Перейти к содержимому




Фотография

Где принято диагностить коробку и сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:51

Для ясности опишу трабл: Нескольок месяцев назад при нажатии педали сцепления и при ееотпускании из под днища машитны стал слышен скрип, тольок в первой четверти хода при нажатии. Еслибы сцпление было с мех приводом то грешил бы на тягу или трос, но в гидравлике скрипеть нечему, приче6м скрипит не педаль а именно что-то у коробки, к сожлаению в отличии от С4 в А4 все ужастно тесно и место входа не видно почти. Сцепление на высших передачаз не пробуксовывает, но педаль туже чем на других А4. Вдобавок уже давненько плохо включается 1-я и задняя, эффект как на недовыжатом сцеплении ключать, хочеться занть связано это с пищащим сцеплением (может это выжимной плохо ходит) или коробку на выброс? К кому обратиться чтобы без развода? Спасибо
  • 0

#2 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:56

Недавно обсуждали и сошлись на том что Олейник - лучшая кондидатура по мех.коробкам. Где-то на Земледельческой это все находится. "Трансмисии и моторы" вроде зовется.
  • 0

#3 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:03

Спасибо я и думал туда обращаться . А кого там звать?
  • 0

#4 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:21

Земледельческая 3 Алексей Борисович Олейник 292 91 84 Позвонил и как то необычно быстро напросился на диагностику в понедельник вечером О результатах отпишусь.
  • 0

#5 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 02:07

диск сцепеления или выжимной. в любом случае, менять комплектом: диск+корзина+выжимной. Характерно свистит обычно выжимной подшипник.
  • 0

#6 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:19

Итак я побывал у Алесей Борисыча. Спасибо ему большое. Покатался он на моей ласточке, сказал что " коробка в порядке, а после полной замены сцепления я буду доволен, а возможно и очень доволен" 8-) Итак надо менять комплект сцепления , у Олейника получилось сцепление SAchs 3400 и работа 4500 плюс профсоюзная скидка итого 7400р хоть завтра. Записался я на понедельник, а сам вот что нашел что вроде мой комплект сцепления SACHS 3000 951 210 стоит на екзисте для меня 2500р , т.е почти на тысчу дешевле. Жаба сразу душить стала. Помогите решить - прилично ли к Олейнику со своим сцеплением идти (имеет ли смысл) и тот ли это номер детали что мне нужен? Жду совета! Спасибо
  • 0

#7 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:39

Тут не должно стоять вопроса прилично или нет. Ты же не бесплатно ремонтируешься. Так как деньги у тебя ты вправе выбирать, заказывать музыку и командовать парадом. Если действительно дешевле и такое же выбирай как тебе лучше. Про экзист мнения противоречивые от все быстро, дешево и в шоколаде до долго, привезут не то/перепутают и в результате попросят доплатить - пройдись поиском. Если не горит и есть желание/возможность подождать - почему бы нет. Если хочешь встретить НГ с машиной в "шоколаде" переплатишь 1000р. Переплатить - удобно и быстро, безгеморно, купить и прийти со своим - дешево и сердито, бумагу потратить на другое приятное. Вопрос отношения к этой бумаге, не более ...
  • 0

#8 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:55

Я на экзисте закупаюсь уже более 5 лет. Нарекания есть но еденичные и больше не к их работе а к тому выбору что они предлагают, и возможности ошибиться в решении при выборе поставщика и производитеоля запчасти. В общем думаю пока... Никто не поможет с номером запчати - комплект сцепления на мою?
  • 0

#9 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:24

Итак. НЕ прошло и года. Отгулял все праздниик. Накопил денег и не выпендриваясь с закупкой на Экзисте сегодня утром сдал машику к Олейнику. С просьбой вокруг замены сцепления еще осмотреться и если что.... отзвониться. Еще при мне нашли текущий сальник штока выбора передач (ну это я и сам знал) Вот теперь сижу на работе - нервничаю. Как заберу - отпишу отчет.
  • 0

#10 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:34

Забрал вчера вечером. Заменилит - сцепление в сборе, опору КПП левую, сальник штока выбора передач, долил масла. Стоиило все вместе - 9 000р, попросил скидку - дали 300р 8-), но спасибо. Катался вчера и сегодня - коробку как подменили, рычаг стал стоят жестче в нейстрали (не болтается), в техпробках что побывал ниодного невключения 1-й не замечно!, сцепление хватает с самого низа и мягче стало в нескольок раз, прям как на импонце 8-) Единственное настораживает - появиля ранее не слышимый стук слева , практически под моими ногами, раньше такого не замечал. Пожет ли быть связано с заменой как раз именно левой опоры коробки? Что делать? Ехать к ним повторно? А если это не опора а подвека у Олейника это смогут надиагностить?
  • 0

#11 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:34

Что делать? Ехать к ним повторно? А если это не опора а подвека у Олейника это смогут надиагностить?


Смогут конечно.
Они и подвески тоже делают.
съезди, не поленись, мало ли .......
  • 0

#12 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Январь 2007 - 14:38

Ок . Понял. Позвонил. Сказали презжайте без проблем затвра вечером Сегодня никак. ЗЫ А у тебя давно уже А6? Че то я давно на съезде не был видно.
  • 0

#13 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:09

ЗЫ А у тебя давно уже А6?


да уже полгода как.
  • 0

#14 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:21

Насчет подвески, я бы лучше посоветовал обратиться в Гольф-Клуб. Это соседний бокс. В "Трансмиссии и моторы" лучше по трансмиссиям и моторам. Есть мнение, что не стоит их вводить в грех, соблазняя непрофильным баблом. Потому как там есть такой мастер Женя, на которого были нарекания. Интимное за эту инфу на отрыв не дам, т.к. сам не уверен, и подробности (во избежании флейма давать не буду), но у меня и еще у пары уважаемых камрадов, по итогам посещения ТиМ, закралось недоверие к данному гражданину. По работам с коробками к ТиМ претензий не было. Олейник - если не бог по коробкам, то его заместитель - точно.
  • 0

#15 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:41

Дык понятно , что непрофильное, но застучало же после них , и жалко платить за диагностику у Гольфлаба , если в ТиМе недокрутили болт при смене опоры коробки. Стук у меня прям под ногами, либо нижний рычаг либо крепеж коробки либо крепление глушителя. который они тоже снимали. Так как все рычаги менялись весной, то врядли это шаровая или сайлентблок - езжу я мало, рычаги- оригинал. В общем наверно лучше сначала в ТИМ.
  • 0

#16 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:23

2 СерыйСотник При таких раскладах, да... Логично ТиМ пнуть.
  • 0

#17 СерыйСотник

СерыйСотник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 642 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер Автово
  • Автомобиль: Q5
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:35

Съездил. Все в подвеске ОК Стучит средняя часть глушителя. Просто как всегда начал прислушиваться именно после ремонта Олейнику зачет. Спасибо за бесплатную диагностику.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных