Перейти к содержимому




Фотография

Хотел быть честным----вчера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:12

и пройти по честному тех.осмотр. Авто то теперь числится на мне,и не кого не волнует,что ТО у нее от ноября 05г. На вопрос в МРЕО о замене ТО был мягко послан,на повторный вопрос был послан уже в грубой форме.Пришлось пойти. Итак как умный мальчик,заехал на Железноводскую на пункт ТО,посмотрел на цены---удивился. Налоги---191.70+30р. ,,,все законно(ну не нологи,не знаю как называется,за бланк) до100 лыс---не помню до 150-------800 р 150-200 _____900р. ,,это мое.((не понимаю чем тормоза АВС отличаются от ААН)) Мед.справка-------мне она обошлась,что-то около 900руб.И это она у меня есть потомучто я менял права летом,а у кого ее нет??? Итого имеем 1800 рублей.+ непонятно сколько времени потратишь на это удовольствие.+разобрать пластик на движке,что б гаец мог проверить номер,а там ему снова не понравится,что он грязный и будет морщит нос+выгребсти весь багажник и вытащить запаску(там кстати тоже шильда+разобрать пластик на морде,что-б он проверил не переварен-ли номер кузова+хоть и не большие но все-же очереди+,,,,да много еще можно придумать плюсов,вплоть до хамства персонала. Посмотрел я на это безобразие,сделал пару звонков,и решил отдать те-же 1800 рублей Дяде Васе,зато ТО через пару дней и на блюдечке с голубой каемочкой.
  • 0

#2 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:22

:lol: :lol: :lol: Дядь Вов! У тебя новый год начался "удачно"! ;) :D Ты решил до наступления Старго Нового Года испытать ВСЕ трудности существования, что б до конца года они тебя не тревожили??????? ;) :rolleyes: :lol: То есть, если уж пошла "масть" так пусть по полной, да? ;)
  • 0

#3 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:26

да уж, лучше пусть на блюдечке принесут, чем такой гемор на попу :blink:
  • 0

#4 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:34

Дядя Вова А как-же узнать о техническом состоянии машины? Неужели не интересно? Или какой-нибудь Дядя Петя сказал, что все ОК? Я периодически, даже имея ТО заезжаю на диагностику (прально, 800р.) чтоб ее там протрясли-проверили.

По-честному, я тебя конечно понимаю, правда не знаю, кто тебе понарассказывал такие страсти о куче потраченного времени и о таком углубленном изучении номеров на ТО. Просто что-то в последнее время уже достало платить деньги этим уродам-мздоимцам (или как их там называют "хорошим знакомым людям, помогающим решать проблемы")....

#5 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:43

DENISKA
дело в том что каждый всладелец должен заезжать на диагностику для своего спокойствия. при покупке ТО ты просто берешь грубо говоря отвественность на себя за состояние твоего авто и всё. ИМХО

Дядя Вова
по злому как-то ты год начал
  • 0

#6 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:48

Мед.справка-------мне она обошлась,что-то около 900руб.И это она у меня есть потомучто я менял права летом,а у кого ее нет???

А зачем нужна медсправка...техосмотр авто проходит , а не человек. :unsure:

Вчера вот друг авто купил , поехали на ТО . Дяденька начал ее проверять и одновременно говорит , што тут поправить надо , тут ... Когда он начал проверять тормоза , лопнул тормозной шланчик заднего правого . Он сразу говорит , я силно не жал на тормоза , я как положено , типа не из-за него порвался . Но увы техосмотр вы уже не проходите . Стоит он у нас 900 р. + повторный 400 р. Дяденька говорит - Ну что на повторный или 50 крон / 100 р / за тормоза . конечно 50 крон . Так поставили авто на ремонт . Хорошо что лопнул не на трассе , а во вемя то . Хорошо дядя не взял с нас по полной .Вот так .
  • 0

#7 Tashka

Tashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Сузуки Лиана 2007

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:49

я тоже думала, что по честному пройду техосмотр на новое авто посчитала деньги, посмотрела сколько мороки - отдала 1500р без справок и кватанций и все.... суета все это...
  • 0

#8 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:09

az333az Дяденька,, не путайте божий дар и яичницу.
  • 0

#9 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:12

я тоже думала, что по честному пройду техосмотр на новое авто
посчитала деньги, посмотрела сколько мороки - отдала 1500р без справок и кватанций и все.... суета все это...

Я в аху офигеваю. Неужели не волнует как состояние торомзов, подвески, правильно фары светят? И откуда такие цены на ЛЕГАЛЬНОЕ ТО? 191р+30р с копейками типа налогов + 500р прохождение, повторное бесплатно пока причину не устранишь а вы по 2 штуки дядям "добрым" отдаете.Вся проверка включая очередь у меня заняла 30минут, повторно минут 5
  • 0

#10 Tashka

Tashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Сузуки Лиана 2007

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:39

а справка медицинская - 1000р, вот и сложи все цены вместе:-))) у меня принудительное ТО каждые 10тыс, так что я подвеску и все-все-все проверяю каждые 4 месяца т.о. купить - экономнее получается
  • 0

#11 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:59

Справка 5 лет действует и стоит сие удовольсвтие 600р- полюбому дешевле
  • 0

#12 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:19

Antonio_78 Молодой человек,мед.справка действует три года,это во первых во вторых,цена в 900 руб за прохождение ТО на автомобиль мощьностью 150-200 лыс взята мною с прейскуранта пункта Государственного Технического контроля, который находится на ул.Железноводская (дом не помню)Васильевского Острова. На авто менее 100 лыс. не помню,не интересно,,,,,,возможно как ВЫ и говорили. По поводу технического состояния машины и обнаружения неисправностей при прохождении ТО,,,,то это тема отдельного разговора и мораль здесь не причем. ЗЫ,,,,,На свежекупленый Матиз,как Наташа,ТО я тоже купил.
  • 0

#13 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:42

Вот кто оказывается Гл.Механик на Авто-Ру...
  • 0

#14 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:45

А ты не знал. Я и здесь,покуда с леГкой руки Майка не стал Дядей Вовой был Механиком.
  • 0

#15 Tashka

Tashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 130 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Сузуки Лиана 2007

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:43

а что справка медицинская как то зависит от мощности автомобиля???? я когда цену узнавала, меня никто не спросил на каком авто я езжу.... сказали просто 1000р. - типа по 100р каждый врач а потом купив ТО на новый авто я два года об этом думать не буду а купив справку, которая действительна всего 3 года - мне к следующему ТО опять покупать!?!? так лучше я ее куплю в следующий раз:-))))
  • 0

#16 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:56

Справка 5 лет действует и стоит сие удовольсвтие 600р- полюбому дешевле

ну, поповоду сроков действия уже высказались.....а по поводу ценника, так 600 рЭ она стоила 6 лет назад, когда я сдавала на права! И потом, Вас что, с работы "за так" отпустят эту справку получить? Итого - минусуйте ещё тонны полторы - за рабочий день!
  • 0

#17 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:07

Ну все щаз будут пинать ногами :blink:
  • 0

#18 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:10

Дядь Вов! КАкая интрига! какой разворот событий! Какой аншлаг в теме! Мы тут с тобой прям массовики затейники! :lol: :lol: ;) :rolleyes: Хочется сказать фразу : "А вот и не подеретесь!" ;) :rolleyes: :D
  • 0

#19 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:18

Ну все щаз будут пинать ногами



не будем.
Просто не надо быть столь категоричным.

Эх,, вспоминается мне,что будучи комсомольским вожаком факультета,,я тоже на партсобрании института кричал и бил себя пяткой в грудь,,,даешь комплексные обеды по 50 копеек.
  • 0

#20 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 11 Январь 2006 - 16:19

Эх,, вспоминается мне,что будучи комсомольским вожаком факультета,,я тоже на партсобрании института кричал и бил себя пяткой в грудь,,,даешь комплексные обеды по 50 копеек.

:lol: :lol: :lol: пять баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных