Перейти к содержимому




Фотография

АКПП и Топливный насос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:17

Сабж. ~меньше м-ца назад машинка начала дергаться при разгоне от 50 и выше км/ч. Была мысль о кончине Гидротрансформатора и был немедленно посещен Редан,т.к. с мотором никаких проблем быть не может и они просто исключены.(он 100% исправен) В Редан приехал.Был сделан пробный "заплыв". Мастер сказал,что это действительно "подходит" гидротрансформатор. :o :angry: (мля:-сказал я в тот момент) Было принято решение поставить через неделю машинку в Редан,на "оживление" гидротрансформатора. У меня было в запасе 4 дня.И о чудо(мля :angry: ) накрывается бензонасос. Машинку в Фаворит,летим за новым насосом.Хватаю Siemens-VDO. Мастера меняют.Все ОК. По дороге домой ловлю себя на мысли,что АКПП не дергается. (:o :huh: Мистика,етицка сила.Цудеса какие-тА) На следующий день еду в Редан.Опять в тому же мастеру.Мол,так и так,умер насос-поменял.Машинка не дергается.Давайте еще потестим,а то я ничего не понимаю.. Вообщем,покатались туда-сюда,и он такой говорит:-Вообщем,усе намано с коробкой.Чинить нет необходимости.. пауза :huh: (представьте,я стою перед ним в аhуе и хлопаю глазами,потом у меня ничинаетсо смехо-истерико :lol: :lol: :lol: ) Вообщем,теперь вопрос: Какая связь может быть между б/насосом и АКПП? Как б/насос может влиять на работу АКПП? Перефразирую:Могло быть так,что насос,подходя к кончине,недоливал топлива,и эл.составляющая АКПП заглючила? Какие тут могут быть еще варианты? Где собака порылась? P.s. Прошла неделя - полет отличный(ттт,чтоб не сглазить)
  • 0

#2 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:27

Сабж.
~меньше м-ца назад машинка начала дергаться при разгоне от 50 и выше км/ч.
Была мысль о кончине Гидротрансформатора и был немедленно посещен Редан,т.к. с мотором никаких проблем быть не может и они просто исключены.(он 100% исправен)
В Редан приехал.Был сделан пробный "заплыв".
Мастер сказал,что это действительно "подходит" гидротрансформатор. :o :angry: (мля:-сказал я в тот момент)
Было принято решение поставить через неделю машинку в Редан,на "оживление" гидротрансформатора.
У меня было в запасе 4 дня.И о чудо(мля :angry: ) накрывается бензонасос.
Машинку в Фаворит,летим за новым насосом.Хватаю Siemens-VDO. Мастера меняют.Все ОК.
По дороге домой ловлю себя на мысли,что АКПП не дергается. (:o :huh: Мистика,етицка сила.Цудеса какие-тА)
На следующий день еду в Редан.Опять в тому же мастеру.Мол,так и так,умер насос-поменял.Машинка не дергается.Давайте еще потестим,а то я ничего не понимаю..
Вообщем,покатались туда-сюда,и он такой говорит:-Вообщем,усе намано с коробкой.Чинить нет необходимости.. пауза :huh: (представьте,я стою перед ним в аhуе и хлопаю глазами,потом у меня ничинаетсо смехо-истерико :lol: :lol: :lol: )
Вообщем,теперь вопрос:
Какая связь может быть между б/насосом и АКПП?
Как б/насос может влиять на работу АКПП?
Перефразирую:Могло быть так,что насос,подходя к кончине,недоливал топлива,и эл.составляющая АКПП заглючила?
Какие тут могут быть еще варианты?
Где собака порылась?

P.s. Прошла неделя - полет отличный(ттт,чтоб не сглазить)

Имхо, АКПП тут ни при чем. Просто умирал бензонасос. B)
  • 0

#3 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:30

На мой взгляд все очень просто - насос недодавал давления на повышенных оборотах, вот тебе и дерготня на разгоне... Он таким образом давал тебе знать, что ОН УМИРАЕТ. 2 Саныч: у дураков и мысли одинаковые :D
  • 0

#4 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:34

Хренасе..Давал знать... :blink: :o Я уж чуть было не застрелился...40тыщ кап.ремонт АКПП стоит. Ну ведь должно быть тут какое-то логическое обоснование? Не думаю,что насос мог подавать признаки кончины через АКПП...Так и вправду повесится недолго :huh: :lol: Есть ведь что-то,что даст обьективный ответ на такую ситуацию.. Умную книжку Дипа по АКПП перечитываю 8й раз...Нет там таких нестандартных ситуевин....
  • 0

#5 eclipse

eclipse

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 Cообщений
  • Город:СПб, Ломоносовская
  • Автомобиль: A4 '01 1.8Т - ПРОДАНО

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:42

Хренасе..Давал знать... :blink: :o
Я уж чуть было не застрелился...40тыщ кап.ремонт АКПП стоит.Лучше б застрелился :lol:
Ну ведь должно быть тут какое-то логическое обоснование?
Не думаю,что насос мог подавать признаки кончины через АКПП...Так и вправду повесится недолго :huh: :lol:
Есть ведь что-то,что даст обьективный ответ на такую ситуацию..
Умную книжку Дипа по АКПП перечитываю 8й раз...Нет там таких нестандартных ситуевин....

Петручо, человек вышк же верно написал. Ты начинал разгонятся, а бензонасос не выдавал нужного давления топлива в какой-то момент, отсюда и провалы от недостатка бенза.... А для холостого хода видимо давления ещё кое как хватало, помойму ничего тут мистического нету.... ;)
  • 0

#6 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:47

Умную книжку Дипа по АКПП перечитываю 8й раз...Нет там таких нестандартных ситуевин....

Умную книжку ...это хорошо, но вот причем тут АКПП, как ты решил, что это АКПП виновата?
  • 0

#7 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:55

Скорее действительно АКПП не причем, а дергалось авто из-за недостатка подачи топлива.
  • 0

#8 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:56


Умную книжку Дипа по АКПП перечитываю 8й раз...Нет там таких нестандартных ситуевин....

Умную книжку ...это хорошо, но вот причем тут АКПП, как ты решил, что это АКПП виновата?



Я просто уверен в моторе на 100%.Он полностью исправен и там все вообщем шоколаднО! :)
Даа,скажут некоторые..Но я просто в нем уверен!Это так. :)
Бенз я лью хороший.96.Через 2 раза 98.Все Кириши. B)
Поэтому,логично предположил сходу,что "косячит" коробка.
Думаю,больше половины при таком раскладе "покосилась" бы на коробку или ее мозги.
Я ж не с потолка подумал..А по логической цепочке... :)
  • 0

#9 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:59

Странная логическая цепочка, самое главное - причина из нее и выпала :)
  • 0

#10 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:05

Скорее действительно АКПП не причем, а дергалось авто из-за недостатка подачи топлива.


Это я понимаю,я просто не могу понять,почему эта проблема никак не фиксируется в мозгах акпп???
Ведь подключали комп -опрашивали на предмет косяков непосредственно в коробке,но НИКАКИХ ошибок прЫбор не казал...
Опрашивали несколько раз - все также и было - без ошибок.
Эта коробка ведь уже на электронике,почему она не умеет фиксировать,мать ее,такие вот косяки???

1.Нет,чтоб показать,ошибка такая-то....Типа недолив топлива.перехожу в такой вот кривой режим работы..Я б при таких раскладах слова плохого не сказал!

2.Ведь было б обидно,если я сразу оставил там тачку,а через 14дней приехал забирать и о№%ел бы от того,что она все равно дергается!!
Вот тут точно было бы не до смеха. <_<
  • 0

#11 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:19

Петя! Причем тут АКПП и подача топлива? Какую ошибку может фиксировать мозг АКПП? Бензонасос никакого отношения к АКПП не имеет!!!!. Диагнстика тебе честно сказала, что ошибок АКПП - нет. Если завтра искра пропадет, ты опять АКПП поедешь чинить?
  • 0

#12 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:23


Скорее действительно АКПП не причем, а дергалось авто из-за недостатка подачи топлива.


Это я понимаю,я просто не могу понять,почему эта проблема никак не фиксируется в мозгах акпп???
Ведь подключали комп -опрашивали на предмет косяков непосредственно в коробке,но НИКАКИХ ошибок прЫбор не казал...
Опрашивали несколько раз - все также и было - без ошибок.
....

А почему эта проблема должна фиксироваться в мозгах АКПП??? :blink:
Даже если у тебя просто закончится бензин, коробка эту "ошибку" тоже фиксировать не будет B)

ЗЫ 2След - на этот раз мысли не совсем сошлись :D
  • 0

#13 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:25

Похоже пора темку в "ЮМОР" перемещать...
  • 0

#14 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:37

Петя! Причем тут АКПП и подача топлива? Какую ошибку может фиксировать мозг АКПП? Бензонасос никакого отношения к АКПП не имеет!!!!. Диагнстика тебе честно сказала, что ошибок АКПП - нет. Если завтра искра пропадет, ты опять АКПП поедешь чинить?


Михал Юрич,вот Вам смешно читать,не с Вами случилось такое - я все понимаю..
Но причем тут ирония или подь#$ки??
Я хотел сказать,что мозги АКПП должны были зафиксировать что коробка неправильно функционирует.
Вель она по сути неправильно работала,так!?
Я просто хочу понять как это работает,обьясните мне пожалуйста этот момент! :)

P.s. 2ALL:Давайте отнесемся серьезнее к теме.
Спасибо.
  • 0

#15 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:47

А с чего коробка то не нормально работала, что она фикисровать должна, как уже сказали недолив топлива?
  • 0

#16 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:48


Петя! Причем тут АКПП и подача топлива? Какую ошибку может фиксировать мозг АКПП? Бензонасос никакого отношения к АКПП не имеет!!!!. Диагнстика тебе честно сказала, что ошибок АКПП - нет. Если завтра искра пропадет, ты опять АКПП поедешь чинить?


Михал Юрич,вот Вам смешно читать,не с Вами случилось такое - я все понимаю..
Но причем тут ирония или подь#$ки??
Я хотел сказать,что мозги АКПП должны были зафиксировать что коробка неправильно функционирует.
Вель она по сути неправильно работала,так!?
Я просто хочу понять как это работает,обьясните мне пожалуйста этот момент! :)

P.s. 2ALL:Давайте отнесемся серьезнее к теме.
Спасибо.

Я не Михал Юрич, но попробую объяснить:
Мозги коробки, наверное, способны зафиксировать, что она (коробка!) неправильно фунционирует.
Но в данном случае, похоже, коробка функционировала ПРАВИЛЬНО!
Что она должна зафиксировать? Отсутствие в движке бегзина? Это мозги движка должны фиксировать, имхо.
Или спрошу по-другому: а в чем выражалась "неправильность" работы коробки, если машина дергалась по причине перебоев в работе двигателя??
  • 0

#17 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:48

.Лучше б застрелился :lol:


Почитал... тебе в самых первых постах ясно ответили: УМИРАЛ БЕНЗОНАСОС, АКПП не причем!

Блин! Уж лучше бы ты, застрелился....

#18 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:58

Попытаюсь... Петя , коробка у тебя работала совершенно нормально. Рывки при разгоне появлялись не из-за АКПП, а потому что в инжектор поступало меньше топлива, чем ему было нужно, соответственно и двигатель начинал работать рывками, бензина поступало меньше!!!!Все это произошло из-за того, что бензонасос, который стоит в баке, плохо стал качать под нагрузкой. И вместо нужных, не знаю точно цифирек, например 6 атм. качал 4-5 атм. Понятно изложил , или еще подоробнее изложить?
  • 0

#19 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:20


.Лучше б застрелился :lol:


Почитал... тебе в самых первых постах ясно ответили: УМИРАЛ БЕНЗОНАСОС, АКПП не причем!

Блин! Уж лучше бы ты, застрелился....


:angry:

Я понимал и понимаю,что это симптомы от бензонасоса!
Я просто хотел понять,почему коробка так работала...
Меня только этот момент смущал и был мне непонятен!

Михал Юрич,Спасибо.Более-менее понял. :)
P.s. имхо,Шарки можно сделать предупреждение за его несдержанность... :angry:
  • 0

#20 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:29

Я просто хотел понять,почему коробка так работала...
Меня только этот момент смущал и был мне непонятен!


Как работала коробка? :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)