Перейти к содержимому




Фотография

БЯДААА!!! С АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:02

Предистория: Вчера вечером ехал в сторону автосервиса (забрать приятеля), и когда стал останавливаться на светофоре (скорость 3-5 км/ч) машина задергалась (как если на ручке не выключить передачу перед остановкой) и заглохла. Завожу- работает, доехал потихоньку до сервиса, где и оставил. Последствия: Передачи не переключаются (на сервисе сказали 3-ъя передача- аварийный режим) Не работает индикация передач на приборном щитке При включении задней передачи чувствуется довольно сильный толчек и потом не сильная вибрация по кузову Перестали гореть фонари заднего хода На заведенном моторе при закрытии двери салоный свет гаснет не сразу а через несколько секунд ( как при выключенном зажигании) Перестала гореть подсветка дисплея телефона (как привязать последние три пункта к поломке КПП не представляю???) Помогите плиз разобраться В ЧЕМ проблема , может кто то сталкивался с подобным. В том сервисе куда я доехал сказали конец "мозгам" КПП, но у меня нет уверенности что они правы. Заранее благодарен!
  • 0

#2 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:23

Возможно не мозгам а блоку управления что стоит на самой АКПП (по аналогии с ZF4) но тут не глядя подсказать вообще не реально, минимум надо комп вешать, может даст подсказку. про включение задний в аварийном режиме это нормальное явление! Фанари как раз первый признак загрезнения контактов в управляющей коробочке на самой коробке! По поводу света, возможно глюк в контактной группе замка зажигания, т.е. машина не видит что ключь вставленн в замок! Про телефон думаю та же фигня что и про свет! В принципе из-за этого может и быть глюк с коробкой! Хотя ещё как вариант: Мало масла в АКПП! А вообще стоит попробовать сбросить клему с акумулятора, возможно это просто глюк послеморозовый!
  • 0

#3 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:23

Ну ваще-то аврарийный режим 2-ая передача. Тут явно что-то с электрикой, мозги АКПП скорее всего не причем.
  • 0

#4 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:26

Atlant
В аудях аварийная 3-я!!
Во всяком случае у меня точно !
  • 0

#5 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:37

На 4-х ступке, так фрикционы попалить легко на третьей, хотя это похоже и правда так.
  • 0

#6 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:40

Ну не знаю, но в мануалах третья напиСата :) Чичяс главный автоматчик придёть и скажет!
  • 0

#7 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:51

Я бы в Дилижанс съездил , но не знаю можно ли пользовать мафынку с такой бядой или тока эвакуатором???
  • 0

#8 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:55

лучше эвакуатором, дешевле будет!
  • 0

#9 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:00

Дилижанс насклько я знаю АКПП не жалует, лучше обратиться например в Редан или СП-Трансмишн специализирующихся исключительно на автоматах на предмет тестирования неисправности.
  • 0

#10 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:02

Я таких фирм не знаю не подскажите координаты??
  • 0

#11 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:12

лучше обратиться например в Редан

Самый лучший автоматный сервис!
Координаты непомню.Мне там диагностику делали!
Мужики тама толковые.Да и берут немного ;)
  • 0

#12 Дилижанс_СПб

Дилижанс_СПб

    Пользователь

  • Пользователи
  • 205 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:06

Здравствуйте, господа. Неисправность скорее всего электрическая. Пропала шина "15" на некоторые потребители, включая блок управления КПП. Разговаривать в такой ситуации с компьютером он не будет. Аварийный режим КПП существует как раз для того, чтобы доехать до сервиса. Я полагаю, эвакуатор не требуется. Некоторые клиенты у нас неделями ездят в аварийном режиме, пока поймут, что пора ремонтировать, и ничего не происходит. Конечно, это не полезно. Автоматами мы начали заниматься с лета прошлого года. Обучили специалиста в Москве. В сложных случаях к нам приезжает по вызову специалист. Иногда отправляем коробку в Москву. В данном случае , как я себе представляю, коробка ни при чём. Нужен электрик сначала. Потом будет видно. Удачи. А.М. Пахомов.
  • 0

#13 IlyaSt

IlyaSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • 202 Cообщений
  • Город:Питер - Пушкин
  • Автомобиль: была у меня Audi, а теперь TOYOTA

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:08

Редан! Очень рекомендую :P Похоже проблема с косой проводов, то точно только мастера скажут. И еще раз порекомендую Редан, это Приморское шоссе, дом не помню - гарантию отдал с машиной. На форуме контакты выкладывались неоднократно. Были похожие симптомы... На Редане устранили, то что касалось коробки. Кстати на аварийном режиме коробки я доехал от Владимирской площади до Редана. Предварительно созвонился с ними, сказали езжай, просто поаккуратней.
  • 0

#14 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:14

Блин Редан этот не по "Желтым страницам" не по И-нету не найти....ща в форуме пороюсь! Спасибо всем кто откликнулся!!!
  • 0

#15 Дилижанс_СПб

Дилижанс_СПб

    Пользователь

  • Пользователи
  • 205 Cообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:22

"Редан" телефон 973-3139. Игорь. Находятся на Приморском 46.
  • 0

#16 IlyaSt

IlyaSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • 202 Cообщений
  • Город:Питер - Пушкин
  • Автомобиль: была у меня Audi, а теперь TOYOTA

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:51

или по тел. 430 30 94. Эти ребята делали мне коробку. Адрес тот самый Приморский 46 (территория завода Редан).
  • 0

#17 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:11

Дык..дозвонился до Игоря ща пошуршу за машиной и в Редан.......господи сделай так что бы от зарплаты хоть что то осталось............
  • 0

#18 IlyaSt

IlyaSt

    Пользователь

  • Пользователи
  • 202 Cообщений
  • Город:Питер - Пушкин
  • Автомобиль: была у меня Audi, а теперь TOYOTA

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:18

Не боись - то что ты собираешься сделать только на пользу машинке ;) Не забудь только потом довести до ее сведения стоимость ремонта :P Типа ничего для тебя не жалко :P Моя Аудюха реагировала на это длительным беспроблемным пробегом...
  • 0

#19 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:08

Значиться так-с рассказываю : Приехал за машиной , проверить предохраны, результат - предохранитель за номером 14 умер. Меняем-на секунду загорается индикация включения передач на приборном щитке ( но не так как раньше, раньше все передачи- красные символы на черном фоне, включенная- черная буква в красном квадрате, теперь все- черные символы в красных квадратах, включенная просто ничего не горит) и предохран искрясь умирает, повторяем процедуру - тот же результат. Вывод где то коротыш. Лана едем в Редан. Приехали. Мастер оссмотрел и вынес вердикт - проблеммы с КПП есть т.к. даже при включении 1-ой машина едет как на D, т.е. проблеммы с гидравликой ( по словам мастера). Но сначала надо разобраться с электрикой, а этого они не делают. Расстроеный приперся в офис, позвонил в Дилижанс записался тока на воскресенъе на вечер, готовлюсь стать пешеходом. Неохотааааааааа!!!
  • 0

#20 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:54

Есть возможность попасть к электрику на Бош (на Хасанской) ,как думаете есть смысл?? Или ждать до воскресенья и в Дилижанс..........неохота в выходные без колес остаться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных