Перейти к содержимому




Фотография

Гаишники тоже люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:57

Ехал пол-часа назад от зубного. Ехал по Шпалерной на Фонтанку. При пересечении Литейного нарушил правила - проехал прямо с крайнего правого (только направо). Проехал не осознанно ибо вся верхняя челюсть под наркозом - в башке туман, состояние близкое к даунам. Ехал тупо тошня в правом ряду, ориентируясь на габариты впереди. Пока пересекал Литейный, бравый служитель закона и порядка резво выпрыгнул из будки прям перед моим носом (я аж напугался) и остановил. Спросил что же я такой раздолбай и что же я делаю и что у меня глаза такие испуганные. Я ему объяснил что он ТАК выпрыгнул, что я думал что мне на капот бросилось что-то зеленое. А раздолбайство мое связано с вышеописанными процедурами. Он сказал что я очень плохо поступил и штраф 2 мрота - 200 р. Я честно повинился и попросил меня отпустить с миром. Он ИЗВИНИЛСЯ, сбегал постоял у меня за кормой пока какой-то хрен с мигалками промчался по Литейному, вернулся, отдал документы и пожелал счастливого пути. Невысокий такой худенький дядька с усами. Спасибо ему за понимание и человечность.
  • 0

#2 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:02

До боли знакомое место, там за каждую смену светофора кто-то проскакивает по правому ряду прямо, т.к. в левый не пустят перестроиться. А на друго стороне литейного всегда свободная касса :brows:. Так что ему плюс минус 200 р. картины не испортит. Ну, конечно приятно, что проникся ситуевиной.
  • 0

#3 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:09

так не все же гаишники жмоты, попадаются и нормальные, адекватные и понимающие люди
  • 0

#4 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:14

А за что он извинился-то? Тут как-то не ясно: если за то, что остановил, так вроде он даже денег успел похотеть. А что ты под наркозом, так это (судя по рассказу) ты ему сказал ДО его деньгохотения. А, я понял. Ты просто еще не до конца.. ну это... отмерз :thumbup: Я вот как-то (давно) на красный проехал, но не просто так, а потому, что там знак странный висел. Мне направо надо было, а знак - по полосам, и правая - только прямо. А больше ничто направо не запрещает ехать. Пока рюхал, что это означает, так и проехал, прямо и на красный. Дальше припарковался - а ОН идет. Ну - грит - а че это мы под красный. Я ему про знак рассказал. И что уже сам все осознал. Он мне и отвечает, что знак дурацкий, все под него направо едут, и что раз я все понял, то штрафовать он меня не будет
  • 0

#5 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:36

А за что он извинился-то? Тут как-то не ясно: если за то, что остановил, так вроде он даже денег успел похотеть. А что ты под наркозом, так это (судя по рассказу) ты ему сказал ДО его деньгохотения.


не, он извинился потому как прямо посереди разговора ему пришлось отскочить от меня и помахать ручкой и проводить какое-то гаишное начальство, которое как раз с мигалками по Литейному и летело.
  • 0

#6 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:51

2 UnderWorld & Синоптик: Страшные вещи рассказываете. Моё хрупкое мировозрение не способно адекватно воспринимать эту информацию... Не верю! Неверю! Все менты козлы!!! [громко и нервно рыдаю]
  • 0

#7 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 15:26

Винни
Я еще тебе расскажу. Когда в меня въехал, еще в Таврию, один товарищ, да так въехал, что весь кузов был побит по кругу (меня крутило), то этот товарищ оказался с улицы Профессора Попова. И он, вместо того, чтобы последовать совету своего другана, который все время ему говорил "Да че ты паришься, давай мы вообще сделаем вот этого козла на Таврии за виноватого!", честно купил у меня машину.
  • 0

#8 Boleg

Boleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 597 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Toyota Carina E

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 15:26

Винни, я добавлю) На перекрестке Невского и Суворовского по утрам часто дежурит один жизнерадостный ст. прапорщик, по-моему. Очень вежливый и веселый. Всегда обратит внимание на то хорошо вы почистили зубы и не ели ли чеснока. Меня всего останавливали раз 30. Из них 15 - он! А один раз даже в совершенно другом месте. Раз на 10-й, когда он представился, я сказал что мы уже знакомы и все такое. Он даже страховку не проверил. Только очередной раз вежливо поинтересовался моим самочуствием. Мне везет!
  • 0

#9 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:14

Добили! Зарезали! Без ножа зарезали... Моя тонкая душевная организация не выдержала ниспровержения основ. Разочаровался в жизни. Ушел убивать себя лифтом.
  • 0

#10 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:29

В городе "нормальных" сотрудников ГИБДД встречаю не часто - увы. :cry2: Но они бывают - это факт! :yes:
  • 0

#11 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 17:20

Угу - на углу Невского и Суворовского вполне адекватный дядечка. Даже светофором умело управляется, перекрывая движение одним, пока другие не закончили, чтобы там не создавалась жопа. Правда всю картину портит чудак у светофора на углу Староневского и пл. восстания, который тупо держит поток, пока не загорится зеленый с площади на Невский :angry:
  • 0

#12 TIM47

TIM47

    Пользователь

  • Пользователи
  • 485 Cообщений
  • Город:Дыбенко-Большевиков
  • Автомобиль: ВАз 21093=>Ауди80 В3 1990/NE 1,8=>HONDA CIVIC 4D

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:13

Перекрёсток Шпалерной и Литейного каждый день пересекаю, в будке там очень редко адекватные личности, теперь научился в левый ряд попадать :о))
  • 0

#13 VIOLA

VIOLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • 983 Cообщений
  • Автомобиль: BMW 320i

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:38

2 UnderWorld & Синоптик:
Страшные вещи рассказываете. Моё хрупкое мировозрение не способно адекватно воспринимать эту информацию...
Не верю! Неверю! Все менты козлы!!!
[громко и нервно рыдаю]



Винни, я тебя добью, можно? :harhar:

Меня повязали как-то раз за встречку. Два молодых симпатичных ГАИшника. Я честно покаялась. Они посмотрели, что у меня нет никаких нарушений и все документы в порядке. Сказали, что они не звери (?) , попросили не нарушать хотя бы на их ГАИшных глазах (а то обидно) и отпустили. :-))))))
  • 0

#14 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:12


2 UnderWorld & Синоптик:
Страшные вещи рассказываете. Моё хрупкое мировозрение не способно адекватно воспринимать эту информацию...
Не верю! Неверю! Все менты козлы!!!
[громко и нервно рыдаю]



Винни, я тебя добью, можно? :harhar:

Меня повязали как-то раз за встречку. Два молодых симпатичных ГАИшника. Я честно покаялась. Они посмотрели, что у меня нет никаких нарушений и все документы в порядке. Сказали, что они не звери (?) , попросили не нарушать хотя бы на их ГАИшных глазах (а то обидно) и отпустили. :-))))))


Блин, почему я не женщина... А помню сколько раз прокалывался на сессиях: подруга говорила "вон, вон ТОТ прыщавый всем пятерки ставит!" А потом оказывалось, что прыщавый только девушкам пятерки, а парней терпеть не мог, мучил их и ставил ТРЫ...
  • 0

#15 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:42

Винни!!! Рыдаю вместе с тобой!!!
  • 0

#16 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 08:19

Рыдайте, рыдайте!!!!!! :harhar: Меня отпускали и за езду без ТО, за езду без доков в принципе, ну и один раз за обгон в населенном пункте... :blush2: :blush2: :blush2: ЗЫ: и все это было не из-за звонка другу, а просто ТАК! :shuffle:
  • 0

#17 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 08:59

Вот страну довели - трындец!!!! Скоро мы уже благодарственные письма будем писать и на всех перекрестках рассказывать, что нас гаишник просто так отпустил. Какой ужас. PS Все менты - козлы!(с)Винни

#18 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 10:37

Да, странные гайцы пошли.... :brows:
Останавливают машину, выходит водитель и говорит: "Я нарушил правила, потому как еду под кайфом и мало чего соображаю..." Гаишник, вместо того, чтобы отстранить от управления накачанного наркотой водителя, сначала робко просит 200 р., а потом и вообще, извинившись, отпускает с миром....
Такие вот нынче времена :thumbup:
Где Mike? Щас бы процитировал чего из правил по этому поводу... :mf_popcorn:
  • 0

#19 CrazyDen

CrazyDen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:29

Не могу не написать. Вчера еду с волейбола, время 23:30. Еду по Бухарестской в сторону Димитрова, где всегда тусит свободная касса. Я это знаю и еду одиноко в среднем ряду даже не 70, а 60 км/ч. Вижу стоят, продолжаю спокойно ехать 60, меня останавливают, документы то се, ваша скорость 89!!! Я грю - это не моя, я ехал 60. Он - ну пойдемте на радаре покажу, забрал техпаспорт, права и ушел, я сидел в машине. Разозлило жутко, особенно когда уверен, что скорость не твоя и даже спутать ни скем не могли, т.к. в близи вообще машин не было. Стал выходить из машины (всегда остаюсь сидетьв машине, если останавливают), пока выключил зажигание, забрал музыку, закрыл машину, дошел до гайцов, прошло минуты две наверно ))) - ну не торопился я, все зла на них не находил, думал щас скажу пишите протокол, буду не соглашаться из принципа. Подхожу, говорю ну где радар?! Они там уже по этому радару еще двоих остановили. Тот поворачивается, отдает документы со словами в хамском тоне "Да езжаете Вы уже отсюда!" Забрал доки и уехал ничего не заплатив, но на душе ужасный осадок и настроение испорчено. :angry: :angry: :angry:
  • 0

#20 Boleg

Boleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 597 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Toyota Carina E

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:36

...ну и один раз за обгон в населенном пункте...

Танита! Ни в коем случае больше никогда, никого и ни под каким предлогом не обгоняй в населенном пункте! Говорят, за это могут пожизненное впаять!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных