Перейти к содержимому




Фотография

Как бросить курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:12

Собственно говоря курю с 1998 года итого 8 лет. Бросить хочется давно, но че-то никак :thumbdown: Тут книжку подогнали АЛЛЕН КАРР "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" На работе говорят прочитаешь и бросишь . Кто-нибудь слышал про эту книгу? там млин 130 страниц в формате А4. Что-то подумал-пора завязывать с курением. Пока все что я сделал перешел с крепких на суперлегкие сигареты. Кто что думает по этому поводу?Может есть еще желающие бросить?
  • 0

#2 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:21

Я знаю по крайней мере 4 человека, бросивших курить по этой книге, сам тоже мечтаю, но пока боюсь :yes: . Кстати ее можно скачать ЗДЕСЬ. Как там оно действует - х.з. но факт остается фактом.

#3 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:24

Я бросил очень просто (курил лет 10): сказал себе, что БОЛЬШЕ КУРИТЬ НЕ БУДУ. Ну и все, сам себя не обманешь.
  • 0

#4 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:37

Я знаю по крайней мере 4 человека, бросивших курить по этой книге, сам тоже мечтаю, но пока боюсь :yes: . Кстати ее можно скачать ЗДЕСЬ. Как там оно действует - х.з. но факт остается фактом.

Т.е. смысл читать есть я так понял.
Денис, а чего боишься?Набрать вес? Или еще что?


Зашел по ссылочке,которую вывел Дениска http://lib.aldebaran...brosit_kurit/2/

и офигел 89 страниц рецензий. Теперь точно почитаю, просто ради интереса: Туфта или нет.
Желание то есть. Силы воли не хватает :angry:
  • 0

#5 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:39

ХМ, а что будет, если это прочитает некурящий человек? Бросит дышать? :brows:
  • 0

#6 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:39

ХМ, а что будет, если это прочитает некурящий человек?

Бросит дышать? :brows:

+1!!!
  • 0

#7 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:44

Я ее себе скачал, распечатал... Где-то с год назад.

Чтиво занимательное, автор доказывает, что пока ты сам себе не внушишь, что курение - зло, и не начнешь смеяться над курильщиками - даже не задумаешься о вреде курения для себя.

Но нужно прочитать ее не раз, а разика два-три, только тогда поймешь о чем он пишет.







ЗЫ. Сам читал четыре раза за год ее. Понял все его идеи, все морали и выводы. Курю до сих пор.
  • 0

#8 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:46

Единственный правильный и действенный рецепт озвучил Синоптик.
Курить можно бросить одним единственным способом - ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ. Все остальное: пластыри, книжки, кодирование и прочее - лабуда. По себе знаю. Все попытки бросить из серии "так, начинаем курить меньше, перестаем покупать сигареты" работают месяц. Потом плюешь и возвращаеш к тому как было.

До тех пор пока сам себе не скажешь - БАСТА, ниче не поможет.

Кстати, След, вроде как бросил недавно... Дядь Миш, поделись как?
  • 0

#9 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:46

2 kirja110 - да я даже не знаю, что боюсь, наверное вот этого и боюсь, что мол вот бросишь, а потом уже вроде все - курить нельзя :yes: А вдруг захочется? Хотя от людей, которые по книге бросали, я слышал, что как раз коренной момент книги - это как раз то, что у тебя пропадает страх бросать, что мол тебе потом просто не надо курить, и все тут. Короче, надо заняться, а то ссылочка в закладках уже больше года висит....

#10 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:49



Кстати, След, вроде как бросил недавно... Дядь Миш, поделись как?

Да Дядя Миша, поделись!
  • 0

#11 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:05

А нах вообще надо было ничинать? :blush2:
  • 0

#12 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:10

А нах вообще надо было ничинать? :blush2:

сложный вопрос, лично я х.з. был в жизни сильный стресс в определенный момент. потом привык и все.
  • 0

#13 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:12

Стресс согласен- но причина крайне редкая а 9 из 10 что типа друзья все ссигаретами а я как лох- надо быть как все ...угадал?
  • 0

#14 Maki

Maki

    Пользователь

  • Пользователи
  • 286 Cообщений
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: VAG
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:19


А нах вообще надо было ничинать? :blush2:

сложный вопрос, лично я х.з. был в жизни сильный стресс в определенный момент. потом привык и все.



Я курил 14 лет. Бросить помог случай продолжительной простудной болезни неизвестного происхождения. Болезнь истощила организм почти до "нуля". Я не просто не мог курить, дышал с трудом. И так недели две-три. А потом. когда пошел на поправку, решил дать организму еще пару недель передышки на восстановление. Когда отведенный срок кончился понял, что курить вроде и не тянет. Решил не брать сигарету в руки. Сначала было тяжело держаться в курящей компании, особенно за рюмкой. Потом привык, так ни разу и не закурив.
О случившемся не жалею
  • 0

#15 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:29

Стресс согласен- но причина крайне редкая а 9 из 10 что типа друзья все ссигаретами а я как лох- надо быть как все ...угадал?

Не угадал.
Курить начал на военной службе перед поездкой на Крайний Север после окончания Военного училища. До этого на Севере прожил 17 лет и снова не хотелось ,но к сожалению так легла карта. Закурил. О том ,что служил на Севере не пожалел-многое дало,хоть и в самом анусе служил,который можно придумать. О том что закурил, пожалел. На Севере бросить было нереально, а особенно после того как на "Курске" ребята погибли.
После ухода в запас на гражданке курил уже по привычке. Сейчас пока все спокойно и планомерно.
Здоровья на Севере оставлено много и добивать его сигаретой нехочется.Вот и задался целью бросить.
  • 0

#16 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:35

Киря, как захочешь курить - читай книгу. Наверное она действует как никотинозаменитель :brows:. П.С. Сам не курю. :gleam:
  • 0

#17 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:45

Была тема, что книга написана по принципам НЛП (нейро-лингвистического-программирования). У меня на старой работе бросали 8 из 10 прочитавших. Я прочитал. Не бросил. Потому как в корне не согласен с одним из главных постулатов книги - "это не вкусно"! Кому как!
  • 0

#18 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 14:32

Я бросил очень просто (курил лет 10): сказал себе, что БОЛЬШЕ КУРИТЬ НЕ БУДУ. Ну и все, сам себя не обманешь.

+5, 10, ...

Курил 10 лет (пачка сигарет на сутки). Надоело думать, что надо бросить курить. И бросил. Первое время даже сны про сигареты смотрел и т.п. :) Не курю уже 4-5 лет. Точно не вспомнить. И не тянет. Иногда ностальгия мучает, что бросил, особенно смотря на Майка (я тоже курил табак, но только самокрутки, машинки там всякие, портсигары...). Но не жалею.

Реально одно -- если тебе это надо, сделаешь. А на нет и суда нет. Хоть рот зашей -- способ получить никотина найдется.
  • 0

#19 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:08

Дядюшка След насколько я знаю тоже просто решил не курить вечером. и всё. с тех пор не курил. БАСТА, как сказал Майк
  • 0

#20 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:18

Вот и Дядя След, пришел.... Так5 вот , дети мои... курил я 23 года, как паровоз. Последние лет 5-6 по 2 пачки крепких сигарети в день. Как бросил...долго даже не пытался. Просто однажды придя с работы и сунув в рот очередную сигарету...я вдруг внутрене почувствовал, что пришло время бросить. Притом именно бросить, а не пытаться бросить. Честно, честно, это была моя первая за 23 года попытка бросить! И вроде бы ее оказалось достаточно! Вот через неделю будет 6 месяцев. как я не курю. Что было самое сложное? Самое сложное было не закурить в первый вечер! На следующий день было уже проще. А через три дня я уже практически не вспоминал о сигаретах. Сложные периоды? .... наверное рубеж 2 недели, и 3 месяца. Нет, курить особо не хотелось , но психологически подмывало сунуть сигарету в рот ... Да вот еще что, надо как можно меньше нервничать, так как переживания способствуют возвращению к курению. Вот так вот. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ, ТО НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ СРАЗУ И НАВСЕГДА! НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК В ВИДЕ 2-3 СИГАРЕТ В ДЕНЬ И ПРОЧИХ! БРОСАТЬ СРАЗУ!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных