия через знаменитый местный пляж 7 миль и купание с масками у рифа мы прям понадеялись, что будет круто круто :))))

 

Вечер же решили посвятить так же знаменитому кафе "Рикс кафе" в котором все прыгают со скалы в море (прям по следам орла и решки).

Заказав такси туда-обратно у входа в отель (40$) мы разбавив ромом бутылочку колы перед ужином выдвинулись на встречу приключениям :))

 

Ехали мы минут 20 в одну сторону, на свежей праворукой тойоте, с кондиционером и вайфаем (все фото отдельно в следующем сообщении).

 

А вот перед входом в кафе, охрана осматривает сумки (точнее настаивает на их отсутствии). Пришлось "колу" оставить в такси :) 

 

Нырнуть самим не удалось, ибо вся территория кафе была просто забита народом, и для прыжка надо было отстоять очередь. Мы перебазировались на второй этаж кафе и стали ждать заката. Курить как выяснилось там то же было нельзя :(

 

Немного фото из кафе ниже

 

Заказав пасту с лобстером за 25$ и пару пива "Корона", под мотивы из кф "Форсаж" мы наслаждались видами воды и её цвета и грелись в лучах уходящего Карибского солнца.... Так подходил к концу второй день отпуска :)


  • 0

#8 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 13:03

ffa1bd33e436b5df3cb51dd35d8f8ae2.jpg

6df5decf9f1c7cf39028d5ce1dfd8a5f.jpg

ccb89e48fd3edc276d65201ddee7a4dd.jpg

ce6bd70838436650d8366b5272eadc06.jpg

31a6c4c7243cea14eb465399adca2e75.jpg

0a0502742b923afd7fd5193d278c9ca4.jpg

f127638318e1f604af7040e39cb46a2f.jpg

d3cba0cfe4de22cdb1e9b3e671a8dd94.jpg

c4763fb51d8b9b8f729520293dc64bd1.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#9 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:52

Ещё кусок времени появился :)

 

Про рыбалку :)

 

Оставив вечером задаток нашему рыбаку на топливо, послушав очередные байки о крутости его лодки, о том что сидения из чистой кожи и подобное, усмехаясь мы отправились спать :) 

 

Утром в 6:00 уже стояли у угла пляжа на территории отеля и ожидали рыбака :) В 6:15 он появился таща на себе канистры с бензином. Погрузившись в лодку мы отправились в море. Да, лобка оказалась обычным деревянным яликом, на дохленьком моторе, запустив который, капитан на взгляд забыл о его существовании, море же вокруг, чего его держать. Отойдя на несколько км от берега, начинающийся рассвет намекнул первыми лучами солнца, что будет очень жарко.

 

Вопреки обещаниям нашего капитана, мы всё продолжали двигаться вдоль берега, вместе с ещё десятком подобных лодок, но улова всё так и не было. Нашу лодку отличало наличие у нас удочек (спиннингов), у остальных в основной своей массе это были ветки деревьев с привязанной к ним леской, и как они доставали рыбу, я к сожалению не увидел. У нас клёва всё так же не было...

Пройдя км 10 вдоль береговой линии, мы поравнялись с встречной лодкой, поняв что оба рыбака клянут то ли погоду, то ли Нептуна, стало ясно, что с рыбой будет напряг, но капитан снова заверил, что он гарантирует улов. и буквально ещё через пару км, мой спиннинг резко дёрнуло и потащило из моих рук. Вспоминая борьбу с рыбиной в ДР, я начал из всех сил крутить катушку, и вскоре мне предстала рыбка.. Порядка 45 см длинной. Туна Туна радостно прыгал капитан лодки, понимая что рыбу поймали и бабки назад не попросят, после его гарантий :)

Мы развернулись и встали на обратный курс, пройдя пару км я зацепил ещё одну, но уже раза в два меньше. Больше рыбы в тот день нам поймать не удалось и солнце уже злобно впивалось в нас. Мы предложили закончить рыбалку и перейти к другим моментам программы.

 

Следующим из них стало плавание над кораллом в масках. Удивила скудность обитателей коралла, вспоминая ДР, Мексику живности там было хоть отбавляй, тут же основную массу организмов являли из себя колонии ежей, от маленьких размером с мандарин, до гигантских, с баскетбольный мяч и невзрачные белёсые рыбки, попадающиеся крайне редко. Больше, кроме редкой растительности на коралле смотреть было нечего, и поплавав над ним ещё минут 10, мы продолжили экскурсию.  

 

Капитан провёз нас мимо "Семимильного пляжа", который по сути являлся лишь частично отельным, с допуском на него всех желающих и платными зонами, Заканчивался данный пляж отелем "Геодезия"(или как-то так) для тех кому больше 18 и нет смысла загорать в одежде. Далее последовал рассказ от капитана, какие непотребства там происходят прямо на берегу и у бассейна и у бара и что это нормально... 

 

Путь наш лежал к острову с очень красивым берегом, где нам товарищ капитана должен был приготовить пойманную нами рыбу, а кушать уже хотелось очень, время было около 09:30 и мы прям спешили туда.

Высадившись на остров, и спугнув с него парочку приплывшую из Геодезии (это было понятно по отсутствию у них каких либо вещей в принципе). Пошли гулять по прибрежной полосе, дно оказалось всё каменистым, сам берег песчаным. Но стоило заглянуть в глубь острова... там оказалась такая помойка, брошенные газовые баллоны, кучи мусора разбросанные столы. На вопрос капитану, какого художника, где наш завтрак... Он сказал, что не знает где его друг и видимо завтрака не будет. Он сделал вид, что ищет друга, по заглядывал за ветки, да же камень на пляже приподнял :) но потом придумал идею и по дороге решил нас завести на "пеликаний остров" - по факту большой камень, с табличкой, что это пеликаний остров.

 

Остальная часть дня, прошла в отеле в попытках купить экскурсии у обкуренной местной русскоязычной гидши :))))  О этом чуть позже и дальше, сейчас чуть фото:


  • 0

#10 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:57

fbb67dbfe8da3d129260f33af9ab4e77.jpg

9d63973185c82b5aa5a1906b9af6d13d.jpg

e4cd309ae08d7e3f7916acc61b0c6320.jpg

4cce11b68c11b0f382d5b68811fdfcff.jpg

d3dc88c9048885922f99638da42e6643.jpg

7fb79b0216d064ccfe56062beee0e1a2.jpg

9df61a7adaa534b982587586ca0e1f2d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#11 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 12:30

Таки тунца ели сырого?
  • 0

#12 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 13:51

Не, капитан его спёр :)))
  • 0

#13 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:12

Попробую ещё немного написать :)

На следующий день, мы попробовали купить интересные нам экскурсии, у местного гида, не отельная тётка говорящая по русски. написав ей в вацапе, получили ответ заверение, что она заедет к нам в отель и мы всё оговорим.
После нескольких напоминаний, она всё же приехала к отелю, но по её словам, из-за того что она берёт дешевле, чем официальные гиды, её не пускают в отель. Вышли к шлагбауму, начали интересоваться. Интересующие нам экскурсии она всё время пыталась заменить другими вариантами, постоянно теряла нить разговора. Кое как записав то, что мы хотели, договорилась связаться с нами и обозначить день экскурсии. Дальнейшую часть этого дня провели на пляже. Весь последующий вечер пытаясь связаться с гидшей и получить хоть какую-то информацию. 

В результате поняв, что следующий день потерян, мы решились на страшное, а именно взять в аренду машину и самим поездить по достопримечательностям острова, без гидов. Благо перед выездом из дома я скачал ОСМ карты для ситигида. 

 

Но где взять аренду, ведь в отеле нет точек проката, а яндекс выдаёт их только в столице и в Монтего-бей (город куда мы прилетали). Поинтересовались стоимостью такси на нужные нам экскурсии, поняли что дешевле брать у нашего гида. И тут же у таксистов спросили про аренду. В результате договорились о машине на 2 дня за 120$. Нам пообещали пригнать её к 10 утра и наметив целью поездки заповедник с колибри, мы спокойно продолжили вечер в отеле. 

 

Утром я готовился к самому худшему :) К праворукому авто на механике из серии подменного авто в кф "Маска" :) Но к счастью машина оказалась в более живом состоянии, был только слегка оторван передний бампер на серебристом Ниссане Тиида и пробег на одометре только перешагнул за 50 тыс. км, представшем перед нами и слава богу он был с АКПП. По мусору и грязи в салоне, машина не очень походила на прокатную, и сняв видео её внешности при получении мы загрузились и выехали по направлению к колибри, расстояние было порядка 108 км. Топлива в баке меньше, помня ситуацию в Мексике, где нас на заправке пытались развести на сумму в 2 раза большую за курс и отказывались принимать карты, я решил искать крупную заправку с возможностью оплаты картой. Путь наш всю дорогу пролегал по крупнейшей трассе вдоль побережья и на счёт заправок я не беспокоился. 

 

Уже через минут 10-15 я привык ехать по другой стороне дороги, и проблема осталась в основном с тем, что дворники и поворотники находятся в разных местах и при включении указателя поворота, я частенько запускал дворники. Так же проблема была с круговым движением :)

 

Но вот стрелка топлива всё ниже, а заправок нет. Проезжаем через какой-то крупный городишко, все увидев белые лица в машине оборачиваются сворачивая себе шеи. И вот первая заправка, TEXAСO, прямо посреди города.... Но карты не принимают, тут появилось беспокойство, что если тут их не возьмут, возьмут ли дальше. Но буквально через 10 км, большая заправка на трассе, и мы заливаем 20 литров (надо же понять, почём у них топливо). По деньгам с карты уходит порядка 700руб. (литр приблизительно 35 рублей). и дальше едем уже без остановок к первой точке нашего маршрута. 

 

Последних пару км дорога сворачивает от основной трассы и начинает идти в гору, да так что моментами мне страшно справится ли машина с такими горками. Когда на последних метрах дорога стала превращаться в козью тропу, я уже подумал, что мы заблудились и начал искать место для разворота, но буквально через несколько метров, появилась хижина у которой стоял микроавтобус. Как потом выяснилось, это была группа той гидши, в которую нам не хватило места.

 

Фотки кормления колибри чуть позже, стоило это 20$ с носа :wacko:


  • 0

#14 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:16

62868a1ad5e657a5d35b695acd0f799c.jpg

91cd81e8d58af3dfcfae54155d475df8.jpg

6f7396ff29295e27104cc9e342901916.jpg
 

4303193bc4051802ef176f6bae5d3f74.jpg
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  • 0

#15 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 22:22

Очень интересно пишешь , продолжай :)
  • 0

#16 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:40

Да, Леха - талант! :)
  • 0

#17 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:54

Смотрю, ты ей еще и покурить давал и денег.

А так да, такой ми-ми-мишный


  • 0

#18 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:23

Засмущали :)))

 

Попробую ещё добавить, пишу урывками как появляется минутка :)

 

Ещё кормя птичек, я параллельно обдумывал поездку на водопады (это была вторая желаемая точка нашего маршрута, третьей была светящаяся в ночи лагуна, но на дворе был день и я не подумал посмотреть её местонахождение, а это как выяснилось, была большая ошибка, так же как и то, что я не посмотрел маршрут до других водопадов) :))) 

 

Выставляю маршрут на навигаторе, и в слух озвучиваю Стасе, что поедем через такие-то города, тогда я ещё не совался в центр острова :)  Дед смотритель музея услышав точку нашего маршрута и названную мной дорогу, замахал руками, что надо ехать другим путём. Ок, ставлю более крупную дорогу, но она на 15 км дальше, ну и фиг с ним думаю, поедем. Трасса делит остров ровно пополам, мы на "верху", а ехать в самый низ. 

 

Попрощались с музеем и выехали... Я уже вполне освоился с рулением, но ещё путал дворники и поворотники. Ехать надо было порядка 107 км до самих водопадов. Дорога простая по адскому серпантину, где не разъехаться с автобусом или фурой, хорошо что стена была с нашей стороны и машин было не очень много.

 

Долго ли коротко ли, но ситигид привёл нас к указанной точке. К безлюдному ларьку.... у которого сидела пара парней. и никого больше, что вызвало удивление, ведь место известное и народу должно быть много. После коротких переговоров с парнями, выяснилось что понедельник выходной и приезжайте завтра.... И да же пешком на водопады нельзя!! 

Благо как я уже говорил Ви-фи там да же в лесу есть, мы посмотрели что и как с расписанием и всё встало на свои места.... Ну ладно мы же на тачке, поехали на другие водопады? 

Ввожу их название в ситигид... иииии.... они в 10 км от дома с колибри, от которого мы только что приехали, а значит для нас они теперь в 120 км....

Фиг с ними, поедем к лагуне, там покушаем... ввожу название лагуны.... иииии  она на 30 км дальше чем колибри от нас...

 

Принимаем решение вернуться в отель, до него так же порядка 100км, за одно сразу пробиваем где находится знаменитый бар "Пеликан" находящийся на воде, и видим, что он совсем рядом с нами, но решаем его оставить на завтра, как и водопады на которые мы не попали...

 

Обратный путь едем вдоль берега к отелю, любуемся красотами и всё идёт хорошо, до момента пока мы не упираемся в кучу песка посреди дороги, т.е. своеобразный кирпич, и куда ехать дальше не очень ясно. Посмотрев за потоком и по карте находим объезд и движемся через посёлки. Качество дороги становится заметно хуже, очень тесно, пробки на каждом углу из-за остановившихся поболтать, все глазеют на нас, раза три бросались под колёса пытаясь нам что-то продать. Но мы прорвались и прибыли в отель, еле еле успев к концу обеда. :)))  

 

Плотно перекусив, решили отдохнуть и к 19:00 выдвинуться к лагуне, от отеля до неё было порядка 100 км.

Отложив на дорогу 1.5 часа, чтоб точно успеть и прикидывая по ситигиду маршрут, мы выехали. 

Опять решили заехать на ту же заправку, на которой заправлялись утром, опять налили 20 литров и заурчали мотором тииды в сторону Монтего-бей, лагуна находилась сразу за ним. А вот дальше, произошла подлянка от Ситигида, от которой Е должен был икая переворачиваться дома во сне :)))  Умный навигатор видя, что вечер и в городе начинается плотное движение, решил обвести нас в объезд, тогда я не придал этому значения... но когда скорость пришлось сбрасывать почти до нуля, переползая ямы и рискуя оторвать бампера... на улице стемнело, мы посреди поля из тростника, из которого раздаются звуки джунглей, свечки в фарах почти не светят, встречающиеся на встречу редкие автомобили не особо заботятся о переключении с дальнего света.... Короче говоря, эту адскую дорогу мы проползали на 30 минут дольше, чем планировали и под конец пришлось крутить наш "супер кар" до 140 км/ч, чтоб успеть на последнюю лодку, отходящую в 19:30 на нужную нам экскурсию.

 

Про лагуну буду писать отдельно, это прикольно, но надо время, чтоб описать это. Фото сейчас так же выложу:)


  • 0

#19 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:31

 А вот дальше, произошла подлянка от Ситигида, от которой Е должен был икая переворачиваться дома во сне :)))  Умный навигатор видя, что вечер и в городе начинается плотное движение, решил обвести нас в объезд, 

Плохо, когда навигатор умнее хозяина :))) На ОСМ карты пробки не приходят :)))


  • 0

#20 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 13:12

Возможно, но тем не менее они были указаны :) Попробуй взять более глупый навигатор или сам поумнеть как вариант ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных