Перейти к содержимому




Фотография

проверка работоспособности форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Talion

Talion

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 147 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Питербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 4.2
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Июль 2020 - 08:21

Доброго всем времени суток форумчане, подскажите незнающему балбесу где можно в СПБ проверить на работоспособность форсунки с Q7 (4.2 бензин)... Есть подозрение на то что они на горячую льют малость, но куда не ткнусь везде руками разводят, мол у нас оборудования нет, можем только методом "тыка" попробовать ))))) Это вообще реализуемо, или только замена и без вариантов


  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 07 Июль 2020 - 11:58

По факту скорее только замена, замерять всем лень будет. В теории такое оборудование есть в дилижансе и у дилеров, вопрос просто цен у них за такую проверку я думаю будет сопоставим с приобретением половины новых форсунок :)

 

Хотя в теории на твоём авто можно посмотреть время впрыкса и показания по лямбде на выходе и на холодную и на горячую!


  • 0

#3 Talion

Talion

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 147 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Питербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Q7 4.2
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Июль 2020 - 17:18

По факту скорее только замена, замерять всем лень будет. В теории такое оборудование есть в дилижансе и у дилеров, вопрос просто цен у них за такую проверку я думаю будет сопоставим с приобретением половины новых форсунок :)

 

Хотя в теории на твоём авто можно посмотреть время впрыкса и показания по лямбде на выходе и на холодную и на горячую!

В Дилежансе ответили что оборудования не имеют, могут только давление на рампе померить и усё )


  • 0

#4 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 08 Июль 2020 - 10:25

Я когда-то давно делал на энергетиках, но где там точно не помню.

 

Факт в том, что на стенде тебе форсунки не нагреют до той температуры, которая у тебя в двигателе!

 

Я думаю на Витебском точно должны быть колбы (на Стачек они были разбиты ещё в 2012) :)))

 

А что Дичь в Дилижансе говорит? Можно же замерить время работы форсунок и посмотреть на отклонения по детонации в моменте нагрева и что говорят лямбды...  Это всё в теории:))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных